Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Ой, где был я вчера - 2! - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ой, где был я вчера - 2! но логово совсем другое

#1 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2017 - 20:10

Я прилетел во Львов в 2 часа ночи, а уже в 9 утра предстал пред ясны очи врачей.
По дороге, утром, со мной случилась неприятность, которая быстро прошла, но ведь была...
Внезапно заболело место под Звездой Давида. doc и его компания называют это место загрудиной.
Загрудинная боль, знаете ли, не очень радостное событие особенно вне дома, потому что в народе эту боль еще называют "предыфарктным состоянием"...
Вот, тебе и "Здоровеньки були на рідній українській землі"...
Правда, страховка есть, но "мне туда :ninja: не надо".
Я постоял, потом еще немножко... Прошло.
Но я запомнил этот мерзкий намек.
С тех пор вел себя аккуратно, а моя бомжистая внешность, синюшная рожа, невнятная речь не давали мне никаких шансов на загул... А одного отсутствия морали недостаточно! Увы. Прилетев домой, я забыл о неприятностях на бандеровщине и пустился в обычную израильскую жизнь...
Тут-то она мне и сказала: "Стоп-хам"!
И пошел я тихонечко к семейному врачу-у-у... Семейная врач у меня чудесная женщина с умным взглядом, с умными глазами, ничего не забывающая, всё читающая, следящая за всеми своими подопечными...
Она ойкнула, и через часок перезвонила мне, и сказала, что кардиолог ждет меня по адресу...
Тут началась сказка, потому что я попал в жернова израильской медицинщины!
Мне сразу у кардиолога сделали ЭКГ, и направили на ЭКО-Лев. Оттуда я поехал сдавать анализы крови.
Еще я получил массу рекомендаций по таблеткам - что и когда надо принять, а что не надо и так далее.
Еще мне дали Памятку о том, что можно покушать и когда и так далее...
В течение полутора дней вся суета была окончена, и вчера я приехал в Больницу Рамат Ахаяль.
В 15.00 мне был назначен Центур.
Центур - это, когда катетером доктор залезает через вену около кисти правой руки в сердце, и смотрит, кино про мое сердце. Он рассматривает мои сердечные сосуды. Это такой блокбастер.
У меня он нашел сосуд, который засорился какой-то пакостью.
Тогда доктор в этот сосуд засунул стент (трубочку из особого материала), который расширил мой сосуд, то есть, сделал его обычным, годным для выполнения его функции (несения сердцу кислорода).
Вся эта манипуляция продолжалась 30 минут. Под местным наркозом (в месте введение катетера).
Конечно, меня чуток приспали... потому что я видел как и что на мониторе, но туманно. Но видел. Очень интересно! Очень!
Оттуда, из операционной меня отвезли в палату...
Больница - роскошная. Всё просторное, ароматное, чистое, удобное. Телевизор с наушниками. Правда, блин с двумя русскими программами, бля! Я их, конечно, не смотрел, но есть все израильские, 9-й канал, географический... Wi-Fi, конечно, душевая в каждой палате удобная. С креслом... Полотенца аж сияют. Даже нарядно выглядит бак для использованного полотенца. Всюду развешаны бутылочки со спиртовым гелем.
Интересное приключение было со мной на приеме. Я с сыном приехал. Зашли туда, где готовят к операции.
Велели мне раздеться догола, надеть халат задом наперед и лечь на кровать. Я все так и сделал.
Пришла симпатичная женщина-сестричка. Мой сын встал, уступив ей место, но она его остановила, мол она сядет рядом со мной... И села около меня на кровати.
Потом она положила свой блокнот на меня, и стала задавать мне вопросы. Ну, вопросы обычные: Фамилия, имя, дата... чем, когда болел... Вопросов много. дело серьезное. Чай не на маникюр пришел! Операция на сердце...
А я голый лежу, накрытый тоненьким халатом операционным... А на мне блокнот. А она в блокноте пишет.
Довольно щекотливое положение... Короче, в какой-то момент интервью, вспомнил я анекдот: "Мамо, не телебеньте, бо прогаємо процес"!
Но, слава Б-гу, в этот момент интервью окончилось, и сестричка велела мне подписать бумаги. Обошлось...
После Центура я до утра спал, как дитя. А утром меня растолкали, накормили красивым и вкусным завтраком, где то, что должно было быть горячим, было горячим, а то, что должно было быть холодным, было холодным, очень вкусная булочка, салат, сухофрукты, чай, сметана, йогурт, омлет...
Изображение
Потом принесли пакет документов, доктор разъяснил мне, как и почему нужно вести себя в ближайшие дни, и когда можно начать буйство (оказывается через три дня - всё можно, как обычно).
Я принял душ, посидел в шикарном кафе с чашечкой Эспрессо и вкусным коржиком (очень дорого, паразиты).
Тут приехала Наташка и зафиксировала нас! 0,5©
:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:29

Что еще восторгает меня, - это совершенная скрытность нынешних операций! Вы помните, какие шрамы оставались на теле человека после операций раньше? Это же были целые гряды белых шрамов...
А теперь? А теперь сложнейшая операция на сердце остается внешне, вообще, бесследной.
Вот, что осталось на руке на второй день:
Изображение
А под этим малюсеньким пластырем маленькая точечка, которой через пару дней не будет видно.
Чудеса. Просто, чудеса. Великие чудеса!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:49

Ой, все хорошо, что хорошо кончается. Не болейте больше!
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#4 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2017 - 08:51

Просмотр сообщенияТаня (28 Апрель 2017 - 08:49) писал:

Ой, все хорошо, что хорошо кончается. Не болейте больше!
Не буду. Ей Б-гу! Спасибо. :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Апрель 2017 - 13:04

Хорошее настроение и активная жизнь-залог здоровья и долголетия, думаю тебя не нужно учить этим прописным истинам, все будет отлично, желаю тебе здоровья и долгих долгих лет)))
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#6 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияГалка (28 Апрель 2017 - 13:04) писал:

Хорошее настроение и активная жизнь-залог здоровья и долголетия, думаю тебя не нужно учить этим прописным истинам, все будет отлично, желаю тебе здоровья и долгих долгих лет)))
Так, куда уже дольше? Дольше уже бесконечность! :dribble:
А здоровье... Ну, вот, починили :frusty: - и опять здоров! Спасибо! :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2017 - 12:34

Хотя никто меня не просит, но я считаю своим долгом...
В течение, наверно, года я чувствовал себя, как теперь я понимаю, не очень хорошо.
И сейчас объясню, как именно. Вы только не смейтесь, а отнеситесь серьезно.
При всем том, что я много времени уделяю занятиям спортом (до 3 часов ежедневно), и одно из моих занятий (по работе) носит физический характер, то есть, я нахожусь в движении, в течение времени работы (4 часа), занимаясь различными хозяйственными делами (на иврите - אחזקה), не тяжелыми, но физическими, я человек тренированный, но в последний год все время чувствовал снижение активности и повышение утомляемости...
Где-то к обеду, в последнее время, силы покидали меня. Мне хотелось лечь, отдохнуть, поспать... Хотя не спалось и не отдыхалось.
При этом все объективные показатели были в норме! Давление, сахар, холестерин, всякое иное.
Я очень аккуратно отношусь к здоровью, а потому хожу на все проверки, что положено делать. Видимых причин никто не обнаружил.
Но самочувствие: "Нет сил", - не покидало.
Кофе не помогает. Усиление нагрузок не помогает. Отмена нагрузок - тем более...
Чувствую, что медленно угасаю, а, почему непонятно.
Ну, да. Борюсь безуспешно с лишним весом... Но не критическим... Не ой-ой-ой...
Несколько месяцев назад бабахнул микроинсульт... Рука повисла, как, извините, ххххх! Но через 10 минут всё восстановилось... Пару дней в больнице, и успокоительные слова: "Ну, что Вы хотите, - возраст"!
Но угасание не остановилось. Силы не прибавились.
И я начал замечать при больших физических нагрузках нехватку воздуха... Ну, думаю, нужно просто снизить нагрузку... Но, чем дальше, тем при меньшей нагрузке появлялась такая "задыхаемость"...
Аж, пока во Львове это не закончилось угрожающим признаком - загрудинной болью.
Вот, теперь мне сделана операция стенирования (если я правильно ее называю). То есть, ликвидировано заужение сосуда, который питал сердце кислородом (вот, почему я задыхался, вот, почему не было сил, а была слабость, вялость и хлипкость).
Какое человек, в сущности... вотэтовот... если какой-то кусочек кишки может его задушить как таракана...
Сегодня последний день после операции, когда я обязан вести себя осторожно, то есть, тихонечко...
Не напрягаться, не волноваться, не... и т.д.
Возможно, это эйфория, но я чувствую себя так, как очень давно уже не чувствовал. Бодр, весел. И "Всегда готов"! Узнаю в себе брата Колю! А то...
Ребята! Следите за здоровьем: чуть, что не так... показалось... Орите не своим голосом: "doc! Памаги"! И бегом в миюн без раздумий!
Будьте здоровы! А не то Азохен Вэй!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид