Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2101 Пользователь офлайн   Бронечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 319
  • Регистрация: 28 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Московская область

Отправлено 06 Январь 2017 - 08:26

Просмотр сообщенияMrFatCat (05 Январь 2017 - 22:43) писал:

Блокируется карта, а не счет.

Именно это у меня сейчас в альфабанке. Срок закончился и карта заблокировалась, поэтому я перевожу со своего счета в альфабанке на другой счет, к которому у меня есть действующая карта, и пользуюсь действующей картой.

Это не во всех банках. И к сожалению Сбербанк к ним не относится. И зависит это от внутреннего Регламента,Правил,Положений банка. И в договоре это не пропишут. Если заканчивается срок карты, то могут прекратить все расходные операции по счету до получения новой карты. В Сбербанке нельзя перевести деньги со счета, если карта заблокирована,истек срок действия карты. Если бы это можно было сделать (перевести деньги со счета,заблокированной карты), то у людей не возникал бы вопрос что делать, если истек срок действия карты.
При всех делах при максимуме сложности Подход к проблеме все-таки один: Желанье–это множество возможностей, А не желанье–множество причин. Э. Асадов
0

#2102 Пользователь офлайн   Mix555 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 02 Март 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Январь 2017 - 09:46

Если в Сбере блокируется картсчет после окончания действия карты- без посещения России все равно не обойтись, значит при посещении нужно переоформить перевод пенсии на другой счет- или в том же сбере, но не на картсчет, а на обычный текущий, а если хочется пользоваться сберовской картой, пока она работает, то перекинуть деньги между своими счетами и картами- секундное дело, и так же можно переводить деньги в другие российские банки, из которых уже отправлять в Израиль онлайн. А можно так же подыскать какой-нибудь другой банк, который позволяет отправлять деньги за границу онлайн, открыть счет там и в пенсионном фонде оформить перевод пенсии прямо туда. Это все, конечно, более хлопотно, но карты обычно действуют 3 года и обойти этот момент не получится, а счета- они и есть счета и никуда не денутся. Есть сайт banki.ru - лучше всего спросить там на форуме, уверен, что уж там можно легко накопать любую банковскую информацию.
0

#2103 Пользователь офлайн   Pavel1405 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 07 Июнь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Январь 2017 - 19:23

Всем привет, всех с прошедшими праздниками. Пустили меня все-таки в Незалежную, а денег с собой почти не взял, тут сунулся сегодня в банкомат, а тут нате вам, тип счета не подходит,это какой-то пумба или пумбс банк, я в ощадбанк, там типа превышен лимит,в приват - технический сбой.Стою вот как дурак в кармане 150$, а со счета не снять ничего, сталкивался может кто с подобным, банк Леуми, карта Виза.
0

#2104 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Январь 2017 - 20:21

Свежие сведения относительно перевода денег из России в Израиль. Открыть счет, будучи туристом, можно при одном маленьком условии: на этот счет надо положить 50 тыс. долларов. Подтверждено в Банках Леуми и Апоалим. В банке АДоар можно открыть счет только при наличии рабочей визы. Относительно того, чтобы снимать деньги с российской карты и приносить в банк наличными, цитирую менеджера: "Снимайте с карты и тратьте в маколете".

Как вариант, тот же менеджер предложил открыть счет, будучи уже гражданином Израиля, дать банку Апоалим (именно в нем была беседа) данные счета в России и они каким-то образом переведут деньги с российского счета на израильский. Если честно, я как-то затрудняюсь поверить в реальность такого плана. Ну или же вернуться в Россию и осуществить перевод самостоятельно.

Короче, предлагаемые раньше варианты отпали. Будем думать дальше.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2105 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:25

Просмотр сообщенияsima-nika (11 Январь 2017 - 20:21) писал:

Свежие сведения относительно перевода денег из России в Израиль. Открыть счет, будучи туристом, можно при одном маленьком условии: на этот счет надо положить 50 тыс. долларов. Подтверждено в Банках Леуми и Апоалим.

Ужас какой!
Мы открывали туристами в апоалиме в 2007-м, положили на счет 1000 шекелей.
0

#2106 Пользователь офлайн   Vody 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 12 Январь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Январь 2017 - 02:46

Просмотр сообщенияsima-nika (11 Январь 2017 - 20:21) писал:

Свежие сведения относительно перевода денег из России в Израиль. Открыть счет, будучи туристом, можно при одном маленьком условии: на этот счет надо положить 50 тыс. долларов. Подтверждено в Банках Леуми и Апоалим.

Открывал 2 года назад счёт, будучи в статусе туриста тогда. Пакид в банке Апоалим поинтересовался для чего счёт-я ответил, что собираюсь купить квартиру и буду переводить деньги. На вопрос когда придут деньги -, когда продастся квартира в России, точных сроков назвать невозможно. Хотел положить на счёт 10000 долларов наличными пакид отговорил (за операцию возьмут большую комиссию, лучше безналом) В итоге счёт был открыт и на него по исключительно моей инициативе было внесено 500$ наличными, с этих денег списывались комиссии за обслуживания счета потом. Деньги на счёт от продажи квартиры пришли только через 1,5 года (их ещё и подтверждать договором купли-продажи нужно было). Может быть поэтому, зная цель открытия счёта, они не требовали и не говорили про 50000 долл. не знаю... Но может Вам чем поможет эта история...
0

#2107 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Январь 2017 - 08:38

Просмотр сообщенияMrFatCat (12 Январь 2017 - 02:25) писал:

Ужас какой!
Мы открывали туристами в апоалиме в 2007-м, положили на счет 1000 шекелей.

Да, это свежее изменение.

Просмотр сообщенияVody (12 Январь 2017 - 02:46) писал:

Открывал 2 года назад счёт, будучи в статусе туриста тогда. Пакид в банке Апоалим поинтересовался для чего счёт-я ответил, что собираюсь купить квартиру и буду переводить деньги. На вопрос когда придут деньги -, когда продастся квартира в России, точных сроков назвать невозможно. Хотел положить на счёт 10000 долларов наличными пакид отговорил (за операцию возьмут большую комиссию, лучше безналом) В итоге счёт был открыт и на него по исключительно моей инициативе было внесено 500$ наличными, с этих денег списывались комиссии за обслуживания счета потом. Деньги на счёт от продажи квартиры пришли только через 1,5 года (их ещё и подтверждать договором купли-продажи нужно было). Может быть поэтому, зная цель открытия счёта, они не требовали и не говорили про 50000 долл. не знаю... Но может Вам чем поможет эта история...

Спасибо, но эта история мне ничем не поможет, т.к. за два года произошли изменения. Причем они произошли настолько недавно, что не все работники банка даже о них знают. Если более подробно, то в Леуми сразу назвали такую сумму. В Апоалиме пкида удивилась, сказала, что достаточно 10 шек., но вот только счет иностранцу могут открыть не в любом отделении. По ее наводке поехали в Рамат-Ган, в отделение, где работают с иностранцами. И вот тут снова прозвучала сумма 50 тыс. долларов. И конечно, цель открытия счета обсуждалась. Более того, с менеджером обсуждались и другие возможности перевода денег, я выше об этом писала.
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#2108 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2017 - 05:06

Почитал тему, но так и не понял. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас комиссии по операциям по карточкам директ, которые дебетовые? Писали, что были, и потом писали, что вроде как их отменили, но кто-то писал, что они таки есть. Или это от банка зависит?
0

#2109 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2017 - 10:31

Просмотр сообщенияMrFatCat (12 Январь 2017 - 02:25) писал:

Ужас какой!
Мы открывали туристами в апоалиме в 2007-м, положили на счет 1000 шекелей.

приближаемся к мировым стандартам.Попробуйте открыть счет в банке в США,без американского ID
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2110 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2017 - 10:35

Просмотр сообщенияGeleosan (18 Март 2017 - 05:06) писал:

Почитал тему, но так и не понял. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас комиссии по операциям по карточкам директ, которые дебетовые? Писали, что были, и потом писали, что вроде как их отменили, но кто-то писал, что они таки есть. Или это от банка зависит?


Есть
0

#2111 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 18 Март 2017 - 11:59

Просмотр сообщенияGeleosan (18 Март 2017 - 05:06) писал:

Почитал тему, но так и не понял. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас комиссии по операциям по карточкам директ, которые дебетовые? Писали, что были, и потом писали, что вроде как их отменили, но кто-то писал, что они таки есть. Или это от банка зависит?

Есть,за каждую строчку(операцию) 1,35 шекеля-это в апоалим.
0

#2112 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Март 2017 - 23:06

Понял, спасибо! Значит, надо будет просить кредитки чтобы дали. И только если совсем откажутся или запросят много денег закрывать на счету, то тогда брать дебетовые. В принципе 1.35 шекеля не так уж и много, если операций не 100 штук в день.
0

#2113 Пользователь офлайн   Geleosan 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22
  • Регистрация: 10 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Март 2017 - 11:10

Для информации. Кредитки в Апоалиме не дали, сказали, что через 1-2 месяца только, как поступления будут. Дебетовые без проблем. Комиссия 1.35 шек, но у олимов скидка 50%.
0

#2114 Пользователь офлайн   Миша-миша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2017 - 00:47

Просмотр сообщенияGeleosan (20 Март 2017 - 11:10) писал:

Для информации. Кредитки в Апоалиме не дали, сказали, что через 1-2 месяца только, как поступления будут. Дебетовые без проблем. Комиссия 1.35 шек, но у олимов скидка 50%.


Идите в Леуми, там кредитки олим хадашим дают сразу же. Лимит 500 шекелей, но после первого же поступления корзины разрешили поднять до 1000.
0

#2115 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 23 Март 2017 - 13:21

Просмотр сообщенияGeleosan (18 Март 2017 - 05:06) писал:

Почитал тему, но так и не понял. Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас комиссии по операциям по карточкам директ, которые дебетовые? Писали, что были, и потом писали, что вроде как их отменили, но кто-то писал, что они таки есть. Или это от банка зависит?


В бейн-леуми 4 с чем-то шекеля в месяц обслуживание и пользуйся на здоровье))))

Просмотр сообщенияGeleosan (18 Март 2017 - 23:06) писал:

Понял, спасибо! Значит, надо будет просить кредитки чтобы дали. И только если совсем откажутся или запросят много денег закрывать на счету, то тогда брать дебетовые. В принципе 1.35 шекеля не так уж и много, если операций не 100 штук в день.


Есть вариант - купить на почте долларовую, евро или шекелевую. Заправить и пользоваться без проблем...
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#2116 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 24 Март 2017 - 09:00

Просмотр сообщенияchifa (23 Март 2017 - 13:21) писал:

В бейн-леуми 4 с чем-то шекеля в месяц обслуживание и пользуйся на здоровье))))



Есть вариант - купить на почте долларовую, евро или шекелевую. Заправить и пользоваться без проблем...

Я не очень поняла, что значит пользоваться без проблем. Какие там плюшки? Купить карту на почте, это значит стать клиентом почтового банка, или заправить их карту это примерно так, как рав кав заправляют?



0

#2117 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2017 - 09:37

Просмотр сообщенияomirim (24 Март 2017 - 09:00) писал:

Я не очень поняла, что значит пользоваться без проблем. Какие там плюшки? Купить карту на почте, это значит стать клиентом почтового банка, или заправить их карту это примерно так, как рав кав заправляют?

КАк рав кав.
0

#2118 Пользователь офлайн   omirim 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 01 Сентябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Холон

Отправлено 25 Март 2017 - 09:16

Просмотр сообщенияGuru (24 Март 2017 - 09:37) писал:

КАк рав кав.

Спасибо! А как можно узнать подробности? То есть я прихожу на почту с теудат зеутом покупаю карту и там же на нее кладу деньги, не открывая никакого счета. Этой картой я могу платить везде, в магазине, в интернете, могу ли я с нее снимать наличные, сколько плачу за обслуживание? Эта карта никак не застрахована от кражи, потери и использования посторонним? Понимаю, что вопросов много, но для таких разговоров и выяснений на месте у меня языка пока нет.



0

#2119 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2017 - 10:47

Просмотр сообщенияGuru (24 Март 2017 - 09:37) писал:

КАк рав кав.

пару лет назад шекелевая карта на 1000 шек максимум,стоила 10 шек(за пластик) и она была разовой
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2120 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияomirim (25 Март 2017 - 09:16) писал:

Спасибо! А как можно узнать подробности? ...


Доллоравая и Евро - перезаправляемые на 3 или 4 года. Если пол года не пользуетесь - какой то штраф. Приходите на почту, стоят 40 шек. кладете сколько хотите. Можно делать все, что с обычной картой. Я делала для оплаты в интернет..
Шеклевая, кажется, на год.
Попробуйте посмотеть здесь, гугл переводчик вам в помощь))))
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид