Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Северная Корея - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Северная Корея великое прошлое, настоящее и будущее.

#21 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 421
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 15 Август 2017 - 16:39

Просмотр сообщенияsersul (15 Август 2017 - 16:27) писал:

Ыня, после войны Северная Корея оказалась под контролем СССР. С тех пор и начались все ее беды.

Беды начались раньше, еще при японцах. Контроля как в восточной Европе не было. Жуткий миф, что азиатов можно контролировать. Поддержка соседей Китая и СССР как попытка не допустить полномасштабной войны. Но американцы бомбили их регулярно, даже однажды Приморью досталось. В 1950 разбомбили советский аэродром. Пограничники иногда помогали прорываться беженцам. Ты думаешь такое было бы возможно в Восточной Германии например? Они очень сильно сами по себе, любой нажим и мало не покажется, шапками закидают.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#22 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 16:56

Получается формула успеха для любой страны:Хорошие отношения с США и желание работать.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#23 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Август 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияSsid (15 Август 2017 - 15:49) писал:

Удивительная незамутненность.
Нет, в С.Корею влез не СССР. СССР перестал оказывать военную помощь С.Корее в 1953, сразу же после смерти Сталина. С тех пор и по сей день за спиной С.Кореи стоит вовсе не СССР/РФ, а Китай. Это нужно знать, Серсуль. Иначе ваши рассуждения о С.Корее выглядят так же, как и рассуждения о России - полностью оторванными от жизни фантазиями.

Ссср перестал оказывать помощь севкорее после окончания холодной войны в 90 годах. А до этого помощь шла эшелонами. Как раз через мой город.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#24 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 17:52

Просмотр сообщенияdok (15 Август 2017 - 17:14) писал:

Ссср перестал оказывать помощь севкорее после окончания холодной войны в 90 годах. А до этого помощь шла эшелонами. Как раз через мой город.

СССР перестал оказывать военную помощь С.Корее в 1953, сразу же после смерти Сталина. С тех пор и по сей день за спиной С.Кореи стоит вовсе не СССР/РФ, а Китай. Это нужно знать, док. Иначе ваши рассуждения о С.Корее выглядят так же, как и рассуждения о России - полностью оторванными от жизни фантазиями.

СССР и С.Корея, конечно, не враждовали. Сохраняли дружественные, взаимовыгодные отношения, вели торговлю. Но при этом отношения С.Кореи с Китаем всегда были более развитыми и интенсивными. На сегодняшний день доля Китая в северокорейском внешнеторговом обороте составляет более 93%.

Чтобы рассуждать о том, кто и как оказывал помощь С.Корее, нужно посмотреть, какой товарооборот у КНДР был с Китаем, и какой с СССР. Только так можно сравнить степень влияния на КНДР Китая и СССР. А рассказы про эшелоны, которые ты якобы считал на вокзале твоего города - это ни о чем. Кошачья аналитика.

Например в Корейской войне погибло около 300 советских военнослужащих. Это много. Если не знать, сколько там погибло китайцев. А китайцев на этой войне погибло 60 тысяч. Плюс около 400 тысяч раненых. На этой войне погиб сын Мао Цзедуна. Поэтому, между прочим, отказ СССР продолжать военную помощь Корее стал одной из главных причин ссоры Хрущева и Мао. Не единственной, но одной из главных.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#25 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 19:14

Как будто важно, были договоры или не было, была статистика или не было...
Важно, что в Южная Корея была в сфере интересов США, а Северная в сфере интересов... наоборот.
Отсюда и качество жизни одной и другой.
Южная погрязла в вещизме, а Северная живет праведной духовной жизнью.
Потому что жрать нечего. :m2002: Тут так: или духовность, или еда...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 15 Август 2017 - 19:33

Просмотр сообщенияKoт (15 Август 2017 - 19:14) писал:

Как будто важно, были договоры или не было, была статистика или не было...
Важно, что в Южная Корея была в сфере интересов США, а Северная в сфере интересов... наоборот.
Отсюда и качество жизни одной и другой.
Южная погрязла в вещизме, а Северная живет праведной духовной жизнью.
Потому что жрать нечего. Изображение Тут так: или духовность, или еда...


Изображение
Опять скатываются к "А вы докажите!" :))
0

#27 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Август 2017 - 20:41

Просмотр сообщенияSsid (15 Август 2017 - 17:52) писал:

СССР перестал оказывать военную помощь С.Корее в 1953, сразу же после смерти Сталина. С тех пор и по сей день за спиной С.Кореи стоит вовсе не СССР/РФ, а Китай. Это нужно знать, док. Иначе ваши рассуждения о С.Корее выглядят так же, как и рассуждения о России - полностью оторванными от жизни фантазиями.

СССР и С.Корея, конечно, не враждовали. Сохраняли дружественные, взаимовыгодные отношения, вели торговлю. Но при этом отношения С.Кореи с Китаем всегда были более развитыми и интенсивными. На сегодняшний день доля Китая в северокорейском внешнеторговом обороте составляет более 93%.

Чтобы рассуждать о том, кто и как оказывал помощь С.Корее, нужно посмотреть, какой товарооборот у КНДР был с Китаем, и какой с СССР. Только так можно сравнить степень влияния на КНДР Китая и СССР. А рассказы про эшелоны, которые ты якобы считал на вокзале твоего города - это ни о чем. Кошачья аналитика.

Например в Корейской войне погибло около 300 советских военнослужащих. Это много. Если не знать, сколько там погибло китайцев. А китайцев на этой войне погибло 60 тысяч. Плюс около 400 тысяч раненых. На этой войне погиб сын Мао Цзедуна. Поэтому, между прочим, отказ СССР продолжать военную помощь Корее стал одной из главных причин ссоры Хрущева и Мао. Не единственной, но одной из главных.
https://ru.wikipedia...ские_отношения.
Да-да.
А составы в Корею еще в начале 90 мне приснились. Как и городки с северными корейцами со значками Ким ир сена это тоже сон, да и совместные учения это просто сказка
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#28 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 20:56

Просмотр сообщенияsersul (15 Август 2017 - 19:33) писал:

Изображение
Опять скатываются к "А вы докажите!" :))/>


Настойчиво предлагаешь всем вознестись до вашего фирменного

Просмотр сообщенияАллла (15 Август 2017 - 11:34) писал:

Если кажется, то это не кажется ©


? :)
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#29 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 21:02

Просмотр сообщенияdok (15 Август 2017 - 20:41) писал:

а составы Корею еще в начале 90 мне приснились.

Чего ж вы с первого раза-то не понимаете?

Чтобы рассуждать о том, кто и как оказывал помощь С.Корее, нужно посмотреть, какой товарооборот у КНДР был с Китаем, и какой с СССР. Только так можно сравнить степень влияния на КНДР Китая и СССР. А рассказы про эшелоны, которые ты якобы считал на вокзале твоего города - это ни о чем. Кошачья аналитика.

Понимаешь о чем я, док?
Я ведь не о том, что составов не было. Наверное, были. Но это же не значит, что КНДР сотрудничала только с СССР. Ты составы на китайских станциях считал? Нет, не считал. А если бы посчитал, то выяснил бы, что там составов было больше. Понимаешь? Чтобы сравнивать хрен с пальцем, нужно замерить толщину и хрена, и пальца. А ты замерил только толщину пальца, хрен в глаза не видел, а выносишь суждения о том, что палец толще. Нельзя же так.

Ты съезди на российско-украинскую границу, и посчитай там проходящие составы. Насчитаешь десятки за день. Означает ли это, что между Россией и Украиной хорошие отношения, и торговля растет? Нет, не означает. На самом деле торговля падает, хотя какие-то торговые отношения все еще сохраняются. Поэтому нельзя говорить об уровне отношений между странами только по количеству эшелонов, без привлечения других данных. Для того, чтобы говорить об уровне отношений, нужно смотреть и другие данные.

Ну это же очевидные вещи, док. Прописные истины.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#30 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 21:05

Просмотр сообщенияsersul (15 Август 2017 - 19:33) писал:

Изображение
Опять скатываются к "А вы докажите!" :))
Несколько лет назад (в 2012 году) Россия списала долг Северной Корее — 11 миллиардов долларов.
Из любви к ее народу. А шо, жалко...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 21:15

Просмотр сообщенияdok (15 Август 2017 - 20:41) писал:

https://ru.wikipedia...ские_отношения. да да. а составы Корею еще в начале 90 мне приснились. и городки с северными корейцами со значками Ким ир сена это тоже сон и совместные учения это просто сказка


Док, я помню как кто то из вас - Баду или Мистер скорее всего приносили сюда сенсационную новость о том, что за на тот момент прошлый год из Амурской области выехало несколько десятков тысяч (а может и больше, запамятовал) людей в Северную Корею.
Причем новость была подкреплена ссылкой на официальную статистику найденную и сообщенную каким то охочим до сенсаций уважаемым блогером нужной ориентации.
Что тут началось.
Все на перегонки стали радостно ужасаться тому, что так уже плохо в России, что люди стали массово даже в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ из нее бежать.
Отписались кажется все активисты.
Успели до того как этот праздник увидел здесь я, и за 15 минут дойдя по ссылкам до оригинала информации на сайте, кажется ФМС, обнаружил, что все правда.
Но кастрированная, как это у таких "новостей" бывает в самом интересном месте.
Оказалось, что выехали ранее завезенные сезонные рабочие из Сев Кореи.
Что есть такая программа сотрудничества между странами, когда Сев Корея за копейки отдает на работы аля лесоповал тысячи своих работяг, получая за каждого ежемесячно буквально несколько долларов.

Такой вот оскал дикого капитализма.
Никаких сантиментов и помощи не вижу.
Только циничный расчет и получение выгоды от тяжелого положения Сев Кореи.
Чем, уверен, занимается и Китай.

Поэтому ты бы лучше все же узнал, что это были за корейцы и какие учения тебе приснились.
А то ведь есть большой риск, что что то такое же глупое и конфузное будет, как бегство граждан России в Сев Корею, в которое вы поголовно поверили, ибо хорошо :icon_wink4: знаете как оно в РФ на самом деле.

Ссылка твоя на вики, кстати, ни на какую статью не ведет.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#32 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 15 Август 2017 - 21:56

Просмотр сообщенияЖадевю (15 Август 2017 - 21:15) писал:

Док, я помню как кто то из вас - Баду или Мистер скорее всего приносили сюда сенсационную новость о том, что за на тот момент прошлый год из Амурской области выехало несколько десятков тысяч (а может и больше, запамятовал) людей в Северную Корею.
Причем новость была подкреплена ссылкой на официальную статистику найденную и сообщенную каким то охочим до сенсаций уважаемым блогером нужной ориентации.
Что тут началось.
Все на перегонки стали радостно ужасаться тому, что так уже плохо в России, что люди стали массово даже в СЕВЕРНУЮ КОРЕЮ из нее бежать.
Отписались кажется все активисты.
Успели до того как этот праздник увидел здесь я, и за 15 минут дойдя по ссылкам до оригинала информации на сайте, кажется ФМС, обнаружил, что все правда.
Но кастрированная, как это у таких "новостей" бывает в самом интересном месте.
Оказалось, что выехали ранее завезенные сезонные рабочие из Сев Кореи.
Что есть такая программа сотрудничества между странами, когда Сев Корея за копейки отдает на работы аля лесоповал тысячи своих работяг, получая за каждого ежемесячно буквально несколько долларов.

Такой вот оскал дикого капитализма.
Никаких сантиментов и помощи не вижу.
Только циничный расчет и получение выгоды от тяжелого положения Сев Кореи.
Чем, уверен, занимается и Китай.

Поэтому ты бы лучше все же узнал, что это были за корейцы и какие учения тебе приснились.
А то ведь есть большой риск, что что то такое же глупое и конфузное будет, как бегство граждан России в Сев Корею, в которое вы поголовно поверили, ибо хорошо :icon_wink4:/> знаете как оно в РФ на самом деле.

Ссылка твоя на вики, кстати, ни на какую статью не ведет.

Ихтамнебыло. А в совместные учения были. Я там немного тоже был. Самые настоящие северные корейцы. Со значками вождя. И рабочие на лесозаготовках. Тоже со значками вождя. Смотрелись ,как из кино про тридцатые годы. Но работоспособные ! Немного риса и воды, какие то кричалки про вождя Кима и вперёд! К свершениям!! Я думаю,тогда много людей из советских граждан стали антисталинастами,глядя на это. Но ты можешь оставаться на своей точке зрения.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#33 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Август 2017 - 22:08

Просмотр сообщенияdok (15 Август 2017 - 21:56) писал:

Ихтамнебыло. А в совместные учения были. Я там немного тоже был. Самые настоящие северные корейцы. Со значками вождя. И рабочие на лесозаготовках. Тоже со значками вождя. Смотрелись ,как из кино про тридцатые годы. Но работоспособные ! Немного риса и воды, какие то кричалки про вождя Кима и вперёд! К свершениям!! Я думаю,тогда много людей из советских граждан стали антисталинастами,глядя на это. Но ты можешь оставаться на своей точке зрения.


Так я и написал, что были.
Почти бесплатные почти рабы лесорубы и сейчас есть. Вкалывают на буржуев и госкорпорации российские.
Учения едва ли сейчас проводятся.
В твои годы некие отрабатывания взаимодействия близ границы наверняка были.
И в принципе это логично и правильно.
В соседстве с такой загадочной восточной страной лучше за ней приглядывать.

Так что не знаю зачем мне менять точку зрения.
С тобой я не согласен только в части масштабов и форм взаимодействия РФ с Кореей. Они вовсе не союзные и не благотворительные. И учитывая значение Китая незначительны.
Нечего даже раздувать.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#34 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 15 Август 2017 - 22:36

Просмотр сообщенияKoт (15 Август 2017 - 21:05) писал:

Несколько лет назад (в 2012 году) Россия списала долг Северной Корее — 11 миллиардов долларов.
Из любви к ее народу. А шо, жалко...


Кот, как бы это сказать помягче... Одно то, что СССР тогда и сейчас Россия пичкают атомными бомбами самых больших отморозков в мире.... Ну, вот как это можно назвать?
0

#35 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 03:08

Просмотр сообщенияsersul (15 Август 2017 - 22:36) писал:

Одно то, что СССР тогда и сейчас Россия пичкают атомными бомбами самых больших отморозков в мире.... Ну, вот как это можно назвать?

Это можно назвать враньем. До такого даже американские СМИ не додумались.
А вот то, что Украина поставляла в КНДР ракетные двигатели - похоже на правду. Об этом недавно написала "Нью-Йорк Таймс". Ну вот как можно назвать страну, которая поставляет всяким отморозкам двигатели для ракет, чтобы заработать несколько долларов, а, Серсуль? И, конечно, неизменно радует реакция украинских властей, которые тут же обвинили "Нью-Йорк Таймс" в работе на Кремль :icon_wink4:
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#36 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 16 Август 2017 - 11:00

Чистила.
О России - в "России" , пожалуйста

0

#37 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 14:56

Просмотр сообщенияSsid (15 Август 2017 - 21:02) писал:

Чего ж вы с первого раза-то не понимаете?

Чтобы рассуждать о том, кто и как оказывал помощь С.Корее, нужно посмотреть, какой товарооборот у КНДР был с Китаем, и какой с СССР. Только так можно сравнить степень влияния на КНДР Китая и СССР.
...

Ну это же очевидные вещи, док. Прописные истины.


Почему только так можно?
What a naughty proud crown...
©
0

#38 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 15:11

Просмотр сообщенияSsid (16 Август 2017 - 03:08) писал:

А вот то, что Украина поставляла в КНДР ракетные двигатели - похоже на правду. Об этом недавно написала "Нью-Йорк Таймс". Ну вот как можно назвать страну, которая поставляет всяким отморозкам двигатели для ракет, чтобы заработать несколько долларов, а, Серсуль? И, конечно, неизменно радует реакция украинских властей, которые тут же обвинили "Нью-Йорк Таймс" в работе на Кремль :icon_wink4:/>


Ссид, прекращайте относиться к Вашим оппонентам как к дебилам. Нью-Йорк Таймс не писала этого. Как раз наоборот.


Mr. Elleman was unable to rule out the possibility that a large Russian missile enterprise, Energomash, which has strong ties to the Ukrainian complex, had a role in the transfer of the RD-250 engine technology to North Korea. He said leftover RD-250 engines might also be stored in Russian warehouses.

Похоже на правду, учитывая, что Днепр был на грани того, чтобы повторить судьбу Донецка и Луганска в 2014 году. И кто там ошивался, подготавливая вывоз днепровских заводов в РФ, остаётся только догадываться.
What a naughty proud crown...
©
0

#39 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 16:44

Просмотр сообщенияShimming (16 Август 2017 - 15:11) писал:

Ссид, прекращайте относиться к Вашим оппонентам как к дебилам. Нью-Йорк Таймс не писала этого. Как раз наоборот.

Конечно же, Нью-Йорк Таймс это писала. Я, мой друг, отношусь к оппонентам, как к умным людям, способным найти и прочитать первоисточник, поэтому проверяю информацию. Но раз за разом разочаровываюсь. Вы в данном случае не стали читать статью, а поверили украинским пропагандистам, которые беззастенчиво вам врут. Вот они, действительно, считают свою аудиторию за дебилов. Но це таке...

Сама статья здесь.
Если не умеете читать по-английски - читайте с Гугл-переводом, он выдает вполне адекватный текст. Но это на будущее, а наиболее интересные абзацы обсуждаемой статьи мы сейчас прочитаем вместе, с моим переводом.

По мнению исследователей, успешные ракетные запуски Северной Кореи связаны с украинским заводом.

По мнению экспертов из американских спецслужб, опубликованному в понедельник, успешные испытания Северной Кореей межконтинентальной баллистической ракеты, которая может долететь до Соединенных Штатов, стали возможны благодаря нелегальной покупке мощных ракетных двигателей, вероятно, с украинского завода, который производил двигатели для российских ракет.
...
Аналитики, которые изучали фотографии Ким Чен Ына, осматривающего новые ракетные двигатели, пришли к выводу, что они той же конструкции, которая когда-то приводила в действие ракетный флот Советского Союза. Двигатели были настолько мощными, что одна ракета могла швырнуть 10 термоядерных боеголовок между континентами.

Эти двигатели могли быть получены только на некоторых бывших советских объектах. Следователи и эксперты сосредоточили свои расследования на ракетном заводе в Днепре, Украина... Во время «холодной войны» этот завод производил самые смертоносные ракеты в советском арсенале, включая гигантский SS-18, и оставался одним из основных производителей ракет для России даже после обретения Украиной независимости.

В связи с отстранением от власти пророссийского президента Виктора Януковича в 2014 году, государственный завод, известный как «Южмаш», переживает тяжелые времена. Русские отменили свои заказы. Завод недоиспользуется, накапливает неоплаченные счета, а коллектив совсем упал духом. Эксперты считают, что это самый вероятный источник двигателей для ракет, которые имеют возможность угрожать американским городам.

«Вероятно, эти двигатели пришли из Украины - возможно, незаконно», - сказал г-н Эллеман в интервью. «Большой вопрос в том, сколько у них этих двигателей, и помогают ли им теперь украинцы. Я очень переживаю."

...

В прошлом месяце «Южмаш» отрицал сообщения о том, что завод, оказавшийся в тяжелом финансовом положении, продавал свои технологии за рубеж, в частности в Китай. На его веб-сайте говорится, что компания этого не делает, не участвует и не будет участвовать в «передаче потенциально опасных технологий за пределы Украины».

Американские следователи не верят в это отрицание, хотя говорят, что нет никаких доказательств того, что правительство президента Петра Порошенко, недавно посетившего Белый дом, имело какое-то отношение к происходящему на заводе.

...
далее в статье возникает Энергомаш, цитату о котором привел Шимминг. Он упоминается, как предположительный транспортный агент при поставке двигателей из Украины в Корею. После чего автор статьи рассказывает, что ранее Ким пытался украсть ракетные секреты в России, на заводе в Златоусте, где делают ракеты морского базирования. Однако Москва восприпятствовала этому. Тогда Ким переключился на Днепр, и ему удалось получить двигатели, или технологию их изготовления.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#40 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Август 2017 - 17:18

Просмотр сообщенияSsid (16 Август 2017 - 16:44) писал:

Вы в данном случае не стали читать статью


Это Вы не стали читать статью. Более того, Вы даже не прочли собственный перевод. Даже в Вашем переводе не написано, что "Украина поставляла в КНДР ракетные двигатели". Всё, что утверждает Ваш перевод , это то, что к передаче двигателей возможно имели отношение специалисты Южмаша. Причём всё это произошло, когда сорвалась операция по установлению пророссийской власти в Днепре.


Попробуйте ещё раз убедить окружающих, что Вы относитесь к собеседникам с уважением.
What a naughty proud crown...
©
0

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид