Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Начальная школа - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Начальная школа

#1461 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияAleks.911 (30 Октябрь 2017 - 20:23) писал:

Для лучшей адаптации ребенка и как отобразитса на завершении учебного года?


Да откуда же нам знать способности к адаптации вашего личного ребенка?
0

#1462 Пользователь офлайн   Aleks.911 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:34

Я имел ввиду не только ощущения именно моего ребёнка, а и как это скажется на результат в конце учебного года.
0

#1463 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 01:06

Просмотр сообщенияAleks.911 (30 Октябрь 2017 - 23:34) писал:

Я имел ввиду не только ощущения именно моего ребёнка, а и как это скажется на результат в конце учебного года.

возможно, немного снизятся оценки. а возможно и нет.
ну и что? оценки в начальной пколе, если это не шестой класс, никого не интересуют.
0

#1464 Пользователь офлайн   Aleks.911 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 30 Октябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 10:36

Спасибо за человеческий ответ :rolleyes:
0

#1465 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 17:45

Просмотр сообщенияbela (29 Октябрь 2017 - 10:32) писал:



перейдите в тему старших классов, там все это обсуждалось.

в какой город вы едете?


Там пишут выбирать младшую школу)

Насчет города пока нет уверенности, в центр желательно, я бы и под школы подстроилась.
0

#1466 Пользователь офлайн   anna-zasulskaja 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Август 17
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 18:31

Хотела бы услышать ваши отзывы о школе Рамота и возможно ли в нее ходить ,проживая в Шпринцаке, а также о школе искуств Reut в Рамат-Адар, выбираем школу сыну в Хайфе в относительно недорогих районах и по рейтингу остановились на этих 2х,может посоветуете другие хорошие в Шпринцаке,Верхнем Адаре,Кирьят-Элиэзере.И в какой класс нас могут определить, если сыну в июне 17го. было 7 лет, мы пошли в 1й класс, приезжаем в конце января.
0

#1467 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияanna-zasulskaja (31 Октябрь 2017 - 18:31) писал:

Хотела бы услышать ваши отзывы о школе Рамота и возможно ли в нее ходить ,проживая в Шпринцаке, а также о школе искуств Reut в Рамат-Адар, выбираем школу сыну в Хайфе в относительно недорогих районах и по рейтингу остановились на этих 2х,может посоветуете другие хорошие в Шпринцаке,Верхнем Адаре,Кирьят-Элиэзере.И в какой класс нас могут определить, если сыну в июне 17го. было 7 лет, мы пошли в 1й класс, приезжаем в конце января.

а где вы рейтинг смотрите?
0

#1468 Пользователь офлайн   anna-zasulskaja 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Август 17
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияnasstasya (31 Октябрь 2017 - 21:55) писал:

а где вы рейтинг смотрите?

На madlan.Co.il
0

#1469 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 20:02

скажите, это правда, что классный руководитель должен меняться каждый год, кроме особых случаев, когда допускают 2 года? а затем- смена обязательна?
0

#1470 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:39

Просмотр сообщенияbela (30 Ноябрь 2017 - 20:02) писал:

скажите, это правда, что классный руководитель должен меняться каждый год, кроме особых случаев, когда допускают 2 года? а затем- смена обязательна?

Нет, неправда. Но, как правило, черех 2 года приходит новый.Из моего опыта было очень мало случаев, когда классный задерживался в одном классе 3 года.
0

#1471 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:12

Просмотр сообщенияGuru (30 Ноябрь 2017 - 21:39) писал:

Нет, неправда. Но, как правило, черех 2 года приходит новый.Из моего опыта было очень мало случаев, когда классный задерживался в одном классе 3 года.

спасибо. а почему так? в чем идея? ведь малыши боготворят своего учителя и расставание для них проходит тяжело.

Сообщение отредактировал bela: 30 Ноябрь 2017 - 23:16

0

#1472 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияАллла (04 Декабрь 2017 - 23:40) писал:

Что именно вас интересует?

в теме о четвертом поколении Вы сказали о том, что знаете, как перевести ребенка на домашнее обучение.
Расскажите, пожалуйста, подробнее:
- что для этого необходимо сделать? имеют ли родители права просто просить этого (да по собственному бзику)
- речь идет об обеспечении родителями образовательного процесса или об учителе присылаемом из школы?
- в первом варианте родители обязаны соответствовать определенным критериям или достаточно нанять частных учителей и следовать школьной программе, с привязкой к определенной школе (мы в принципе не против писать контрольные в школе), привязку к школе можно запросить по месту жительства?
- второй вариант возможен только по состоянию здоровья, при наличии рекомендации от врача?

В наличии имеется ребенок, шестой класс, которого достали переводить каждый год в новую школу, вполне предсказуемо, что очередную школу ребенок не принял (ну нет у него сил адаптироваться к новым условиям), теперь ребенок высказывает протест, не хочет идти в новую школу, понимая, что это всего на год (класс-то шестой), а потом опять в новую, готов пойти в школу по месту жительства (но кто ему разрешит, он же хинухмеюхадный). Отдел образования помогать не очень-то хочет, они предпочитают давить на меня законом об обязательном образовании, ребенок в школу ходить честно пытался, ну не может он там, все ему плохо (я тоже, честно говоря, далеко не в восторге от этой школы), на сегодняшний день имеется высказанным ребенком протест в виде убегания с подвозки (4 раза), сегодня пошел на диалог, уговорила не бегать, а объяснить себя. Сегодня на подвозку не сел - сказал в эту школу не пойду, точка, давайте другую. Были в отделе образования, там его вроде уболтали, он вроде согласился, но вечером опять воет: не хочу в эту школу. Отдел образования (после трех месяцев издевательств) предложил вариант: идти в суд, а на это время предоставить справку от врача, что ребенок чем-нить болен и не может посещать школу пару месяцев, тогда они смогут предоставить учителя домой.
Кроме предложенного ими варианта, что можно сделать, для получения спокойствия на время судебных разбирательств? Без них похоже обойтись не удастся, поскольку история очень запутанная, сейчас пытаемся использовать последний шанс разобраться без суда, но это тоже берет время, может к концу декабря будет решение, а может быть и нет. История сложная и запутанная, балаган наделали врачи, вдаваться в подробности истории не хочу, больше интересует вопрос, как можно обойтись малой кровью, на период распутывания?
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#1473 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 01:38

Просмотр сообщенияРакефет (05 Декабрь 2017 - 00:39) писал:


Расскажите, пожалуйста, подробнее:
- что для этого необходимо сделать? имеют ли родители права просто просить этого (да по собственному бзику)

Нет
Родители должны очень логично и аргументировано объяснить причину своего личного нежелания обучать ребенка в школе . Простое " ребенок не хочет" - не прокатит , как и " школа плохая" . Могут быть религиозные причины или какое-то особое мироввоззрение, не позволяющее обучать ребенка в обычной школе

Цитата


- речь идет об обеспечении родителями образовательного процесса


Да, только родителями

Цитата

- в первом варианте родители обязаны соответствовать определенным критериям

Да
Они должны опять же аргументировано показать, что сумеют обеспечить получение ребенком систематических и необходимых знаний
Кроме заседания комиссии с участием родителей в мин.образования, домой придет делегация в целью проверить условия, обстановку и т.п. для обеспечения реального процесса обучения

Цитата

- второй вариант возможен только по состоянию здоровья, при наличии рекомендации от врача?


Об этом я ничего не знаю, прошу прощения

Уточняю, что я пишу только о здоровых детях, где именно РОДИТЕЛИ не желают, чтобы ребенок учился в обычной школе.
0

#1474 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 03:27

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2017 - 01:38) писал:

Уточняю, что я пишу только о здоровых детях, где именно РОДИТЕЛИ не желают, чтобы ребенок учился в обычной школе.

Алла, спасибо большое, за подробное разъяснение. Этот вариант, конечно, не наш, в нашем случае и родители и сам ребенок хотят получать образование в школе, речь идет только о том, что мальчик хочет учиться в другой школе, говорит, что эта школа "плохая" в сравнении с прошлыми (хотя на мой взгляд, просто ребенок не нашел в себе сил шестой раз за шестой год приспособиться к новым условиям), ну и школа, правда, не самая лучшая из всех, в которых мы учились. Перевести в другую - оказалось не так просто (хотя меня не покидает ощущение, что нас засунули в искусственные рамки, пользуясь тем, что я не достаточно хорошо знаю свои права и ребенка), сейчас мы в процессе решения вопроса о переводе в другую школу, но решение берет очень много времени, в течении, которого ребенок должен быть в школе... Я слышала о том, что вариант домашнего обучения по желанию родителей в принципе возможен, спасибо, что объяснили подробно "с чем это едят", стало понятно, что это совсем не малой кровью...

Будем пробовать со справкой от врача... Поясню, что это такое: существуют случаи, когда ребенок физически не может посещать школу по состоянию здоровья, какой-то длительный период (месяц, два, три) - сложные переломы, с затруднением передвижения, послеоперационные периоды (?), честно говоря не знаю, точно какие болезни, но они существуют - факт - дай Б-г нашим детям о них не знать...
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#1475 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 03:28

Мы такой опцией однажды воспользовались: было заключение психолога о том, что ребенок получил психологическую травму в определенной школе и конец учебного года в наличии - нам тогда дали два месяца досидеть дома, но это было как-то в разы проще - я просто поскандалила в школе, директриса вызвала полицию, полиция затребовала от школы предоставить мне решение моей проблемы, собрали вааду в ирие и сами предложили учителя на дом, может потому что я орала, что дурная, о том, что во всех новостях их покажут? Ну нет у меня другого логического объяснения почему так легко все предоставили - хотели помочь в прошлый раз еще меньше, чем в этот, в этот раз объясняют, что-то, собирают ваадоты, посылают "туда не знаю куда", но реально делают вид, что работают, стараются, может и правда сами не знают, как это решать, в прошлый раз посылали только в одном направлении - подальше (прошлый раз был в другой ирие, жили в другом городе).
Может в этот раз тоже стоит предложить им "славу"? Выскажите, пожалуйста, мнение: это работает? Я всегда считала, что нет... Кто-то сталкивался "вживую"? Может ли общественная огласка помочь в решении проблемы (в ускорении решения)? Или эффективнее закидать их письмами от адвоката (честно говоря, лучше бы потратить эти деньги на частного учителя)?
И еще вопрос, подскажите, пожалуйста, кто знает, мой ребенок весь сентябрь сидел дома, без школы, по причине того, что в школу его не взяли, отказ мотивировали тем, что я подала на пересмотр решения ваадат асамы, хотя я настаивала, что ребенок должен быть в школе (пофигу в какой), жалоб я не подавала, потому что буквально каждый день на всех уровнях мне обещали, что мальчик уже завтра пойдет в школу, "завтра" наступило 24 сентября, теперь они объясняют, что во время пересмотра решения нельзя было отправлять ребенка в школу - насколько это законно? Соц служба, меня, естественно, посетила в этот период (числа 10 сентября), требовали отправить ребенка в школу, ну я им предложила показать мне фокус-покус, как это сделать, когда школа к которой он приписан физически его не принимает... высказали требование: завтра же отправить в школу, обещали перезвонить сегодня и дать разъяснения где подвозка, что и как - не перезвонили...
Искренне жалею, что этот цирк на видео не снимала...
Интересно, а если я его в универ отправлю это прокатит как "особое мировоззрение"? Открытый университет багрута не просит вроде... а такого мелкого возьмут?
А чем можно заболеть на пару месяцев? Старший вот предложил ему две ноги сломать, я теперь боюсь, как бы малый на вооружение не взял...

*уточняю, что последние несколько предложений - стёб, а то мало ли...
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#1476 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 13:05

Если я правильно поняла написанное, то вы пока и сами не знаете, что именно хотите, не очень понимаете, что вам мешает, ну и мальчик, соответственно тоже
Многого не знаете, но настроены воевать.
Определитесь и четко обрисуйте проблему сами себе, не ругайтесь, а контактируйте с отделением мин.образования и соцслужбами
Я так и не поняла, что с мальчиком и почему вы так часто меняете ему школы? Я не прошу подробностей, но из того, что вы рассказываете, ничего понять невозможно
0

#1477 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:29

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2017 - 13:05) писал:

Если я правильно поняла написанное, то вы пока и сами не знаете, что именно хотите, не очень понимаете, что вам мешает, ну и мальчик, соответственно тоже
Многого не знаете, но настроены воевать.

Неправильно поняли, попробую конкретизировать.
Воевать хотелось бы меньше всего, меня гораздо больше устраивает ситуация со старшим сыном (он тоже в хинух меюхад): мы с учителем на связи, учитель очень внимательно относится к проблемам ребенка, в каждой ситуации предлагает пути решения, когда необходимо мое вмешательство, я поддерживаю учителя. В результате в дох хинухи сказано примерно следующее: "прилежно и старательно учится, хорошо взаимодействует с учителями и сверстниками, самостоятельно разрешает конфликтные ситуации не прибегая к насилию, несмотря на трудности, сосредотачивает все силы на образовательном процессе". Вот это, в моем понимании, хорошо и я хочу так. Уточню, что в данном примере, речь идет о ребенке, который заведомо балаганист и всю дорогу делал учителям "вырванные годы".
Что мне мешает? Школа, которая отказывается взаимодействовать, они утверждают, что они лучше знают, что нужно моему ребенку, а по факту у них это не работает. По факту тихий и спокойный мальчик, никогда не имевший проблем с поведением, швыряет в школе столы, орет, чего то еще страшное вытворяет. Предлагаю свою помощь, предлагаю делать встречи с учителем и ребенком, беседы и пр. хочу помочь учителю найти общий язык с ребенком; предлагала... да чего я только не предлагала... Отказываются, утверждают, что понимают причины такого поведения и знают, что с этим делать. Чтобы стимулировать ребенка выбрать другую модель поведения, наказывают его, запирая в специальной комнате. Пока что таким способом они добились только одного: ребенок категорически отказывается посещать эту школу. В этой ситуации тоже позиция школы очень удобная: мы знаем чем помочь мальчику, но он нужен нам в школе, ему здесь хорошо и он должен к нам прийти.
Единственный возможный способ на сегодняшний день - это отправить его туда силой, даже если не физической, то любой другой: наорать, наказать, заставить, а проще говоря сломать. Так вот ломать я не хочу и не буду: мальчик не отказывается ходить в школу, наоборот он очень хочет, ему нравится учиться, нравится просто быть в школе (дружить, играть, че там еще можно любить в школе?) - само понятие школа очень важно и нужно ему, он отказывается от конкретной школы и четко аргументирует себя.

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2017 - 13:05) писал:

Определитесь и четко обрисуйте проблему сами себе, не ругайтесь, а контактируйте с отделением мин.образования и соцслужбами

Чем и занимаюсь буквально каждый день. Позиция отдела образования: мы не можем перевести его в другую школу, он должен учиться в этой. Никаких проблем у него нет, ЕМУ ТАМ ХОРОШО, мы знаем, нам школа сказала, там работают профессионалы и это всего лишь проблемы адаптации, школа знает, как их решать. Ты должна... и дальше целый список чего я должна, кому и сколько из которого понятно одно: я должна оставить их в покое, как можно скорее. Соцслужбы, в отличие от отдела образования, ситуацию понимают, ребенка слышат, меня поддерживают всячески, только это не в их силах поменять ему школу, а всё, что в их силах они делают.

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2017 - 13:05) писал:

Я так и не поняла, что с мальчиком и почему вы так часто меняете ему школы?

Это не я, это ему доктора каждый год диагностируют новое заболевание и в соответствии с новым заболеванием отправляют в новую школу, до этого года я соглашалась с их решениями, только в этом году воспротивилась - ну это правда, не нормально - так издеваться над мальчишкой, у него и без того куча проблем... Сказали: вы мамочка дура, ничего не понимаете, идите помолчите в сторонке, тут специалисты разговаривают.
По факту этого бардака сейчас соц работник купат холима запросила вааду, на которую обязаны явиться все врачи высказавшие свои мнения и прийти к какому-то одному, чтобы стало возможным определить ребенку мисгерет. Но это берет время, по факту обнаружилось, что ребенку не сделали и половины проверок, которые необходимы при постановке этих диагнозов. Вот этим мы сейчас и занимаемся - дополняем картину всякими анализами, MRI ну и прочими проверками.

Просмотр сообщенияАллла (05 Декабрь 2017 - 13:05) писал:

Я не прошу подробностей, но из того, что вы рассказываете, ничего понять невозможно

Ну я постаралась объяснить, вдаваться в еще большие подробности я правда не хочу, потому что в нашей ситуации чем глубже, тем еще больше вопросов... Из моего прошлого поста у Вас сложилось впечатление, что я хочу воевать, нет я, честно, не хочу, просто взвешиваю для себя, может уже пора? Вот и просила высказать мнение о том, насколько может помочь/навредить делу общественная огласка. Что в этой ситуации меня подтолкнуло думать о том, что пора воевать: все это время, отдел образования давал мне указания, что нужно сделать, для того, чтобы перевести его в другую школу (какое письмо и от какого специалиста, какие там должны быть рекомендации и пр) потом оказывалось, что этого недостаточно, надо еще письмо, и еще письмо... А на прошлой неделе моя соц работница затребовала вааду, на которую она пригласила хинух, чтобы они объяснили четко, что они от меня хотят. Так вот на этой вааде они вдруг заявили, что никакие письма не помогут, мама может подать в суд, но это ей тоже не поможет, потому что там она должна будет обосновать, что наше решение было незаконным. Какого лешего меня всё это время гоняли за письмами? Чтобы потом сказать: ну вот видите, она же дура, она ничего не соображает, носит нам какие-то письма. В воскресенье они мне опять начали: принеси нам такое письмо - это поможет - они реально издеваются?
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

#1478 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 00:39

Просмотр сообщенияРакефет (06 Декабрь 2017 - 00:29) писал:

Вот и просила высказать мнение о том, насколько может помочь/навредить делу общественная огласка.

Попробуй обратиться к этим товарищам:
https://www.facebook.com/beseder.glz/
Мне кажется, что в такой ситуации им будет интересно помочь - это радиопередача, которая разруливает всякие конфликты и хрень в очень похожих ситуациях.
Послушай их на галей цааль и поймешь про что я.
Хинух меюхад у них часто бывает.
0

#1479 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:34

Просмотр сообщенияbela (30 Ноябрь 2017 - 23:12) писал:

спасибо. а почему так? в чем идея? ведь малыши боготворят своего учителя и расставание для них проходит тяжело.

мнение учителя тоже учитывается.
и, разумеется, нужды школы. иногда просто не получается поставить учителя ещё на год.
я однажды работала три года подряд, мы жили душа в душу с детьми и с родителями. но я, честно говоря, жалела. мне было очень тяжело "вырасти с ними", в четвёртом они мне виделись такими же малышами-второклассниками.
недавно у меня опять был такой класс, со стопроцентной химией, родители очень просили ещё год, но я не согласилась, помня прошлый опыт.
сейчас я со своими второй год. подумываю о третьем, но только потому, что следующие класссы... неэтично говорить. мои тоже не подарок, но я их уже знаю и родители меня слушаются.
0

#1480 Пользователь офлайн   Ханька 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 25 Март 15
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияMLEV (06 Декабрь 2017 - 00:39) писал:

Попробуй обратиться к этим товарищам:
https://www.facebook.com/beseder.glz/
Мне кажется, что в такой ситуации им будет интересно помочь - это радиопередача, которая разруливает всякие конфликты и хрень в очень похожих ситуациях.
Послушай их на галей цааль и поймешь про что я.
Хинух меюхад у них часто бывает.


Спасибо большое, за подсказку, приберегу в качестве запасного варианта.
Тут больше у самих детей была идея отснять фильм обо всём происходящем и позаливать во все социальные сети, ну и нарезочку телевизионщикам подогнать, в качестве сенсации, ну пока, вроде, отговорила.

Сейчас добились от них домашнего обучения - обещали после Хануки прислать учителя домой, хотя оговорились, что это может занять время, и они почему-то считают, что в этот период в соответствии с законом об обязательном образовании, я должна посылать его в школу, мне вот интересно как, если есть заключение врача о том, что состояние ребенка не позволяет посещать школу. Там из заключения выходит, что мы вообще должны сидеть дома до новой распределительной комиссии (ваадат асама), в срочной мне уже отказали, а плановая будет только по распределению на следующий год. Получается мы дома до конца года (какое счастье), надеюсь ничего нового нам не изобретут.

Вообще во всей этой ситуации уже крышу потихоньку срывает, просто от отсутствия логики во всем происходящем. Надо взять перерыв и всё обдумать.
А мне нравится, что я вам не нравлюсь
0

  • 85 Страниц +
  • « Первая
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид