Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#35641 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 28 Май 2017 - 11:47

Просмотр сообщенияKoт (28 Май 2017 - 11:24) писал:

Ты можешь задать нормальный вопрос?
Чтобы было понятно, о чем ты спрашиваешь.
Каких голосов? Где, за кого? За что?
Так женщины спрашивают: что-то себе "думают", а потом последнюю фразу озвучивают в виде вопроса...
Иди, догадайся.
Мы ж не на игре "Что, где, когда"...
Какой вопрос ты задал, такой ответ ты получил.
Попробуй еще раз...

а кто ТУТ бил себя пяткой у грудь за свои достижения в этой области
ТЕБЕ напомнить как называлась твоя специальность,
Я понимаю дурака включить проще,.....
0

#35642 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 28 Май 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияХОЛМС (28 Май 2017 - 11:47) писал:


Я понимаю дурака включить проще,.....


Так выключи уже
0

#35643 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияХОЛМС (27 Май 2017 - 21:03) писал:

В 2010г. 50% голосов на Украине-12 481 266
В 2014. 55% голосов на Украине -9 857 308

куда 6 миллионов избирателей сдуло?



Просмотр сообщенияKoт (28 Май 2017 - 04:57) писал:

387 :m2002:/> Теперь ты думай.


Аки человеколюбец предложу не ссорится.
Очевидно, ХОЛМС пытается сокращение числа участников общенациональных голосований на Украине с 2010 по 2014 год на 6 млн преподнести, как что то плохое. Точнее сказать сложно. Намекает ли он на высокую смертность и низкую рождаемость? Массовый отказ от украинского гражданства? Рост недоверия к выборам на Украине? Совокупность этих и каких то еще факторов? Что то вообще другое?
Да уж.

Все же лучше Холмсу изъяснятся полными связными фразами, завязывать с подобной лап%%%рностью.
Она в исполнении старательно грамотного Шимминга то часто превращала его вопросы и ответы в угадывание в спортлото.
А тут уже совсем мрак, да.

Холмс, ты не прав. :yes:
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#35644 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2017 - 14:08

Просмотр сообщенияSsid (27 Май 2017 - 20:33) писал:

Переименование Кировограда в Кропивницкий, Днепропетровска в Днепр, и запрет георгиевской ленты - вот реформы поистине глобального масштаба.
Современникам этого не понять, это могут оценить только потомки Изображение


ИзображениеГлобально мыслят). А разворот памятника задом к России и, внимание, потратить из бюджета на это 700 тыс.гривен.). ЭтоЖ шизофрения.
Вот я б такого губернатора или кто там додумался до этого. ПосадилаБ за растрату.
А скорее всего вот как дело было. Думал, думал чиновник...эх, не хватает ему штук 600(а может 300) на что то. И придумал, как отмыть бабки бюджетные: "А поверну ка я памятник"..подумал он. Звонит на верх - курирующему и говорит, так мол и так, с меня откат 200 тыс. ОК!!! А может и наоборот, сверху позвонили с задачей придумать муйню и деньги раздеребанить.
А виноват Путин и вся гебня российская.Изображение
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#35645 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2017 - 14:12

Просмотр сообщенияХОЛМС (28 Май 2017 - 11:47) писал:

а кто ТУТ бил себя пяткой у грудь за свои достижения в этой области
ТЕБЕ напомнить как называлась твоя специальность,
Я понимаю дурака включить проще,.....
Видит Б-г... Я не хочу тебя обидеть, но я начитанный...
Есть известный афоризм классика: "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35646 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2017 - 15:22

Цитата

Ой, не ошибись... Человеку, который находится в определенном окружении кажется, что это его окружение и есть большинство.
На самом деле, очень может быть, что это иллюзия.


Я не только в своем кругу общаюсь, я часто на рынках бываю...там народ ваще не скупится на выражения, причем, как бабульки торгующие, говорящие на украинском, так и покупатели русскоязычные. Опять же таксисты, а таксисты, ты же в курсе они постоянно с народом общаются и всегда на пике событий...и стоит только подать тему, так тут же льется бурный поток возмущений с проклятиями.
Я знаю пару таксистов, они были за майдан. Один дедуля, другой мужик среднего возраста, лет под 50 -т. Дедуля с флажком ездит и постоянно раду слушает...и плюется).Изображение Но с флажком.Изображение Второй,(а я знаю и его дочь, она мне говорила, что она и мама с ним даже не заводят политических тем, т.к. они против майдана, в общем, кроме ругани ничего хорошего). И вот на днях, еду с ним... забросила пару слов про ситуацию в стране и, что ты себе думаешь - он уже прозрел и понял, насколько заблуждался и как имеют народ, а так же, что будущего нет и сейчас еле выживаем. Дальше сам понимаешь, восклицания о власти во всех красках. И за уродов всех мастей правосеков и т.д. Хм, а я ведь помню, как он года три назад...твердил тоже самое, как и вы, - нет правосеков.

А! еще есть знакомые, муж с женой...они да, вспомнили, что на Украине живут им СМИ и пропаганда глаза открыли).Изображение Но, могу сказать ни в политике, не в геополитике ничего не смыслят и никогда не интересовались. Тоесть подпали под оболванивание, даже не задумываясь. Ну я их не переубеждала...эт бесполезный труд - наступит время прозрения. И вот приходит повестка в армию(муж у моей знакомой сильно моложе её)...и что? А ничто, стали скрываться. Спрашиваю: "А чего так? На нас же напали, вы патриоты - вперед!". Не, воевать не хотят...до сих пор скрываются.

Сегодня водитель рассказал. Говорит: " Приехал на заказ ж/д вокзал, садится в салон семья из трех человек(мама, папа и дочь взрослая), приехали из Львова дочу в Юр.академию поступать.
Женщина на укр.мове возмущается, что долго не присылали машину, из-за того, что они со Львова? И говорят на укр.языке?
Водитель смеялся...и говорит: " Ну кто такую дурость людям в головы впихивает". "У нас интернациональный город и никогда не было претензий ни к кому насчет языка".
Эта разрозненность и конфликт нужны только нашим правителям. И таким проплаченным утыркам, как Стеренко.


Так что нет иллюзии, Котик))). Изображение
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#35647 Пользователь офлайн   Жемчужина 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 489
  • Регистрация: 20 Декабрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2017 - 15:58

Про землю, Кот тебе.

Конечно я в курсе, что рвут ее на части между собой.
Но, я например, за то, что бы землю, если будут продавать, а лучше, как ты сказал, - сдавать в аренду. Думали мозгами, под какую деятельность сдают. Что бы у нас тут не расплодились вредоносные заводы и фабрики, что бы не убили чернозем...и т.д. Вот за это я и переживаю, т.к. вижу, что нашей верхушке всеравно, что им скажут, то и сделают.Изображение
Наша сила в единстве, воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, да в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия.
Д. И. Менделеев
0

#35648 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2017 - 16:19

Просмотр сообщенияЖемчужина (28 Май 2017 - 15:22) писал:

Я не только в своем кругу общаюсь, я часто на рынках бываю...там народ ваще не скупится на выражения, причем, как бабульки торгующие, говорящие на украинском, так и покупатели русскоязычные. Опять же таксисты, а таксисты, ты же в курсе они постоянно с народом общаются и всегда на пике событий...и стоит только подать тему, так тут же льется бурный поток возмущений с проклятиями. Так что нет иллюзии, Котик))).
В этом и состоит сложность проведения реформ.
С одной стороны, если их не проводить, то положение будет ухудшаться. (Я уже тебе писал: 70 лет строить социализм, а потом 25 лет болтаться, как этотсамый в ополонке, - безнаказанно невозможно).
С другой стороны, если их проводить, то положение будет... еще больше и круче ухудшаться.
В чем же дело?
А дело в том, что реформы - это как капитальный ремонт.
Когда нужно обрушить прогнившие стены, и перекрытия, перекрыть коммуникации, чтобы поменять трубы...
Иногда нужно даже поменять элементы фундамента...
И, конечно, жильцы переживают страшные неудобства: воды нет, электричество не работает, писять нужно ходить на другой конец города, холодильник не работает, деньги улетают, всюду пыль, грязь, вонь...
Но и уйти некуда! В гостиницу - дорого, к друзьям надолго неловко доставлять неудобства...
Приходится терпеть.
И, конечно, кажется, что строители тянут, могли бы ночью работать, а днем в два раза быстрее...
И, вообще, надо было начинать не сверху, а снизу...
А иные говорят, что и без ремонта можно было бы еще прожить...
Ну, да... Могло бы обвалиться... Но могло бы и не обвалиться...
Ну, да, вода ржавая лилась. Но можно ж было фильтры поставить...
Ну, да с потолка капало. Но можно ж было в тазик собрать. А потом дождевой водой голову помыть...
Вот наши деды в войну в землянках жили... и ничего...

Всё понимаю. Но в одном убежден. Вектор развития выбран верно. Европейский.
А власть очень осторожно нужно менять... Так, чтобы, не дай Б-г, не попасть опять в Азию...
Сейчас я тебе найду, что говорил Бжезинский.
Вот:
"Украина — новое и важное пространство на евразийской шахматной доске. Она является геополитическим центром, потому что самое ее существование как независимого государства поможет трансформировать – Россию.
Без Украины Россия перестает быть евразийской империей, без Украины Россия все еще может бороться за имперский статус, но тогда она станет в основном азиатским имперским государством и, скорей всего, будет втянута в изнуряющие конфликты с поднимающей голову Средней Азией, которая, произойди такое, была бы обижена в связи с утратой недавней независимости и получила бы поддержку со стороны дружественных ей исламских государств Юга.
Китай, похоже, так же воспротивится любого рода реставрации российского доминирования над Средней Азией, учитывая его возрастающий интерес к недавно получившим независимость государствам этого региона.
Однако, если Москва вернет себе контроль над Украиной с ее 52-миллионным населением [это не сегодня сказано Кот] и крупными ресурсами, а также с выходом к Черному морю, то Россия вновь получит средства превратиться в мощное имперское государство, раскинувшееся в Европе и в Азии.
Потеря Украиной независимости имела бы незамедлительные последствия для Центральной Европы, трансформировав Польшу в геополитический центр на восточных рубежах объединенной Европы».
Почитай внимательно.
Слушать, Жемчужинка, таксистов и торговок на Привозе забавно. Но изучать нужно Бжезинского, Сореса, Илларионова...
Интересоваться моим мнением... :rolleyes:
Мир на стороне Украины. И, я уверен, не даст ей пропасть.
Нельзя Залдостанову и Поклонской передать бразды управления миром. Ну, что ты, в самом деле...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35649 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Май 2017 - 16:22

Просмотр сообщенияЖемчужина (28 Май 2017 - 15:58) писал:

Про землю, Кот тебе.

Конечно я в курсе, что рвут ее на части между собой.
Но, я например, за то, что бы землю, если будут продавать, а лучше, как ты сказал, - сдавать в аренду. Думали мозгами, под какую деятельность сдают. Что бы у нас тут не расплодились вредоносные заводы и фабрики, что бы не убили чернозем...и т.д. Вот за это я и переживаю, т.к. вижу, что нашей верхушке все равно, что им скажут, то и сделают.Изображение

Уж как убили землю при большевиках - так больше никто не сможет!
Может только возродиться. Не боись. Я прослежу. :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#35650 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 28 Май 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияАллла (28 Май 2017 - 12:44) писал:

Так выключи уже

судя по вашей реакции к цифрам претензий нет.
0

#35651 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 28 Май 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияKoт (28 Май 2017 - 14:12) писал:

Видит Б-г... Я не хочу тебя обидеть, но я начитанный...
Есть известный афоризм классика: "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

Ты не поверишь, но вождя мирового гегемона, я не читал, обходился переписыванием чужих конспектов и учебником.
Когда экзаменатор психолог психиатр, задает наводящие вопросы, я надеюсь ты догадался для чего.
0

#35652 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 28 Май 2017 - 22:35

Просмотр сообщенияKoт (27 Май 2017 - 19:40) писал:

Ой, не ошибись... Человеку, который находится в определенном окружении кажется, что это его окружение и есть большинство.
На самом деле, очень может быть, что это иллюзия.


Так вот за иллюзии , за Порошенко проголосовал ТОЛЬКО каждый четвертый украинец имеющий право голоса В Одессе и того меньше.
Не буду вдаваться в технологии, но с Порошенко это чисто на безрыбье и рак рыба.
вся Украина это совсем не форум беседка, и даже не Львов,
Особенно интересно, почему в восточных и южных областях явка меньше 50% а в Мелитополе вообще
ниже 40% .
0

#35653 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 29 Май 2017 - 07:32

Просмотр сообщенияKoт (28 Май 2017 - 14:12) писал:

Видит Б-г... Я не хочу тебя обидеть, но я начитанный...
Есть известный афоризм классика: "Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с) В.И. Ленин ПСС том 8 стр.15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"


Не путаешь? Какое издание? Погуглил. По моему эта статья - издание 5-е, т. 45, стр. 383-388 Изображение


Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#35654 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 29 Май 2017 - 08:09

Просмотр сообщенияХОЛМС (28 Май 2017 - 22:35) писал:

Так вот за иллюзии , за Порошенко проголосовал ТОЛЬКО каждый четвертый украинец имеющий право голоса В Одессе и того меньше.
Не буду вдаваться в технологии, но с Порошенко это чисто на безрыбье и рак рыба.
вся Украина это совсем не форум беседка, и даже не Львов,
Особенно интересно, почему в восточных и южных областях явка меньше 50% а в Мелитополе вообще
ниже 40% .


В восточных областях это у ОРДЛО не худо спросить, почему в этих районах вообще голосования не было. И да, современная Украина сложная страна, особенно в восточных регионах, где большинство предрасположено смотреть ТВ на русском языке, а предложение в большей части только российская пропаганда. И тут есть проблема, с одной стороны нужно как можно быстрее минимизировать влияние РФ, а с другой это сложно сделать если часть населения не владеет украинским и не смотрит соответственно. И я не знаю что тут можно предложить, в условиях войны предлагать более медленно и аккуратно внедрять украинский, так это смертельно, а с другой за 5 минут не научишь знать и любить украинский и действовать с наскока не менее опасно. Это нужно было делать планомерно предыдущие 25 лет, равно как и убирать из власти и силовых структур любителей всего российского.
Недовольство руководством на третьем-четвертом году правления, это нормально. Тем более когда страна в кризисе. Одни недовольны тем что реформы идут, другие тем что идут слишком медленно.
А считать проценты это интересно, но так будет много где еще. Это только в С. Корее (и в некоторых других не менее "демократических", типа Турменистана и РФ) процент явки 99.99% и все как один за Вождя, а если и есть кто против, то явно менее одного целого избирателя. Тут главное не выплеснуть ребенка вместе с водой.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#35655 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Май 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияYuriyN (29 Май 2017 - 08:09) писал:

И я не знаю что тут можно предложить, в условиях войны предлагать более медленно и аккуратно внедрять украинский, так это смертельно, а с другой за 5 минут не научишь знать и любить украинский и действовать с наскока не менее опасно.


Поголовная украинизация СМИ - опять же поголовное преувеличение
Украиноязычные радио-и теле каналы вполне свободно переходят на русский время от времени , а уж приглашенные гости вообще не заморачиваются.
Вчера спецом послушала пару часов радио "Эра", так что сведения из первых рук
Кстати, страсти о том, что давно живущие в Украине русскоязычные ее граждане не понимают украинского, это только страсти и есть. Все понимают, уверяю тебя.
0

#35656 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 29 Май 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияЖемчужина (28 Май 2017 - 14:08) писал:

ИзображениеГлобально мыслят).


Ау, хлопцы, вы о чем? Сносы памятников, переименование улиц и населенных пунктов (особенно если это коммунистические названия) идет давно полным ходом во всех экс советских республиках. Уж не знаю остались ли где (ну кроме РФ) еще улицы Ленина и всякие Кировграды. И ни одна российская шавка не тявкнула по этому поводу. россиян жутко волнует лишь Украина и страны Балтии. Почему? Может не стоит их трогать немытыми руками, как тот Гондурас? А переименование Свердловска и Ленинграда вас не волнует? А проспекты в Москве, по Тверской ходить не противно? Или все это вам укрофашисты сделали?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#35657 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 29 Май 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияАллла (29 Май 2017 - 09:20) писал:

Поголовная украинизация СМИ - опять же поголовное преувеличение
Украиноязычные радио-и теле каналы вполне свободно переходят на русский время от времени
Кстати, страсти о том, что давно живущие в Украине русскоязычные ее граждане не понимают украинского, это только страсти и есть.

Я в курсе. Иногда смотрю и слушаю. Кстати тоже вполне нормально понимаю о чем говорят. Но на русском мне смотреть комфортнее (так сложилось, что русский я знаю лучше), по сему допускаю, что есть такие и в Украине. А на русском только пропаганда путинская. И это не очень здорово. Я об этом. И заметь, я не оспаривал как правильнее делать, я написал, что не знаю как. Я так же знаю, что любые переговоры, когда хотя бы одна из сторон считает "мы во всем правы, а они должны" (даже когда это действительно так), всегда оканчиваются ничем.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#35658 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Май 2017 - 13:03

Просмотр сообщенияYuriyN (29 Май 2017 - 12:03) писал:

А переименование Свердловска и Ленинграда вас не волнует?

А почему Жемчужину должно волновать "переименование" Свердловска и Ленинграда? Она, в отличие от тебя, живет на Украине.

Но если уж зашел разговор, то замечу, что в отношении Свердловска и Ленинграда термин "переименование" не совсем точный. На самом деле, городам вернули исторические названия, Екатеринбург и Санкт-Петербург соответственно. Именно так эти города назвали их основатели.

На Украине же совсем другая история. Исторические названия Кировограда и Днепропетровска - Елисаветград и Екатеринослав. Однако их именно что переименовали в Кропивницкий и Днепр. При этом в Кировограде переименование было произведено вопреки мнению большинства жителей, которые выступали за историческое название Елисаветград. В полном соответствии с демократическими ценностями, ага.

По поводу переименований в России, у меня сложилось такое мнение. Если город или улица существовали до революции, и были переименованы большевиками, и если жители не против, то нет ничего плохого в возвращении улице или городу исторического названия. Но при этом я против переименования городов и улиц, построенных при социализме. Например, можно вернуть историческое название Свердловску или Твери, но не нужно трогать Комсомольск-на-Амуре. Топонимика - это отражение эпохи. При социализме топонимика выглядела так, будто никаких прошедших эпох и не было, и это было неправильно. Также неправильно делать вид, что не было советской эпохи, переименовывая построенные при СССР города и улицы, не нужно уподобляться большевикам.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#35659 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 29 Май 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияYuriyN (29 Май 2017 - 08:09) писал:

В восточных областях это у ОРДЛО не худо спросить, почему в этих районах вообще голосования не было. И да, современная Украина сложная страна, особенно в восточных регионах, где большинство предрасположено смотреть ТВ на русском языке, а предложение в большей части только российская пропаганда. И тут есть проблема, с одной стороны нужно как можно быстрее минимизировать влияние РФ, а с другой это сложно сделать если часть населения не владеет украинским и не смотрит соответственно. И я не знаю что тут можно предложить, в условиях войны предлагать более медленно и аккуратно внедрять украинский, так это смертельно, а с другой за 5 минут не научишь знать и любить украинский и действовать с наскока не менее опасно. Это нужно было делать планомерно предыдущие 25 лет, равно как и убирать из власти и силовых структур любителей всего российского.
Недовольство руководством на третьем-четвертом году правления, это нормально. Тем более когда страна в кризисе. Одни недовольны тем что реформы идут, другие тем что идут слишком медленно.
А считать проценты это интересно, но так будет много где еще. Это только в С. Корее (и в некоторых других не менее "демократических", типа Турменистана и РФ) процент явки 99.99% и все как один за Вождя, а если и есть кто против, то явно менее одного целого избирателя. Тут главное не выплеснуть ребенка вместе с водой.

психология толпы-электората, весьма своеобразная.
И имеет свои закономерности.
Оставим Порошенко, есть другой весьма наглядный маркер.
Рабинович. В Мелитополе он берет 8.6% а в Луцк 0.6%

https://ru.m.wikiped...%BD%D0%B5_(2014)
0

#35660 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 29 Май 2017 - 13:50

Просмотр сообщенияSsid (29 Май 2017 - 13:03) писал:

А почему Жемчужину должно волновать "переименование" Свердловска и Ленинграда? Она, в отличие от тебя, живет на Украине.
На Украине же совсем другая история.


Ну так именно вас и взволновали эти переименования (я ведь обратился во множественном числе, а не к Жемчужине только). На каком основании? Вы против декомунизации (кстати повсеместно переименовываются не только коммунистические наименования, иногда и просто русские, хотя и в меньшей степени, но простите с какой стати например в каком нибудь узбекском городишке должна быть улица Герцена или Чернышевского, кто они для узбеков и какое к ним имеют отношение), которая идет повсеместно в екс СССР? Или вы против нее только в Украине и странах Балтии?
Почему вас волнует законность этих действий в Украине? У себя в стране уже все проблемы решили (смотреть перечисленные и упущенные мной переименования)? А может украинцы без вас и ваших подстрекательств разберутся что и как им у себя в стране делать? Какой им смысл одно российское наименование менять на другое российское, кто вам сказал, что менять коммунистическое название нужно непременно на историческое, так в конституции (какой страны?) написано? Все что касается вашего мнения о переименованиях, то это только ваше мнение, которое должно распространятся прежде всего на вашу страну, если вы активно боретесь с переименованиями у себя, то конечно можете высказать свое мнение и по украинским, но они вполне в праве и не прислушиваться именно к вашему, равно как и к моему и любому другому, если им покажется это нелогичным. Если завтра ваш город решат назвать "Путиноград", вы будете протестовать или молча скушаете и будете яростно отстаивать решение партии, как в случае с мальчиком читавшем Шекспира на улице? Вы серьезно считаете, что брать деньги за пение или чтение стихов это преступление? Вы считаете, что нужно хватать детей если мама неправильно назвала себя или представилась, но не по уставу? Или вам важно именно отстоять правильность поведения вашей власти, а повод не важен вовсе? Как вы реагируете на настоящее попрошайничество, например у церквей или у магазинов? Сразу вызываете полицию и она их всех хватает с тем же рвением?
Вот смотри в соседней ветке Кот высказывает свое мнение по поводу платья первой леди, не бесспорное, но это его мнение, у всех тут время от времени возникают мысли не совпадающие с мнениями других (и я не исключение, иногда высказываю не очень правильные и не очень политкорректные), но это мнения живых людей, а вот у россиян тут присутствующих, почему то всегда мнения полностью (ну или почти полностью с легкими, допустимыми отклонениями) совпадают с генеральной линией. Почему?
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид