Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#63401 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:07

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 15:24) писал:

Присяга украинского работника прокуратуры
http://news.liga.net...prokuratury.htm
Оставление места службы в прокуратуре-вроде бы,не уголовка,но тут есть другая статья-о сотрудничестве с врагом.
Вспомни славное прошлое,как там поступали с полицаями,даже если они не были дезертирами

так она выполнила или нарушила присягу?
Осознаю, что нарушение присяги несовместимо с дальнейшим нахождением в органах прокуратуры".
сотрудничество с врагом?
Киев бомбили? нам об'явили? что началася война
https://m.youtube.co...h?v=odccXxdPspE
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#63402 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияRimon (24 Февраль 2017 - 18:07) писал:

так она выполнила или нарушила присягу?
Осознаю, что нарушение присяги несовместимо с дальнейшим нахождением в органах прокуратуры".
сотрудничество с врагом?
Киев бомбили? нам об'явили? что началася война
https://m.youtube.co...h?v=odccXxdPspE

Папа,где море?(с)Это детка,не ко мне
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#63403 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 24 Февраль 2017 - 18:57

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 18:49) писал:

Папа,где море?(с)Это детка,не ко мне

детска ?тогда лови ответку
https://m.youtube.co...h?v=Pi4nBu8GEec
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#63404 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:52

Просмотр сообщенияKoт (24 Февраль 2017 - 07:58) писал:

Это ты сейчас на каком со мной языке разговаривала? Я впервые от девАчки слышу слово PDF... :rolleyes:/>/>
А сканер у меня есть. Но он только А4. А тут форма плаката в два раза больше. Как я его туда всуну? :m2002:/>/>
Никак.
Тебе - спасибо за сочувствие. :give_rose:/>/> И оценку моей находки. :rolleyes:/>/>

Я поняла, что это плакат. Просто предположила, что раз человек имеет интернет, то у него есть телефон с возможностью добавлять приложения. Есть такое приложение CamSkanner, если его загрузить на телефон, то можно хоть баннеры на статуе Свободы сканировать. Он убирает все темное остается только текст, если его видно. Формат может быть любой.

Но плакат я утащила. Попробую в фотошопе разглядеть текст. Покажу любителям собирателям советских плакатов.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#63405 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Февраль 2017 - 20:16

Просмотр сообщенияЫня (24 Февраль 2017 - 19:52) писал:

Но плакат я утащила. Попробую в фотошопе разглядеть текст. Покажу любителям собирателям советских плакатов.
:yes: :yes: :yes:
Если кто-то заинтересуется, я приеду с оригиналом, если это будет нужно. :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63406 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияKoт (24 Февраль 2017 - 20:16) писал:


Если кто-то заинтересуется, я приеду с оригиналом, если это будет нужно. :rolleyes:/>


Так ты хочешь распечатать на листе бумаги или только получить четкое изображение в компьютере?
0

#63407 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:03

Просмотр сообщенияSsid (24 Февраль 2017 - 15:02) писал:

Вам показалось, мой друг. Я говорил не об абстрактных "предыдущих странах", а о вполне конкретной предыдущей стране, СССР. Прочитайте, пожалуйста, еще раз, и в следующий раз будьте, пожалуйста, внимательней:

Резун осужден советским судом. Россия признает приговоры, вынесенные советскими судами. И все остальные республики бывшего СССР их признают, иначе в 1991 пришлось бы открывать ворота всех тюрем, и выпускать на волю всех преступников.

Если же говорить конкретно о признании в СССР приговоров, вынесенных в Российской Империи, то, мне кажется, они не были признаны, и новая власть именно так и поступила - выпустила всех преступников. Впрочем, в этом отношении я могу и ошибаться, я никогда не интересовался этим вопросом.

Однако бывшая статья 64 УК РСФСР полностью исчезла, деяние полностью декриминализировано. Надеюсь, все в курсе, в какие случаях уголовный закон имеет обратную силу? А вот был ли вообще приговор Резуну - вопрос хороший! За одно и то же деяние по статье 64 УК РСФСР одни получали смертную казнь (которую, естественно, невозможно было привести в исполнение), против других даже никакого уголовного дела не возбуждалось. Как и в сегодняшней России, закон действовал избирательно, против неугодных власти.
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63408 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:11

Просмотр сообщенияKoт (24 Февраль 2017 - 20:16) писал:

:yes:/> :yes:/> :yes:/>
Если кто-то заинтересуется, я приеду с оригиналом, если это будет нужно. :rolleyes:/>


Слишком далеко ехать придется. А вообще у вас находится музейная реликвия. Храните ее. Сейчас много собирателей. Есть всевозможные сайты на эту тему. Но как им доверять, если там плакаты выглядят совершенно новенькими. Например любопытный музей. http://www.sovietmuseum.ru/ много фотографий.
Пошлю другу ваш плакат. Я в основном на более старинном времени зависаю.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#63409 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 24 Февраль 2017 - 23:18

Просмотр сообщенияMr.X (24 Февраль 2017 - 18:49) писал:

Папа,где море?(с)Это детка,не ко мне

Состояние войны влечет за собой определённые юридические последствия в соответствии с международными договорами. Состояние войны выражается не только в открытой вооружённой борьбе государств, но и в разрыве мирных отношений между ними (дипломатических, торговых и др.).

В соответствии с III Гаагской конвенцией 1907 г., состоянию войны обязательно должно предшествовать предупреждение в форме обоснованного объявления войны или ультиматума с условным объявлением войны[4]. О состоянии войны должны быть немедленно уведомлены нейтральные державы[5].
https://ru.m.wikiped...%B0%D0%B2%D0%BE
тебе удобно? не дует?
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#63410 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 00:43

Просмотр сообщенияOleg2015 (24 Февраль 2017 - 22:03) писал:

Однако бывшая статья 64 УК РСФСР полностью исчезла, деяние полностью декриминализировано.

Это ошибочное утверждение, статья "измена Родине" никуда не исчезала. В современном правовом поле некоторые составы, содержащиеся в этой статья образуют составы, предусмотренные ст. 275 УК РФ.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63411 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 08:36

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 21:09) писал:

Так ты хочешь распечатать на листе бумаги или только получить четкое изображение в компьютере?
Вообще-то, мне было бы приятно и то, и другое.
Я мечтаю оформить (переплести, сделать альбом) Архив, куда включу папины статьи, дедушкины пьесы.
Но всё времени нет, нет, нет...
А потому, что это интересно мне одному...
Уверен, что уже внукам это будет чужое.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63412 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияKoт (25 Февраль 2017 - 08:36) писал:

Вообще-то, мне было бы приятно и то, и другое.
Я мечтаю оформить (переплести, сделать альбом) Архив, куда включу папины статьи, дедушкины пьесы.
Но всё времени нет, нет, нет...
А потому, что это интересно мне одному...
Уверен, что уже внукам это будет чужое.


Не факт
Тебе в твои 15-20 лет вряд ли было это все так интересно, как сейчас
Придет время и они скажут "как жаль, что дед не сохранил все это"
Как по мне - сделай и спрячь
Придет время :yes:
Сам найди или попроси сына\внука найти тебе ближайший "Бейт дфус" - что-то вроде типографии.
Там есть сканеры с высоким разрешением, есть машины, отпечатающие то, что дашь, в любом размере .
Там же и на месте переплетут с обложкой
0

#63413 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияАллла (25 Февраль 2017 - 11:46) писал:

Не факт
Тебе в твои 15-20 лет вряд ли было это все так интересно, как сейчас
Придет время и они скажут "как жаль, что дед не сохранил все это"
Как по мне - сделай и спрячь
Придет время :yes:/>
Сам найди или попроси сына\внука найти тебе ближайший "Бейт дфус" - что-то вроде типографии.
Там есть сканеры с высоким разрешением, есть машины, отпечатающие то, что дашь, в любом размере .
Там же и на месте переплетут с обложкой
Думаешь? :m2002:
Может, ты и права...
Я в Бат-Яме знаю. Но мне там русскоязычные нужны. Нужно же квалифицированно систематизировать материалы. Это не так просто.
Я вот, даже свои рассказы в Прозе.ру никак не могу систематизировать. А папины фельетоны, рассказы...
А дедушкино, вообще... на идиш...
Но тебе спасибо.
Да. Делать нечего. Делать надо. Буду! Спасибо. :yes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63414 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:40

Просмотр сообщенияSsid (24 Февраль 2017 - 15:02) писал:

Россия признает приговоры, вынесенные советскими судами. И все остальные республики бывшего СССР их признают, иначе в 1991 пришлось бы открывать ворота всех тюрем, и выпускать на волю всех преступников.


Я в курсе. Некоторые, особо близкие вашему сердцу "вожди" были осуждены в юности советским судом за срывание с прохожих шапок и изнасилования, другие, еще более близкие вам, шестерили в младости в питерских подворотнях на более старших гопников, обучаясь бить первым. В последствии, нарушив присягу, будучи выброшенными на мороз бывшими офицерами ГБ, были замеченны в связях с тамбовскими, но суда избежали и о прошлом с теплотой и гордостью вспоминают...

Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#63415 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 25 Февраль 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияSsid (25 Февраль 2017 - 00:43) писал:

Это ошибочное утверждение, статья "измена Родине" никуда не исчезала. В современном правовом поле некоторые составы, содержащиеся в этой статья образуют составы, предусмотренные ст. 275 УК РФ.

Как это не исчезла? Ну и какой же ее новый номер? Статья 275 - это "Государственная измена" (ну и где же здесь мифическая, придуманная большевиками "уРодина"?) , и деяния, образующие состав преступления, немного другие. Достаточно просто сравнить тексты этих статей. А учитывается именно БУКВАЛЬНОЕ толкование, а не бесплодные рассуждения. Или вы опять скажете, что "ну да, по закону теперь никакой "Измены Родине" нет, а фактически как была, как и осталась, и никуда не делась"?
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63416 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Февраль 2017 - 22:34

Достойный ответ!
На построенный в парке макет Рейхстага для патриотического воспитания русской молодежи,
немецкие геи дали ответ:
Они сооружают статую Шойгу в одном из парков Германии... :icon_wink4:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#63417 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияOleg2015 (25 Февраль 2017 - 21:29) писал:

Как это не исчезла? Ну и какой же ее новый номер? Статья 275 - это "Государственная измена" (ну и где же здесь мифическая, придуманная большевиками "уРодина"?) , и деяния, образующие состав преступления, немного другие. Достаточно просто сравнить тексты этих статей. А учитывается именно БУКВАЛЬНОЕ толкование, а не бесплодные рассуждения. Или вы опять скажете, что "ну да, по закону теперь никакой "Измены Родине" нет, а фактически как была, как и осталась, и никуда не делась"?

Я уже выше указывал, что сравнивать нужно составы. Например, выдача гос.тайны образует состав преступления, предусмотренного как ст.64 УК РСФСР, так и ст.275 УК РФ. Таким образом ваше утверждение, что ст.64 УК РСФСР была полностью декриминализована в УК РФ - ошибочное.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63418 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 01:40

Просмотр сообщенияSsid (26 Февраль 2017 - 00:47) писал:

Я уже выше указывал, что сравнивать нужно составы. Например, выдача гос.тайны образует состав преступления, предусмотренного как ст.64 УК РСФСР, так и ст.275 УК РФ. Таким образом ваше утверждение, что ст.64 УК РСФСР была полностью декриминализована в УК РФ - ошибочное.

Сама по себе статья 64 - да, декриминализирована. Отдельные составы просто были включены в новую статью - 275 (но статья 275 никак не является бывшей 64-й, у нее совершенно другое определение). Вообще-то, в СССР оставшимся за границей предъявляли обвинение "бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы". Как вы понимаете, сейчас ничего подобного нет. Выдачу гостайны можно инкриминировать только тем, кто ее знал, иначе ему нечего было выдавать!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#63419 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 03:09

Просмотр сообщенияOleg2015 (26 Февраль 2017 - 01:40) писал:

Сама по себе статья 64 - да, декриминализирована. Отдельные составы просто были включены в новую статью - 275 (но статья 275 никак не является бывшей 64-й, у нее совершенно другое определение).

Это схоластика, мог друг. Декриминализуются не названия статей, а составы. Составы, предусмотренные ст.64 УК РСФСР были частично декриминализованы (причем невозврашение было декриминализовано еще до введения в действие УК РФ, постановлением КС РФ), а частично вошли в ст.275 УК РФ. Поэтому утверждение о том, что ст.64 УК РСФСР была полностью декриминализована - ошибочное.

Просмотр сообщенияOleg2015 (26 Февраль 2017 - 01:40) писал:

Вообще-то, в СССР оставшимся за границей предъявляли обвинение "бегство за границу или отказ возвратиться из-за границы". Как вы понимаете, сейчас ничего подобного нет. Выдачу гостайны можно инкриминировать только тем, кто ее знал, иначе ему нечего было выдавать!

Именно поэтому я вам сразу сказал, что рассуждать о деле Резуна, не зная вмененного состава - бессмысленно. Можно сколько угодно спорить, могли ли быть офицеру ГРУ известны сведения, составляющие гос.тайну, или нет, но без приговора (факт вынесения которого официально отрицается) ответить на этот вопрос невозможно.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#63420 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:55

Просмотр сообщенияSsid (26 Февраль 2017 - 03:09) писал:

Именно поэтому я вам сразу сказал, что рассуждать о деле Резуна, не зная вмененного состава - бессмысленно. Можно сколько угодно спорить, могли ли быть офицеру ГРУ известны сведения, составляющие гос.тайну, или нет, но без приговора (факт вынесения которого официально отрицается) ответить на этот вопрос невозможно.

Вот с этим согласен. Даже если мы предполагаем, что ему вменили ст. 64 УК РСФСР, мы не знаем, что конкретно ему вменили. А даже если он знал сведения, составляющие гостайну, разгласил ли он их? Ответственность только за разглашение.

Просмотр сообщенияSsid (26 Февраль 2017 - 03:09) писал:

Составы, предусмотренные ст.64 УК РСФСР были частично декриминализованы (причем невозврашение было декриминализовано еще до введения в действие УК РФ, постановлением КС РФ),

УК РСФСР действовал до 01.01.1997 года, а Постановление КС РФ, декриминализировавшее невозвращение, было вынесено только 20.12.1995 г. (т.е. за год до окончания действия УК). Это нормально, что до конца 1995 года человека, уехавшего в Израиль туристом и поменявшего там статус, при желании можно было приговорить к смертной казни? За что? Это ведь уже даже не Советский Союз был, и статья 27 Конституции действовала в полной мере!
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 человек читают эту тему
0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид