Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23461 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:44

Просмотр сообщенияRetro (07 Декабрь 2017 - 12:02) писал:

В таком случае у меня тоже будет проблема???
Брак родителей заключён 28 января, а я родился 12 мая.

Если по отцу репатриируетесь, то с большой вероятностью отправят делать тест ДНК с отцом.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23462 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 14:01

Просмотр сообщенияRetro (07 Декабрь 2017 - 12:02) писал:

В таком случае у меня тоже будет проблема???
Брак родителей заключён 28 января, а я родился 12 мая.


Не факт, что будут
Там несколько ньюансов есть
Как долго вместе жили родители до свадьбы, жили ли все вместе потом ..ну и т.д
Мои родители поженились в день записи моего рождения в загсе, консул и внимания не обратил.
0

#23463 Пользователь офлайн   caa 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 07 Декабрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:15

Просмотр сообщенияRetro (07 Декабрь 2017 - 09:07) писал:

Что-то не вяжется как-то(выделено).
По моему вы всё путаете, при чём тут срок брака ваших родителей и дата вашего рождения (главное ваше СОР и кто, и как там записан), срок брака не менее 1 года относится только к кандидатам на репатриацию.
Сверяйте ваши документы со списком в теме "Основной набор док.....".
В этой теме всё что вам нужно написано, читать много, но нужно!


Ничего не путаю. Мать - украинка, отец - еврей, я родился через полгода после регистрации брака своих родителей (т.е. менее чем 300 дней) и в таких случаях консул отправляет на тест ДНК. Мой отец умер, когда мне было 3 года, это было более 40 лет назад, мы жили по другому адресу, поэтому никаких соседей и свидетелей совместной жизни не осталось. Как может быть, что нет родственников отца? Все давно умерли, у него был только один брат, который погиб в 19 лет, семью создать не успел. Мой главный вопрос - что ещё я могу сделать? Не хочется верить в безвыходность ситуации. А то, что "консул и внимания не обратил" - меня такой вариант не устраивает, это может аукнуться депортацией сразу же после репатриации
0

#23464 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияcaa (07 Декабрь 2017 - 18:15) писал:

Ничего не путаю. Мать - украинка, отец - еврей, я родился через полгода после регистрации брака своих родителей (т.е. менее чем 300 дней) и в таких случаях консул отправляет на тест ДНК. Мой отец умер, когда мне было 3 года, это было более 40 лет назад, мы жили по другому адресу, поэтому никаких соседей и свидетелей совместной жизни не осталось. Как может быть, что нет родственников отца? Все давно умерли, у него был только один брат, который погиб в 19 лет, семью создать не успел. Мой главный вопрос - что ещё я могу сделать?


Никакие свидетели вам бы все равно не помогли, давно уже никто их не слушает
По тому адресу, где вы жили, может быть остались жековские документы прописки, где указаны мать-отце и вы?
Документы с работы\учебы\ , еще могут быть партийные, комсомолськие документы отца и матери, где указан один и от же адрес.

Цитата

Не хочется верить в безвыходность ситуации.


Не смертельно

Цитата

может аукнуться депортацией сразу же после репатриации


Не может
0

#23465 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 13:58

Мои родители никогда не были прописаны вместе, я всегда был прописан у матери. Развелись когда мне было 8 лет. Тут искать нечего.
Пойду к консулу с чем есть, если потребуется тест ДНК сделаю со сводным братом, отец умер.
0

#23466 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:36

Добрый день !
Вы здесь самый активный , а значит , и самый опытный участник . Может что еще подскажите. Бабушка еврейка . Свидетельства о рождении нет. Есть вытяг про смерть,там запись что она еврейка. НО, в в свидетельстве она Голда Ицковна, а у папы в СОР она своей рукой записала Галина Исааковна. Умерла в 90-м году, и на памятнике написано - Галина Исааковна. Как теперь доказать, что это один и тот же человек. Сов. паспорта нет, у папы в автобиографии мама Галина, в ЗАГСЕ перемены имени нет, её личное дело с работы уничтожено. Домовые книги менялись, вероятность, что уничтожены 90%. Подскажите, пожалуйста,где может быть еще информация.
0

#23467 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 15:42

Просмотр сообщенияЯрынка (17 Декабрь 2017 - 13:36) писал:

Добрый день !
Вы здесь самый активный , а значит , и самый опытный участник . Может что еще подскажите. Бабушка еврейка . Свидетельства о рождении нет. Есть вытяг про смерть,там запись что она еврейка. НО, в в свидетельстве она Голда Ицковна, а у папы в СОР она своей рукой записала Галина Исааковна. Умерла в 90-м году, и на памятнике написано - Галина Исааковна. Как теперь доказать, что это один и тот же человек. Сов. паспорта нет, у папы в автобиографии мама Галина, в ЗАГСЕ перемены имени нет, её личное дело с работы уничтожено. Домовые книги менялись, вероятность, что уничтожены 90%. Подскажите, пожалуйста,где может быть еще информация.

Возьмите выписку (вытяг) о рождении бабушки,там будут указаны родители. Попробуйте достать Форму 1 в УФМС (бывший паспортный), в этой форме так же будут указаны родители бабушки. Возможно это поможет доказать, что это один и тот же человек. Попробуйте сходить в пенсионный фонд, соц.защиту и попросить личное дело посмотреть. В ПФ в личном деле мы нашли и сделали копии паспорта, справки из техникума, справки о замужестве и о смене фамилии.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23468 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияБронечка (17 Декабрь 2017 - 15:42) писал:

Возьмите выписку (вытяг) о рождении бабушки,там будут указаны родители. Попробуйте достать Форму 1 в УФМС (бывший паспортный), в этой форме так же будут указаны родители бабушки. Возможно это поможет доказать, что это один и тот же человек. Попробуйте сходить в пенсионный фонд, соц.защиту и попросить личное дело посмотреть. В ПФ в личном деле мы нашли и сделали копии паспорта, справки из техникума, справки о замужестве и о смене фамилии.


СОР бабушки нет ! она 1911 года. на пенсию пошла в 1966 году, сказали в этом году архивы за 1975 год уничтожали, а паспортном столе та же история, а в папиной форме 1 - Галина Иссаковна.
0

#23469 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:35

Ищите домовые книги со всех мест жительства, они не уничтожаются.
Поднимайте все места работы бабушки, ищите дела.
Архив Красного креста может помочь.
Если была партийной, личное дело, это кладезь информации.
0

#23470 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияЯрынка (17 Декабрь 2017 - 19:52) писал:

СОР бабушки нет ! она 1911 года. на пенсию пошла в 1966 году, сказали в этом году архивы за 1975 год уничтожали, а паспортном столе та же история, а в папиной форме 1 - Галина Иссаковна.

Я вам не сор пишу доставать,а выписку из ЗАГСа или копию актовой записи или ее фотокопию. Или эти архивы то же уничтожены. Бабушка 1911 г.р. Где то была запись о ее рождении или концов нет.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23471 Пользователь офлайн   shtrax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Декабрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 04:49

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Честно прочитала 500 страниц темы и пол-интернета) Оцените, если не сложно, наши шансы и дайте совет. Я - ребенок еврея и документов у меня вагон. Со мной на КП будет муж, нюанс в том, что живем мы вместе уже 6 лет (есть миллион фото, совместных авиабилетов, броней, любые свидетельские показания:)), а официально расписались меньше месяца назад. Про "свежий" брак все знаю, в целом, мы не торопимся, можем и год подождать, но можем и доказать)) Москвичи, по 2 высших образования.

Документы /старалась следовать эталонному списку/:

1. Мое СОБ, мама - русская, папа -еврей, повторное, но от 1982 года
2. СОБ родителей, папа -еврей, оригинал 1973 года
3. СОР папы, его мама -еврейка, папа - еврей, оригинал 1951 года. СОР мамы, оригинал 1951 г, все русские
4. СОБ бабушки и дедушки, 1944 г, повторное, но заверенное нотариусом в советское время
5. Копия советского паспорта папы, национальность - еврей
6, Военный билет папы, национальность - еврей
7. СОБ дедушки-еврея, оригинал 1909 года, выдано в Бердичеве, разваливается на куски, но читаемо.
8. Свидетельство о смерти дедушки-еврея, национальность не указана.
9. Автобиография дедушки с подробностями о родственниках и пути (родился в Бердичеве, в семье кустаря-одиночки, был сапожником, потом переехал в Москву, учился в 3 ВУЗах, прошел войну, в итоге вошел в списки выдающихся философов 20 века, заведовал кафедрой в МГУ, автор многочисленных работ, статей, монографий, вся биография и библиография легко проверяется)
10. Справка, выданная в 20х годах прадедушке Мордко Гершковичу в Бердичеве.
11. Справки с обувной фабрики, шахты, вуза дедушки 20-30хх годов, националььность не указана
12. Удостоверение о захоронении дедушки и бабушки на Востряковском кладбище, фото могил
13. Партийный билет дедушки
14. Военный билет дедушки, национальность - еврей
15. Копии наградных листов дедушки с "Подвига народа", национальность - еврей
16, Ордер на комнату в Москве бабушке и ее семье
17. Бабушка была в эвакуации в Йошкар-Оле, есть квиточки о переводе ей туда денег, завтра поеду в КК за справкой.

В целом, у нас огромный архив, в нем еще сотня бумаг, но они мне показались менее релевантными (письма, телеграммы, табели из школы папиных брата и сестры, справки, благодарности за участие в боях, справки о ранениях итд). Бабушкиного СОР только не можем найти совсем, а архив из Бердичева частично уничтожен, частично переведен в Житомир, но с Украиной у нас теперь все непросто)

Еще из важного:
18: Альбом с фотографиями бабушки и дедушки 20-60 годов. Фотографий у меня тоже вагон
19. Альбом о большой семейной поездке в Бердичев на 100-летний юбилей (собрались со всего мира), даже дом стоит на месте!
20. Самое главное - у меня есть ПОЛНОЕ генеалогическое древо со всеми нашими родственниками (с оригинальными еврейскими именами!!!) с 70-х годов 19 века до 2009 года, все ветви семьи, одна фамилия краше другой) В истории семьи я ориентируюсь очень прилично.

Из современных документов:

21. Мое и мужа св-ва о разводе (фамилию не меняла)
22. Копия св-ва о моем первом браке
23. Копия нашего СОБ (фамилию не меняла)
24. Аттестаты, многочисленные дипломы, сертификаты
25. Трудовые книжки
26. Паспорта: общегражданский, действующий загран, старые загран (в Израиле я была дважды, муж однажды - со мной и детьми)
27. Справки об отсутствии судимости.
28. Справка о смене фамилии мужа в 1988 году, оригинал
29. В Израиле живет жена младшего брата моей бабушки, ее дочь (папина двоюродная сестра), ее дочь (моя троюродная сестра). Их данные, даты репатриации и адреса у меня есть, но документально подтвердить родство будет сложно.

Детей общих нет, моему сыну 18, он попадает под ЗОВ как внук еврея, но будет репатриироваться позже.

Что скажете? Документов хватает? КП назначена на 26 декабря. Идти сейчас с свежим браком или отложить?

Спасибо за труд по ответам на вопросы и по прочтению моего опуса:))
0

#23472 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 07:54

Вы пока это печатали, быстрее бы Консульскую проверку прошли)))
С таким-то набором документов!
А с браком таки прийдётся подождать. Билеты вряд-ли помогут. Либо идите сейчас на проверку, а через год за визой.
Удачи! До встречи на Родине.
0

#23473 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 12:00

Просмотр сообщенияshtrax (18 Декабрь 2017 - 04:49) писал:


1. Мое СОБ, мама - русская, папа -еврей, повторное, но от 1982 года
2. СОБ родителей, папа -еврей, оригинал 1973 года
3. СОР папы, его мама -еврейка, папа - еврей, оригинал 1951 года. СОР мамы, оригинал 1951 г, все русские
4. СОБ бабушки и дедушки, 1944 г, повторное, но заверенное нотариусом в советское время
5. Копия советского паспорта папы, национальность - еврей
6, Военный билет папы, национальность - еврей
7. СОБ дедушки-еврея, оригинал 1909 года, выдано в Бердичеве, разваливается на куски, но читаемо.
...

21. Мое и мужа св-ва о разводе (фамилию не меняла)
22. Копия св-ва о моем первом браке
23. Копия нашего СОБ (фамилию не меняла)


*если я правильно поняла, то в п.п.1 и 7 не СОБ, а СОР?
Вот это основные документы, уложите их в стопочку
Остальные будут дополнительными, возможно по делу и не понадобятся, разве что консул из любопытства посмотрит
свидетельство о рождении сына возьмите с собой , скажите, что мальчик с вами не полетит
Консул, где надо поставит птичку и потом парню не надо будет всю пачку документов возить
0

#23474 Пользователь офлайн   justdoit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:03

Просмотр сообщенияБронечка (17 Декабрь 2017 - 15:42) писал:

...В ПФ в личном деле мы нашли и сделали копии...


Бронечка, а насколько сложно было это сделать? Или нормально в ПФР к таким просьбам относятся?
0

#23475 Пользователь офлайн   shtrax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Декабрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияАллла (18 Декабрь 2017 - 12:00) писал:

*если я правильно поняла, то в п.п.1 и 7 не СОБ, а СОР?
Вот это основные документы, уложите их в стопочку
Остальные будут дополнительными, возможно по делу и не понадобятся, разве что консул из любопытства посмотрит
свидетельство о рождении сына возьмите с собой , скажите, что мальчик с вами не полетит
Консул, где надо поставит птичку и потом парню не надо будет всю пачку документов возить


Аллла, верно, это СОР, конечно! Записала совет "птичку", так и сделаю. А что посоветуете про "свежий брак"? Ждать или рискнуть?
Спасибо большое!
0

#23476 Пользователь офлайн   shtrax 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 18 Декабрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияАлексКиев (18 Декабрь 2017 - 07:54) писал:

Вы пока это печатали, быстрее бы Консульскую проверку прошли)))
С таким-то набором документов!
А с браком таки прийдётся подождать. Билеты вряд-ли помогут. Либо идите сейчас на проверку, а через год за визой.
Удачи! До встречи на Родине.


Ой, я увлеклась, да:))
Про брак - принято, спасибо! Уточню, можно ли так сделать.
До встречи)))
0

#23477 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияshtrax (18 Декабрь 2017 - 14:27) писал:

А что посоветуете про "свежий брак"? Ждать или рискнуть?
Спасибо большое!


Да как хотите, результат будет тот же
Год ожидания - это не по желанию консула, а чёткая инструкция МВД
0

#23478 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:09

Просмотр сообщенияjustdoit (18 Декабрь 2017 - 14:03) писал:

Бронечка, а насколько сложно было это сделать? Или нормально в ПФР к таким просьбам относятся?

У нас нормально отнеслись. Сестра пришла в ПФ и попросила посмотреть что в нем есть, выбрала с чего сделать копии и ей сделали. Никаких разговоров, что это секрет,тайна или для личного пользования не было. Только документы попросили у нее, где видно было бы что она внучка. В соц.защите то же нормально отнеслись (просили и у них личное дело посмотреть). Сотрудница сказала, что за эти года уже уничтожены дела, а так бы они с удовольствием помогли.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#23479 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:42

Просмотр сообщенияjustdoit (18 Декабрь 2017 - 14:03) писал:

Бронечка, а насколько сложно было это сделать? Или нормально в ПФР к таким просьбам относятся?


к этому нормально относятся(если делать письменный запрос, то лучше указать , что материальных претензий не имеете).
0

#23480 Пользователь офлайн   Aleks.911 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 09:03

Просмотр сообщенияЯрынка (17 Декабрь 2017 - 13:36) писал:

Добрый день !
Вы здесь самый активный , а значит , и самый опытный участник . Может что еще подскажите. Бабушка еврейка . Свидетельства о рождении нет. Есть вытяг про смерть,там запись что она еврейка. НО, в в свидетельстве она Голда Ицковна, а у папы в СОР она своей рукой записала Галина Исааковна. Умерла в 90-м году, и на памятнике написано - Галина Исааковна. Как теперь доказать, что это один и тот же человек. Сов. паспорта нет, у папы в автобиографии мама Галина, в ЗАГСЕ перемены имени нет, её личное дело с работы уничтожено. Домовые книги менялись, вероятность, что уничтожены 90%. Подскажите, пожалуйста,где может быть еще информация.
то что менялось имя в разных документах нечего страшного , у нас такаяже картина была и консул на это не обратил не какого внимания, берите то что есть и идите на проверку, а там подскажут что ещё надо, если надо и где это взять.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид