Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 1498 Страниц +
  • « Первая
  • 1496
  • 1497
  • 1498
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#29941 Пользователь офлайн   Thinky 

• Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:00

Я думаю, что евреи умеют считать деньги не хуже губернатора Ямало-Ненецкого округа.
И поэтому другим евреям приходится ездить в соседние города за десятки километров на обследования (к чему они уже настолько привыкли, что считают само собой разумеющимся), потому что не каждый аппарат и не каждого специалиста силами одного города можно загрузить так, чтобы он обслуживал население этого города с полной нагрузкой, а иначе этот аппарат или специалист будет использоваться неэффективно.
В противном случае Израиль бы уже давно построил в каждом городе по больнице, оснащенной полным комплектом самой современной аппаратуры и укомплектованной полным штатом самых разнообразных специалистов, и жителям даже самого маленького израильского города не пришлось бы при любой необходимости ездить за десятки километров на такси, чтобы получить медицинскую помощь, и очередей тоже бы не было - ни в миюнах, ни на обследования, ни к специалистам.

Но... евреи умеют считать деньги и знают значение слов "эффективность" и "целесообразность", и поэтому другим евреям таки приходится ездить за несколько десятков километров в другой город и ждать своей очереди.

Господам, использующим цитаты из моих постов для бесед с постояльцами своей головы, хочу напомнить о том, что разговорами с собой, как и другими сокровенными действиями, у приличных людей принято заниматься в интимной обстановке; форумы предназначены совсем не для этого.
0

#29942 Пользователь офлайн   Ssid 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияdok (17 Ноябрь 2017 - 17:44) писал:

Ещё одна маленькая деталь. Это мои родственники)) так что мне известно все и он Лайн. Даже с врачами уже общался.

И по какой причине ребенку не дали наркоз?
И сделали ли ему все-таки МРТ или нет?
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#29943 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияBadu (17 Ноябрь 2017 - 18:24) писал:

Начать надо с замены очка на унитаз ,в больнице ,в Вязниках. МРТ ))
Вязники в 6 раз меньше Ашдода. Им по стандартам передовых стран вообще больница не положена.
Господам, использующим цитаты из моих постов для бесед с постояльцами своей головы, хочу напомнить о том, что разговорами с собой, как и другими сокровенными действиями, у приличных людей принято заниматься в интимной обстановке; форумы предназначены совсем не для этого.
0

#29944 Пользователь офлайн   Мurky 

• Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:24

Против этого есть одно средство: Начать орать самому.
Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#29945 Пользователь офлайн   Александр И 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:35

Просмотр сообщенияKoт (04 Ноябрь 2017 - 12:32) писал:

Вспомнил.
С работы еду домой. Сижу на остановке. Рядом мужик ест питу. Я сижу, отдыхаю.
Мужик обращается ко мне, и предлагает доесть... питу.
Из которой осталась горбушка с хумусом.
Я поблагодарил. Он еще раз предложил:
- Таим!
Потом отошел и вернулся с бутылкой пива. Сразу отпил и предложил мне.
Когда я и от пива отказался, он предложил попить, какому-то парню.
Я нашел его поведение дружеским. Искал мужик "А поговорить"?

Культура, б... :icon_wink4:
0

#29946 Пользователь офлайн   Badu 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:37

Просмотр сообщенияThinky (17 Ноябрь 2017 - 19:01) писал:

Вязники в 6 раз меньше Ашдода. Им по стандартам передовых стран вообще больница не положена.

Это ты точно .Да им вообще там ничего не положено. В тридцать лет на пятьдесят выглядеть им положено , это да. На МРТ никто не претендует, но если уж больница все таки есть ,как то по недоразумению там оказалась , то хотя бы толчок в единственном на отделение туалете можно поставить? Просто унитаз и все ,не более ,про остальное даже не заикаюсь.
0

#29947 Пользователь офлайн   dok 

• психиатр-любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:39

Просмотр сообщенияSsid (17 Ноябрь 2017 - 18:44) писал:

И по какой причине ребенку не дали наркоз?
И сделали ли ему все-таки МРТ или нет?

Мрт не сделан ( мрт в городе есть. То есть нет причин ехать в другой город. Почему не сделали.? А для родителей то какая разница.? Нет анестезиологов, которые умеют работать с детьми от одного дня до полугода ( возраст)? Нет аппарата для наркоза, который можно поместить в комнату с аппаратом мрт или нет лекарств, или нет специальных ларингоскопов(обычные нельзя заносить) или нетследящей аппаратуры( тоже обычный монитор нельзя). Ну вот родителям и ребёнку какая разница почему не сделали ..?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#29948 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:40

Просмотр сообщенияdok (17 Ноябрь 2017 - 19:35) писал:

Причём тут ямальский округ?

Спроси Кота.
0

#29949 Пользователь офлайн   dok 

• психиатр-любитель
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:41

Просмотр сообщенияThinky (17 Ноябрь 2017 - 19:40) писал:

Спроси Кота.

Да. Я уже видел.
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#29950 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:55

Просмотр сообщенияThinky (17 Ноябрь 2017 - 13:06) писал:

А еще я отлично помню, как ты лет 10 назад здесь рассказывала, что ездила на маммографию из своего Ашкелона куда-то в другой город, вроде Ашдод - что меня тогда очень поразило Изображение

Все просто . Это именно то, о чем говорит МистерКот
Я в Макаби, а ашкелонская больница Барзилай - это Клалит.
Врач Макаби и дал направление в клинику Макаби, понятное дело. А я не знала, что можно иначе
Во время следующего посещения врача я попросила направление в Ашкелоне, немедленно получила его , плюс обязательство оплаты Клалиту
Сейчас в Барзилае направление и обязательство они сами достают из системы и мне звонят, спрашивая, когда мне удобно прийти
* позже перенесу куда надо
0

#29951 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:04

Просмотр сообщенияАллла (17 Ноябрь 2017 - 19:55) писал:

Все просто . Это именно то, о чем говорит МистерКот
Я в Макаби, а ашкелонская больница Барзилай - это Клалит.
Врач Макаби и дал направление в клинику Макаби, понятное дело. А я не знала, что можно иначе
Во время следующего посещения врача я попросила направление в Ашкелоне, немедленно получила его , плюс обязательство оплаты Клалиту
Сейчас в Барзилае направление и обязательство они сами достают из системы и мне звонят, спрашивая, когда мне удобно прийти
* позже перенесу куда надо
Ты бы лучше доброе слово про мою памить сказала Изображение

Но гляди: в Ашкелоне если у одной кассы есть маммограф, другая уже не покупает - а ведь это большой город.

А в моей деревне, в несколько раз меньше, тоже приходится держать маммограф. И так со всем: и оборудованим, и специалистами. Медицина при таких условиях обходится намного затратнее. И если бы в моей деревне не пришлось держать 5 анестезиологов, в областном центре вполне можно было бы держать одного на МРТ.
0

#29952 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:16

Там где-то есть общая тема про 2 медицины. А то ни здесь, ни там будет непонятно.
0

#29953 Пользователь офлайн   Александр И 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:28

Внизу написано "Пользователей активных в живом чате". Но я не могу найти этот чат. Он тут есть вообще? Не то, чтобы очень нужно, но просто интересно.
0

#29954 Пользователь офлайн   Аллла 

• ВОРОНА
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:33

Просмотр сообщенияThinky (17 Ноябрь 2017 - 20:04) писал:

Ты бы лучше доброе слово про мою памить сказала

Эт ты ко мне лично неравнодушная, я в курсе
:rudolph:

Цитата

Но гляди: в Ашкелоне если у одной кассы есть маммограф, другая уже не покупает - а ведь это большой город.
А в моей деревне, в несколько раз меньше, тоже приходится держать маммограф. И так со всем: и оборудованим, и специалистами.

В Ашкелоне нет больницы другой кассы, в этом нет смысла
В клалитовскую больницу Барзилай могут быть направлены члены любой больничной кассы, что видно на моем же примере
Ну и в-третьих, твоя деревня несколько отличается от других таких же. Это заслуга руководства города, мы уже поняли, респект им.

Цитата

Там где-то есть общая тема про 2 медицины. А то ни здесь, ни там будет непонятно.

Угу, я уже вижу, что фигня получилась ((
Где " там" ? В Медицине?
0

#29955 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:57

Просмотр сообщенияАллла (17 Ноябрь 2017 - 20:33) писал:

В Ашкелоне нет больницы другой кассы, в этом нет смысла
В клалитовскую больницу Барзилай могут быть направлены члены любой больничной кассы, что видно на моем же примере
Для маммографа больница не нужна - думаю, дело чисто в эффективности использования аппарата, которая при покупке второго в город станет вдвое ниже - так вот, у нас она получается ниже в разы

Ну и в-третьих, твоя деревня несколько отличается от других таких же. Это заслуга руководства города, мы уже поняли, респект им.
Ошибаешься: у нас в области маммографы и в других райцентрах с населением больше 25 тыс.

В "Медицине"?
Ты миня спрашиваешь? Я же только про тебя помню Изображение
0

Поделиться темой:

• 1498 Страниц +
  • « Первая
  • 1496
  • 1497
  • 1498
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Внешний вид