Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Америка и американцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка и американцы о США вообще

#6901 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 19:52

Просмотр сообщенияМurky (17 Январь 2018 - 16:59) писал:

А хорошо бы еще услышать воспоминания Билла.

Надо бы прочесть его книгу "Моя жизнь", может там есть про этот эпизод.

Просмотр сообщенияМurky (17 Январь 2018 - 16:59) писал:

Как бы то ни было, официальная заявка на вступление в НАТО подана не была.

Как бы то ни было, никто не подаёт заявку "на удачу", сначала вопрос вентилируется кулуарно.

Просмотр сообщенияМurky (17 Январь 2018 - 16:59) писал:

Говорить "Россию не взяли" ты не можешь.

Ещё как могу, Мурки. И говорю.

Просмотр сообщенияМurky (17 Январь 2018 - 16:59) писал:

На самом деле, Одиоз, преодолеть стереотипы Холодной войны было не легко. Сближение планировалось постепенным, поэтапным и оно происходило. Для этого была предпринята масса усилий и очень жаль, что все они пошли прахом.
имхо

Более близких отношений чем при ЕБН - и представить себе трудно. Друг Билл прощал другу Борису всё что только можно себе представить, включая подтасовку выборов 96-го (в которых США приняли самое непосредственное участие, к слову сказать) и расстрел танками собственного Парламента (погибших было почти столько же как на Тяньаньмэнь, но какая разная реакция "цивилизованного" Запада). Так что к 2000-м Россия подошла увешанная американскими экономическими и политическими советниками, проникшей в каждую щель USAID, через которую в нашу избирательную систему вливались миллионы и миллиарды, прикормлены олигархи, куплены чиновники и высший меннеджмент... Куда ещё-то ближе??? Куда??? Могу предположить что никто не хотел связываться со старым алкоголиком, но тут приходит молодой, энергичный, трезвомыслящий. И снова - нет. Он ждал. Долго ждал. Целых семь лет, вплоть до своей знаменитой мюнхенской речи. Где заявил: знаете что, ребята, а не пошли бы вы лесом и широким полем. Вытворять то, что вы вытворяете, и ещё и претензии предъявлять? Обойдёмся без вас. И обходимся. Худо-бедно, хорошо ли, плохо ли - но обходимся и это здорово.
Что бы до тебя дошёл весь смысл моего поста, я должен всю новейшую историю России пересказать, поскольку я чувствую что ты в ней не очень. А у меня память хорошая, и я ничего не забыл.
Все - в школу!
0

#6902 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:00

https://www.youtube....h?v=-UpZXFwY8S8
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6903 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 17 Январь 2018 - 20:31

Просмотр сообщенияKoт (17 Январь 2018 - 20:00) писал:

..

Тут люди разговаривают, мирно, интеллигентно и по делу

Зачем ты это делаешь? :coolio:
0

#6904 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:44

Цитата

Как бы то ни было, никто не подаёт заявку "на удачу", сначала вопрос вентилируется кулуарно.

Ещё как могу, Мурки. И говорю.

Более близких отношений чем при ЕБН - и представить себе трудно. Друг Билл прощал другу Борису всё что только можно себе представить, включая подтасовку выборов 96-го (в которых США приняли самое непосредственное участие, к слову сказать) и расстрел танками собственного Парламента (погибших было почти столько же как на Тяньаньмэнь, но какая разная реакция "цивилизованного" Запада). Так что к 2000-м Россия подошла увешанная американскими экономическими и политическими советниками, проникшей в каждую щель USAID, через которую в нашу избирательную систему вливались миллионы и миллиарды, прикормлены олигархи, куплены чиновники и высший меннеджмент... Куда ещё-то ближе??? Куда??? Могу предположить что никто не хотел связываться со старым алкоголиком, но тут приходит молодой, энергичный, трезвомыслящий. И снова - нет. Он ждал. Долго ждал. Целых семь лет, вплоть до своей знаменитой мюнхенской речи. Где заявил: знаете что, ребята, а не пошли бы вы лесом и широким полем. Вытворять то, что вы вытворяете, и ещё и претензии предъявлять? Обойдёмся без вас. И обходимся. Худо-бедно, хорошо ли, плохо ли - но обходимся и это здорово.

Ты можешь говорить, что угодно. Путин получил (с его же слов) добро на вхождение в НАТО от американского президента. Это факт. Каких ещё доказательств нужно? Неужели ты думаешь, что Клинтон отступился бы от своего слова? А уж если американский президент чего-то хочет, он этого добивается. Мы видели, как Обама пробил снятие санкций с Ирана вопреки всем и вся.
Россия не подала заявки на вступление в НАТО. Это факт. Дорогой мой, кто не стучится, тому не открывают. Кто хотел, того взяли. Чего Путин ждал? У моря погоды?
Давай посмотрим на дело иначе. Вступление в НАТО требовало перестройки армии, связанных с этим колоссальных затрат, изменения военной доктрины. Готова была Россия на эти шаги? Сильно сомневаюсь.
Вступление в НАТО предполагало окончательный переход к западной демократии. Готов ли был Путин, получивший верховную власть от Ельцина, уступить её какому-нибудь Навальному, Явлинскому, Ходорковскому? Этот шаг не поняли бы органы, впервые открыто взявшие власть в свои руки. Этому шагу не обрадовались бы олигархи. Западная демократия предполагает прозрачность.
И наконец, это был геополитический выбор в пользу Европы и Запада. Полный и окончательный отказ от евразийства.
Не смеши, Одиоз. Россия не была готова. Россия ещё не определилась.
Путин прощупывал почву на всякий случай, не имея серьёзных намерений.
имхо

Цитата

Что бы до тебя дошёл весь смысл моего поста, я должен всю новейшую историю России пересказать, поскольку я чувствую что ты в ней не очень. А у меня память хорошая, и я ничего не забыл.
Излагай, я весь внимание. )))
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6905 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:49

Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 20:31) писал:

Тут люди разговаривают, мирно, интеллигентно и по делу

Зачем ты это делаешь? :coolio:/>

Вносит в дискуссию остроту. А чё, нормально. )))
К тому же мнение Кота уважаемо и весомо. Я к нему очень внимательно прислушиваюсь.
имхо
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6906 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:22

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Ты можешь говорить, что угодно.

От спасибочки, барин. Но я предпочитаю говорить правду. Не потому что такой правдивый, просто лгать не умею

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Неужели ты думаешь, что Клинтон отступился бы от своего слова?

Че-гоооо??? Тебе только что вывалили кучу документов, как не один - ВСЕ западные лидеры отказались от своих слов, сказанных прилюдно и по более важному вопросу.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Давай посмотрим на дело иначе. Вступление в НАТО требовало перестройки армии, связанных с этим колоссальных затрат, изменения военной доктрины. Готова была Россия на эти шаги? Сильно сомневаюсь.

На тот момент - вполне могла бы, перевооружение в армии РФ на тот момент ещё не началось, а под какой стандарт перевооружать устаревшую армию вопрос вторичный.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Вступление в НАТО предполагало окончательный переход к западной демократии.


Ну да... Ну да... Ты мне ещё Турцию вспомни, аналитик.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Не смеши, Одиоз. Россия не была готова. Россия ещё не определилась.

Россия не была готова стать протекторатом или колонией Запада. Так что с этим она вполне определилась.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Излагай, я весь внимание. )))

Времени займёт очень много.
Вот выйду на пенсию, засяду за мемуары. Первый экземпляр - твой, клянусь (а врать я не умею :icon_wink4: ).
Все - в школу!
0

#6907 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Январь 2018 - 09:57

Просмотр сообщенияОдиоз (18 Январь 2018 - 09:22) писал:

От спасибочки, барин. Но я предпочитаю говорить правду. Не потому что такой правдивый, просто лгать не умею

Че-гоооо??? Тебе только что вывали кучу документов, как не один - ВСЕ западные лидеры отказались от своих слов, сказанных прилюдно и по более важному вопросу.

На тот момент - вполне могла бы, перевооружение в армии РФ на тот момент ещё не началось, а под какой стандарт перевооружать устаревшую армию вопрос вторичный.


Ну да... Ну да... Ты мне ещё Турцию вспомни, аналитик.

Изменении военной доктрины, не готовность Путина, органов, олигархов уступить власть, ты решил не обсуждать. Разумно. Видимо правдивость предполагает именно такие формы дискуссии. Шучу.))) Ты, как честный человек, отложил эти вопросы на потом. Хорошо, я подожду.
Но не забуду.
Турция, вступая в НАТО, выбрала западную демократию и успешно к ней шла. Поэтому её приняли. Происходящий в наши дни поворот к авторитаризму - серьёзнейшая проблема для НАТО и Запада.

Цитата

Россия не была готова стать протекторатом или колонией Запада. Так что с этим она вполне определилась.
Так что же ты мне голову морочишь? С таким подходом, с такой риторикой не то что в НАТО, в приличные дома не пускают.
Вступление в НАТО предполагает равенство. Каждый член имеет право вето и каждого НАТО обязано защищать. А ты "протекторат", "колония". Интеграция в западный мир предполагает равенство. Германия - колония и протекторат? А Италия, Франция, остальные? Нет, дорогой, Россию не устраивает быть равной среди равных.

Цитата

Времени займёт очень много.
Вот выйду на пенсию, засяду за мемуары. Первый экземпляр - твой, клянусь (а врать я не умею :icon_wink4:/>/>/> ).
Обнадёжил и в кусты. :angry2:
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6908 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 10:22

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 09:57) писал:

Изменении военной доктрины, не готовность Путина, органов, олигархов уступить власть, ты решил не обсуждать. Разумно. Видимо правдивость предполагает именно такие формы дискуссии. Шучу.))) Ты, как честный человек, отложил эти вопросы на потом. Хорошо, я подожду.

Вот тут не понял: кому это Путин должен уступить власть? И с какого будуна, если его выбрал народ? Или это и есть "ценности западной демократии": выбирать того, кого укажет Запад?
Олигархов Путин сразу дистанцировал от Кремля, визг по этому поводу в мире до сих пор никак не утихнет.
Короче, не надо выдумывать проблем, которых на тот момент не было.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 09:57) писал:

Турция, вступая в НАТО, выбрала западную демократию и успешно к ней шла. Поэтому её приняли. Происходящий в наши дни поворот к авторитаризму - серьёзнейшая проблема для НАТО и Запада.

Западную демократию в Турцию принёс Ататюрк.
А в НАТО её взяли из-за малого времени подлёта Першингов, размещённых на её территории. И из-за военной базы НАТО США.
А действительно серьёзная проблема Турции не авторитаризм, а стремительная исламизация.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 09:57) писал:

Так что же ты мне голову морочишь? С таким подходом, с такой риторикой не то что в НАТО, в приличные дома не пускают.
Вступление в НАТО предполагает равенство. ... Интеграция в западный мир предполагает равенство.

Вот только не надо демагогии. Литва равна ФРГ... Эстония равна Франции... Чем равна? Две моторные лодки береговой охраны равны одному Леопарду или Миражу?
Тебе же английским по белому в документах было сказано: НАТО - инструмент США, для сохранения своего присутствия в Европе. Её инструмент. И вертит Америка этим инструментом как хочет.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 09:57) писал:

Германия - колония и протекторат?

А что, нет? Мурки, ты правда считаешь, что после нескольких лет прослушки канцлера страны возможна такая реакция как мёртвая тишина?
Кроме того база в Рамштайне - хороший повод гордиться своим равенством и независимостью.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 09:57) писал:

А Италия, Франция, остальные? Нет, дорогой, Россию не устраивает быть равной среди равных.

Нет, разумный мой, это США не устроило присутствие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАВНОГО ЕМУ члена в НАТО.
Вся долго выстраиваемая США схема руководства (я начальник - ты дурак) полетит к чёрту.
Все - в школу!
0

#6909 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:04

Цитата

Вот тут не понял: кому это Путин должен уступить власть? И с какого будуна, если его выбрал народ? Или это и есть "ценности западной демократии": выбирать того, кого укажет Запад?
Олигархов Путин сразу дистанцировал от Кремля, визг по этому поводу в мире до сих пор никак не утихнет.
Короче, не надо выдумывать проблем, которых на тот момент не было.

Ну так в следующий раз выбрали бы не Путина. При честных выборах. А западная демократия предполагает честные выборы. Не прямые и чё-то, что ты всегда упоминаешь, а честные. Не рокировки и не другие комбины. Просто честные. С честными у вас напряжёнка.
С олигархами не понял я. Путин одних отдалил, других приблизил, третьих поднял, четвёртых опустил. А олигархат никуда не делся и своё требует, диктует. И Путин никогда против него не пойдёт.

Цитата

Западную демократию в Турцию принёс Ататюрк.
А в НАТО её взяли из-за малого времени подлёта Першингов, размещённых на её территории. И из-за военной базы НАТО США.
А действительно серьёзная проблема Турции не авторитаризм, а стремительная исламизация.
И авторитаризм и стремительная исламизация, всё плохо. Турция, когда её принимали, не была идеальной демократией, но подавала большие надежды. Она получила кредит доверия. И Россия бы получила, прояви она больше настойчивости.

Цитата

Вот только не надо демагогии. Литва равна ФРГ... Эстония равна Франции... Чем равна? Две моторные лодки береговой охраны равны одному Леопарду?
Тебе же английским по белому в документах было сказано: НАТО - инструмент США, для сохранения своего присутствия в Европе. Её инструмент. И вертит Америка этим инструментом как хочет.
Эстония равна Франции в правах. Есть устав и там всё прописано. Разумеется, у каждой страны свой политический вес в зависимости от вклада и силы. А как иначе? Чтобы слабые командовали сильными? Так не бывает.
Где "английским по белому в документах было сказано"? Тащи документы.

Цитата

А что, нет? Мурки, ты правда считаешь, что после нескольких лет прослушки канцлера страны возможна такая реакция как мёртвая тишина?
Кроме того база в Рамштайне - хороший повод гордиться своим равенством и независимостью.
Все шпионят. Жизнь такая.
Разве немцы страдают от базы в Рамштайне? Это ты страдаешь, а немцам как раз хорошо.

Цитата

Нет, разумный мой, это США не устроило присутствие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАВНОГО ЕМУ члена в НАТО.
Вся долго выстраиваемая США схема руководства (я начальник - ты дурак) полетит к чёрту.
Разумеется, есть иерархия. Разумеется, Штаты ею пользуются. Но, ради дела они готовы поступиться лидерством. Я тут приводил статью натовского аналитика. Вступление России в НАТО рассматривалось и не отвергалось.
Читай. NATO OFFICE OF INFORMATION AND PRESS ACADEMIC AFFAIR UNIT
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6910 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:31

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:49) писал:

Вносит в дискуссию остроту. А чё, нормально. )))
К тому же мнение Кота уважаемо и весомо. Я к нему очень внимательно прислушиваюсь.
имхо

Просмотр сообщенияАллла (17 Январь 2018 - 20:31) писал:

Тут люди разговаривают, мирно, интеллигентно и по делу
Зачем ты это делаешь? :coolio:

Спасибо, Мурки и спасибо Аллла!
Объясняю Аллле, "зачем я это делаю".

Историческая справка.
Мы же все помним, как еще во времена Горбачева началась травля Ельцина. Главной ударной силой в то время этой травли был Лигачев. Помните?
Помните обстановку в стране, где кончились продукты, люди стояли часами в очередях, страна нихрена не работала, никто, ничего не понимал: куда, зачем, кто идет... Кто, за что получает льготы? И проч.
В это время Ельцин вышел из партии - чистый революционер завладел умами всей страны...
А с другой стороны - монстры: Лигачев и Политбюро со старцами... И Горбачев с ненавистной Раисой за ручку...
Так вот, Ельцин поехал в США...
Как лидер оппозиции.
И, конечно, КГБ, уже готовившее себе отходы, решило нанести удар отступнику!
И подготовило убойный компромат: пьяный Ельцин в Америке...
Идея фильма состояла в том, чтобы скомпрометировать революционера: как можно доверять алкоголику...
Сделано было халтурно, конечно, неуважительно по отношению к быдло-народу... Свиньи - сожрут...
Речи Ельцина были поданы со звуковым искажением, имитирующим пьяный голос...
Я в то время был на рыбалке (как всегда) в тупиковом селе Щучинка. У меня там был свой телевизорчик "Электроника", и я видел эту подделку. Заночевал в домике бабы Саны. Не хотелось ехать ночью...
Раненько утром я вышел к автобусу, который вез людей на рынок в Ржищев (это десяток километров от Щучинки). Там собрались с десяток баб... Обсуждали "политику"...
- А той, мордастий (Лигачев имелся в виду), хотів Єльцина обосрать, но в його нічого на вийшло!
- Еге ж! Не вийшло. Ми все пойняли.
- А що ж там не понять? Я пойняла!
- Єльцин приїхав в Америку, дивиться - водка дешева! Ну, взяв пару бутилок, випив.
- То що? Що тут поганого? Випила людина.
- Він, що, казав дурниці? Ні! Він всю правду говорив.
- Так. Правду.
- І пив горілку, а не те, що наші п"ют говно різне... а потім дуріют...
- Ото ж.

Вот, так простые, тёмные бабки 30 лет назад в тупиковом украинском селе рассмотрели фальш в КГБшной пропаганде! Всё поняли, во всем разобрались: кто прав, кто виноват, кто, чего хотел...

То, что пишет сейчас Одиоз, совершенно очевидное повторение тогдашних сплетен. СПЛЕТЕН.
Только сейчас это делается уже , как бы в строку, незаметно, приучая людей к этому, как к правде...
Как к причине, как к основе.
Весь цивилизованный мир говорит о Горбачеве, как о великом реформаторе, ужаснувшемся свинству, торжествовавшему в среде геронтологического Политбюро, в кошмарной организации народного антинародного хозяйства огромной страны и развернувшего его (ВНИМАНИЕ) почти без гражданской войны, благодаря своей мудрости.
А он оскорбляет его мямлей, и проч.
Впрочем, как и всех бывших. Кого не обгадили? Всех обгадили? Изредка "по нужде" реабилитируют, но потом опять обгаживают...
Все эти гадости - боевые отравляющие вещества! В руках нынешних негодяев-пропагандистов, манипулирующих общественным сознанием.
Это кажется, только кажется, безобидным. А потом мы видим у себя в стране тех, кто подписывает листки с поддержкой нового фюрера России, Путина, - нашими гражданами, одновременно и России, и Израиля...
Он легко пишет о том, что Ельцин "расстрелял Парламент России"...
Ребята! Вы вспомните этот "Парламент"! Заполненный коммунистами! Откуда и против кого вел людей Генерал Макашов? А помните, что сказал этот защитник Белого Дома, сраного "Парламента": "А. М. Макашов заявил: «Евреи так нахальны потому — позвольте я по-своему, по-солдатски скажу, — потому что из нас ещё никто к ним в дверь не постучал, ещё никто окошко не обоссал. Потому они так, гады, и смелы!»"
Да, этот "Парламент" надо было сравнять с землей и больше туда никогда людей не пускать!
А Одиоз жалеет о том, что Ельцин пальнул по этому сборищу коммуно-фашистов!
Ну, вот. Теперь они опять там.
А Одиоз тут ведет пропаганду. Ту же.
Как ты сказала, Аллла? Ах, да... Интеллигентную. Мирную. Да. Если в неё не вдумываться... Она, Аллла, - гибридная. И подлая. Потому что, насквозь - враньё!
У России нет мирных бесед, мирных договоров, мирных намерений, интеллигентных бесед... "Все тонет в фарисействе"
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6911 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:48

Просмотр сообщенияKoт (18 Январь 2018 - 11:31) писал:

Спасибо, Мурки и спасибо Аллла!
Объясняю Аллле, "зачем я это делаю".

А Одиоз тут ведет пропаганду. Ту же.
Как ты скала, Аллла? Ах, да... Интеллигентную. Да. Если в неё не вдумываться...

Молодец, только не волнуйся. Одиоза читают несколько человек. Его писания, капля в море, никого не отравят. Он явился со своими убеждениями и их отстаивает. Не подличает, не хамит, не изгаляется. Блестящий юмор у человека.
Кот, мы ведь свободные люди свободной страны. Каждый имеет право на мнение. Чего ты возмущаешься? Доказывай свою правду, нашу правду. У тебя это прекрасно получается.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6912 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:58

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:44) писал:

Западная демократия предполагает прозрачность.




Насмешил Мурки.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#6913 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2018 - 11:58

Вот что бывает, когда изучаешь историю России по украинским учебникам Изображение

Из книги Ельцина "Президентский марафон".

Цитата

Тогда, во время поездки в Берлин, все телекомпании мира передали
кадры: нетрезвый Ельцин дирижирует военным оркестром.
Это были тяжелые для меня дни. Со стороны такое поведение могло
показаться диким, нелепым. Но я-то знал, чего не знали ни мои помощники, ни
журналисты, ни все яростные обличители. Стресс, пережитый в конце 93-го
года, во время путча и после него, был настолько сильным, что я до сих пор
не понимаю, как организм вышел из него, как справился. Напряжение и
усталость искали выхода. Там, в Берлине, когда вся Европа отмечала вывод
наших последних войск, я вдруг почувствовал, что не выдерживаю. Давила
ответственность, давила вся заряженная ожиданием исторического шага
атмосфера события. Неожиданно для себя не выдержал. Сорвался...
Что я чувствую сейчас, когда показывают ставшие уже журналистским
штампом кадры, на которых я дирижирую тем злополучным оркестром? Не стыд, не
безразличие, не раздражение, тут другое какое-то чувство. Я кожей начинаю
ощущать состояние тревоги, напряжения, безмерной тяжести, которая давила,
прижимала меня к земле.
Я помню, что тяжесть отступила после нескольких рюмок. И тогда, в этом
состоянии легкости, можно было и оркестром дирижировать.

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#6914 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:00

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 08:49) писал:


К тому же мнение Кота уважаемо и весомо. Я к нему очень внимательно прислушиваюсь.
имхо


Уважаемо и весомо только для тебя. Помнишь своё сокраментальное - учимся говорить за себя.
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#6915 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Ну так в следующий раз выбрали бы не Путина. При честных выборах.

Мурки, ты хоть перечитываешь что написал, прежде чем отправить?
То есть, если выберут Путина - выборы не честные, а вот если кого другого (главное что бы не его) - тогда всё ОК?
Я хренею с вас ребята-демократы...
Сколько Меркель правит ФРГ - не считал?
А тот же Эрдоган, имеющий судимость, сколько у власти?
Никого в НАТО это не смутило? Правильно, не смутило, потому что так решили США.
Сейчас Эрдоган не устраивает США - и тут же в стране протесты, военные мятежи, ниточки которого ведут на военную базу США в Турции и в саму Америку.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

А олигархат никуда не делся и своё требует, диктует. И Путин никогда против него не пойдёт.

А можно примеры диктата и требований олигархов к Путину? Ну, коротенечко так, 2-3 примера?

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Турция, когда её принимали, не была идеальной демократией

Эээ... А такая в природе, вообще, есть - "идеальная демократия"?

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Она получила кредит доверия. И Россия бы получила, прояви она больше настойчивости.

Но-но-но... От ваших маханий морковкой у меня перед носом, ещё с 90-х мельтешение в глазах и томление духа.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Эстония равна Франции в правах. Есть устав и там всё прописано.

На заборе тоже написано.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Чтобы слабые командовали сильными? Так не бывает.

Ну наконец-то, встал на путь выздоровления.
Т.е. - все равны, да? Но есть ровнее?

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Где "английским по белому в документах было сказано"? Тащи документы.

Да что я тебе, попугай, одно и то же повторять? Я ссылку дал - посмотри сам: встреча Бейкера с Горби, по поводу Германии, где он его спрашивает "Какой вариант выберет СССР - нейтральная Германия, или в составе НАТО". Только, мол, учтите, что НАТО - это инструмент присутствия США в Европе, а после всего того, что учудила Германия, её без присмотра оставлять нельзя. На что Горби ему отвечает: ладно, пусть в НАТО, но что бы дальше Германии НАТО - ни-ни.
А Бейкер такой: конечно-конечно, ни капли в рот - ни миллиметра в жопу ни на дюйм восточней. Уж мы за Германией присмотрим, что б больше не чудила, теперь без нас в Европе никому чудить низзззяяяя.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Все шпионят. Жизнь такая.

"Ой не лги... Ой не лги, боярин, царю жлёшь"
Уже год Америку штормит без всяких доказательств, только лишь из-за намёков и газетных уток.
А в Германии - тишинаааа..... И во Франции, кстати, тоже. Как думаешь, почему? Варианта, на мой взгляд, два:
1. прослушкой нарыли серьёзный компромат на Францию и Германию, и этим держат их за яйца;
2. а похер на всё: шпионили, шпионим, и будем шпионить за всеми, за кем захотим, за врагами, за друзьями (и что б "друзья" не вякали мне тут, а то живо санкции наложу в ваши пижамные штаны).

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Разве немцы страдают от базы в Рамштайне? Это ты страдаешь, а немцам как раз хорошо.

Конечно Мурки, они наслаждаются таким символом своего суверенитета. Ты же всех немцев опросил (в районе Бахая).
А что ж вы-то в стороне от столбовой дороги? Надо не свои базы развивать а американские сажать. Тогда точно к вам ни одна ракета не залетит.
А то чего эти бездельники Катар да Бахрейн стерегут.

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:04) писал:

Разумеется, есть иерархия. Разумеется, Штаты ею пользуются. Но, ради дела они готовы поступиться лидерством.

И много раз они поступались? Ответь, Мурки: сколько было европейцев, Верховных главнокомандующих объединенными вооруженными силами НАТО в Европе?
НИ-ОД-НО-ГО! Одни американцы.
А теперь давай, рассказывай как космические корабли бороздят Большой театр.
Все - в школу!
0

#6916 Пользователь офлайн   Медвежатник 

  • Светильник разума
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 7 509
  • Регистрация: 02 Октябрь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:05

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 11:48) писал:

Молодец, только не волнуйся. Одиоза читают несколько человек. Его писания, капля в море, никого не отравят. Он явился со своими убеждениями и их отстаивает. Не подличает, не хамит, не изгаляется. Блестящий юмор у человека.
Кот, мы ведь свободные люди свободной страны. Каждый имеет право на мнение. Чего ты возмущаешься? Доказывай свою правду, нашу правду. У тебя это прекрасно получается.


Не ожидал от тебя. Это отвратительно...
И комар лошадь свалит, ежели я подсоблю.
0

#6917 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:27

Просмотр сообщенияОдиоз (18 Январь 2018 - 12:01) писал:

Мурки, ты хоть перечитываешь что написал, прежде чем отправить?
То есть, если выберут Путина - выборы не честные, а вот если кого другого (главное что бы не его) - тогда всё ОК?
Я хренею с вас ребята-демократы...
Сколько Меркель правит ФРГ - не считал?
А тот же Эрдоган, имеющий судимость, сколько у власти?
Никого в НАТО это не смутило? Правильно, не смутило, потому что так решили США.
Сейчас Эрдоган не устраивает США - и тут же в стране протесты, военные мятежи, ниточки которого ведут на военную базу США в Турции и в саму Америку.


А можно примеры диктата и требований олигархов к Путину? Ну, коротенечко так, 2-3 примера?

Эээ... А такая в природе, вообще, есть - "идеальная демократия"?

Но-но-но... От ваших маханий морковкой у меня перед носом, ещё с 90-х мельтешение в глазах и томление духа.


На заборе тоже написано.

Ну наконец-то, встал на путь выздоровления.
Т.е. - все равны, да? Но есть ровнее?

Да что я тебе, попугай, одно и то же повторять? Я ссылку дал - посмотри сам: встреча Бейкера с Горби, по поводу Германии, где он его спрашивает "Какой вариант выберет СССР - нейтральная Германия, или в составе НАТО". Только, мол, учтите, что НАТО - это инструмент присутствия США в Европе, а после всего того, что учудила Германия, её без присмотра оставлять нельзя. На что Горби ему отвечает: ладно, пусть в НАТО, но что бы дальше Германии НАТО - ни-ни.
А Бейкер такой: конечно-конечно, ни капли в рот - ни миллиметра в жопу ни на дюйм восточней. Уж мы за Германией присмотрим, что б больше не чудила, теперь без нас в Европе никому чудить низзззяяяя.


"Ой не лги... Ой не лги, боярин, царю жлёшь"
Уже год Америку штормит без всяких доказательств, только лишь из-за намёков и газетных уток.
А в Германии - тишинаааа..... И во Франции, кстати, тоже. Как думаешь, почему? Варианта, на мой взгляд, два:
1. прослушкой нарыли серьёзный компромат на Францию и Германию, и этим держат их за яйца;
2. а похер на всё: шпионили, шпионим, и будем шпионить за всеми, за кем захотим, за врагами, за друзьями (и что б "друзья" не вякали мне тут, а то живо санкции наложу в ваши пижамные штаны).

Конечно Мурки, они наслаждаются таким символом своего суверенитета. Ты же всех немцев опросил (в районе Бахая).
А что ж вы-то в стороне от столбовой дороги? Надо не свои базы развивать а американские сажать. Тогда точно к вам ни одна ракета не залетит.
А то чего эти бездельники Катар да Бахрейн стерегут.

И много раз они поступались? Ответь, Мурки: сколько было европейцев, Верховных главнокомандующих объединенными вооруженными силами НАТО в Европе?
НИ-ОД-НО-ГО! Одни американцы.
А теперь давай, рассказывай как космические корабли бороздят Большой театр.

Давай поработаем. Хоть немного иногда надо. имхо )))
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6918 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:52

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 12:27) писал:

Давай поработаем. Хоть немного иногда надо. имхо )))

Да ты мёртвого уболтаешь... :yes:
Все - в школу!
0

#6919 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 18 Январь 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияМurky (18 Январь 2018 - 12:27) писал:

Давай поработаем. Хоть немного иногда надо. имхо )))

Ой, а то запутинцы в Беседку отдыхать ходят!
Как там у Кота: "Это тяжелый труд". Есть такая работа, "Озеро" защищать! Изображение
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#6920 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияYuriyN (18 Январь 2018 - 12:57) писал:

Ой, а то запутинцы в Беседку отдыхать ходят!
Как там у Кота: "Это тяжелый труд". Есть такая работа, "Озеро" защищать! Изображение
:loool: :loool: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • 348
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид