Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Два гражданства и Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Два гражданства и Украина Граница, перелеты и все такое...

#21 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:59

делюсь: знакомая крымчанка собиралась прилететь в израиль летом.
не может, потому что загранпаспортов у них ещё нет, и полюбому полёт через москву стоит, как полёт в штаты.
0

#22 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияdiscont (27 Июнь 2014 - 18:25) писал:

Если лицо с двумя паспортами пытаеться выехать с Украины, например, в шенген, то на погранконтроле он обязан показать украинский паспорт, а в нем не будет визы для шенгена. Вот тут и последуют вопросы и рассуждения.


На погран контроле украины не проверяют визы у граждан украины. Ни на входе ни на выходе. Это делают при регистрации на рейс. Пограничнику фиолетово куда вы едете и откуда приехали. Даже на полько-украинской границе можно выйти из украины, сходить до польской стороны и вернутся. Так же можно слетать без визы в аэропорт нью-йорка, если вы купите билет туда-суда в один день и вас таки зарегистрируют на рейс. :)
?אם אין אני לי - מי לי
0

#23 Пользователь офлайн   discont 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:25

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 19:31) писал:

Представьте ситуацию что одновременно в борисполе вылетает 10 самолетов и 3 из них в шенген, остальные безвизово или наоборот. Как вы думаете пограничник спросит меня про визу в шенген, если паспорт чистый и я лечу таки в шенген? При условии что билеты пограничник не проверяет.


При погранконтроле вы даете в руки пограничнику свой паспорт+посадочный, поэтому он четко видет направление полета. Кроме этого непосредственно при посадке сотрудники авиакомпании также проверяют визу по направлению полета. Лично у меня на самолетах проблем не было, т.к. Всегда пользоюсь укр паспортом с визами, а вот у близких родственников при пересечении границы Украина-Польша на машине и использование связки укр паспорт-даркон допросы со стороны Украины были. По сути трепали нервы и отпустили.
0

#24 Пользователь офлайн   discont 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:31

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 23:23) писал:

На погран контроле украины не проверяют визы у граждан украины. Ни на входе ни на выходе. Это делают при регистрации на рейс. Пограничнику фиолетово куда вы едете и откуда приехали. Даже на полько-украинской границе можно выйти из украины, сходить до польской стороны и вернутся. Так же можно слетать без визы в аэропорт нью-йорка, если вы купите билет туда-суда в один день и вас таки зарегистрируют на рейс. :)/>


Хорошо смоделируем ситуацию. Борисполь. Регистрация на рейс на Германию. Даем лессе пассе. Проходим на погран контроль - даем укр паспорт без шенгена. Посадка опять даем лессе пассе. По вашему это реально?
0

#25 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:35

Просмотр сообщенияdiscont (27 Июнь 2014 - 23:31) писал:

Хорошо смоделируем ситуацию. Борисполь. Регистрация на рейс на Германию. Даем лессе пассе. Проходим на погран контроль - даем укр паспорт без шенгена. Посадка опять даем лессе пассе. По вашему это реально?

Не думаю.
Ляссе-пассе - не паспорт, а лишь проездной документ, что на нем и написано
Поэтому пограничник вправе потребовать настоящий действующий паспорт.
Если в нем нет визы в Германию, то путешествие на этом и закончилось
0

#26 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:36

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 23:23) писал:

На погран контроле украины не проверяют визы у граждан украины. Ни на входе ни на выходе. Это делают при регистрации на рейс. Пограничнику фиолетово куда вы едете и откуда приехали. Даже на полько-украинской границе можно выйти из украины, сходить до польской стороны и вернутся. Так же можно слетать без визы в аэропорт нью-йорка, если вы купите билет туда-суда в один день и вас таки зарегистрируют на рейс. :)/>


Как зарегистрируют на рейс без визы ?
0

#27 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:37

Просмотр сообщенияdiscont (27 Июнь 2014 - 23:31) писал:

Хорошо смоделируем ситуацию. Борисполь. Регистрация на рейс на Германию. Даем лессе пассе. Проходим на погран контроль - даем укр паспорт без шенгена. Посадка опять даем лессе пассе. По вашему это реально?


Это не то что реально - это обычная практика тех кто летает с лессе пассе из Украины в Берлин или в Прагу, например.

Так де летают украинцы с паспортом Австралии в гости на Украину. И тд.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#28 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияАллла (27 Июнь 2014 - 23:36) писал:

Как зарегистрируют на рейс без визы ?


По даркону, например. Или по любому другому паспорту. Ведь из названия темы мы видим что у вас их 2 по определению.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#29 Пользователь офлайн   discont 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:41

Просмотр сообщенияАллла (27 Июнь 2014 - 23:35) писал:

Не думаю.
Ляссе-пассе - не паспорт, а лишь проездной документ, что на нем и написано
Поэтому пограничник вправе потребовать настоящий действующий паспорт.
Если в нем нет визы в Германию, то путешествие на этом и закончилось


А в чем же тогда функция лессе пассе? Я был убежден, что это временный паспорт, который называется проездной документ и его функция - документ для пересечения границы.
0

#30 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:43

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 23:23) писал:

На погран контроле украины не проверяют визы у граждан украины. Ни на входе ни на выходе. Это делают при регистрации на рейс. Пограничнику фиолетово куда вы едете и откуда приехали.

очень даже не фиолетово и все проверяют.. я год назад летала на украина с лесе пасе.. как хорошо, что у меня был с собой и украинский паспорт.. иначе, уже в борисполе на погранзоне, в киев не пустили бы..
и были разбирательства.. и пограничник бегал с моими документами к руководству.. а я ждала у стойки с выскакивающим от переживания сердцем :)
0

#31 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:44

Просмотр сообщенияАллла (27 Июнь 2014 - 23:35) писал:

Не думаю.
Ляссе-пассе - не паспорт, а лишь проездной документ, что на нем и написано
Поэтому пограничник вправе потребовать настоящий действующий паспорт.
Если в нем нет визы в Германию, то путешествие на этом и закончилось


Опять ошибка. Лессе пассе это такой же паспорт как и даркон, только временный. На короткий срок. И в некоторых странах еще есть разница с дарконом. Но почти вся Европа пускает по ТМ без виз, например.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#32 Пользователь офлайн   discont 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:45

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 23:37) писал:

Это не то что реально - это обычная практика тех кто летает с лессе пассе из Украины в Берлин или в Прагу, например.

Так де летают украинцы с паспортом Австралии в гости на Украину. И тд.


Согласен, что такая практика есть, но она несет риск. Сейчас не могу поискать нормативку погранцов, на днях посмотрю и отпишусь в этой теме.
0

#33 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:46

Просмотр сообщенияKsen (27 Июнь 2014 - 23:43) писал:

очень даже не фиолетово и все проверяют.. я год назад летала на украина с лесе пасе.. как хорошо, что у меня был с собой и украинский паспорт.. иначе, уже в борисполе на погранзоне, в киев не пустили бы..
и были разбирательства.. и пограничник бегал с моими документами к руководству.. а я ждала у стойки с выскакивающим от переживания сердцем :)/>/>


Правильно. Вы пытались нарушить закон Украины. Вы должны въезжать на территорию Украины ТОЛЬКО по украинскому паспорту. Иначе - нарушение закона.

Вас бы наоборот после заполнения бумаг пустили бы, но потом бы не выпустили без украинского зп - это факт.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#34 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияdiscont (27 Июнь 2014 - 23:45) писал:

Согласен, что такая практика есть, но она несет риск. Сейчас не могу поискать нормативку погранцов, на днях посмотрю и отпишусь в этой теме.


Нет у них никакой нормативки. У них есть закон украины о пересечении границы. Там нет нигде пункта о проверке визы иностранного государства.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#35 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:48

Просмотр сообщенияDenzel (27 Июнь 2014 - 23:46) писал:

Правильно. Вы пытались нарушить закон Украины. Вы должны въезжать на территорию Украины ТОЛЬКО по украинскому паспорту. Иначе - нарушение закона.

не прав ты.. я не обязана лететь на украину только по украинскому паспорту.. дело было в лесе пасе.. там не было визы.. потому что лесе пасе таки не даркон.. мне так и объяснил пограничник.. и тихонечко рекомендовал улетать назад никому не показывая лесе пасе без визы, чтоб у меня опять проблем не было :)
это все я к тому, что пограничники очень даже бдят украинскую границу :)
0

#36 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:52

Просмотр сообщенияKsen (27 Июнь 2014 - 23:48) писал:

не прав ты.. я не обязана лететь на украину только по украинскому паспорту.. дело было в лесе пасе.. там не было визы.. потому что лесе пасе таки не даркон.. мне так и объяснил пограничник.. и тихонечко рекомендовал улетать назад никому не показывая лесе пасе без визы, чтоб у меня опять проблем не было :)/>
это все я к тому, что пограничники очень даже бдят украинскую границу :)/>


Ок. Мы говорили про украинский паспорт и наличие виз в нем. Въезжая в Украину по иностранному паспорту - конечно они проверяют там наличие виз, если они предусмотрены для этого государства.

Но опять же, по закону украины если у вас есть украинский паспорт - вы ОБЯЗАНЫ въезжать на украину по нему. И визу вам в лессепассе не поставят в израиле - потому что у вас есть паспорт украины и они об этом знают и скажут ехать по нему.
?אם אין אני לי - מי לי
0

#37 Пользователь офлайн   discont 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Июнь 2014 - 23:53

Просмотр сообщенияKsen (27 Июнь 2014 - 23:48) писал:

не прав ты.. я не обязана лететь на украину только по украинскому паспорту.. дело было в лесе пасе.. там не было визы.. потому что лесе пасе таки не даркон.. мне так и объяснил пограничник.. и тихонечко рекомендовал улетать назад никому не показывая лесе пасе без визы, чтоб у меня опять проблем не было :)/>
это все я к тому, что пограничники очень даже бдят украинскую границу :)/>


А вот тут я поддерживаю Denzel. Граждане Украины обязаны пересекать границу Украины только по паспорту Украины. Точно также как граждане Израиля, границу Израиля по паспорту Израиля. Независимо от того сколько у них гражданств (паспортов). Поэтому у вас и были сложности.
0

#38 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:00

пожалуйста еще раз и по порядку.. в бен-гурион я предъявляю какой паспорт, вылетая?
(кстати,а билеты заказывать по какому паспорту?)
0

#39 Пользователь офлайн   discont 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 13 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:04

Если имя в паспортах одинаково то билет покупаете на любой паспорт.
В Израиле на вылете даете лессе пассе
В Украине даете укр загрн
На дороге обратно также Украине-украинский, Израилю- израильский. Проблем быть не должно.
0

#40 Пользователь офлайн   Denzel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 342
  • Регистрация: 07 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Июнь 2014 - 00:09

Алгоритм прилета на Украину из Израиля или другой страны при условии что имена совпадают:

1. Регистрация на рейс по украинскому паспорту (на случай если авиакомпания передает списки для проверки прилетевших в украине)
2. Проходим границу Израиля по даркону или лессе-пассе.
3. Посадка в самолет по украинскому.
4. Проходим границу Украины по украинскому паспорту.

Профит.

Алгоритм вылета из Украины в Европу или в Израиль или еще куда, где с дарконом без визы можно:

1. Регистрация на рейс по украинскому паспорту (на случай если авиакомпания передает списки для проверки) на вопрос о визе - показываем даркон.
2. Проходим границу Украины по паспорту Украины.
3. Посадка в самолет по украинскому паспорту.
4. Проходим границу ЕС по даркону.

Профит.

Эльалевскому бетахону можно показывать все что угодно, хоть все паспорта сразу - они точно никуда ничего не передают. Им лучше не врать - могут снять с рейса или устроить досмотр по полной. Но они не имеют никакого отношения к официальным органам. Инфой ни с кем не делятся.
?אם אין אני לי - מי לי
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид