Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Теудат маавар, даркон - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теудат маавар, даркон вопросы-ответы.

#2041 Пользователь офлайн   rvmk 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 29 Сентябрь 12
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:09

Просмотр сообщенияАллла (11 Октябрь 2017 - 22:42) писал:

Откуда такая информация?

Вот,вспомнил,ответ адвоката-http://pravo.israelinfo.co.il/answers/darkon/85041
0

#2042 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 00:08

Просмотр сообщенияrvmk (11 Октябрь 2017 - 22:59) писал:

из того что читал,ситуация такая же как и с выдачей ТМ, а иначе какой смысл в 3 месяцах.


Что, опять? Буквально страницу назад мы это все обсуждали уже

Цитата

Вот,вспомнил,ответ адвоката


В каком законе, какая оговорка..
Ответил называется :dntknw:
0

#2043 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 07:41

Просмотр сообщенияmarksu (11 Октябрь 2017 - 17:14) писал:


Последнее что меня волновало перед приездом — это даркон .


у каждого свои цели. у некоторых - это единственное что их действительно интересует. ну и ... можно на страну немножко посмотреть
0

#2044 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:46

Просмотр сообщенияАллла (12 Октябрь 2017 - 00:08) писал:

Что, опять? Буквально страницу назад мы это все обсуждали уже



В каком законе, какая оговорка..
Ответил называется :dntknw:/>



Алла, закон не знаю. Но я в июне когда получал первый ТЗ, у меня даже заявление не приняли на лессе пасе.
Сказали НЕПОЛОЖЕНО. Хочешь вылететь, лети по своему укр паспорту. А через три месяца поменяешь ТЗ на биометрический тогда и приходи!
0

#2045 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияАлексКиев (12 Октябрь 2017 - 09:46) писал:

Алла, закон не знаю. Но я в июне когда получал первый ТЗ, у меня даже заявление не приняли на лессе пасе.
Сказали НЕПОЛОЖЕНО. Хочешь вылететь, лети по своему укр паспорту. А через три месяца поменяешь ТЗ на биометрический тогда и приходи!


В июне все правильно сказали

А после 27 июля все поменялось
0

#2046 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 13:30

Просмотр сообщенияАллла (12 Октябрь 2017 - 13:13) писал:

В июне все правильно сказали

А после 27 июля все поменялось


Так я 27 июНя только прилетел, а подавал через несколько дней. Может и в начале июЛя
0

#2047 Пользователь офлайн   terry1 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 64
  • Регистрация: 17 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:14

Здравствуйте! Записались в очередь на даркон, подходит в ноябре. Вопрос к тем, кто уже заполнял через интернет. Как мы прочитали на сайте- бланк нужно распечатать и заполнить ВРУЧНУЮ, а оплатить через интернет. Это действительно так? (Речь об Израиле- не о России)
0

#2048 Пользователь офлайн   erlauben 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Сентябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:48

Просмотр сообщенияerlauben (10 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Лечу через неделю с Сохнутом на репатриацию, хочу как можно быстрее по прилёту заказать даркон. Если я правильно понял, для этого мне сначала надо будет сменить теудат зеут на биометрический, потом написать отказ от отказа и потом заказать паспорт. Сейчас в Бней-Браке есть свободные даты на конец октября. Могу ли я как иностранец занять эту очередь на приём в мисрад апним, и если да, то как это сделать:
1) какие данные вводить в приложение?
2) надо бронировать неколько отдельных слотов или все эти три процедуры будут под одну бронь?
3) супругу занимать отдельную очередь, или вдвоём на одно время?


Для олим хадашим чтобы оформить первые документы не надо занимать заранее никакую очередь в Мисрад апним. Просто пришёл туда, получил на входе электронный талон, по очереди подождал, попросил оформить ТЗ биометрический вместо временного, полученного в аэропорту и даркон. Подошли сразу вместе с женой вместе к одной сотруднице. Про даркон она естественно сказала, что не положено. Попросили дать бланк отказ от отказа (הודעת ויתור/ביטול - הצהרת ארל"י), нашлась другая сотрудница, которая знала что это такое, она спросила, зачем это мне надо — я говорю по семейным обстоятельствам поеду домой через Шенген, не хочу делать визу; она: «Вы понимаете, что это может негативно сказаться на вашем белорусском гражданстве?» «Да понимаю» (на самом деле не может). «Заполните бланк и напишите на бумажке на английском, что вы это понимаете, там же напишите, зачем вам даркон понадобился так срочно». Всё написал, за полчаса всё оформили, жду даркон, сказали будет через 2-3 недели.

Здешние советчики — стыдитесь и кончайте дезинформировать людей, не знаете — молчите.
0

#2049 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 20:54

Просмотр сообщенияerlauben (25 Октябрь 2017 - 20:48) писал:

Для олим хадашим чтобы оформить первые документы не надо занимать заранее никакую очередь в Мисрад апним. Просто пришёл туда, получил на входе электронный талон, по очереди подождал, попросил оформить ТЗ биометрический вместо временного, полученного в аэропорту и даркон. Подошли сразу вместе с женой вместе к одной сотруднице. Про даркон она естественно сказала, что не положено. Попросили дать бланк отказ от отказа (הודעת ויתור/ביטול - הצהרת ארל"י), нашлась другая сотрудница, которая знала что это такое, она спросила, зачем это мне надо — я говорю по семейным обстоятельствам поеду домой через Шенген, не хочу делать визу; она: «Вы понимаете, что это может негативно сказаться на вашем белорусском гражданстве?»


Подтверждаю, все именно так, дословно
0

#2050 Пользователь офлайн   James00 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 27 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 12:21

Добрый день.

Простите великодушно, если этот вопрос уже поднимался, но читать все 100+ страниц данной темы... думаю, сами понимаете, сколько времени на это нужно потратить. (просмотрел последние 3-5 страниц обсуждения, ответа на свой вопрос не нашел).

Уже почти полгода, как я гражданин Израиля (в данный момент нахожусь в Москве). На руках ТЗ и ТО.
Слышал, что по новому закону, я могу получить Даркон.

В связи с этим вопрос:
1) стоит ли оформлять Даркон, или можно ограничиться ЛП (при условии, что в обозримом будущем, я не буду пребывать на территории Израиля на постоянной основе) - что лучше оформить?
2) могу ли я оформить Даркон (или ЛП, в зависимости от ответа на вопрос 1), в Москве, и, если да, как это сделать?
3) какова стоимость оформления данных документов?
4) стоит ли мне написать отказ от постоянного проживания в Израиле (в силу семейных обстоятельств), как это сделать, и чем это грозит?
0

#2051 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:25

Просмотр сообщенияJames00 (27 Октябрь 2017 - 12:21) писал:

Добрый день.

Простите великодушно, если этот вопрос уже поднимался, но читать все 100+ страниц данной темы... думаю, сами понимаете, сколько времени на это нужно потратить.


Потратьте :coquet:
0

#2052 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 18:02

Просмотр сообщенияshvit (04 Октябрь 2017 - 07:57) писал:

В любом случае, на данный момент, не устраивает.
расклад такой:
1. в МВД ездил несколько раз, пытался продлить старый паспорт ЛП или получить очередь на получение биометрического Даркона - не получается.
2. надо вылететь из Страны в конце октября - есть билеты
3. паспорт действителен до 01.12.2017года
возникнут ли вопросы у пограничников в Бен Гурионе - практически, паспорт действителен еще 1месяц?

Какие есть варианты?


1. Получил в МВД Холона синюю справку для вылета из Страны по российскому загранпаспорту(на всякий случай)

2. Прошли пограничный контроль с супругой по израильским документам - вопросов никаких ни у кого не возникло в связи с тем, что паспорт действителен только в течение месяца.
(паспорт на автомате сканировал сотрудник - автомат выдал выездную визу)

это только личный опыт.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#2053 Пользователь офлайн   erlauben 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Сентябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияJames00 (27 Октябрь 2017 - 12:21) писал:

1) стоит ли оформлять Даркон, или можно ограничиться ЛП (при условии, что в обозримом будущем, я не буду пребывать на территории Израиля на постоянной основе) - что лучше оформить?
2) могу ли я оформить Даркон (или ЛП, в зависимости от ответа на вопрос 1), в Москве, и, если да, как это сделать?
3) какова стоимость оформления данных документов?
4) стоит ли мне написать отказ от постоянного проживания в Израиле (в силу семейных обстоятельств), как это сделать, и чем это грозит?

1) Так как это ваш первый загран, то варианта получить ЛП у вас не будет, только Даркон.
2) Да, позвонить записаться в посольство на даркон, дождаться очереди, и т.д.
3) В Израиле с 1 ноября и до весны по зимниму тарифу будет, если не путаю, около 150 шек; в посольстве я хз.
4) Откуда инфа? Что это такое? Когда в течение год у вас будет 180+ дней отстутсвия в стране, вас автоматом сделают налоговым нерезидентом со всеми вытекающими.
0

#2054 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:10

Просмотр сообщенияerlauben (28 Октябрь 2017 - 19:33) писал:

вас автоматом сделают налоговым нерезидентом со всеми вытекающими.


Объясните ПЛЗ про вытекающие?
0

#2055 Пользователь офлайн   erlauben 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 24 Сентябрь 17
  • Пол:Не скажу

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:56

Просмотр сообщенияАлексКиев (31 Октябрь 2017 - 18:10) писал:

Объясните ПЛЗ про вытекающие?

Ну вы выпадаете из системы социального страхования, не обязаны платить подоходный налог, какие ещё там последствия я не знаю. Слышал, что после 5 лет, вроде бы, остутствия вы потеряете мед.страховку даже если вы за неё всё это время платили, но это не точно.
0

#2056 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 13:46

Просмотр сообщенияerlauben (01 Ноябрь 2017 - 11:56) писал:

Слышал, что после 5 лет, вроде бы, остутствия вы потеряете мед.страховку даже если вы за неё всё это время платили, но это не точно.


Через 2
0

#2057 Пользователь офлайн   zhamnoff 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 28 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 04:07

Просмотр сообщенияВомич (04 Октябрь 2017 - 19:53) писал:

Тогда у вас 2 опции:
1. Сделать даркон в аэропорту: только будет стоить дорого.
2. Плюнуть и лететь с лп, из Израиля вас выпустят а в Россию вам в любом случае въезжать по российскому паспорту

Скажите пожалуйста, а сколько стоит получить Даркон в аэропорту? И какова процедура?
0

#2058 Пользователь офлайн   Дмитрий74 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 150
  • Регистрация: 09 Август 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:11

Здравствуйте! Вот такая история. Мой друг с женой получили гражданство в феврале 2017, прожили месяц и уехали в РФ. Приехали сейчас, до этого записались через инет и оплатили получение Даркона в МВД г. Цфат. Но когда пришли туда им сказали, что даркон не положен, тк они не жили 3 месяца в Израиле не выезжая и могут получить только Теудат Маавар и то только через 3 недели..
Это что ? Так может быть? Что то я не слышал о таком правиле. Раньше был год, это понятно. Но откуда сейчас взялись 3 месяца? Что посоветуете делать в этой ситуации?
0

#2059 Пользователь офлайн   Edelweis03 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:51

Ваащеее запутался... Хорошо. Какой тз дают в аэропорту по прибытии? Временный или био? И что дальше делать?
0

#2060 Пользователь офлайн   Edelweis03 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 20
  • Регистрация: 29 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 21:54

Просмотр сообщенияДмитрий74 (29 Ноябрь 2017 - 21:11) писал:

Здравствуйте! Вот такая история. Мой друг с женой получили гражданство в феврале 2017, прожили месяц и уехали в РФ. Приехали сейчас, до этого записались через инет и оплатили получение Даркона в МВД г. Цфат. Но когда пришли туда им сказали, что даркон не положен, тк они не жили 3 месяца в Израиле не выезжая и могут получить только Теудат Маавар и то только через 3 недели..
Это что ? Так может быть? Что то я не слышал о таком правиле. Раньше был год, это понятно. Но откуда сейчас взялись 3 месяца? Что посоветуете делать в этой ситуации?

По закону МВД ОБЯЗАНО выдать именно даркон в качестве ПЕРВОГО заграна. А вот дальше - необязано.
0

  • 128 Страниц +
  • « Первая
  • 101
  • 102
  • 103
  • 104
  • 105
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид