Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#23341 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:35

И еще как это:Дата рождения: 02.05. 1956
Это не представляется обоснованной датой, а как надо чтобы это выглядело обоснованной датой.
0

#23342 Пользователь офлайн   Ира.Л 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 11 Ноябрь 17
  • Пол:Женский
  • Город:Брест, Беларусь
  • Интересы:Внуки!!! Люблю: исторические фильмы как художественные так и документальные, читать, а также создаю авторскую куклу -лепка из полимерной глины, мягкая мебель - владею техникой каретной стяжки.

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 17:35

Кто сталкивался с поиском места рождения родственника через место жительства, указанного в книге записей актов гражданского состояния. В каком архиве могут находиться домовые книги по указанным адресам и через какое ведомство можно обратиться в такой архив. Поясняю: живу в Беларуси. Между РБ и РФ существует конвенция о правовой помощи.

Сообщение отредактировал Ира.Л: 20 Ноябрь 2017 - 17:43

0

#23343 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 18:17

Просмотр сообщенияИра.Л (20 Ноябрь 2017 - 17:35) писал:

Кто сталкивался с поиском места рождения родственника через место жительства, указанного в книге записей актов гражданского состояния. В каком архиве могут находиться домовые книги по указанным адресам и через какое ведомство можно обратиться в такой архив. Поясняю: живу в Беларуси. Между РБ и РФ существует конвенция о правовой помощи.


По домовым книгам - везде по-разному.
В СПб, например, в одном районе - они находятся в архиве - приходишь, тебе сразу ищут, а в другом - в отделах вселения ( где сейчас выписывают, прописывают).
В одном районе я подала заявление через интернет, а в другом только лично.
Надо звонить узнавать. Ну и плюс учитывать, что деление по районам менялось, и если книги довоенные, то могли и не сохраниться.
0

#23344 Пользователь офлайн   Red) 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 21 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 19:20

Мы с мужем подали на репатриацию в апреле этого года. Корни у мужа по отцовской линии - у него дедушка чистокровный еврей, документы идеальные для прохождения проверки.
Но у всей этой истории была предыстория с изюмом. В далеком 1991 году, семья моего тогда будущего мужа собиралась на ПМЖ в Израиль в составе дедушки, бабушки, отца и матери и собственно моего мужа, которому было на тот момент 10 лет. Для чего-то, доселе так и не известно для чего, они вносили правки в свидетельства - дописали национальность всем членам своей семьи - бабушке, маме, папе и мужу. С дедушкой все ок было. Итого 4 сфабрикованных документа. Возможно, в те времена это облегчало выезд. В 91-м им даже дали полувизы по этим докам (которые раньше через голландское посольство нужно было получать), которые сохранились и посей день. По каким-то причинам ехать они передумали в итоге, хотя жизнь в Израиле была в кармане. Остались в Украине.
О том, что доки подделаны узнаем уже на собеседовании у консула. Когда подавали их, родственников в известность не поставили. Разумеется, если бы мы это знали, запросили бы все дубликаты свидетельств и на основании только дедушкиных документов могли уже паковать чемоданы.
Консул нам сразу не поставил отказ, попросил мужа принести справку о несудимости и все дубликаты свидетельств. Принесли. Доки принимала приятная женщина-консул (не тот суровый мужик Геннадий, что нас обрадовал в первый визит), сказала написать объяснительное письмо, напоследок сказала "все будет ок, поедете". Документы отправили в Иерусалим. Мы воодушевленные, понимая, что для отказа оснований особых нет (муж своей рукой в 10 лет ну никак этого сделать не мог, и по сути, не обязан отвечать за глупые действия своих родственников, которые в общем-то и не рвались в страну) - судимости нет, не религиозные. В целом, прогноз был благоприятным. 7 месяцев долгого ожидания и вот, 4 дня назад, как гром среди ясного неба - отказ, на основе предоставления фальшивых документов. "Но дедушка у вас, да, Еврей четкий, мы этого не отрицаем, здесь в Украине мы вам ставим отказ. Попробуйте поехать в Израиль и оттуда попробовать снова"
А у нас, на минутку, 4 детей, ехать, ждать 3 месяца, без гарантий на благоприятный исход. Вот как так? Неужели не очевидно, что зная что доки - фальшь - мы бы их туда тащили, при нашем чистокровнейшем дедуле Илье Мордуховиче, который и так наш гарант на успех, по сути.
Что делать - растерянность полная. Продавать квартиру и ехать вабанк? У нас был план ехать в кибуц и экономить корзину, а не тратить кровные деньги. Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими историями. Возможно, есть толковый адвокат, который занимается такими сомнительными делами... Буду очень признательна за ваши истории и идеи.
0

#23345 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:10

Я не поняла один момент
Что значит " дописали национальность" ? Изменили ее или как?
0

#23346 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияRed) (21 Ноябрь 2017 - 19:20) писал:


Что делать - растерянность полная. Продавать квартиру и ехать вабанк? У нас был план ехать в кибуц и экономить корзину, а не тратить кровные деньги. Расскажите пожалуйста, кто сталкивался с такими историями. Возможно, есть толковый адвокат, который занимается такими сомнительными делами... Буду очень признательна за ваши истории и идеи.

Я бы сделала так:
написала бы письмо на имя министра абсорбции (или кто там главный в этих делах) с детальным изложением ситуации.
Козырем - что был ребенком и нечего не знал. Что это был гром среди ясного неба уже на КП.
Думаю, если и на это письмо придет категорический отказ, то и из Израиля пытаться не стоит.
0

#23347 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияvichka (21 Ноябрь 2017 - 21:38) писал:

Я бы сделала так:
написала бы письмо на имя министра абсорбции (или кто там главный в этих делах) с детальным изложением ситуации.
Козырем - что был ребенком и нечего не знал. Что это был гром среди ясного неба уже на КП.
Думаю, если и на это письмо придет категорический отказ, то и из Израиля пытаться не стоит.


Ребенком, может и не знал, но сейчас-то он уже взрослый
И его не заинтересовало, почему документы родственников датированы примерно одинаково и где делись оригиналы?
0

#23348 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:23

Просмотр сообщенияАллла (21 Ноябрь 2017 - 21:46) писал:

Ребенком, может и не знал, но сейчас-то он уже взрослый
И его не заинтересовало, почему документы родственников датированы примерно одинаково и где делись оригиналы?


Я так понял, что они в оригиналы каким-то образом сами вписали (изменили) национальность
0

#23349 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:37

Просмотр сообщенияAlesta (21 Ноябрь 2017 - 22:23) писал:

Я так понял, что они в оригиналы каким-то образом сами вписали (изменили) национальность


Я тоже так подумала, но не могла поверить, потому и переспросила
Подождем автора
0

#23350 Пользователь офлайн   nasstasya 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 83
  • Регистрация: 04 Апрель 17
  • Пол:Женский
  • Город:СПб

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:55

Просмотр сообщенияRed) (21 Ноябрь 2017 - 19:20) писал:

Мы с мужем подали на репатриацию в апреле этого года....



а какие документы вы предоставляли?
и какие ( с учетом возникших обстоятельств) сможете предоставить в Израиле?

Как выше написали - возможно ребенком и не был в курсе, а до проверки не смотрели документы?
Консул же как-то понял, что в них не то.
0

#23351 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:50

Просмотр сообщенияtimoteij (16 Ноябрь 2017 - 13:59) писал:

Можно. Я тожн для друга брал и в Кривой Рог отправлял пару лет назад.







Видите, сколько Вам желающих помочь. Справка 1100 три дня 900 руб две недели и полгода - бесплатно.

Откажут - не откажут неизвестно, мы не угадаем. А вот справка, с любыми данными - покажет, что искали, старались. Зачтется.

Здравствуйте ! Первый раз на этом сайте. Посоветовали обратится. Мне нужна справка с Красного креста на папу, который ребенком был в эвакуации. Куда обратится, что бы точно был ответ ?
0

#23352 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияЯрынка (22 Ноябрь 2017 - 12:50) писал:

Здравствуйте ! Первый раз на этом сайте. Посоветовали обратится. Мне нужна справка с Красного креста на папу, который ребенком был в эвакуации. Куда обратится, что бы точно был ответ ?

Только в Москву в Красный Крест непосредственно.
Хотя, я в Киеве обращался в фонд Шорашим. Там мне дали распечатку из какого-то архива в которой четко указывалось, что бабушка прибыла в Ташкент из Киева, даты прибытия, адрес проживания в эвакуации, где и кем работала и т д....
0

#23353 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияАлексКиев (22 Ноябрь 2017 - 15:43) писал:

Только в Москву в Красный Крест непосредственно.
Хотя, я в Киеве обращался в фонд Шорашим. Там мне дали распечатку из какого-то архива в которой четко указывалось, что бабушка прибыла в Ташкент из Киева, даты прибытия, адрес проживания в эвакуации, где и кем работала и т д....

Спасибо ! не могли бы вы дать точный адрес сайта этого фонда, а то в поисковике высвечивается какая-то ..., не то
0

#23354 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияЯрынка (22 Ноябрь 2017 - 17:17) писал:

Спасибо ! не могли бы вы дать точный адрес сайта этого фонда, а то в поисковике высвечивается какая-то ..., не то


А вы в каком городе?
0

#23355 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:56

Люди, справка нужна вчера ! К кому обратиться за 2 дня ? И в каком виде она ( справка ) будет ?
0

#23356 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияАлексКиев (22 Ноябрь 2017 - 17:39) писал:

А вы в каком городе?

Белая Церковь
0

#23357 Пользователь офлайн   АлексКиев 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 229
  • Регистрация: 05 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Натания

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияЯрынка (22 Ноябрь 2017 - 18:56) писал:

Белая Церковь


Я был у них в Киеве в синагоге Розенберга на Подоле. Но там на сайте есть их координаты, можно списаться для начала
0

#23358 Пользователь офлайн   Ярынка 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 22 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 19:38

Спасибо !
0

#23359 Пользователь офлайн   vichka 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 675
  • Регистрация: 25 Март 13
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 22:44

Просмотр сообщенияЯрынка (22 Ноябрь 2017 - 18:56) писал:


Люди, справка нужна вчера ! К кому обратиться за 2 дня ? И в каком виде она ( справка ) будет ?

2 дня не реально.
КК даже по срочному тарифу 3 дня справку делает.
А Вам еще и на Украину перегнать нужно.
0

#23360 Пользователь офлайн   RinAshuramara 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 7
  • Регистрация: 14 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияЯрынка (22 Ноябрь 2017 - 18:56) писал:


Люди, справка нужна вчера ! К кому обратиться за 2 дня ? И в каком виде она ( справка ) будет ?


Приходила во вторник, за справкой сказали придти в понедельник. То есть больше, чем три дня. Платила 1100₽ за срочный поиск. Лист А4, с красным крестиком, и сведения об эвакуированном лице, если у него были дети, с ним в эвакуации, они вписаны. И главное, конечно же, национальность. Мне так же дали карточку старую посмотреть. Но ни отксерить, ни сфотографировать не разрешили ни за какие деньги
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид