Беседка - русскоязычный форум в Израиле: машканта - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

машканта про проценты

#61 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 23 Май 2018 - 09:33

Надо или не надо йоэц машкантаот.

בתור יועץ משכנתאות פרטי, מומחה למחיר למשתכן ומקים מיזם משכנתא בכיכר שנועד להנגיש בצורה מקצועית את כל מה שקשור במשכנתא אומר לך כמה דברים:
א. השירות הזה שנקרא ייעוץ משכנתא בלתי תלוי ע"י יועץ משכנתא פרטי הוא לא חובה. יש לו יתרונות משמעותיים שאפרט כאן בהמשך אך הוא ממש לא חובה. עשרות אלפי לווים בכל שנה עושים זאת לבד - חלקם מצליחים לתכנן לעצמם משכנתא טובה וחלקם ממש לא. אך חכה, לא הדעתי עדיין לחלק החשוב.
ב. האם אתה יכול ללמוד את הנושא לבד ? התשובה היא כן. אתה יכול! זה ייקח לך כמובן זמן והרבה אנרגיה ועדיין יהיה חסר לך דבר אחד שיש ליועץ והוא ניסיון.
ג. אז למה לי לשלם כל כך הרבה כסף ליועץ ? שוב, אתה לא חייב. אך אם החלטת שאתה הולך על זה, כדאי שתבין מה אתה אמור לקבל תמורת התשלום (שינוע בין 1000 ש"ח ל 10000 ש"ח תלוי בסוג הייעוץ).
יועץ משכנתאות פרטי קודם כל מקדיש לך זמן כדי להבין איזו משכנתא אתה בדיוק צריך. הוא מקדיש לך זמן להסביר לך על הרגולציה של בנק ישראל, על הסיכונים שבמשכנתא ועל המסלולים השונים. הוא יבנה לך תמהיל שמתאים לצרכים שלך.
ניהול סקר הריביות מול הבנקים הוא שלב האחרון (והכי פחות חשוב לדעתי, כי את זה אתה באמת יכול לבצע לבד) החלק הכי חשוב שאני לפחות מדבר עליו עם לקוחותיי הוא: החשיבות של 'ניהול המשכנתא'. אם לא תהיה מעורב בשלב תכנון המשכנתא לא תדע כיצד לנהל אותה.
ד. אם אתה חושב שאתה מסוגל לעשות זאת לבד, תחסוך כ 6000 ש"ח ואתה עלול להפסיד כמה עשרות אלפים (ולעיתים מאות אלפים) ואולי תצליח להגיע לתוצאה שהיועץ שלך היא מביא אותך אליה, ואולי לא :)
ה. תזכור שתכנון משכנתא דורש זמן, אנרגיה, מחשבה, הכרת "שפת הבנקים" ועוד אם תצליח לבצע את כל זה תוך זמן קצר, הרי שתוכל להיות יועץ משכנתא פרטי בעצמך. זה ייקח לך לפחות שנה עד שנתיים.

לא, זה אל חובה!

כן, זה כן שווה כל שקל.
0

#62 Пользователь офлайн   leopold:) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 03 Сентябрь 03

Отправлено 23 Май 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияMLEV (23 Май 2018 - 09:33) писал:

Надо или не надо йоэц машкантаот.

בתור יועץ משכנתאות פרטי, מומחה למחיר למשתכן ומקים מיזם משכנתא בכיכר שנועד להנגיש בצורה מקצועית את כל מה שקשור במשכנתא אומר לך כמה דברים:
א. השירות הזה שנקרא ייעוץ משכנתא בלתי תלוי ע"י יועץ משכנתא פרטי הוא לא חובה. יש לו יתרונות משמעותיים שאפרט כאן בהמשך אך הוא ממש לא חובה. עשרות אלפי לווים בכל שנה עושים זאת לבד - חלקם מצליחים לתכנן לעצמם משכנתא טובה וחלקם ממש לא. אך חכה, לא הדעתי עדיין לחלק החשוב.
ב. האם אתה יכול ללמוד את הנושא לבד ? התשובה היא כן. אתה יכול! זה ייקח לך כמובן זמן והרבה אנרגיה ועדיין יהיה חסר לך דבר אחד שיש ליועץ והוא ניסיון.
ג. אז למה לי לשלם כל כך הרבה כסף ליועץ ? שוב, אתה לא חייב. אך אם החלטת שאתה הולך על זה, כדאי שתבין מה אתה אמור לקבל תמורת התשלום (שינוע בין 1000 ש"ח ל 10000 ש"ח תלוי בסוג הייעוץ).
יועץ משכנתאות פרטי קודם כל מקדיש לך זמן כדי להבין איזו משכנתא אתה בדיוק צריך. הוא מקדיש לך זמן להסביר לך על הרגולציה של בנק ישראל, על הסיכונים שבמשכנתא ועל המסלולים השונים. הוא יבנה לך תמהיל שמתאים לצרכים שלך.
ניהול סקר הריביות מול הבנקים הוא שלב האחרון (והכי פחות חשוב לדעתי, כי את זה אתה באמת יכול לבצע לבד) החלק הכי חשוב שאני לפחות מדבר עליו עם לקוחותיי הוא: החשיבות של 'ניהול המשכנתא'. אם לא תהיה מעורב בשלב תכנון המשכנתא לא תדע כיצד לנהל אותה.
ד. אם אתה חושב שאתה מסוגל לעשות זאת לבד, תחסוך כ 6000 ש"ח ואתה עלול להפסיד כמה עשרות אלפים (ולעיתים מאות אלפים) ואולי תצליח להגיע לתוצאה שהיועץ שלך היא מביא אותך אליה, ואולי לא :)/>
ה. תזכור שתכנון משכנתא דורש זמן, אנרגיה, מחשבה, הכרת "שפת הבנקים" ועוד אם תצליח לבצע את כל זה תוך זמן קצר, הרי שתוכל להיות יועץ משכנתא פרטי בעצמך. זה ייקח לך לפחות שנה עד שנתיים.

לא, זה אל חובה!

כן, זה כן שווה כל שקל.


Гдето я уже все это слышал. Не конкретно о машканте, но именно эти обороты. То ли в страховой компании, то ли в гербалайфе, то ли в подворотне. Мол ты конечно не обязан, но если откажешься - будешь лохом, а то и чего похуже.
Находя богатство - теряете совесть;
Находя женщину - теряете рассудок;
Находя истину - теряете веру;
И только потеряв все - находите свободу.
0

#63 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 23 Май 2018 - 19:00

Просмотр сообщенияleopold:) (23 Май 2018 - 17:50) писал:

Гдето я уже все это слышал. Не конкретно о машканте, но именно эти обороты. То ли в страховой компании, то ли в гербалайфе, то ли в подворотне. Мол ты конечно не обязан, но если откажешься - будешь лохом, а то и чего похуже.

А что-то поумнее есть сказать? Или "не читал, но осуждаю"?
0

#64 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 24 Май 2018 - 07:28

Просмотр сообщенияMLEV (23 Май 2018 - 19:00) писал:

А что-то поумнее есть сказать? Или "не читал, но осуждаю"?

В любом банке есть консультант по машканте. Только в отличие от "этого" банковский все делает бесплатно. Обойди 3-4 банка и будет полная картина на что можно рассчитывать. Есть два подхода: количество денег и надежность.
1. Чем меньше ежемесячная выплата тем больше общая сумма и наоборот.
2. Надежность достигается разделением общего тела ипотеки на несколько видов на разных условиях (может быть 3-4-5). Т.о. минимизируется влияние изменения рынка.
0

#65 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 08:40

Просмотр сообщенияMLEV (23 Май 2018 - 09:33) писал:

Надо или не надо йоэц машкантаот.

בתור יועץ משכנתאות פרטי, מומחה למחיר למשתכן ומקים מיזם משכנתא בכיכר שנועד להנגיש בצורה מקצועית את כל מה שקשור במשכנתא אומר לך כמה דברים:
א. השירות הזה שנקרא ייעוץ משכנתא בלתי תלוי ע"י יועץ משכנתא פרטי הוא לא חובה. יש לו יתרונות משמעותיים שאפרט כאן בהמשך אך הוא ממש לא חובה. עשרות אלפי לווים בכל שנה עושים זאת לבד - חלקם מצליחים לתכנן לעצמם משכנתא טובה וחלקם ממש לא. אך חכה, לא הדעתי עדיין לחלק החשוב.
ב. האם אתה יכול ללמוד את הנושא לבד ? התשובה היא כן. אתה יכול! זה ייקח לך כמובן זמן והרבה אנרגיה ועדיין יהיה חסר לך דבר אחד שיש ליועץ והוא ניסיון.
ג. אז למה לי לשלם כל כך הרבה כסף ליועץ ? שוב, אתה לא חייב. אך אם החלטת שאתה הולך על זה, כדאי שתבין מה אתה אמור לקבל תמורת התשלום (שינוע בין 1000 ש"ח ל 10000 ש"ח תלוי בסוג הייעוץ).
יועץ משכנתאות פרטי קודם כל מקדיש לך זמן כדי להבין איזו משכנתא אתה בדיוק צריך. הוא מקדיש לך זמן להסביר לך על הרגולציה של בנק ישראל, על הסיכונים שבמשכנתא ועל המסלולים השונים. הוא יבנה לך תמהיל שמתאים לצרכים שלך.
ניהול סקר הריביות מול הבנקים הוא שלב האחרון (והכי פחות חשוב לדעתי, כי את זה אתה באמת יכול לבצע לבד) החלק הכי חשוב שאני לפחות מדבר עליו עם לקוחותיי הוא: החשיבות של 'ניהול המשכנתא'. אם לא תהיה מעורב בשלב תכנון המשכנתא לא תדע כיצד לנהל אותה.
ד. אם אתה חושב שאתה מסוגל לעשות זאת לבד, תחסוך כ 6000 ש"ח ואתה עלול להפסיד כמה עשרות אלפים (ולעיתים מאות אלפים) ואולי תצליח להגיע לתוצאה שהיועץ שלך היא מביא אותך אליה, ואולי לא :)/>
ה. תזכור שתכנון משכנתא דורש זמן, אנרגיה, מחשבה, הכרת "שפת הבנקים" ועוד אם תצליח לבצע את כל זה תוך זמן קצר, הרי שתוכל להיות יועץ משכנתא פרטי בעצמך. זה ייקח לך לפחות שנה עד שנתיים.

לא, זה אל חובה!

כן, זה כן שווה כל שקל.

MLEV, хороший йоец машкантаот может сэкономить тебе много денег и головных болей. Я как-то описывал опыт общения с таким советником (забыл в какой теме). Да и берет он в разы меньше, чем 6000 шек. Если не найдешь, позвони, я тебе все расскажу.
Советник в банке заботится об интересах банка и своих бонусах, о многих вещах тебе просто не скажут.
0

#66 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 08:51

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 08:40) писал:

MLEV, хороший йоец машкантаот может сэкономить тебе много денег и головных болей. Я как-то описывал опыт общения с таким советником (забыл в какой теме). Да и берет он в разы меньше, чем 6000 шек. Если не найдешь, позвони, я тебе все расскажу.
Советник в банке заботится об интересах банка и своих бонусах, о многих вещах тебе просто не скажут.

Нашел.
http://besedka.co.il...opic=13302&st=0
0

#67 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 24 Май 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 08:40) писал:

Советник в банке заботится об интересах банка и своих бонусах, о многих вещах тебе просто не скажут.

1. Сдается мне что Лео больше заботится об интересах некоего консультанта по ипотеке чем о его клиентах.
2. Утверждение Лео о консультантах банка могло бы быть правдой если бы банк работал в вакууме. В реальной жизни "забота" консультанта об интересах своего банка ограничена сильной конкуренцией со стороны других банков. А сравнить цифры в предоставленных программах разных банков способен и человек даже плохо разбирающийся в математике.
3. Общение с независимым советником все равно не избавляет от необходимости совершать визиты в несколько банков. А теперь к ним добавилась необходимость тратить время и деньги на общение с советником.
4. Ипотека не вечный продукт. Условия меняются. То что было хорошо 5 лет назад уже недостаточно хорошо сегодня. Поэтому взяв ссуду надо каждые несколько лет проверять банки "на вшивость" требуя новые условия рефенансирования (на иврите "михзур"). Кроме того могут измениться личные условия. Как-то: увеличилась зарплата - появилась возможность платить больше, или наоборот...
0

#68 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 09:46) писал:

1. Сдается мне что Лео больше заботится об интересах некоего консультанта по ипотеке чем о его клиентах.


Вывод очень умный, но советника я не рекламировал, а на вопрос форумчанина поделился своим опытом. А твои советы ходить из банка в банка очень много стоят. Только что-то ты не прореагировал на замечание, что придя в банк, ты получишь то, что банк хочет тебе дать, а не то, что ты хочешь получить. Если ты, конечно, не профессор экономики или бывший директор банка.
0

#69 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 24 Май 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 10:33) писал:

Только что-то ты не прореагировал на замечание, что придя в банк, ты получишь то, что банк хочет тебе дать, а не то, что ты хочешь получить. Если ты, конечно, не профессор экономики или бывший директор банка.

У нас свободная страна. Каждый решает для себя где и как советоваться и сколько за это платить.

Кста. Условный житель с хорошей историей и высокой зарплатой всегда получит лучшие условия чем оле хадаш на минималке. И никакой советчик этого не изменит.
0

#70 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 24 Май 2018 - 14:40

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 07:28) писал:

В любом банке есть консультант по машканте. Только в отличие от "этого" банковский все делает бесплатно.

Как правило, кто девушку платит, тот ее и танцует. И "бесплатно" тебе будет стоить очень много денег.

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 08:40) писал:

MLEV, хороший йоец машкантаот может сэкономить тебе много денег и головных болей.

Да я знаю.
Ходил недавно к одному поговорить.
После того, как он мне сказал, что договаривается для клиентов только в Тель Авиве (много конкуренции между банками), только в конце ривона (или какой-то ткуфы, точно не помню) и только с теми снифим, где он знает, что не закрыли месяц по кредитам.
Но это все фигня. Есть еще 300 способов - взять большую машканту, чем тебе нужно а из тех своих денег, которые ты "скрыл" закрыть самый невыгодный маслуль, таких фокусов милион.
Но самое главное - это чтобы эти платы подходили тебе лично, поэтому хороший советник смотрит и на твои счета, и на твои планы (хочешь еще детей или нет) и еще кучу всего.

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 09:46) писал:

2. Утверждение Лео о консультантах банка могло бы быть правдой если бы банк работал в вакууме. В реальной жизни "забота" консультанта об интересах своего банка ограничена сильной конкуренцией со стороны других банков. А сравнить цифры в предоставленных программах разных банков способен и человек даже плохо разбирающийся в математике.
3. Общение с независимым советником все равно не избавляет от необходимости совершать визиты в несколько банков. А теперь к ним добавилась необходимость тратить время и деньги на общение с советником.

2. Цифры - это самое наименее важное. И особенно интересно как ты сравнишь 3,5 процента на квуа и 1,5 на миштана против 2,5 на квуа и 2 на миштана.
3. Те, с кеми я говорил приглашают клиента уже на подписание машканты. Все остальное - работа йоэца.

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 10:33) писал:

Если ты, конечно, не профессор экономики или бывший директор банка.

Профессор экономики и йоэц машкантаот это примерно как профессор математики и продавец на базаре. Пока профессор перемножит 3,75 килогрмама по 5,9 шекеля продавец продаст уже весь лоток. :)

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 12:08) писал:

Условный житель с хорошей историей и высокой зарплатой всегда получит лучшие условия чем оле хадаш на минималке. И никакой советчик этого не изменит.

Быть здоровым и богатым всегда лучше, чем больным и бедным.
0

#71 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 24 Май 2018 - 15:55

Просмотр сообщенияMLEV (24 Май 2018 - 14:40) писал:


2. Цифры - это самое наименее важное. И особенно интересно как ты сравнишь 3,5 процента на квуа и 1,5 на миштана против 2,5 на квуа и 2 на миштана.

Быть здоровым и богатым всегда лучше, чем больным и бедным.

Я брал машканту 3 раза и делал михзур.

Я все знаю лучше любого консультанта. Приходи помогу за символическую плату. Гарантий никаких.
0

#72 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 18:26

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 15:55) писал:

Я брал машканту 3 раза и делал михзур.


Делать михзур это хохма гдоля меод. Банки это очень любят делать.
Ты хороший клиент.
0

#73 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 24 Май 2018 - 18:29

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 15:55) писал:


Я все знаю лучше любого консультанта.


Ты знаешь как ходить из банка в банк лучше любого консультанта?
Хорошая работа.
0

#74 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 07:13

Просмотр сообщенияMLEV (24 Май 2018 - 14:40) писал:

. Есть еще 300 способов - взять большую машканту, чем тебе нужно а из тех своих денег, которые ты "скрыл" закрыть самый невыгодный маслуль, таких фокусов милион.

я в последнюю эпопею с машкантой именно так пошутил над банком.Один маслюль ,был под 3.75% с привязкой к индексу цен на 25 лет. После получения машканты в начале месяца,15 числа был обьявлен ежемесячный индекс цен и он был отрицательный.То есть тело кредита уменьшилось в моем случае на 700 шек.До первой выплаты ,в начале следующего месяца,я успел получить ссуду на работе и закрыть этот маслюль.Надо было знать правило,когда придется платить штраф.Я проверил,что штрафа ,за досрочное погашение машканты не будет.
Ссуда,полученная на работе,была с привязкой к прайм,под процент,меньший чем 3.75% в банковском маслюле,но на 7 лет,а не на 25.Мне это подходило
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#75 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 25 Май 2018 - 08:50

Просмотр сообщенияFlightengineer (24 Май 2018 - 15:55) писал:

Я брал машканту 3 раза и делал михзур.
Я все знаю лучше любого консультанта.

Просмотр сообщенияleo90 (24 Май 2018 - 18:29) писал:

Ты знаешь как ходить из банка в банк лучше любого консультанта?

Круто!
Т.е. ты уже набрался столько же опыта, сколько консультанты набираются за... неделю?
Да ты крут!

Просмотр сообщенияMr.X (25 Май 2018 - 07:13) писал:

я в последнюю эпопею с машкантой именно так пошутил над банком.

טוב אתה!
0

#76 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Май 2018 - 09:20

Заплатить 6000 за работу советника,при сегодняшних машкантах 600-700 тыс,вроде немного,если найдут низкие проценты,деньги отобьются.Я к ним обращался в последний раз,когда брал машканту,но не срослось по ряду причин.
Надо было заплатить деньги вперед и только потом получить тимхур машканта.
Мне начали доказывать,что в тимхур на 20 лет,3.5% цамуд выгоднее,чем 4% ле цамуд.Типа:А кто может знать будушую инфляцию?
Моя уверенность,что я в этой теме тоже разбираюсь,после некоего числа купли-продажи квартир и сидения в форуме,где израильтяне рассказывают,какие проценты получили на машканту
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#77 Пользователь офлайн   leopold:) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 03 Сентябрь 03

Отправлено 26 Май 2018 - 20:06

Сказки про опыт советников по машканте и про их недоступные простому смертному знания это конечно очень хорошо, только жалко что все это так и остается сказками. Но, допустим, вам попался такой опытный и образованный советник, где гарантия что он окажется честным и добросовестным? Кто может обещать что такой советник по машканте действительно сэкономит вам десятки тысяч шекелей, а не сделает то же самое, что и бесплатный банковский советник? Правильно, такой гарантии никто не даст по той простой причине что в большинстве случаев это не так.
В теории советник по машканте должен сделать вам выгодный тамхиль и выбить из банка выгодные проценты. На самом деле в большинстве случаев дело происходит так:
1. Вы примерно создаете более менее безопасный тамхиль с минимумом привязок
2. Идете в банк, там вас немного поправляют и вы и получаете предложение
3. По возможности повторяете это с несколькими банками
4. Идете к советнику по машканте с тем, что у вас есть и этот советник перестртаивает вас тамхиль так, чтобы первая выплата была меньше. Обычно это происходит путем добавления маслюля с привязкой к чему либо (индексу цен, курсу доллара и т.д.). Такой маслюль очень опасен потому, что растет сам долг, то есть чем дольше платите, тем больше должны. Именно поэтому процент по такому маслюлю очень низкий и первая выплата меньше. Но буквально через несколько лет вы будете платить гораздо больше и, в конце концов, выплатите не меньше (а обычно больше) чем выплатили бы без советника по машканте.
Еще один излюбленный прием советников по машканте это дробить вашу машканту на множество мелких маслюлим. Это призвано оправдать в ваших глазах покупку услуг советника по машканте (ведь вы сами до такого бреда никогда бы не додумались), но не несет никакой практической пользы. Грубо говоря, если взять 20,000 на 20 лет под 1.5% или разделить это на два маслюля и взять 10,000 на 10 лет под 1% и еще 10,000 на 30 лет под 2%, то результат будет тот же самый.
Находя богатство - теряете совесть;
Находя женщину - теряете рассудок;
Находя истину - теряете веру;
И только потеряв все - находите свободу.
0

#78 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 27 Май 2018 - 21:21

Просмотр сообщенияMr.X (25 Май 2018 - 09:20) писал:

Мне начали доказывать,что в тимхур на 20 лет,3.5% цамуд выгоднее,чем 4% ле цамуд.Типа:А кто может знать будушую инфляцию?

Тот йоец, к которому я ходил, показывал фокус как цамуд мадад с 0% (!!!!!) ты через сколько лет еще должен ту же сумму что и взял.
И показывал, сцуко, реальные машканты, которые брали реальные люди.

Просмотр сообщенияleopold:) (26 Май 2018 - 20:06) писал:

Но, допустим, вам попался такой опытный и образованный советник, где гарантия что он окажется честным и добросовестным?
Кто может обещать что такой советник по машканте действительно сэкономит вам десятки тысяч шекелей, а не сделает то же самое, что и бесплатный банковский советник?
Правильно, такой гарантии никто не даст по той простой причине что в большинстве случаев это не так.
1. Вы примерно создаете более менее безопасный тамхиль с минимумом привязок
Такой маслюль очень опасен

Я думаю, что нет смысла отвечать на это.
Гарантию никто и никогда не даст.
Никогда не понимал смыслка ходить к врачам и пить лекарства - кто мне даст гарантию?
Лучше почитаю в интернете и полечусь сам.

У Каэнмана это называлось - "страх потерять превышает у человека надежду получить".
Поэтому так выгодно продаются всякие страховки.

С точки зрения Леопольда, человек точно теряет 6000 шекелей, которые он платит йоецу, а что выигрывает - "не гарантировано".
С моей точки зрения я могу выйграть несколько десятков или сотен тысяч шекелей, а потерять максимум смогу 6000 шекелей.
Выбор боятся или надеятся у каждого свой.
0

#79 Пользователь офлайн   leopold:) 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 388
  • Регистрация: 03 Сентябрь 03

Отправлено 28 Май 2018 - 12:55

Просмотр сообщенияMLEV (27 Май 2018 - 21:21) писал:

Тот йоец, к которому я ходил, показывал фокус как цамуд мадад с 0% (!!!!!) ты через сколько лет еще должен ту же сумму что и взял.
И показывал, сцуко, реальные машканты, которые брали реальные люди.

Я думаю, что нет смысла отвечать на это.
Гарантию никто и никогда не даст.
Никогда не понимал смыслка ходить к врачам и пить лекарства - кто мне даст гарантию?
Лучше почитаю в интернете и полечусь сам.

У Каэнмана это называлось - "страх потерять превышает у человека надежду получить".
Поэтому так выгодно продаются всякие страховки.

С точки зрения Леопольда, человек точно теряет 6000 шекелей, которые он платит йоецу, а что выигрывает - "не гарантировано".
С моей точки зрения я могу выйграть несколько десятков или сотен тысяч шекелей, а потерять максимум смогу 6000 шекелей.
Выбор боятся или надеятся у каждого свой.

Это каким же надо быть... оторванным от реальности, чтобы с сегодняшними очень низкими процентами составить машканту таким образом, что за нее надо переплачивать несколько сотен тысяч шекелей?
Таким людям необходим не только консультант по машканте, но и опекун в повседневной жини.
Находя богатство - теряете совесть;
Находя женщину - теряете рассудок;
Находя истину - теряете веру;
И только потеряв все - находите свободу.
0

#80 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Май 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияMLEV (27 Май 2018 - 21:21) писал:


Гарантию никто и никогда не даст.
Никогда не понимал смыслка ходить к врачам и пить лекарства - кто мне даст гарантию?
Лучше почитаю в интернете и полечусь сам.


ну это другая крайность, дело даже не в гарантиях.
просто у нас слишком сложно кому-то доверять. большинство стараются только по-быстрому урвать.
а так - я , конечно, за проверенных спецов во всех областях
0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид