Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Подтверждение профессии медсестры - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подтверждение профессии медсестры получение ришайона ахот маасит и ахот мусмехет

Опрос: медсёстры (55 пользователей проголосовало)

Есть у нас на форуме медсёстры ?

  1. есть (51 голосов [92.73%])

    Процент голосов: 92.73%

  2. нет (1 голосов [1.82%])

    Процент голосов: 1.82%

  3. не скажу (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. а кто такие медсёстры ? (3 голосов [5.45%])

    Процент голосов: 5.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3041 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:53

Просмотр сообщенияsirop (31 Январь 2017 - 01:42) писал:

Не буду спорить на тему от какого мисрада ульпаны, я пишу только о том, что мне написали в письме от мБриют по поводу 7 некудот. В дополнение могу сказать, что я закончил в прошлом году ульпан, академ программу ТАКА(типа мехины, которая включает оценки вплоть до птора при поступлении в ВУЗ) и мед. ульпан, и на каждом этапе был экзамен и теуда с оценкой. Кроме медульпана, там да, был просто экзамен и выдача теуды о начитке лекций в таком то объеме, но без уровня и оценки. Хотя со слов куратора по медпрограммам, наличие гимеля 60 после окончания медульпана, освобождает от сдачи *яэль*( с какого перепугу они будут решать досточно ли знаний у человека или нет, не могу знать).
Зысы/ все еще очень жду хомер для подготовки к мемшалти, у кого-что есть. Спасибо

Когда вы сдадите и начнете работать, тогда и поймете, достаточен у вас уровень иврита или нет.
Кстати, вы даже не написали, на каком языке вы планируете сдавать мемшалти - если на иврите, есть неплохие курсы подготовки - Прогноза, Робертс, курс Халиля.
0

#3042 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 08:55

Хотя у них все постоянно меняется. Могут и после медульпана сделать экзамен.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3043 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:52

[quote name='marksu' timestamp='1485841736' post='1447866']
Программы маса и така это несколько другое.
После медульпана экзамена нет.
Есть экзамен , который можно сдавать вместо яэль , он проходит в ТА в ульпане Дгания.
В отличии от яэль он с медицинским уколоном, лично мне он показался легче яэль . Там есть только баллы , и в мое время надо было набрать 65 без всяких гимель и прочее. Но это экзамен , который требовался для получения ришайона сдающим мемшалти на русском.Последнее время нужен был бал 60.
Я сдавала оба этих экзамена. Яэль не сдала, а этот сдала.
[/
О программе Маса я не упоминал. Возможно Така это несколько другое, но во время обучения на ней мы несколько раз писали Яэль ( ради навыка и практики), скажу что заключительные экзамены на Таке были гораздо гораздо сложнее. А после Медульпана, есть экзамен , я его писал в декабре 2016 года. Экзамен примерно как экзамены ульпана алеф: текст, вопросы, клоуз, дикдук и хибур.
0

#3044 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:03

Просмотр сообщенияsirop (31 Январь 2017 - 11:52) писал:

О программе Маса я не упоминал. Возможно Така это несколько другое, но во время обучения на ней мы несколько раз писали Яэль ( ради навыка и практики), скажу что заключительные экзамены на Таке были гораздо гораздо сложнее. А после Медульпана, есть экзамен , я его писал в декабре 2016 года. Экзамен примерно как экзамены ульпана алеф: текст, вопросы, клоуз, дикдук и хибур.

Ну так идите сдавайте мемшалти на иврите. Просто далеко не все (может, один из сотни) подтверждающих учится на ТАКе.
Кстати, примеры вопросов можно с легкостью найти в интернете
0

#3045 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:05

Просмотр сообщенияКошаня (31 Январь 2017 - 08:53) писал:

Когда вы сдадите и начнете работать, тогда и поймете, достаточен у вас уровень иврита или нет.
Кстати, вы даже не написали, на каком языке вы планируете сдавать мемшалти - если на иврите, есть неплохие курсы подготовки - Прогноза, Робертс, курс Халиля.

Я вроде никого не обижал и не мерился у кого Иврит больше, зачем столько агрессии?
По поводу языка сдачи ,не знаю, зависит от курса подготовки в Барзилае ( языка преподавания), хотя как по мне , логичнее сдавать на родном языке, потому что добавляют время
0

#3046 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:07

Просмотр сообщенияКошаня (31 Январь 2017 - 12:03) писал:

Ну так идите сдавайте мемшалти на иврите. Просто далеко не все (может, один из сотни) подтверждающих учится на ТАКе.
Кстати, примеры вопросов можно с легкостью найти в интернете

Благодарю за ценные советы.
0

#3047 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияsirop (31 Январь 2017 - 12:05) писал:

Я вроде никого не обижал и не мерился у кого Иврит больше, зачем столько агрессии?
По поводу языка сдачи ,не знаю, зависит от курса подготовки в Барзилае ( языка преподавания), хотя как по мне , логичнее сдавать на родном языке, потому что добавляют время

Никакой агрессии, просто(как по мне) есть небольшие тонкости в переводе вопросов с иврита на русский. Просто часто в вопросе есть два (иногда и больше) правильных ответа, и надо каким-то шестым чувством выбрать наиболее подходящий. А поскольку изначально вопросы составляются-таки на иврите, то я бы предпочла иврит. Хотя у меня лично выбора не было, я тут училась. Ну, и курсов на иврите к мемшалти побольше (если бы я выбирала сейчас, брала бы Халиля - просто в мое время он вел отдельные занятия, а не целый курс). Если у вас после ТАКА достаточный иврит - почему нет?
Дополнительное время предоставляется ВСЕМ, кто до 5 лет в стране - вне зависимости, сдаете вы заново или подтверждаете и вне зависимости от языка. Но (опять же, по мне), оно не помогает, а мешает, создавая излишнюю иллюзию. Проще расчитывать, что его нет. Да, об ишуре на допвремя надо побеспокоиться заранее (надеюсь, вам это сказали)
И первое предложение - тоже не агрессия. На шетахе все немного по-другому, даже если вы были отличником любых программ. Сами согласитесь, когда начнете работать
И еще - мелкое воспоминание. Во всех мемшалти одна часть (какая - первая или вторая, не могу сказать - всегда по-разному) тяжелее, а одна легче. Если будет тяжелее первая часть, главное, не впасть в панику за время перерыва, а сохранить трезвую голову и знания для второй.
0

#3048 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:49

Просмотр сообщенияsirop (31 Январь 2017 - 01:46) писал:

вот нашел градацию уровней знания иврита
http://mjcc.ru/news/...deniya-ivritom/

После ульпанов, которые выше уровня алеф, тоже есть экзамен. Я закончила ульпан далет при универстите, в конце после экзамена получила далет 90 с чем-то, не помню с чем. После ульпана алеф у меня было далет 92, но этот далет никак нельзя сравнивать с далетом после ульпана далет.Максимум, это уровень бэт -начальный гимель по градации по вашей ссылке. кстати, возможно что имеется ввиду гимель 60 после ульпана гимель. Тогда я поверю. После ульпана алеф с уровнем гимель 60 работать идти нельзя.
0

#3049 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:06

Просмотр сообщенияsirop (31 Январь 2017 - 12:05) писал:

Я вроде никого не обижал и не мерился у кого Иврит больше, зачем столько агрессии?
По поводу языка сдачи ,не знаю, зависит от курса подготовки в Барзилае ( языка преподавания), хотя как по мне , логичнее сдавать на родном языке, потому что добавляют время

Все курсы подготовки к мемшалти только на иврите.
На русском это только платно и это не государственные курсы.
Конечно идите сдавать на иврите.
Думаю, что после вашей программы така, вам это будет не сложно.
На русском больше путаницы в вопросах из за некорректного перевода, кстати.
Люди, которые сдавали и на русском и потом на иврите, говорят, что на иврите легче. На русском они не сдавали несколько раз, а на иврите сдали.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3050 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:10

Цитата

. А после Медульпана, есть экзамен , я его писал в декабре 2016 года.

Я училась весной 13 года в медульпане, экзамена не было.
Может от ульпана зависит , а может новые правила.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3051 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:13

Просмотр сообщенияmarksu (31 Январь 2017 - 13:10) писал:

Я училась весной 13 года в медульпане, экзамена не было.
Может от ульпана зависит , а может новые правила.

я закончила в начале 2013. Экзамен был, но я не помню, чтобы от него что-то зависело. Выдавали удостоверение об окочании ульпана без оценки.
0

#3052 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Январь 2017 - 13:19

Просмотр сообщенияЮли (31 Январь 2017 - 13:13) писал:

я закончила в начале 2013. Экзамен был, но я не помню, чтобы от него что-то зависело. Выдавали удостоверение об окочании ульпана без оценки.

Удостоверение у меня тоже есть. Ни разу не пригодилось )
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3053 Пользователь офлайн   sirop 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 22 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса/Ашкелон

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияmarksu (31 Январь 2017 - 13:06) писал:

Все курсы подготовки к мемшалти только на иврите.
На русском это только платно и это не государственные курсы.
Конечно идите сдавать на иврите.
Думаю, что после вашей программы така, вам это будет не сложно.
На русском больше путаницы в вопросах из за некорректного перевода, кстати.
Люди, которые сдавали и на русском и потом на иврите, говорят, что на иврите легче. На русском они не сдавали несколько раз, а на иврите сдали.

Понял, спасибо)
0

#3054 Пользователь офлайн   olga_alina 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 14 Февраль 2017 - 21:10

Удачи, Всем, кто завтра идет на экзамен!!! :super:
0

#3055 Пользователь офлайн   Olya34 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Март 17
  • Пол:Женский
  • Город:хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 21:05

добрый вечер.подскажите пожалуйста по моему вопросу: я медсестра.репатриировалась из Беларуси с мужем.живем сейчас в Хайфе.окончила медучилище в 2003г.(срок обучения 1,9г).сейчас хотелось бы здесь подтвердить диплом медсестры и продолжить работать по специальности.подскажите пожалуйста дальнейшие мои шаги действий?ибо совершенно не знаю в каком направлении и как двигаться..заранее спасибо всем добрым и чутким людям! :give_rose:
0

#3056 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 21:10

Просмотр сообщенияOlya34 (25 Март 2017 - 21:05) писал:

добрый вечер.подскажите пожалуйста по моему вопросу: я медсестра.репатриировалась из Беларуси с мужем.живем сейчас в Хайфе.окончила медучилище в 2003г.(срок обучения 1,9г).сейчас хотелось бы здесь подтвердить диплом медсестры и продолжить работать по специальности.подскажите пожалуйста дальнейшие мои шаги действий?ибо совершенно не знаю в каком направлении и как двигаться..заранее спасибо всем добрым и чутким людям! :give_rose:/>/>

Первый пост в этой теме почитайте . Там всё подробно написано. Если что то и изменилось за это время, то не очень существенно.
В любом случае надо начать так -перевести документы , послать в минздрав ну и т.д.
Медицинский ульпан после окончания ульпана Алеф.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3057 Пользователь офлайн   Olya34 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Март 17
  • Пол:Женский
  • Город:хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 21:19

Просмотр сообщенияmarksu (25 Март 2017 - 21:10) писал:

Первый пост в этой теме почитайте . Там всё подробно написано. Если что то и изменилось за это время, то не очень существенно.
В любом случае надо начать так -перевести документы , послать в минздрав ну и т.д.
Медицинский ульпан после окончания ульпана Алеф.

Спасибо большое.а где записаться на ульпан Алеф? и где брать материалы для подготовки к экзамену?
0

#3058 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Март 2017 - 22:30

Просмотр сообщенияOlya34 (25 Март 2017 - 21:19) писал:

Спасибо большое.а где записаться на ульпан Алеф? и где брать материалы для подготовки к экзамену?

А вы сколько в стране ? В Ульпан Алеф дают направление в Мисрад клита, ваш куратор . Мисрад клита в кукурузе - высокое здание на Паль Ям.
Вы там были ?
С материалами к экзамену подождите , сначало хоть иврит начните учить . Это все не быстро .
Сначало надо дождаться ответа из минздрав допускают ли вас к экзамену и к какому именно .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#3059 Пользователь офлайн   olga_alina 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 21 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Март 2017 - 16:20

Дорогая, "БЕСЕДКА"! Хочу сказать огромное спасибо, организатором и всем участникам ,за такой замечательный форум :like:
Я, благополучно прошла все экзамены, на ахот-маасит!!! Впереди ещё очень не простой путь, но ....главное то, что всю нужную и необходимую мне информацию, я получила именно тут !!! Все материалы и полезные советы, пожелания!
Спасибо огромное Всем!!!!! :give_rose:
0

#3060 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Март 2017 - 16:52

Просмотр сообщенияolga_alina (26 Март 2017 - 16:20) писал:

Дорогая, "БЕСЕДКА"! Хочу сказать огромное спасибо, организатором и всем участникам ,за такой замечательный форум :like:/>
Я, благополучно прошла все экзамены, на ахот-маасит!!! Впереди ещё очень не простой путь, но ....главное то, что всю нужную и необходимую мне информацию, я получила именно тут !!! Все материалы и полезные советы, пожелания!
Спасибо огромное Всем!!!!! :give_rose:/>

Поздравляю!!! Теперь надо делать асмаху !)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 155
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид