Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23021 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Август 2017 - 00:48

Просмотр сообщенияnasstasya (18 Август 2017 - 19:39) писал:

у меня СОБ прабабушки не спросили

( у мамы и бабушки были, т.к. меняли фамилию). Прабабушка не меняла.
Про её СОБ вопроса не было ( у нас его и нет)


В моем случае ещё проще... Все под своими фамилиями...
Естественно, дети на фамилии отцов, в принципе, логически все понятно, а там посмотрим)
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

#23022 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 15:28

И еще такой вопрос, уехать можно только доказав женщину еврейку в семье да? если просто дедушка по маме и на него полно документов,а на прабабушку мало, возможно?
0

#23023 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2017 - 16:32

Просмотр сообщенияMissKaprizz (19 Август 2017 - 15:28) писал:

И еще такой вопрос, уехать можно только доказав женщину еврейку в семье да? если просто дедушка по маме и на него полно документов,а на прабабушку мало, возможно?


Что значит " мало" и что такое " полно"?
Вы тему об Основном наборе почитали?
0

#23024 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияАллла (19 Август 2017 - 16:32) писал:

Что значит " мало" и что такое " полно"?
Вы тему об Основном наборе почитали?


читала, просто в сохнуте уверяют надо доставать по прабабушке документы, а я больше ничего не могу достать, зато по прадеду и деду их много, а там говорят что они просто для компании получаются)
0

#23025 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 19 Август 2017 - 17:19

Просмотр сообщенияMissKaprizz (19 Август 2017 - 16:54) писал:

читала, просто в сохнуте уверяют надо доставать по прабабушке документы, а я больше ничего не могу достать, зато по прадеду и деду их много, а там говорят что они просто для компании получаются)

Идите к консулу с чем есть. Он (и только он) решает, хватит или попросит донести какие-то документы, но никак не Сохнут.
0

#23026 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Август 2017 - 17:22

Просмотр сообщенияАллла (17 Август 2017 - 22:42) писал:

Езжайте с тем, что есть :yes:



Просмотр сообщенияКошаня (19 Август 2017 - 17:19) писал:

Идите к консулу с чем есть.



:prop:
0

#23027 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Август 2017 - 17:59

Спасибо всем огромное за советы! Этот форум просто огромная кладезь полезной инфы!
0

#23028 Пользователь офлайн   goldfarb 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 20:25

Добрый день, подскажите по процедуре передачи документов при консульской проверке? Мне сказали, что все документы они забирают и копируют, а к консулу попадаешь без документов. То есть документы он сам смотрит. Мне бы хотелось ему показать фотографии и другие косвенные подтверждения их можно будет с собой пронести и не сдавать?
0

#23029 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 20 Август 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияgoldfarb (20 Август 2017 - 20:25) писал:

Добрый день, подскажите по процедуре передачи документов при консульской проверке? Мне сказали, что все документы они забирают и копируют, а к консулу попадаешь без документов. То есть документы он сам смотрит. Мне бы хотелось ему показать фотографии и другие косвенные подтверждения их можно будет с собой пронести и не сдавать?

Заберут и скопируют именно документы, указанные в списке необходимых документов. Фото сначала никто у Вас не будет забирать. Их консул посмотрит, если в этом будет необходимость. Может и сам попросить донести какие-то фото. Меня попросил принести фотографию с бабушкиной и прабабушкиной могил, хотя у меня была справка с Еврейского Кладбища о том, что они там похоронены.Я съездила туда со своей тётей, сфотографировалась, в консульстве сделали цветную копию, и мы всех там подписали:) - кто есть кто!
0

#23030 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 20 Август 2017 - 21:03

Просмотр сообщенияMissKaprizz (19 Август 2017 - 15:28) писал:

И еще такой вопрос, уехать можно только доказав женщину еврейку в семье да? если просто дедушка по маме и на него полно документов,а на прабабушку мало, возможно?

Если у "дедушки по маме" в СОР есть запись, что его мама - еврейка - это уже прекрасно. Но не достаточно:( На его маму ТОЧНО нужно что-то, где её еврейство прописано. И чем больше, тем лучше.....В моем случае у меня не было СОР с указанием национальности, но я принесла выписки из биографии, из домовой книги, из учетной карточки,справку о смерти и справку о разводе - во всех этих документах было написано, что мои бабушка, и её мама - еврейки.Домовую книгу я просто сфотографировала и распечатала, без печатей и подписей.Остальное было в виде завизированных копий. Консула устроило.
0

#23031 Пользователь офлайн   goldfarb 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Август 2017 - 21:14

Можете подсказать подойдёт ли такой список документов?

Собрал все, что мог, но о дедушке документов мало.
Архив по Балину за год его рождения не сохранился. В метрических книгах соседних местечек данных не нашли.
Есть СОР моей мамы и ее братьев где указан отец и национальность еврей.
Есть справка из архива ЦАМО с указанием национальности +автобиография из военкомата и УПК с печатью архива.
Повторное свидетельство о смерти и свежая выписка из актовой книги о смерти, где указана национальность еврей.

Есть фото свидетельства о смерти его мамы, она похоронена на еврейском кладбище в Санкт Петербурге и фото могилы. Выписки с кладбища нет.

Подтверждение, что она его мама только автобиография из военкомата.
0

#23032 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Август 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияgoldfarb (20 Август 2017 - 21:14) писал:

Можете подсказать подойдёт ли такой список документов?



Не можем
Почитайте, пожалуйста тему об Основном наборе документов и напишите список, как там изложено
0

#23033 Пользователь офлайн   beresa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 10:09

Доброго всем дня.Аллла,подскажите пожалуйста.Я сын еврея и украинки.Скоро консульская проверка.Документы все по списку есть,основная часть оригиналы.У меня в военном билете стоит нац. украинец.Это очень плохо??? Спасибо за ответ.
0

#23034 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Август 2017 - 10:35

Просмотр сообщенияberesa (21 Август 2017 - 10:09) писал:

Это очень плохо??? Спасибо за ответ.


Не страшно
0

#23035 Пользователь офлайн   beresa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 15 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 10:48

Аллла,большое спасибо.А то я места себе не находил...Будем надеяться на лучшее.
0

#23036 Пользователь офлайн   goldfarb 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияАллла (20 Август 2017 - 21:41) писал:

Не можем
Почитайте, пожалуйста тему об Основном наборе документов и напишите список, как там изложено


Я внук еврея, вот документы, которые я собрал

1.1 Мое СОР - оригинал выдан 1983 году
1.2 Справка о заключении брака моих родителей, подтверждающая смену фамилии мамы, выданная в 2006 году Оригинал
1.3 СОР моей мамы, оригинал выданный в 1950 году ( у нее указан отец, национальность еврей)
1.3.1 Выписка о рождении моей мамы с указанием национальности ее отца от 2017 года
2.2 СОБ дедушки и бабушки повторное выданно в 1955 году, в нем НЕ указана национальность
2.3.1 Дубликат СОС на дедушку выданный в 2017
2.3.2 Выписка о смерти дедушки из ЗАГСа с указанием национальности от 2017 года

Косвеные документы
1.Справка из архива ЦАМО с указанием национальности дедушки +автобиография из военкомата и УПК с печатью архива.
2.Фото свидетельства о смерти его мамы, с печатью еврейсвого кладбища в Санкт Петербурге и фото могилы. Выписки с кладбища нет.

Свидетельсва о рождении дедшуки нет , так как метрические книги не сохранились
0

#23037 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 21 Август 2017 - 13:39

Просмотр сообщенияgoldfarb (21 Август 2017 - 13:16) писал:

Я внук еврея, вот документы, которые я собрал

1.1 Мое СОР - оригинал выдан 1983 году
1.2 Справка о заключении брака моих родителей, подтверждающая смену фамилии мамы, выданная в 2006 году Оригинал
1.3 СОР моей мамы, оригинал выданный в 1950 году ( у нее указан отец, национальность еврей)
1.3.1 Выписка о рождении моей мамы с указанием национальности ее отца от 2017 года
2.2 СОБ дедушки и бабушки повторное выданно в 1955 году, в нем НЕ указана национальность
2.3.1 Дубликат СОС на дедушку выданный в 2017
2.3.2 Выписка о смерти дедушки из ЗАГСа с указанием национальности от 2017 года

Косвеные документы
1.Справка из архива ЦАМО с указанием национальности дедушки +автобиография из военкомата и УПК с печатью архива.
2.Фото свидетельства о смерти его мамы, с печатью еврейсвого кладбища в Санкт Петербурге и фото могилы. Выписки с кладбища нет.

Свидетельсва о рождении дедшуки нет , так как метрические книги не сохранились

Смотрите....Самый важный для консула документ - это тот, что докажет, что мама Вашего дедушки - еврейка!Т.е. это должен быть какой-то ЕЁ документ.Что угодно - СОР, свидетельство о смерти,о браке..Но документ, а не его фото!
Вы можете принести сто разных документов на дедушку, в которых будет указано, что его мама - еврейка....Но у Вас все равно запросят что-то именно на неё, её личное!
Думаю, Вам стоит записаться на КП с тем, что у Вас есть, объяснить консулу ситуацию, и он сам предложит Вам варианты необходимых документов. Во всяком случае, у нас именно так было. Но у нас в СПб и консул на тот момент был...ОТЛИЧНЫЙ!
0

#23038 Пользователь офлайн   goldfarb 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 17 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Август 2017 - 13:54

Просмотр сообщенияBaranchik (21 Август 2017 - 13:39) писал:

Смотрите....Самый важный для консула документ - это тот, что докажет, что мама Вашего дедушки - еврейка!Т.е. это должен быть какой-то ЕЁ документ.Что угодно - СОР, свидетельство о смерти,о браке..Но документ, а не его фото!
Вы можете принести сто разных документов на дедушку, в которых будет указано, что его мама - еврейка....Но у Вас все равно запросят что-то именно на неё, её личное!
Думаю, Вам стоит записаться на КП с тем, что у Вас есть, объяснить консулу ситуацию, и он сам предложит Вам варианты необходимых документов. Во всяком случае, у нас именно так было. Но у нас в СПб и консул на тот момент был...ОТЛИЧНЫЙ!


У меня нет прямого подтверждения, что она его мама, только автобиография из военкомата, в которой мой дед написал о своих родителях.
У нее самой документов, на сколько я понял не было, а умерла в 1951 году. Что я могу предоставить по ней?

В свидетельстве о ее смерти не указана национальность. Архивов по месту ее рождения (Гусятин) также не сохранилось.

Можете пояснить для чего собирать документы по его маме, он же не мог стать евреем если бы у него родители были не евреи? Кто в здравом уме так записал бы себя?
0

#23039 Пользователь офлайн   Baranchik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 17 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:SPb - Haifa

Отправлено 21 Август 2017 - 14:50

Просмотр сообщенияgoldfarb (21 Август 2017 - 13:54) писал:

У меня нет прямого подтверждения, что она его мама, только автобиография из военкомата, в которой мой дед написал о своих родителях.
У нее самой документов, на сколько я понял не было, а умерла в 1951 году. Что я могу предоставить по ней?

В свидетельстве о ее смерти не указана национальность. Архивов по месту ее рождения (Гусятин) также не сохранилось.

Можете пояснить для чего собирать документы по его маме, он же не мог стать евреем если бы у него родители были не евреи? Кто в здравом уме так записал бы себя?

Ну, если Вы так в себе уверены - зачем вопросы?:))) Вы к консулу зачем идете? Доказать своё право на ЗОВ? Так докажите, что вы - внук еврея.И, как первый этап, Вам надо доказать, что Ваш дедушка - еврей. Т.е. что его мать - еврейка....Значит, не достаточно его документов, нужны и мамины, с указанием её национальности. Плюс документы, подтверждающие их родство!Автобиография - это хорошо, но недостаточно, на мой взгляд:( И как это не было у неё документов? Я до 1891 года все нашла - в синагогальных книгах, в Центральном Архиве...В свидетельстве о смерти и не указывают национальность...А в справке о смерти - указывают!
Поэтому я Вам и написала, что лучше бы проконсультироваться с консулом....
0

#23040 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Август 2017 - 15:32

Просмотр сообщенияgoldfarb (21 Август 2017 - 13:16) писал:


1.3 СОР моей мамы, оригинал выданный в 1950 году ( у нее указан отец, национальность еврей)
1.3.1 Выписка о рождении моей мамы с указанием национальности ее отца от 2017 года

Зачем выписка, если есть оригинал?


Цитата

Фото свидетельства о смерти его мамы, с печатью еврейсвого кладбища в Санкт Петербурге и фото могилы. Выписки с кладбища нет.



Почему нет справки с кладбища?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

8 человек читают эту тему
0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид