Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Америка и американцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 308
  • 309
  • 310
  • 311
  • 312
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка и американцы о США вообще

#6181 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:11

Просмотр сообщенияThinky (21 Ноябрь 2017 - 20:01) писал:

Это жаль, что ты меня не понимаешь.
Совесть (мацпун - может так понятнее) - это такой орган, который должен кричать, если ты что-то делаешь не так.
Слепоглухонемой мацпун - это не мацпун.

И уж совсем смешно, когда свои ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ действия объясняют одним и тем же: своей офигенной совестью, отказывая в её наличии каждому, кто в данный момент не изволил совпасть по фазе с Совестью Человечества - Мурки.

Извини: проще я уже не могу, могу только занудливее Изображение

Не надо. Признаться, не очень люблю, когда ты говоришь на иврите.
Действительно, с чего меня в разные допуски повело, если ты закон природы озвучила.
Так предупреждать же надо.
0

#6182 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 20:14

Просмотр сообщенияПaльчик (21 Ноябрь 2017 - 20:11) писал:

Не надо. Признаться, не очень люблю, когда ты говоришь на иврите.

Я тоже не очень люблю, когда кое-кто говорит здесь по-русски.
И... что? Приходится терпеть Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#6183 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:09

Просмотр сообщенияМurky (21 Ноябрь 2017 - 11:06) писал:

Пообщайся с Цензором на его территории. Посмотрим, сколько продержится твоя цеховая солидарность.

Дай ссылку! После всего тут наговоренного мне уже интересно посмотреть на персонажа, который настолько вас впечатлил.

Сумасшедшая, бешеная кровавая муть!
Что ты? Смерть? Иль исцеленье калекам?
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого человека!

Графоман Цензор знатный, это я понял. Выискивать и изучать всё его наследие по всему форуму... Всё же я не настолько заинтересован. Сам расскажи, чем Цензор тебя обидел? Антиамериканской позицией?
0

#6184 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияShimming (21 Ноябрь 2017 - 16:09) писал:

Именно. Ваше гражданство так недорого стоит, что вы его раздаёте даже тем, кто не высказал хотя бы желания обладать вашим гражданством, не говоря уж про предоставление доказательств что новообращённые достойны гражданства РФ.
Наше гражданство - кому хотим, тому и раздаём. Тебе от этого убыло? Ваше гражданство - кому хотите, тому и раздаёте. Но почему ты заботишься о достоинствах наших новых граждан и не заморачиваешься насчёт достоинств ваших новых граждан? Неужели, все поголовно достойные люди?

Думаю, этот вопрос тоже останется без ответа.
0

#6185 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 22:50

Просмотр сообщенияShimming (21 Ноябрь 2017 - 16:09) писал:

Именно. Ваше гражданство так недорого стоит, что вы его раздаёте даже тем, кто не высказал хотя бы желания обладать вашим гражданством, не говоря уж про предоставление доказательств что новообращённые достойны гражданства РФ.

В этом коротком сообщении милый Шимминг высказал целых два тезиса, и оба не выдерживают никакой критики.
Первый заключается в том, что гражданство РФ в Крыму якобы раздавали даже тем, кто не выражал такого желания. На самом деле, гражданство РФ предоставлялась только тем, кто такое желание выражал.

Второй тезис заключается в том, что для предоставления гражданства якобы должны требоваться какие-то доказательства особого достоинства. На самом деле в данном случае таких доказательств не требуется. При переходе части территории одного государства под суверенитет другого государства, все жители этой территории должны иметь право на выбор гражданства. Это соответствует сложившейся международной практике. Навязывание своего гражданства или, наоборот, отказ от предоставления жителям присоединенных территорий гражданства, если таковое имеет место, является грубым нарушением прав человека.

При присоединении Крыма к РФ жители имели право на выбор: они могли приобрести гражданство РФ, или остаться гражданами Украины. Жители, отказавшиеся от приобретения гражданства РФ, насколько мне известно, были вправе оформить вид на жительство в РФ.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#6186 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 01:49

Просмотр сообщенияSsid (21 Ноябрь 2017 - 22:50) писал:

Это соответствует сложившейся международной практике .


Россия во всех случаях добросовестно следует сложившейся международной практике?

* У меня дежавю :m0509:
0

#6187 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 07:04

Просмотр сообщенияSsid (21 Ноябрь 2017 - 22:50) писал:

Первый заключается в том, что гражданство РФ в Крыму якобы раздавали даже тем, кто не выражал такого желания. На самом деле, гражданство РФ предоставлялась только тем, кто такое желание выражал.
При присоединении Крыма к РФ жители имели право на выбор: они могли приобрести гражданство РФ, или остаться гражданами Украины. Жители, отказавшиеся от приобретения гражданства РФ, насколько мне известно, были вправе оформить вид на жительство в РФ.


Вот именно насколько тебе известно. Точнее насколько ты сможешь и захочешь получить информацию.

Цитата

Сенцов и Кольченко - жители аннексированного Россией в марте прошлого года Крыма. Российское правосудие считает их гражданами Российской Федерации, хотя сами они не изъявляли желания получить российский паспорт.


Вот из любимой тобою википедии

Цитата

6 июня 2014 года к задержанному Олегу Сенцову не был допущен украинский консул, поскольку в соответствии с законом «О гражданстве РФ» граждане РФ, имеющие также иное гражданство, рассматриваются Россией только как граждане Российской Федерации (кроме случаев, предусмотренных международными договорами РФ или федеральным законом). Гражданство России ранее было предоставлено всем крымчанам, не написавшим заявление об отказе[16]. Подобное повторялось и в дальнейшем уже в ходе процесса[14].


Выражать желание не требовалось, более того требовалось написать заявление об отказе.Если по каким либо причинам не написал или заявление потерялось - получи гражданство и не возникай!
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#6188 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 07:48

Просмотр сообщенияАллла (22 Ноябрь 2017 - 01:49) писал:

Россия во всех случаях добросовестно следует сложившейся международной практике?

* У меня дежавю :m0509:/>

Абсолютно точно. Россия следует сложившейся международной практике. Более того, она очень скромна и использует далеко не весь арсенал "сложившейся практики". Скромность проистекает от недостатка сил. У американцев сил гораздо больше, они не только следуют "сложившейся практике", но и создают эту практику. При этом обе страны прикрывают свою "практику" фиговыми листочками риторики на тему так называемого "международного законодательства", "демократии", "гуманизма", "справедливости" и т.д. Но из-под фигового листочка торчит. У России поменьше, у США побольше.
0

#6189 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 07:59

Просмотр сообщенияKoт (21 Ноябрь 2017 - 19:25) писал:

Таскают. Это вовсе ничего плохого не говорит о Премьере.
Не имея сил победить его в честной борьбе, стараются победить в нечестной.

Это говорит об одном: воруют. Слишком много воруют.
Я не употребляю других слов, помня, что они тебя ранят.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6190 Пользователь офлайн   Александр И 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 396
  • Регистрация: 06 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:01

Просмотр сообщенияYuriyN (22 Ноябрь 2017 - 07:04) писал:

Выражать желание не требовалось, более того требовалось написать заявление об отказе.Если по каким либо причинам не написал или заявление потерялось - получи гражданство и не возникай!
Интересно, как ты это представляешь себе технически - гражданство, навязанное вопреки твоей воле?

Думаю, столь упрощённую процедуру получения гражданства ввели исходя из нескольких соображений.
1. Старики, инвалиды. Нехорошо создавать им дополнительные сложности. А пенсии, мед. обслуживание, льготы на неграждан оформлять с какой стати?
2. Результаты референдума. Технически проще в короткий срок переварить ручеёк отказов от гражданства, чем полноводную реку заявлений на его получение. И для людей, желающим получить гражданство, на одну бюрократическую процедуру меньше.
0

#6191 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:17

Просмотр сообщенияАлександр И (21 Ноябрь 2017 - 21:09) писал:

Графоман Цензор знатный, это я понял. Выискивать и изучать всё его наследие по всему форуму... Всё же я не настолько заинтересован. Сам расскажи, чем Цензор тебя обидел? Антиамериканской позицией?

Я уже объяснил и ты уже прочитал это объяснение. Цензор был достаточно умён, чтобы понять с первого раза. Может, поглупел в последнее время? А я не хочу идти дальше. Будут задеты моменты, которые Цензор доверял мне в личной переписке, либо говорил в доверительной обстановке, что не позволяет их оглашать из этических соображений.
И админ просит не продолжать. Увы, Александр, я не могу удовлетворить твою просьбу.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6192 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияМurky (21 Ноябрь 2017 - 15:54) писал:

При разделе СССР и ядерном разоружени Украины Россия выступила гарантом территориальной целостности Украины. По договору она должна защищать Украину от нападения.
Слыханное ли дело? Гарант напал на своего подопечного с целью расчленить, разрушить, сменить власть на подконтрольную. Не вышло. Получилось лишь отнять полуостров и разрушить некогда цветущий Донбасс, что тоже не мало. Но грандиозность преступного замысла потрясает.
Договора, Ссид, надо выполнять.
Свои доводы оставь для Гаагского трибунала. Он разберётся.
Но речь, кажется, шла о совести. Где же ваша совесть? Куда запропастилась?

Пальчик, огромное спасибо за то, что ты меня защищаешь.)))
Хочу обратить твоё внимание на то, что наши уважаемые российские коллеги сосредоточились на обсуждении моего права апеллировать к совести, совершенно обойдя молчанием суть проблемы. Возможно, не нашли аргументов. А суть в том, что Россия нарушила важнейший договор, не соблюла данные ею гарантии, совершив таким образом тяжкое преступление.
Что же касается моего морального права судить, то тут я перед ними оправдываться не собираюсь, поскольку наши российские коллеги присвоили себе право судить всех и каждого ни разу не усомнившись в своей способности и правомочности это делать.
И ты, Пальчик, мне кажется, напрасно вступила с ними в спор по этому поводу. Но всё равно спасибо.)))
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6193 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:01

Просмотр сообщенияЖадевю (21 Ноябрь 2017 - 18:13) писал:

Спасибо, Михалыч.
Как посыпалось тут из ув израильских юзеров много предложений со словом совесть, так я было удивился. Что они понимают под этим словом? Почему считают себя вправе находить и оценивать ее наличие аж у целого народа?

Почему нет? Народ вне критики? Власть порочна, а народ - слабая, беззащитная её жертва. Ты так себе представляешь?
Но кто же тогда этот народ и за что я должен его уважать?
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6194 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:16

Мurky,
1. тебе незачем ни перед кем ни в чем оправдываться,
2. у тебя не возникает ощущение, что ты мечешь бисер?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6195 Пользователь офлайн   Пaльчик 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 4 690
  • Регистрация: 20 Март 10
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:23

Просмотр сообщенияМurky (22 Ноябрь 2017 - 08:41) писал:

И ты, Пальчик, мне кажется, напрасно вступила с ними в спор по этому поводу. Но всё равно спасибо.)))

Да не за что. Защищала не тебя, а некую данность. Когда вдруг смотришь на вещи иными глазами и то, что казалось неприемлимым, открывается с неожиданной стороны.
И даже чёрное превращается в белое. За что нас тут по углам трепали-трепали.)) А оно существует. От приятия Бандеры до восприятия сторон искусства, которые казались абсолютно чужими.
0

#6196 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:25

Просмотр сообщенияshvit (22 Ноябрь 2017 - 09:16) писал:

Мurky,
1. тебе незачем ни перед кем ни в чем оправдываться,
2. у тебя не возникает ощущение, что ты мечешь бисер?

1. Незачем.
2. Не возникает. Все мы люди, со своими заблуждениями и ошибками. Я прощаю себя, почему же не прощать их? А высокомерие - порок.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6197 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:34

Просмотр сообщенияМurky (22 Ноябрь 2017 - 09:25) писал:

1. Незачем.
2. Не возникает. Все мы люди, со своими заблуждениями и ошибками. Я прощаю себя, почему же не прощать их? А высокомерие - порок.


вариант первый - ты исходишь из того, что люди заблуждаются и ошибаются, но при этом ведут между собой конструктивный диалог, в котором глупо и неприлично проявлять высокомерие.

есть и второй вариант, что пользуясь твоей добротой, мое субъективное мнение и видение ситуации - тебя просто тролят себе на потеху и уже глупо просто вступать в такую перепалку.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6198 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:48

Просмотр сообщенияПaльчик (22 Ноябрь 2017 - 09:23) писал:

Да не за что. Защищала не тебя, а некую данность. Когда вдруг смотришь на вещи иными глазами и то, что казалось неприемлимым, открывается с неожиданной стороны.
И даже чёрное превращается в белое. За что нас тут по углам трепали-трепали.)) А оно существует. От приятия Бандеры до восприятия сторон искусства, которые казались абсолютно чужими.

С Бандерой тебя обманули. Понимаешь, в людях есть стремление к стройности, законченности концепций. Бандеру внесли в пантеон славы ради совершенства композиции "Украина цаца, Россия бяка" по революционному - чтобы сомнений не возникало. Чтобы белое было белым и никаких серых пятен.
А в остальном ты права. Нас долго морочили.
имхо
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6199 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:49

Просмотр сообщенияМurky (22 Ноябрь 2017 - 09:01) писал:

Почему нет? Народ вне критики? Власть порочна, а народ - слабая, беззащитная её жертва. Ты так себе представляешь?
Но кто же тогда этот народ и за что я должен его уважать?


Мурки, повторю вопрос, обращая его уже напрямую тебе.
Когда в 2014 году, ты имел противоположные взгляды на события на Украине, ярко отстаивал их на этом же форуме вместе с той же Тинки, Цензором, Ссидом и пр, в то время у тебя была совесть?
Да/нет.

По результатам твоего ответа, который, как человек считающий себя честным и не высокомерным, ты наверное сможешь дать лап%%%рно и не лицемерно, можно будет с точки зрения именно нравственности, совести, избегая т.н. двойной морали (хотя это уже зависит от варианта ответа), поговорить и о твоем недавно заявленном:

Просмотр сообщенияМurky (21 Ноябрь 2017 - 09:58) писал:

... А правды нет, Пальчик. Правды не существует.
Но есть человечность и совесть. Я за то, чтобы не терять их в любых обстоятельствах, как бы это ни было сложно. И стране и отдельному человеку.
На первом месте выживание, но совесть и человечность терять нельзя.
Вот русские их утратили. Напав на Украину потеряли и то и другое. Я не хочу чтобы мы, осуждая их, стали такими.


Все очень просто, Мурки. :icon_wink4:

Да, может же быть огромное искушение спрятаться за домыслы о том, что тебе тут что то вменяют и пр.
Нет.
Твой честный и ясный ответ необходим исключительно для создания единого пространства для разговора, обнаружения некоторых базовых координат для разговора о совести, тем более "совести народа".
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#6200 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 09:50

Просмотр сообщенияshvit (22 Ноябрь 2017 - 09:34) писал:

вариант первый - ты исходишь из того, что люди заблуждаются и ошибаются, но при этом ведут между собой конструктивный диалог, в котором глупо и неприлично проявлять высокомерие.

есть и второй вариант, что пользуясь твоей добротой, мое субъективное мнение и видение ситуации - тебя просто тролят себе на потеху и уже глупо просто вступать в такую перепалку.

Понял и учту. Спасибо.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 308
  • 309
  • 310
  • 311
  • 312
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид