Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23261 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 23:04

Хочу сказать, что справки о не судимости сейчас требуют со всех! Перед нами семью развернули с двумя детьми, но не знаю, возможно им и еще что то нужно донести, но справки точно слышала. Спросили и у меня и у мамы моей 50 летней. Так что лучше делать всем, тем более, что бесплатно!
0

#23262 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияMissKaprizz (15 Октябрь 2017 - 23:04) писал:

Хочу сказать, что справки о не судимости сейчас требуют со всех! Перед нами семью развернули с двумя детьми, но не знаю, возможно им и еще что то нужно донести, но справки точно слышала. Спросили и у меня и у мамы моей 50 летней. Так что лучше делать всем, тем более, что бесплатно!

Интересно. А у Вас были перерывы большие в трудовом стаже? И сочинение на тему " что я буду делать в Израиле" не просили написать? :unsure:
0

#23263 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 23:22

Просмотр сообщенияRimon787 (16 Октябрь 2017 - 10:31) писал:

Интересно. А у Вас были перерывы большие в трудовом стаже? И сочинение на тему " что я буду делать в Израиле" не просили написать? :unsure:/>

У меня есть, но я мама троих детей) у мужа вообще перерывов нет, попросили у всех. Нет конечно, никаких сочинений да и вопросов не было))
0

#23264 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 12:43

Просмотр сообщенияMissKaprizz (16 Октябрь 2017 - 23:22) писал:

У меня есть, но я мама троих детей) у мужа вообще перерывов нет, попросили у всех. Нет конечно, никаких сочинений да и вопросов не было))

Ок. Так вы справки отдали консулу или еше только заказали?
0

#23265 Пользователь офлайн   onlyalwaysafc 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 17 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:23

Доброго времени суток всем. Сразу хочу извиниться, если похожая ситуация и вопросы здесь уже обсуждались. Перечитал уже весь интернет, так и не понял толком, что мне делать. Может у кого будет возможность подсказать или помочь..
В июле 2016 прошел консульскую проверку. В Минске. После этого полетел на таглит. Потом на масу. В июле этого года вернулся с масы. Сразу же подал анкету на репатриацию. В анкете указал, что судим. Подошла очередь в посольство за визой. Консул сказала, что с еврейством и документами проблем нету. Но на ответ про судимость сказала донести копию приговора и справку о судимости/несудимости. Естественно я очень расстроился, ибо думал проблем никаких не возникнет. Но почитав интернет понял, что очень часто с таким дают отказ на репатриацию. Судимость у меня за Кражу. Наказанием было 100 часов общественных работ. После выполнения их я полетел на масу. До погашения судимости еще год. Вот не знаю какие у меня шансы. Что мне нужно делать и можно предпринять, чтобы все было хорошо? Нужно ли мне ждать погашения судимости? Или разницы нету? Паспорт уже сменил на PP. Вместо прописки стоит "Место жительства: Израиль". Может мне нужно подавать документы в самом Израиле? Смогу ли я с таким паспортом вьехать в Израиль? Может знаете кто решает в таких ситуациях: консул или Натив? Если Натив, то влияет ли консул на решение? Может мне стоит изьявить желание на служение в армии?
Судимость на самом деле получил, из-за помощи другу. Взял вину на себя, так как ему нельзя было попадаться. Украденное потерпевшему все вернули, претензий он не имел. Стоит ли это говорить консулу? Доказать это я не смогу. Стоит ли мне брать характеристики? От инспектора, у которого я отбывал наказание, и в которой он может написать, что я не похож на преступника. С работы, где будет указано, что я люблю детей. И есть справка с милиции, о том, что приносил им найденный мной велосипед. За пару месяцев до этого уголовного нарушения. Может ли это положительно повлиять?
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет помочь. За время масы очень полюбил Израиль. Понял, что это моя родина. Даже не могу представить, что не буду жить на этой земле. Еще раз прошу прощения, если причинял вам этим неудобства.
0

#23266 Пользователь офлайн   timoteij 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 16 Август 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 16:47

Просмотр сообщенияonlyalwaysafc (17 Октябрь 2017 - 16:23) писал:

Доброго времени суток всем. Сразу хочу извиниться, если похожая ситуация и вопросы здесь уже обсуждались. Перечитал уже весь интернет, так и не понял толком, что мне делать. Может у кого будет возможность подсказать или помочь..
В июле 2016 прошел консульскую проверку. В Минске. После этого полетел на таглит. Потом на масу. В июле этого года вернулся с масы. Сразу же подал анкету на репатриацию. В анкете указал, что судим. Подошла очередь в посольство за визой. Консул сказала, что с еврейством и документами проблем нету. Но на ответ про судимость сказала донести копию приговора и справку о судимости/несудимости. Естественно я очень расстроился, ибо думал проблем никаких не возникнет. Но почитав интернет понял, что очень часто с таким дают отказ на репатриацию. Судимость у меня за Кражу. Наказанием было 100 часов общественных работ. После выполнения их я полетел на масу. До погашения судимости еще год. Вот не знаю какие у меня шансы. Что мне нужно делать и можно предпринять, чтобы все было хорошо? Нужно ли мне ждать погашения судимости? Или разницы нету? Паспорт уже сменил на PP. Вместо прописки стоит "Место жительства: Израиль". Может мне нужно подавать документы в самом Израиле? Смогу ли я с таким паспортом вьехать в Израиль? Может знаете кто решает в таких ситуациях: консул или Натив? Если Натив, то влияет ли консул на решение? Может мне стоит изьявить желание на служение в армии?
Судимость на самом деле получил, из-за помощи другу. Взял вину на себя, так как ему нельзя было попадаться. Украденное потерпевшему все вернули, претензий он не имел. Стоит ли это говорить консулу? Доказать это я не смогу. Стоит ли мне брать характеристики? От инспектора, у которого я отбывал наказание, и в которой он может написать, что я не похож на преступника. С работы, где будет указано, что я люблю детей. И есть справка с милиции, о том, что приносил им найденный мной велосипед. За пару месяцев до этого уголовного нарушения. Может ли это положительно повлиять?
Буду очень признателен, если кто-нибудь сможет помочь. За время масы очень полюбил Израиль. Понял, что это моя родина. Даже не могу представить, что не буду жить на этой земле. Еще раз прошу прощения, если причинял вам этим неудобства.




Ситуация с судимостью и правда обсуждалась. Если судимость была давно - отправляют в Иерусалим на рассмотрение.

Поехать в Израиль не лучшая идея, потому что Вам придется идти в Мисрад Апним, заполнять анкету, затем ждать приглашение из Натива в Иерусалим, процедура минимум 3 месяца.
Все это время будете туристом без права на работу и страховки, и не факт, что все разрешиться в положительную сторону. И, в мисрад апним требуется справка о несудимости, с апостилем и переводом на иврит.


Просмотр сообщенияonlyalwaysafc (17 Октябрь 2017 - 16:23) писал:

Судимость на самом деле получил, из-за помощи другу. Взял вину на себя, так как ему нельзя было попадаться. Украденное потерпевшему все вернули, претензий он не имел. Стоит ли это говорить консулу? Доказать это я не смогу.

Говорить можно, конечно, но, к сожалению, в консульстве на каждый чих просят доказательство

Просмотр сообщенияonlyalwaysafc (17 Октябрь 2017 - 16:23) писал:

Стоит ли мне брать характеристики?


Стоит


Ждите, что скажет консул, предугадать его ответ и решение никто не сможет.


(Данный ответ носит общеознакомительный характер)
Сахар: придает неприятный вкус кофе, если его туда не положить
0

#23267 Пользователь офлайн   Rimon787 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 22 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:18

Не нашла тут поста, в котором человек сообщал о том, что он честно в анкете указал о своей судимости. Визу ему сразу не дали, а позвонили спустя примерно месяц-два и вызвали на повторную проверку и дали визу. Видимо поста этого нет, т.к.форум не работал и пропало много информации за примерно полгода 2017 года.
0

#23268 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:13

Просмотр сообщенияonlyalwaysafc (17 Октябрь 2017 - 16:23) писал:

Может знаете кто решает в таких ситуациях: консул или Натив?


Всегда решает только Натив
И не полагайтесь ни на чьи советы, такие ситуации решаются строго индивидуально.
Езать в Израиль я бы не советовала.
И попутно вопрос. Участники программы МАСА принимают гражданство тут, зачем вы уехали обратно?
0

#23269 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияАллла (17 Октябрь 2017 - 18:13) писал:


И попутно вопрос. Участники программы МАСА принимают гражданство тут, зачем вы уехали обратно?

Не всегда. Принять гражданство в Израиле после Масы - это опция. Часть принимает, часть едет в страну исхода и принимает там. В некоторых случаях более правильно оформлять в стране исхода, потому что нужно делать соответствующий паспорт на ПМЖ, чтобы не иметь проблем с документами в последующем. В любом случае, здесь снова нужно заполнять анкету и требуют справку о несудимости, так что большего значения, где оформлять, не имеет и тут можно застрять на много месяцев без права на работу, если с документами что-то не так.
0

#23270 Пользователь офлайн   ludmilarozina 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 19 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:14

Просмотр сообщенияvitalysuminko (12 Июль 2017 - 18:34) писал:

Очень понравился ответ из красного креста, консул так и сказал, Вот это документ, а все новые выписки из загса зря тратили деньги...

а что за документ из красного креста?
0

#23271 Пользователь офлайн   vitalysuminko 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 62
  • Регистрация: 30 Апрель 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияludmilarozina (19 Октябрь 2017 - 09:14) писал:

а что за документ из красного креста?

Если еврей был в эвакуации во время войны, то эта информация есть в архивах красного крета в г. Москве. Дед был в эвакуации со своими детьми, вот ответ я такой от них и получил.
0

#23272 Пользователь офлайн   justdoit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:30

Добрый день.
Есть вопрос, ответ на который я не нашел (искал, честно!).
Если представить, что консульская проверка завершилась успешно допустим 1 сентября. Можно ли в этот же день попросить поставить визу не с 1 сентября на пол года, а например с 1 декабря на пол года? Знает ли кто-нибудь, возможно ли это? Чтобы было побольше времени на сборы и чтобы не откладывать приезд для простановки визы, вдруг как замечалось выше "сменится консул и передумает".

Спасибо!!!
0

#23273 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:30

Нет
0

#23274 Пользователь офлайн   justdoit 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 38
  • Регистрация: 11 Декабрь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:53

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 10:30) писал:

Нет

Алла, добрый день. Я правильно понимаю, что это был ответ на мой вопрос?
Спасибо, если так.
0

#23275 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:56

Просмотр сообщенияjustdoit (20 Октябрь 2017 - 10:53) писал:

Алла, добрый день. Я правильно понимаю, что это был ответ на мой вопрос?
Спасибо, если так.


Да.
Я с телефоном, тут мне неудобно стирать ненужное в длинных цитатах
0

#23276 Пользователь офлайн   VladimirKant 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 11:11

Здравствуйте, такой вопрос, если у меня двоюродная сестра живет в Израиле кроме ксерокопий её израильского паспорта и свидетельства о рождении нужно приносить свидетельство о рождении тёти, если нужно то оригинал или хватит ксерокопии?
0

#23277 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 12:01

Просмотр сообщенияVladimirKant (20 Октябрь 2017 - 11:11) писал:

Здравствуйте, такой вопрос, если у меня двоюродная сестра живет в Израиле кроме ксерокопий её израильского паспорта и свидетельства о рождении нужно приносить свидетельство о рождении тёти, если нужно то оригинал или хватит ксерокопии?


Приносите все, что считаете нужным для доказательства родства.
И оригиналы всегда лучше копий
А ваших собственных документов достаточно для доказательства еврейства?
0

#23278 Пользователь офлайн   VladimirKant 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 20 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияАллла (20 Октябрь 2017 - 12:01) писал:

Приносите все, что считаете нужным для доказательства родства.
И оригиналы всегда лучше копий
А ваших собственных документов достаточно для доказательства еврейства?

1)справка о смерти дедушки
2)свидетельство о браке дедушки и бабушки
3)свидетельство о рождении дедушки
4)свидетельство о браке прадедушки и прабабушки
5)свидетельство о рождении родителей
6)военный билет дедушки
7)свидетельство о браке родителей
Оригиналы и похоронка прадедушки копия.
Стоит ли брать ксерокопию израильского паспорта двоюродной сестры, без свидетельств о рождении?
П.с.
Еврей дедушка.
0

#23279 Пользователь офлайн   pussikk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 93
  • Регистрация: 12 Февраль 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияVladimirKant (24 Октябрь 2017 - 17:30) писал:

Еврей дедушка.

наверное вас здесь все таки попросят указать на каких документах есть национальность
0

#23280 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 22:14

Просмотр сообщенияVladimirKant (24 Октябрь 2017 - 17:30) писал:

1)справка о смерти дедушки
2)свидетельство о браке дедушки и бабушки
3)свидетельство о рождении дедушки
4)свидетельство о браке прадедушки и прабабушки
5)свидетельство о рождении родителей
6)военный билет дедушки
7)свидетельство о браке родителей
Оригиналы и похоронка прадедушки копия.
Стоит ли брать ксерокопию израильского паспорта двоюродной сестры, без свидетельств о рождении?
П.с.
Еврей дедушка.


Напишите , пожалуйста, список, согласно темы
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид