Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Спутниковое ТВ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спутниковое ТВ Хотите узнать что это по ближе??

#81 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 01 Август 2009 - 18:03

Просмотр сообщенияГавриэль (1.8.2009, 16:43) писал:

Вы это случайно не на форуме орбиты вычитали? Я в это слабо верю.
даже если так, ресивер наверное его прошел, имеет гарантийный талон на иврите, опечатан контрольной наклейкой тоже на иврите.
И наверное фирма-импортер не будет светить свой серый товар на сайте. Посмотрите тут, апекса я там не нашел. И по логике вещей, зачем менять название, когда человек не сможет найти никакой информации потом об этом в интернете? кроме как на сайте орбиты )).
В мире существует такое, что если Вы закупите у производителя X огромную партию товара, то потом Вы ее можете законно переименовать в Y, но я не думаю, что апексы это тот случай

Расскажите что себе поставили,у меня 9,75,40,80 ресивер ip 900 hd
ГУРУ
0

#82 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 01 Август 2009 - 18:32

Просмотр сообщенияruda (1.8.2009, 15:03) писал:

Расскажите что себе поставили,у меня 9,75,40,80 ресивер ip 900 hd

Стоит 4, 4.8, 13, 75. 2 ресивера Openbox X-800 (название выдавлено в крышке). В одном стоит карта радуги.
Набором удовлетворен, жду дождя и ветра для проверки на прочность.
0

#83 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 01 Август 2009 - 20:57

Просмотр сообщенияГавриэль (1.8.2009, 18:32) писал:

Стоит 4, 4.8, 13, 75. 2 ресивера Openbox X-800 (название выдавлено в крышке). В одном стоит карта радуги.
Набором удовлетворен, жду дождя и ветра для проверки на прочность.

У меня тоже есть шара на радугу,хороший пакет,на 75 стоит тарель 120 см?
ГУРУ
0

#84 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 01 Август 2009 - 21:46

Просмотр сообщенияruda (1.8.2009, 17:57) писал:

У меня тоже есть шара на радугу,хороший пакет,на 75 стоит тарель 120 см?

Да, 120 см. А на второй ресивер можно карту расшарить? Сейчас читаю соответствующую инфу, но пока не дошел. если поможете ускорить, буду признателен.
0

#85 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 01 Август 2009 - 22:56

Просмотр сообщенияГавриэль (1.8.2009, 21:46) писал:

Да, 120 см. А на второй ресивер можно карту расшарить? Сейчас читаю соответствующую инфу, но пока не дошел. если поможете ускорить, буду признателен.

Можно,подключи их по кабелю арсиай,если прошивка свежая должно работать,или возьми вайрлез сплитеры(преимущество провода не надо тянуть).
Ты же хотел тнт и рен-тв смотреть?
ГУРУ
0

#86 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 01 Август 2009 - 23:15

Просмотр сообщенияruda (1.8.2009, 19:56) писал:

Ты же хотел тнт и рен-тв смотреть?

Почитав подробнее flysat и lyngsat, узнав цены и найдя ссылки на онлайн-просмотр ТНТ и РенТВ в интернете я передумал
0

#87 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 01 Август 2009 - 23:17

Просмотр сообщенияГавриэль (1.8.2009, 23:15) писал:

Почитав подробнее flysat и lyngsat, узнав цены и найдя ссылки на онлайн-просмотр ТНТ и РенТВ в интернете я передумал

Где это тнт и рен-тв можно онлайн смотреть?
ГУРУ
0

#88 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 01 Август 2009 - 23:44

Просмотр сообщенияruda (1.8.2009, 21:17) писал:

Где это тнт и рен-тв можно онлайн смотреть?

После того, как ТНТ сдох на корбина.тв, после долгих и нудных поисков в сети, я нашел сайт.
http://www.ontvtime.ru/
Прямой эфир каналов СТС, РенТВ, НТВ, ТНТ, МузТВ, MTV-Россия, 5-канал Петербург и куча других.
Качество среднее.
Есть второй вариант. Скачать классную программу WebTV. Идеальное качество, но......................Бесплатно работает 3 дня. Потом требуется пинкод за 15 евреев в месяц. Программу создали и пропихивают русские предприимчивые парни из Германии.
После трех дней ничего не помогает, включая переустановку ОС. Их сервера запоминают ID клиентского железа, тут не обмануть. Нашедшему решение - респект и уважуха, как говорит современная молодежь.
ссылка http://www.rutelevision.com/index.asp
0

#89 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 01 Август 2009 - 23:47

Просмотр сообщенияГавриэль (1.8.2009, 23:44) писал:

После того, как ТНТ сдох на корбина.тв, после долгих и нудных поисков в сети, я нашел сайт.
http://www.ontvtime.ru/
Прямой эфир каналов СТС, РенТВ, НТВ, ТНТ, МузТВ, MTV-Россия, 5-канал Петербург и куча других.
Качество среднее.
Есть второй вариант. Скачать классную программу WebTV. Идеальное качество, но......................Бесплатно работает 3 дня. Потом требуется пинкод за 15 евреев в месяц. Программу создали и пропихивают русские предприимчивые парни из Германии.
После трех дней ничего не помогает, включая переустановку ОС. Их сервера запоминают ID клиентского железа, тут не обмануть. Нашедшему решение - респект и уважуха, как говорит современная молодежь.

Про веб тв знаю давно,крякнуть еще никто не смог.
ГУРУ
0

#90 Пользователь офлайн   Caprice 

  • вамп-Ирчик
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 836
  • Регистрация: 18 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Hadera

Отправлено 02 Август 2009 - 00:16

Просмотр сообщенияruda (1.8.2009, 17:58) писал:

Еще раз уважаемая,я никому ничего не продаю и ничего не покупаю,есть много людей кому нужна помощь или совет,так я знаю про телевидение все,и с радостью дам совет,если он вам не нужен прекратите флудить.

Между "флудить" и "спросить у конкретно знакомых людей" - две большие разницы. Я вас не знаю, сужу по вашим ответам. А они уж больно похожи на тексты установщиков. Между тем, в своем вопросе в топике я сразу указала, что буду читать только ответы тех, кого знаю, и дважды в двух постах повторила. А уж хамить, как вы нахамили в удаленном модератором посте, и вовсе не порядочно. Ответом мне можете не утруждаться. Будет расценен именно как флуд.
0

#91 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 02 Август 2009 - 00:26

Просмотр сообщенияCaprice (2.8.2009, 0:16) писал:

Между "флудить" и "спросить у конкретно знакомых людей" - две большие разницы. Я вас не знаю, сужу по вашим ответам. А они уж больно похожи на тексты установщиков. Между тем, в своем вопросе в топике я сразу указала, что буду читать только ответы тех, кого знаю, и дважды в двух постах повторила. А уж хамить, как вы нахамили в удаленном модератором посте, и вовсе не порядочно. Ответом мне можете не утруждаться. Будет расценен именно как флуд.

Помогите сами себе,или меня позовите в гости,помогу
ГУРУ
0

#92 Пользователь офлайн   Benedict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Август 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Петах-Тиква

Отправлено 17 Август 2009 - 21:33

Приветствую всех участников дискуссии. Решил тоже поделиться опытом (а заодно и поспрашивать, но это потом). Итак, мой тернистый путь на сегодняшний день.
На каком-то этапе своей жизни остался один и вдруг обнаружил, что в свободное время сижу за компом, а к телику подхожу раз в неделю. И то только с дочкой, когда забираю ее к себе на выходные. Спросил сам себя - зачем платить в YES 250 шмекелей в месяц? И начал узнавать, что почем. Правда, сильно не утруждал себя поисками и выяснениями, нашел в нашей П-Т одного аборигена, который торжественно пообещал мне два спутника - HOTBIRD + AMOS за 1400 шмекелей. Но... мне еще нужен был некий таинственный русский канал СТС, дочка упрашивала, говорила, что он крутой. Ладно, спрашиваю у аборигена, на каком спутнике этот канал и т.д. Он звонит, и говорит, что на EUTEL. Типа, еще одна тарелочка (итого - три) и в деньгах сверху 600 шекелей. Ладно, заказал я у этого "спеца".
Пришел через пару дней, начал ставить. В процессе говорит мне, что маленькая тарелка не пойдет, надо большую. 300 шекелей разницы. Ну думаю, хрен с ним, согласился. Еще через полчаса слезает с крыши, говорит, что надо какой-то усилитель добавлять, еще четыре сотни. Я начинаю чувствовать, что попал, а отказываться уже нету ни сил, ни желания. В итоге 600 стартовых шекелей превратились в 1600(!). Все три тарелки-спутника - три штуки. Разбил на 6 платежей.
Едем дальше. С израильским спутником AMOS все понятно, у них пять каналов, я смотрел только новости, 15 минут раз в месяц. На HOTBIRD есть первый российский канал и какой-то левый РТР, его вообще не глядел. Есть еще канал новостей RTV, вот в него я и пялился в основном, когда подходил к телику. Спрашивается, на кой ляд мне российские новости? Ах да, там еще парочка музыкальных российских же каналов есть, тоже не часто смотрел, не интересуюсь музоном. Единственный детский канал - JETIX, на русском. А на спутнике EUTEL был только СТС, и оказывается он вовсе не крутой. Когда дочка приезжала, то смотрел вместе с ней "Папиных дочек", от безысходности. Да еще на нем по вечерам гоняют какие-то боевики древние, 80-х годов выпуска. И весь это спутник EUTEL это сплошное болгарско-польско-молдавское варево, и моя самая большая ошибка. Хотя, для ярых любителей балканского музона пойдет, там несколько каналов на эту тему. А я теперь могу отличить болгарский язык от турецкого.
В общем, через пару месяцев окончательно убедился, что сам себе подгадил основательно. Конечно, за год теоретически сумма окупалась (12 месяцев Х 250 шек. в YES) те же самые три тыщи. Но качество жизни не то. Доходило до того, что я (опять же вместе с дочкой) смотрел на канале JETIX... покемонов. Чувствовал, что сам скоро покемоном стану.
Ладно, едем дальше. Через какое-то время пришла в мою голову мысль, что можно большую тарелку (где EUTEL) перенаправить на другой спутник, где много русских каналов. Долго раскачивался, или просто руки не доходили. Но.... как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Как-то включил телик, а он не фурычит. А у меня настроение хреновое было. Ну я на обоих пультах (телик и ресивер) не подецки понажимался по кнопкам. А ресивер вааще затух и ноль на массу. И взял я на следующий день этот самый ресивер и повез тому аборигену. Хорошо хоть, гарантия еще есть, полгода прошло. Благо еще, у аборигена мастерская в центре города. Сказал он, что трансформатор сгорел, правда, починил бесплатно. Заодно я у него спросил, сколько будет перенаправить большую антенну на "русский" спутник. Он сказал что-то от двух до трех сотен в зависимости от возни. Я чуть подумал и согласился. Как оказалось впоследствии, зря.
(продолжение истории выложу завтра)
0

#93 Пользователь офлайн   Benedict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Август 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Петах-Тиква

Отправлено 18 Август 2009 - 13:26

Приходит этот же абориген через пару дней, лезет наверх, начинает ковыряться. Слезает аж через час(!), грит, у тебя деревья(напротив дома) экранируют, надо тарелку сдвигать на угол крыши. А еще какая-то дрянь сгорела, типа "לוחית זיהוי לווין", надо менять. А еще надо менять рессивер, чтоб больше каналов принимал. Усе, приехали! Я уже плюнул на все, думаю, хрен с тобой, ворюга, делай уже до конца. В итоге, конечно же он провозился вдвоем с напарником несколько часов, тарелку переустановил и т.д. И расписал мне вот такой расклад:
- перенос тарелки (6 метров где-то) - 750 шек.
- замена ресивера на более продвинутый - 330 шек.
- замена сгоревшей части - 200 шек.
- общая перенастройка каналов - 150 шек.
Вместе с МАМом вышло полторы тыщи с копейками. Знал бы заранее, что вот так попаду, просто бы не связывался. Понимаю, что сам виноват, что разведку не провел как следует и т.д. Вот поэтому и пишу здесь, чтоб с другими людьми опытом поделиться.
Кстати, насчет пропадающих каналов. Заметил такое дело и на HOTBIRD и на EUTEL. За полгода где-то десяток каналов исчез. Музон в основном. Для меня эти каналы были не так важны.
0

#94 Пользователь офлайн   ruda 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 40
  • Регистрация: 08 Июнь 09

Отправлено 19 Август 2009 - 01:14

Просмотр сообщенияBenedict (17.8.2009, 21:33) писал:

Приветствую всех участников дискуссии. Решил тоже поделиться опытом (а заодно и поспрашивать, но это потом). Итак, мой тернистый путь на сегодняшний день.
На каком-то этапе своей жизни остался один и вдруг обнаружил, что в свободное время сижу за компом, а к телику подхожу раз в неделю. И то только с дочкой, когда забираю ее к себе на выходные. Спросил сам себя - зачем платить в YES 250 шмекелей в месяц? И начал узнавать, что почем. Правда, сильно не утруждал себя поисками и выяснениями, нашел в нашей П-Т одного аборигена, который торжественно пообещал мне два спутника - HOTBIRD + AMOS за 1400 шмекелей. Но... мне еще нужен был некий таинственный русский канал СТС, дочка упрашивала, говорила, что он крутой. Ладно, спрашиваю у аборигена, на каком спутнике этот канал и т.д. Он звонит, и говорит, что на EUTEL. Типа, еще одна тарелочка (итого - три) и в деньгах сверху 600 шекелей. Ладно, заказал я у этого "спеца".
Пришел через пару дней, начал ставить. В процессе говорит мне, что маленькая тарелка не пойдет, надо большую. 300 шекелей разницы. Ну думаю, хрен с ним, согласился. Еще через полчаса слезает с крыши, говорит, что надо какой-то усилитель добавлять, еще четыре сотни. Я начинаю чувствовать, что попал, а отказываться уже нету ни сил, ни желания. В итоге 600 стартовых шекелей превратились в 1600(!). Все три тарелки-спутника - три штуки. Разбил на 6 платежей.
Едем дальше. С израильским спутником AMOS все понятно, у них пять каналов, я смотрел только новости, 15 минут раз в месяц. На HOTBIRD есть первый российский канал и какой-то левый РТР, его вообще не глядел. Есть еще канал новостей RTV, вот в него я и пялился в основном, когда подходил к телику. Спрашивается, на кой ляд мне российские новости? Ах да, там еще парочка музыкальных российских же каналов есть, тоже не часто смотрел, не интересуюсь музоном. Единственный детский канал - JETIX, на русском. А на спутнике EUTEL был только СТС, и оказывается он вовсе не крутой. Когда дочка приезжала, то смотрел вместе с ней "Папиных дочек", от безысходности. Да еще на нем по вечерам гоняют какие-то боевики древние, 80-х годов выпуска. И весь это спутник EUTEL это сплошное болгарско-польско-молдавское варево, и моя самая большая ошибка. Хотя, для ярых любителей балканского музона пойдет, там несколько каналов на эту тему. А я теперь могу отличить болгарский язык от турецкого.
В общем, через пару месяцев окончательно убедился, что сам себе подгадил основательно. Конечно, за год теоретически сумма окупалась (12 месяцев Х 250 шек. в YES) те же самые три тыщи. Но качество жизни не то. Доходило до того, что я (опять же вместе с дочкой) смотрел на канале JETIX... покемонов. Чувствовал, что сам скоро покемоном стану.
Ладно, едем дальше. Через какое-то время пришла в мою голову мысль, что можно большую тарелку (где EUTEL) перенаправить на другой спутник, где много русских каналов. Долго раскачивался, или просто руки не доходили. Но.... как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Как-то включил телик, а он не фурычит. А у меня настроение хреновое было. Ну я на обоих пультах (телик и ресивер) не подецки понажимался по кнопкам. А ресивер вааще затух и ноль на массу. И взял я на следующий день этот самый ресивер и повез тому аборигену. Хорошо хоть, гарантия еще есть, полгода прошло. Благо еще, у аборигена мастерская в центре города. Сказал он, что трансформатор сгорел, правда, починил бесплатно. Заодно я у него спросил, сколько будет перенаправить большую антенну на "русский" спутник. Он сказал что-то от двух до трех сотен в зависимости от возни. Я чуть подумал и согласился. Как оказалось впоследствии, зря.
(продолжение истории выложу завтра)

Про усилитель-развод чистый воды.
ГУРУ
0

#95 Пользователь офлайн   Барбацуца 

  • Мягкая, белая, пушистая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 8 151
  • Регистрация: 29 Декабрь 06
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ям

Отправлено 19 Август 2009 - 09:07

Benedict, очень знакомая картинка.

Я тут потусовалась по форумам, как советует Гавриэль, и нарисовался у меня портрет довольного пользователя спутникового ТВ. Довольный пользователь - тот, кто воспринимает это как хобби. А любое хобби достойно больших затрат времени, средств, постоянного совершенствования знаний в данной области. На форумах, где тусуются такие хоббисты, профессионалов нет. Им там не светит. :m0509: Когда туда приходят наивные новенькие, то им говорят честно: за сервисом - в Хотоес, а если в кайф - вперед. Но сначала таки набраться знаний, чтобы на три пункта вперед по всем позициям опережать продавца, ибо это бизнес, в котором очень часто обманывают клиентов. Гораздо чаще, чем средняя температура по Израилю. Ах, да, пишут там честно, что дешевле не будет, ибо смотрибельные каналы - из платных пакетов, иначе - читай пост Бенедикта про покемонов. Почему люди этим занимаются? Во первых получают удовольствие от процесса, а во вторых душу греет мысль: ни одного шекеля хотоесовским монополистам. Люди там симпатичны прежде всего тем, что не врут, не рекламируют, не втюхивают. Но мне такой никогда не стать. Знать за полгода до старта спутника с космодрома какого-нибудь Мадагаскара, какое у него будет покрытие и интересно ли это для Израиля? Просто не мое. Но восхитилась.
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
0

#96 Пользователь офлайн   Benedict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Август 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Петах-Тиква

Отправлено 23 Август 2009 - 12:38

Цитата

Когда туда приходят наивные новенькие, то им говорят честно: за сервисом - в Хотоес, а если в кайф - вперед. Но сначала таки набраться знаний, чтобы на три пункта вперед по всем позициям опережать продавца, ибо это бизнес, в котором очень часто обманывают клиентов. Гораздо чаще, чем средняя температура по Израилю.
В этом-то и была моя ошибка - не набрался знаний как следует, за что и поплатился. Но для набирания знаний, кроме как придушить лень, еще нужно запастись временем, которое не всегда есть в избытке.
Но сейчас, после того, как наелся дерьма, думаю, что лучше было бы часть дел отменить, зато время на разведку выделить.
0

#97 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Август 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияГавриэль (1.8.2009, 21:44) писал:

. Их сервера запоминают ID клиентского железа, тут не обмануть. Нашедшему решение - респект и уважуха, как говорит современная молодежь.

Если речь идёт о клиентском IP,то он меняется простым отключением интернет-модема от сети и электричества,а потом подключается заново
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#98 Пользователь офлайн   Chuk 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 23 Август 09

Отправлено 23 Август 2009 - 18:02

А ко мне пришли с фирмы Скау Нет совершенно с таким ге предлогением, 9000 шмекелеи на 3 года плюс пакет Радуга ТВ. ПОчти раскрутился, но вовремя решил в мир заити, посмотреть что народ про это думает. На саите от радуга ТВ такой ге набор гелеза стоит ~1700 с установкоии. А агент их раньше в Марс ТВ шустрил, личность заметная. Делаем выводы...
0

#99 Пользователь офлайн   Гавриэль 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 03 Июнь 08
  • Пол:Мужской
  • Город:Холон

Отправлено 23 Август 2009 - 18:45

Просмотр сообщенияMr.X (23.8.2009, 11:46) писал:

Если речь идёт о клиентском IP,то он меняется простым отключением интернет-модема от сети и электричества,а потом подключается заново

Нет, уважаемый. Всё не так просто. Они проверят не по IP-адресу, по ID оборудования (идентификатору). Например, каждый процессор и материнская плата имеют свои идентификационные номера, которые могут передаваться по запросу. Они и передаются на сервер web-tv И там то уже проверяется: ага! этот процессор уже зафиксирован у нас, как бесплатно смотревший 3 дня!!!
Это не обмануть...
Если бы дело было в айпишнике, смотрел бы я сейчас НТВ+ и ТНТ.......................... :rolleyes:
0

#100 Пользователь офлайн   Benedict 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 17 Август 09
  • Пол:Мужской
  • Город:Петах-Тиква

Отправлено 24 Август 2009 - 12:38

2Барбацуца

Цитата

Я тут потусовалась по форумам, как советует Гавриэль, и нарисовался у меня портрет довольного пользователя спутникового ТВ.
А можно пару линков на форумы, особенно наиболее посещаемых? Во-первых, я хочу найти нормальных установщиков, а не ворюг (осталась пока надежда). Во-вторых, если вдруг кого найду из П-Т, хотя бы предупрежу насчет козла, что ставил мне тарелки.
0

  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид