Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Совет бывалого водилы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совет бывалого водилы любителя

#321 Пользователь офлайн   Михалыч 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 785
  • Регистрация: 02 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:53

Просмотр сообщенияsersul (19 Апрель 2018 - 11:39) писал:

Есть у меня хороший друг- владелец гаража. Он не раз мне говорил: машину надо покупать японскую. Из японских- Хонда :)/>.
Да и вот тоже мнение
https://novate.ru/blogs/240317/40602/

У меня HONDA CR-V 2,4. За 9 лет не каких проблем.
0

#322 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:31

Просмотр сообщенияshvit (20 Апрель 2018 - 07:48) писал:

клиренс РАВ4 от 165мм до 197мм имхо, его хватает за глаза. что бы не цепляться практически нигде.
клиренс - это расстояние от самой нижней точки автомобиля до дороги, а обвеска - бамперы, пороги, губы спойлеров- они значительно выше

если смотреть на этот порядок цен, то 7-ми местный аутландер более актуально..
но сейчас мне интересно мнение про подержанное вольво XC-60
0

#323 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:36

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Апрель 2018 - 01:19) писал:

Для тебя 20 минут не много значат?
Обстоятельства бывают разные.
Например мои обстоятельства. Для простоты арифметики будем считать что я проезжаю за рабочий день 300 километро дня. То есть, "за 20 минут жопу не рвать" - для меня это 2 дня в месяц отработать бесплатно
Я не представляю себе специфики твоей работы, но ты, кажется, работаешь на Скорой помощи?
Бесконечно уважаю труд врачей, и особенно, Скорой помощи, анестезиологов, реаниматоров - медицинской элиты!
Да, и всех других! Когда я слышу или вижу на дороге Скорую, я готов залезть хоть в кювет, хоть на небо, чтобы уступить дорогу...
Но, когда различий нет, и мне дудят в спину... Прошу пардону! Я еду так, как могу и умею. А эти дуделки меня не подгоняют! Только раздражают. Мне в голову не приходит позаботиться о чьем-то заработке, риском нарушить гармонию моей езды. Я никогда не езжу с максимально разрешенной скоростью. Мне высокая скорость неприятна.
Быстрее, чем 90 км/час я чувствую себя напряженно. Тихо едешь - кобыле легче.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#324 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:37

Просмотр сообщенияlenkin1818 (20 Апрель 2018 - 08:31) писал:

если смотреть на этот порядок цен, то 7-ми местный аутландер более актуально..
но сейчас мне интересно мнение про подержанное вольво XC-60

Если не секрет - зачем в Израиле полноприводный и высокий кроссовер?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#325 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2018 - 08:45

Просмотр сообщенияKoт (20 Апрель 2018 - 08:36) писал:

Я не представляю себе специфики твоей работы, но ты, кажется, работаешь на Скорой помощи?
Бесконечно уважаю труд врачей, и особенно, Скорой помощи, анестезиологов, реаниматоров - медицинской элиты!
Да, и всех других! Когда я слышу или вижу на дороге Скорую, я готов залезть хоть в кювет, хоть на небо, чтобы уступить дорогу...
Но, когда различий нет, и мне дудят в спину... Прошу пардону! Я еду так, как могу и умею. А эти дуделки меня не подгоняют! Только раздражают. Мне в голову не приходит позаботиться о чьем-то заработке, риском нарушить гармонию моей езды. Я никогда не езжу с максимально разрешенной скоростью. Мне высокая скорость неприятна.
Быстрее, чем 90 км/час я чувствую себя напряженно. Тихо едешь - кобыле легче.

15.04 приехали друзья в гости и взяли прокатный Ниссан Микро. Права забыли дома - приходится целыми днями ездить за рулем.
Ездим вчетвером - машинка динамикой не блещет, поэтому вкруговую веду наблюдение и стараюсь на трассе не мешать никому, вовремя уступая дорогу и одновременно не сильно выбиваясь из транспортного потока. Никто не моргает и не сигналит - заранее вижу, если создаю помеху.
Наш ряд в основном правый, зато расход радует 5,6 л./100км. :)
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#326 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:16

Просмотр сообщенияshvit (20 Апрель 2018 - 08:37) писал:

Если не секрет - зачем в Израиле полноприводный и высокий кроссовер?

да, я понимаю, что гораздо удобнее какая-нить хонда-джаз, я же только крашусь в блондинку :icon_wink4:
0

#327 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Апрель 2018 - 09:30

Просмотр сообщенияlenkin1818 (20 Апрель 2018 - 09:16) писал:

да, я понимаю, что гораздо удобнее какая-нить хонда-джаз, я же только крашусь в блондинку :icon_wink4:/>

не, вопрос сугубо из области практичности, а не цвета волос. :icon_wink4:
снега и гололеда нет
раскисшей грязи на грунтовках нет
дороги прекрасные

4WD только увеличивает расход, усложняет конструкцию и требует более квалифицированного обслуживания, что плавно перетекает в дополнительные финансовые затраты.

никоим образом не считаю чужие деньги, но мысли появились такие.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#328 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:44

Просмотр сообщенияshvit (19 Апрель 2018 - 23:34) писал:

Субару на любителя - оппозиционный двигатель и все прочее требует квалифицированного обслуживания.
РАВ4 с дизелем неплох - чипованные мозги 150 сильного мотора выдают по итогу 170л.с. - высокий, резвый и не прожорливый.

К нам РАВ4 привозят или бензиновый, или гибридный.
0

#329 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:50

Просмотр сообщенияshvit (20 Апрель 2018 - 09:30) писал:

не, вопрос сугубо из области практичности, а не цвета волос. :icon_wink4:/>
снега и гололеда нет
раскисшей грязи на грунтовках нет
дороги прекрасные

4WD только увеличивает расход, усложняет конструкцию и требует более квалифицированного обслуживания, что плавно перетекает в дополнительные финансовые затраты.


:like:
Машина с высоким центром тяжести еще и удовольствие от вождения намного снижает.
В Израиле кроссоверы 2х4 очень популярны у мам с маленькими детьми. В высокую машины удобней усадить и пристегнуть малышей.
0

#330 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 20 Апрель 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияlenkin1818 (19 Апрель 2018 - 18:32) писал:

да, я тоже всегда была за японсие. но Хонда - вопрос спорный. та же CR-V - низкая и дорогая. тогда уж субара XV - высокая и шустрая

Эти две машины из разных категорий.
CR-V одноклассница Субару Форестер, XV поменьше и в одной категории с маленьким кроссовером Хонды.
0

#331 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:14

Просмотр сообщенияleo90 (20 Апрель 2018 - 15:50) писал:

:like:/>
Машина с высоким центром тяжести еще и удовольствие от вождения намного снижает.
В Израиле кроссоверы 2х4 очень популярны у мам с маленькими детьми. В высокую машины удобней усадить и пристегнуть малышей.

А Вы от какой машины получаете удовольствие? От мазды 3 не получала и когда она новой была
0

#332 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:07

Просмотр сообщенияshvit (20 Апрель 2018 - 08:45) писал:

стараюсь на трассе не мешать никому, вовремя уступая дорогу и одновременно не сильно выбиваясь из транспортного потока. Никто не моргает и не сигналит - заранее вижу, если создаю помеху.

Золотые слова.

Я не на амбулансе езжу. Бикур рофе ба–байт - вызов врача на дом - не подразумевает сирены и мигалки, на дороге ничем не выделяюсь.
Стараюсь не нарушать, за год проехал почти 80 тысяч километров, и ни одного штрафа за превышение скорости. Еду быстро настолько, насколько возможно, не подвергая опасности ни жизни, ни свой кошелек.
0

#333 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 21 Апрель 2018 - 05:16

Просмотр сообщенияlenkin1818 (20 Апрель 2018 - 16:14) писал:

А Вы от какой машины получаете удовольствие? От мазды 3 не получала и когда она новой была

От А4.
0

#334 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2018 - 07:13

Просмотр сообщенияMrFatCat (20 Апрель 2018 - 21:07) писал:

Золотые слова.

Я не на амбулансе езжу. Бикур рофе ба–байт - вызов врача на дом - не подразумевает сирены и мигалки, на дороге ничем не выделяюсь.
Стараюсь не нарушать, за год проехал почти 80 тысяч километров, и ни одного штрафа за превышение скорости. Еду быстро настолько, насколько возможно, не подвергая опасности ни жизни, ни свой кошелек.
Я своим, жене и сыну, часто говорю: "Где вы находите на дороге столько козлов, мудаков и прочих... Мне, вообще, почти никогда не попадаются! Меня никто, как правило, не подсекает, мне никто не гудит... Вообще, меня никто на дороге не трогает. Меня не видно, и я никого не вижу"...
А эти - всё комментируют: "Смотри! Как он обгоняет! А этот по телефону говорит! А тот натив два раза поменял"!
Какое вам дело до них? Ехайте себе тихонько... Не мешайте никому и будет вам щастье! :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#335 Пользователь офлайн   VictorMBH 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 06 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2018 - 08:50

Вопрос старожилам Израиля:

Рано или поздно всё-таки придётся покупать что-то б/ушечное. А посему вопрос -- как с криминальной стороной владения легковым автомобилем в Израиле: например, у нас в Украине (Харьков) машину без сигнализации нельзя оставить на ночь на улице, постоянно слышишь что у кого-то что-то угнали. Постоянно воруют аккумуляторы, магнитолы, колёса, сливают бензин. У меня на обычной 30'тилетней машине, стоящей под подъездом, установлена двусторонняя сигнализация, на подъезде камера, на колёсах секретки, съёмная магнитола, на баке крышка с замком + отдельная потайная кнопка выключающая систему зажигания.

К с этим в Израиле, слышал что вроде как арабцы промышляют угонами ...
0

#336 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:29

Я давно не слышал об угонах в Израиле. Лет 10 назад это бывало чаще. 20 - еще чаще. Колеса и прочий ливер - я, вообще, не слышал. Но, правда, я не сильно интересуюсь.
Мы же страхуем машины, и у нас страховка покрывает кражи и угоны. Так что, эта сфера, возможно, и актуальна, но в районах с арабским населением.
В целом же у нас для такого рода преступлений база не очень хороша - уровень жизни высокий.
Ведь средняя зарплата под $3000... (Более 10000 шек). Кто ж будет сливать бензин из баков?
Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке" писали, что в Америке тоже есть воры, но они не воруют по мелочам...
Как-то я шел ночью и увидел подростков, старавшихся открыть машины, припаркованные вдоль тротуара. Я позвонил в полицию. Через несколько секунд рядом с этими пацанами остановилась машина... Из неё вышел полицейский и полицейская поговорили с пацанами...
Нет, наверно, есть угоны, но это не то, чем живет Израиль. По-моему.
Нужно посмотреть статистику.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#337 Пользователь офлайн   VictorMBH 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 06 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:41

Просмотр сообщенияKoт (21 Апрель 2018 - 09:29) писал:

...
Мы же страхуем машины, и у нас страховка покрывает кражи и угоны. Так что, эта сфера, возможно, и актуальна, но в районах с арабским населением...


Получается, что если я еду в Рамле, то мне придётся (как и в Украине) озаботиться сохранностью машины, ежели та куплена будет? Хотя бы сигналку поставить?

Рамле -- ведь город со смешанным населением ...
0

#338 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:46

Просмотр сообщенияVictorMBH (21 Апрель 2018 - 09:41) писал:

Получается, что если я еду в Рамле, то мне придётся (как и в Украине) озаботиться сохранностью машины, ежели та куплена будет? Хотя бы сигналку поставить?

Рамле -- ведь город со смешанным населением ...

Когда купите машину и будете ее страховать, вам страховая компания скажет, какие у нее требования по противоугонным устройствам. Но я не видела, чтобы здесь машины были без них.
0

#339 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:08

Просмотр сообщенияVictorMBH (21 Апрель 2018 - 09:41) писал:

Получается, что если я еду в Рамле, то мне придётся (как и в Украине) озаботиться сохранностью машины, ежели та куплена будет? Хотя бы сигналку поставить?
Рамле -- ведь город со смешанным населением ...
Это всё тебе расскажет страховая компания.
А, кроме обязательной страховки, ты сможешь застраховать всё, что захочешь.
Не беспокойся. Всё будет в порядке. Страховые компании работают четко.
К сожалению, мне два-три раз приходилось проверять...
Угнали, разбили... без машины не останешься ни на один час! Есть и такая страховка.
Главное - язык учи. Остальное ерунда.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#340 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:09

Просмотр сообщенияGuru (21 Апрель 2018 - 09:46) писал:

Когда купите машину и будете ее страховать, вам страховая компания скажет, какие у нее требования по противоугонным устройствам. Но я не видела, чтобы здесь машины были без них.
Да. Без этого не застрахуют. А без страховки нельзя выехать на дорогу...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид