Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#73421 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:40

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 15:32) писал:

А уж за что говорить особое спасибо русским и не говорить спасибо другим членам антифашистской коалиции - американцам, англичанам, французам?
Так, будто они не были победителями.
Кстати, евреев погибло от рук фашистов и их советских пособников, что в Европе, что на территории СССР, по-моему, примерно, одинаково... Или ошибаюсь?
И еще. За меня воевали мой папа, мой дядя, муж моей родной тёти (маминой сестры), трое сыновей моих московских внучатных тётушек (Сони, Розы и Мани)... Так что интересная деталь: меня защищали евреи...

Вспомнилась мне цитата коллеги с работы... Такого же великорусского империалиста.
Кот, так за тебя же русские евреи воевали? Вот. Все, это важно. Вот гугл кто наполовину придумал? Еврей-американец, выходец из РФ. Русский! :))/>/>
И не рассказывай тут о евреях. Тоже мне, присваиваешь им заслуги русских. А мэдинат Исраэль вообще Сталин создал! Спасибо нам мог бы сказать. Тьфу на тебя :crazy:/>/>
0

#73422 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияАлександр И (15 Декабрь 2017 - 15:29) писал:


Ты бы не ленился, а читал Википедию ту, что по теме...
Вот, это, к примеру: "Еврейские погромы в Российской империи"
https://ru.wikipedia...%B4%D0%BE%D0%B2
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73423 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:50

Просмотр сообщенияSsid (15 Декабрь 2017 - 01:24) писал:

Цены на продукты за год выросли незначительно, а на некоторые виды продуктов снизились, и весьма заметно. Год назад я покупал сахар по 50 руб./кг, а сейчас можно найти за 30 руб./кг.

Выручка в рознице растет за счет увеличения оборота. Потихоньку восстанавливаются доходы населения, как следствие растут обороты розничной торговли. Я же неоднократно писал: в этом году экономика страны растет, и по многим параметрам вышла на докризисный уровень. Причем это качественный, компенсационный рост. Снижение стоимости углеводородов, имевшее место три года назад, скомпенсировано ростом производства в промышленном, и особенно в аграрном секторах.

Экономика выросла на 1.6%, а отток капитала на 340% (по данным ЦСБ, а не лживых западных СМИ)! Аналитик, ты себя убеждаешь или всех дураками считаешь?
0

#73424 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 15:58

Просмотр сообщенияАлександр И (15 Декабрь 2017 - 15:08) писал:

Толькоа в споре с евреем-русофобом.

Опять за рыбу гроши...
Ну, за что любить русских? Россию? Весь мир - русофбы.
А что ж мы дураки? Повылазило нам?

У американцев были великие Президенты Рузвельт, Рейган, Вашингтон. У англичан были Черчилль, Тэтчер
У французов был де Голль. В Индии был Джевахарлал Неру... В Израиле был Шимон Перес...
Назови такого в России? Одни бандиты!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73425 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:09

Ай-ай-ай! 8 лет строгого режима! Смертный приговор! Ужасно.
Нечеловеческий режим.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#73426 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияleo90 (15 Декабрь 2017 - 15:50) писал:

Экономика выросла на 1.6%, а отток капитала на 340% (по данным ЦСБ, а не лживых западных СМИ)! Аналитик, ты себя убеждаешь или всех дураками считаешь?
Куку.
Я тебя уже спрашивала - сколько из этого оттока возврат долгов по международным кредитам? Потому что в прошлом году отток капитала был снизился именно из-за снижения возврата кредитов, и о грядущем росте оттока в этом году по сравнению с прошлым ЦБ предупреждал известно еще в начале года.

А так-то, если бы ты был силён в арифметике для 3 класса, то не сравнивал бы божий дар с яичницей. Потому что это разные, не связанные между собой базы.
Например, если бы в прошлом году отток капитала был 1 доллар, а в этом году 100 долларов, то отток капитала вырос бы не на 340% (вообще-то увеличение в 3,4 раза - это рост на 240%, учись считать, умник), а на все 9900% - афигеть цифра. Но экономика страны размерами больше триллиона долларов ни того, ни другого оттока бы не заметила.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73427 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:14

Ну и так тебе, для общего развития -
Международные резервы Российский Федерации.

Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73428 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:16

Просмотр сообщенияThinky (15 Декабрь 2017 - 16:44) писал:

Куку.
Я тебя уже спрашивала - сколько из этого оттока возврат долгов по международным кредитам?

Отток капитала и возврат по международным кредитам это совершенно разные вещи (во всем мира за исключение Старой Руссы).
""Чистый отток капитала учитывает как вывод средств с российского рынка иностранными инвесторами, так и перемещение капитала за рубеж российскими налоговыми резидентами.""
В прошлом году отток снизился потому, что в 2014 выведено ни много ни мало 150 млрд и последние три года выводятся остатки, всего лишь 30 млрд год. Это в 5 раз меньше, чем в 2014. Гордись!
Это трудно понять, посчитать? Бывает.
0

#73429 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:25

Просмотр сообщенияleo90 (15 Декабрь 2017 - 17:16) писал:

Отток капитала и возврат по международным кредитам это совершенно разные вещи (во всем мира за исключение Старой Руссы).
""Чистый отток капитала учитывает как вывод средств с российского рынка иностранными инвесторами, так и перемещение капитала за рубеж российскими налоговыми резидентами.""
В прошлом году отток снизился потому, что в 2014 выведено ни много ни мало 150 млрд и последние три года выводятся остатки, всего лишь 30 млрд год. Это в 5 раз меньше, чем в 2014. Гордись!
Это трудно понять, посчитать? Бывает.

Умник.
Я тебе уже давала ссылку, в которой САМ ЦБ (тот самый ЦБ, который этот отток считает) пишет, что возврат международных кредитов в отток капитала таки входит, и именно по этой причине в прошлом году он снизился.
Когда российские налоговые резиденты возвращают взятые за рубежом кредиты, они перемещают деньги из России за рубеж - сюрпрайз, да Изображение?

А "тающие остатки" можешь посмотреть постом выше, по данным того же самого ЦБ - надеюсь, твоих арифметических способностей хватит, чтобы перевести миллионы долларов в миллиарды долларов Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73430 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:35

Просмотр сообщенияThinky (15 Декабрь 2017 - 17:25) писал:

Умник.
Я тебе уже давала ссылку, в которой САМ ЦБ (тот самый ЦБ, который этот отток считает) пишет, что возврат международных кредитов в отток капитала таки входит, и именно по этой причине в прошлом году он снизился.
Когда российские налоговые резиденты возвращают взятые за рубежом кредиты, они перемещают деньги из России за рубеж - сюрпрайз, да Изображение?

А "тающие остатки" можешь посмотреть постом выше, по данным того же самого ЦБ - надеюсь, твоих арифметических способностей хватит, чтобы перевести миллионы долларов в миллиарды долларов Изображение

В Старой Руссе своя арифметике.Гордись дальше достижениями.
0

#73431 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:40

Просмотр сообщенияleo90 (15 Декабрь 2017 - 17:35) писал:

В Старой Руссе своя арифметике.Гордись дальше достижениями.

Это у русофобов своя арифметика.
Специальная убогая арифметика для таких же убогих радостей Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73432 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 17:54

Просмотр сообщенияleo90 (15 Декабрь 2017 - 15:39) писал:

Что спасло всех советских евреев от уничтожения в 1953 году? Смерть Сталина, а не Россия и советская власть. Или не слышал об этом?


Что такое Холокост? Это страшная трагедия еврейского народа. Реальная трагедия, о которой знают все.
Что такое "уничтожение евреев в 1953"? Это никогда не происходившее, придуманное событие, о котором знает только Лео. Есть неподтвержденная гипотеза о планировавшейся депортации евреев в Сибирь, но про уничтожение даже самые упоротые русофобы никогда не говорили. Лео переплюнул всех. Такого циничного и масштабного фейка я еще не видел.

Кем надо быть, чтобы ставить эти события на одну доску? Реальную трагедию и собственную фантазию? У меня нет ответа.

Просмотр сообщенияleo90 (15 Декабрь 2017 - 15:50) писал:

Аналитик, ты себя убеждаешь или всех дураками считаешь?

Нет, не всех.
Тебя - таки да.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#73433 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:01

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 15:32) писал:

А уж за что говорить особое спасибо русским и не говорить спасибо другим членам антифашистской коалиции - американцам, англичанам, французам?
Так, будто они не были победителями.
Кстати, евреев погибло от рук фашистов и их советских пособников, что в Европе, что на территории СССР, по-моему, примерно, одинаково... Или ошибаюсь?
И еще. За меня воевали мой папа, мой дядя, муж моей родной тёти (маминой сестры), трое сыновей моих московских внучатных тётушек (Сони, Розы и Мани)... Так что интересная деталь: меня защищали евреи...

Ещё те спасители... вообще стыда не имеют ,наглые рожи.

"В Российском государственном архиве социально-политической истории хранится документ, который впервые появился в работе российского историка Геннадия Костырченко "Тайная политика Сталина". Это письмо от 9 февраля 1940 года, отправленное начальником Переселенческого управления Совета народных комиссаров Евгения Чекменева председателю Совета народных комиссаров Вячеславу Молотову. "

"В 1940 году нацистские функционеры попытались отправить евреев в Советский Союз, но Сталин отказался их принять. "

http://holocaustrevi...ost_30.html?m=1
0

#73434 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияleo90 (15 Декабрь 2017 - 17:35) писал:

В Старой Руссе своя арифметике.Гордись дальше достижениями.

Обсуждать российскую статистику бессмысленно.Российский бюджет на 2017 подготовлен из расчета нефти по 40,а она стоит на 60.Казалось бы,бюджет должен быть захлебнуться от лишних денег,но

Цитата

В этом году, согласно уточненному закону о бюджете, Минфин планирует полностью потратить Резервный фонд, направив из него на финансирование дефицита бюджета РФ 1,061 трлн рублей. В законе также предусмотрена возможность использования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) на 663,5 млрд рублей.

Все блеф :crazy:
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#73435 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 18:51

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 12:26) писал:

Блин! Вчера послушал пресс-конференцию Путина. Точно Брежнев 1982 год.
Кто и что понял?
Я ничерта. По-моему никто и вопросов не задавал...
Я только благодарности слышал. И громкие цёмки в задницу.



Я с полчаса послушала <_</>
Если журналист начинает свой вопрос со слов " мы вас любим", то дальше слушать невозможно

Там такой рыбозаводчик, как я английская королева... циркококойто

Цитата

Я вам наврал, я не журналист, а директор рыбного комбината. Я здесь незаконно, можете, что хотите сделать», — признался мужчина, когда задал вопрос


Могу себе представить, как проверяли список допущенных и их право на репатриа присутствие. Там мышь не проскочила, не то, что ...
А если б он сказал, что он не журналист, а "аллахахбар"?

Просмотр сообщенияSsid (15 Декабрь 2017 - 14:11) писал:

Остап забыл про маленький нюанс.
Его семья, проживая в дикой и варварской России в кошмарных, нечеловеческих условиях, тем не менее, выжила.

Ты невнимателен
Слова "твоя семья выжила" можно применить ко всем находящимся тут евреям, но есть ньюанс
У моей мамы было 11 братьев и сестер, после войны остались 2.
Это тоже " выжила", почему нет?


Просмотр сообщенияSsid (15 Декабрь 2017 - 15:30) писал:

Нет, конечно.
Но когда ты читаешь посты Кота о дикой истории России и чинной и бла-ародной истории Европы - помни, что он тебе что-то недоговаривает. Для евреев история Европы во много раз страшней истории России.



А уж что творили американцы с неграми ...


Просмотр сообщенияSsid (15 Декабрь 2017 - 17:54) писал:


Что такое "уничтожение евреев в 1953"? Это никогда не происходившее, придуманное событие, о котором знает только Лео.



Ты невнимателен
Лео такого не писал
0

#73436 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 19:08

Просмотр сообщенияАллла (15 Декабрь 2017 - 18:51) писал:

Ты невнимателен
Лео такого не писал

Это ты невнимательна.
Лео написал именно это.
Я цитирую: Что спасло всех советских евреев от уничтожения в 1953 году?

В процитированной фразе речь идет о якобы готовившемся уничтожении всех советских евреев. Повторю, что такой масштабной лжи я еще не видел.

Алла, ты в последнее время часто проявляешь невнимательность.
И все время в одну и ту же сторону.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#73437 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияSsid (15 Декабрь 2017 - 19:08) писал:

Я цитирую: Что спасло всех советских евреев от уничтожения в 1953 году?

В процитированной фразе речь идет о якобы готовившемся уничтожении всех советских евреев. Повторю, что такой масштабной лжи я еще не видел.

Цитата

Смерть И. Сталина 5 марта 1953 г. спасла еврейское население СССР от готовящейся массовой депортации.
http://www.ejwiki.or...7_%D0%B3%D0%B3.

leo90 преувеличил. Евреев собирались депортировать. Как проводились сталинские депортации и что они несли депортируемым народам известно.

Я не понимаю, почему мы снова плаваем в сказках русского мира. Надоело.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#73438 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:29

Просмотр сообщенияАллла (15 Декабрь 2017 - 18:51) писал:

Там такой рыбозаводчик, как я английская королева... циркококойто
Поздравляю, Аллла: ты тогда таки английская королева Изображение

Это довольно известный рыбозаводчик; вот интервью с ним 10-летней давности. Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#73439 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияKoт (15 Декабрь 2017 - 16:09) писал:

Ай-ай-ай! 8 лет строгого режима! Смертный приговор! Ужасно.
Нечеловеческий режим.

А суд какой?...
А точно такой же, как и вся страна...

сечин просто взял и положил на этот суд и до кучи на всю страну... вместе со всем электоратом.

А адепты русского мира тут доказать что то пытаются... ну,ну.

забавно однако.

Ssid, расскажи недопонимающим что нибудь по этому поводу, оправдай, причеши ситуацию, укладку какую никакую сделай.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#73440 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияАллла (15 Декабрь 2017 - 18:51) писал:

Ты невнимателен
Слова "твоя семья выжила" можно применить ко всем находящимся тут евреям, но есть ньюанс
У моей мамы было 11 братьев и сестер, после войны остались 2.
Это тоже " выжила", почему нет?

Ты невнимателен
Лео такого не писал
И в моей семье у мамы из 13 детей осталось 4 дочки. Остальные дети умерли от болезней, а старший сын был замучен НКВД в 37-м. Муж маминой сестры Розы дослужился до Генерала и был расстрелян в 1937 году в Минске.
1953 году я не пошел в первый класс, потому что семья опасалась за мою жизнь: в электричке ездить было опасно. У меня была слишком еврейская внешность для того антисемитского накала, который вызывали страсти вокруг врачей-убийц...
Всё закончилось со смертью Сталина. Мне было 7 лет. Я помню.
"Ничто не забыто, никто не забыт".
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 человек читают эту тему
0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид