Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#66181 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 21 Май 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияBadu (20 Май 2017 - 20:03) писал:

"Шнуров - самый богатый музыкант. "


Он успешен еще и потому (кроме талантов музыканта, бизнесмена и шоумена естественно), что избегает крайних суждений о политике. И тут ССид скорее прав, выскзать резкое политическое мнение, это потерять часть публики. А высказатся по поводу политика, да еще и так что с одной стороны он "почти красавчик", а с другой "мы движеся не туда" или "достал уже, раздражает" Так это общее ощущение в обществе, как среди либералов, так и среди вполне лояльных путинистов, ну только вторые считают что его некем сменить, потому что невидят политика который бы был большее зло (ну тот, который будет душить, стрелять и вешать, за то, за что Пу только двушечки раздает, за выражение лица например), либералы за немедленную смену его на кого угодно, ровно по той же причине.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#66182 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2017 - 13:12

Просмотр сообщенияYuriyN (21 Май 2017 - 11:57) писал:

Он успешен еще и потому (кроме талантов музыканта, бизнесмена и шоумена естественно), что избегает крайних суждений о политике. И тут ССид скорее прав, выскзать резкое политическое мнение, это потерять часть публики. А высказатся по поводу политика, да еще и так что с одной стороны он "почти красавчик", а с другой "мы движеся не туда" или "достал уже, раздражает" Так это общее ощущение в обществе, как среди либералов, так и среди вполне лояльных путинистов, ну только вторые считают что его некем сменить, потому что невидят политика который бы был большее зло (ну тот, который будет душить, стрелять и вешать, за то, за что Пу только двушечки раздает, за выражение лица например), либералы за немедленную смену его на кого угодно, ровно по той же причине.

Крайне редкий вариант Юры написал это. Рассудительный, не перевозбуждающийся от шутеек уровня Зорян и Шкиряк.
Почти со всем соглашусь, даже с тем, что Ссид правее меня по вопросам жизни и творчества Шнура. ))
Кроме мнения, что либералы за немедленно смену Путина на кого угодно.
Такой бредовый радикализм це либерастия проклятущая.))
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66183 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2017 - 14:01

Я не ханжа.
И, вообще, в мужской компании я, как и все, вполне матерный. Без тормозов.
Но. В компании с женщинами мне было бы слушать это неприятно.
То есть, если бы прозвучало одно-другое слово в строку - ладно.
Но, когда это звучит как фон... меня это не цепляет. Меня это отвлекает.
Мне это мешает. Как чужой язык вплетенный зачем-то в разговор. Зачем?
Песни с матом - смешно. А беседа с матом - нет.
Потому что, из песни слова не выкинешь: в ней это есть то, вокруг чего создается образ (среды, настроения, людей, эпохи - чего угодно).
Беседа должна быть вне этого. Беседа должна вестись на нормальном человеческом языке.
Меня беседа с матом в компании с интеллигентными людьми не "вставляет"... Наоборот.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#66184 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 21 Май 2017 - 17:02

Просмотр сообщенияYuriyN (21 Май 2017 - 11:57) писал:

Он успешен еще и потому (кроме талантов музыканта, бизнесмена и шоумена естественно), что избегает крайних суждений о политике. И тут ССид скорее прав, выскзать резкое политическое мнение, это потерять часть публики. А высказатся по поводу политика, да еще и так что с одной стороны он "почти красавчик", а с другой "мы движеся не туда" или "достал уже, раздражает" Так это общее ощущение в обществе, как среди либералов, так и среди вполне лояльных путинистов, ну только вторые считают что его некем сменить, потому что невидят политика который бы был большее зло (ну тот, который будет душить, стрелять и вешать, за то, за что Пу только двушечки раздает, за выражение лица например), либералы за немедленную смену его на кого угодно, ровно по той же причине.

Он сам озвучил причину своей популярности.

https://youtu.be/vNJ1Ks4XF8E
0

#66185 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2017 - 18:04

Просмотр сообщенияKoт (21 Май 2017 - 14:01) писал:

Я не ханжа.
И, вообще, в мужской компании я, как и все, вполне матерный. Без тормозов.
Но.
...
Беседа должна быть вне этого. Беседа должна вестись на нормальном человеческом языке.
Меня беседа с матом в компании с интеллигентными людьми не "вставляет"... Наоборот.


Просмотр сообщенияKoт (20 Май 2017 - 22:28) писал:

Как русофил русофилу: скажи, пожалуйста, какое достоинство может быть у людей свергших лигитимную власть Януковича и установившую диктаторскую власть нациста Яценюка и фашиста Гройсмана?
Ну, честное слово, следи за лексикой, бля...


Раньше я бы даже поверил этой милой самокритике, но ведь столько уже примеров на памяти, как говорит ув Кот о том как надо прекрасно и достойно себя вести, а затем делает ровно то в чем пытается упрекать других.
Причем так мучительно хочется упрекать, что в отсутствии поводов со стороны неприятных ему юзеров, начинает сочинять нечто за них. Глупое, скабрезное, совершенно недостойное человека.
Как та цитата, что непосредственно над этим текстом.

Но все же не замечать каких то пусть и непоследовательных и тут же самим же уничтожаемых попыток Кота вести себя хоть сколько то в рамках элементарных общепринятых приличий нельзя.
И хоть у меня практически нет веры в способность этого человека следовать хотя бы собственным нотациям, но все же приветствую очередное его об этом послание и, возможно, какую то надцатую попытку.

Удачи ув. Кот!
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66186 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Май 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияBadu (21 Май 2017 - 17:02) писал:

Он сам озвучил причину своей популярности.

https://youtu.be/vNJ1Ks4XF8E


Да, альтернатива некомфортная.

https://www.youtube....h?v=5toIy-4GIv4
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66187 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 21 Май 2017 - 18:52

Просмотр сообщенияBadu (21 Май 2017 - 17:02) писал:

Он сам озвучил причину своей популярности.

https://youtu.be/vNJ1Ks4XF8E


Мне кажется, Шнур ловит волну и идет на грани стеба над быдлом и игрой в это самое. Так же в свое время играл с этим Задоронов, потом быдло понесло в нацизм и унылое говно и Задорнова вместе с ним. Шнур пока лавирует на гребне, насколько хватит его таланта и жажды денег и где настанет перелом, вот в чем вопрос. Может сумеет вовремя остановиться, спрыгнуть, а может и нет... Но я верю в его здравый смысл и несомненный талант, пока. Мне не очень близки его способы самовыражения, но пока у него получается.
Новое воплощение одного из наших пропутинских собеседников, воодушевленное новыми инструкциями и снабженное новым сценическим образом, меня то же интересует, но ровно в том смысле, насколько хватит этого нового, почти либерального образа, до скатывания к матам и возврату к старым скрепам. Веры уже нет.
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#66188 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 07:01

Просмотр сообщенияЖадевю (21 Май 2017 - 18:14) писал:

Да, альтернатива некомфортная.

https://www.youtube....h?v=5toIy-4GIv4

Ага,это точно про вас ,"совесть,благородство и достоинство" .
0

#66189 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 10:02

Просмотр сообщенияBadu (22 Май 2017 - 07:01) писал:

Ага,это точно про вас ,"совесть,благородство и достоинство" .

Не знаю про каких "вас" ты говоришь, но точно эти слова не про Шнура.

Кстати, были же раньше такие публичные личности в так называемой сфере культуры и науки. Непровластные как правило. А сейчас есть такие у либеральной оппозиции в России 2017 года?

Ты же знатный московский либерал, ждешь под солнцем Африки правильную русскую революцию.
Наверное можешь назвать какие то высокие и светлые) имена?

Серьезно. Было бы интересно услышать твое мнение.
Да и другие.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66190 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияЖадевю (22 Май 2017 - 10:02) писал:

Не знаю про каких "вас" ты говоришь, но точно эти слова не про Шнура.

Кстати, были же раньше такие публичные личности в так называемой сфере культуры и науки. Непровластные как правило. А сейчас есть такие у либеральной оппозиции в России 2017 года?

Ты же знатный московский либерал, ждешь под солнцем Африки правильную русскую революцию.
Наверное можешь назвать какие то высокие и светлые) имена?

Серьезно. Было бы интересно услышать твое мнение.
Да и другие.



https://youtu.be/Ind7H5dVx_k
0

#66191 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 15:24

Просмотр сообщенияBadu (22 Май 2017 - 13:49) писал:



Баду, это моральный и нравственный пример для тебя?
Его жизнь, дела, слова?

Несколько цитат этого "человека":

Цитата

«Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили».


Цитата

«Москалей, заселенных в 40-е годы в опустевший Крым Сталиным и голосовавших на фальшивом «референдуме» (под дулами автоматов путинских оккупантов - «зеленых человечков») за аннексию Крыма Россией, абсолютно не жалко было бы хоть в море топить, хоть в печах сжигать».


Цитата

Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно

Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66192 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 17:17

Просмотр сообщенияЖадевю (22 Май 2017 - 15:24) писал:

Баду, это моральный и нравственный пример для тебя?
Его жизнь, дела, слова?

Несколько цитат этого "человека":

Во ты загнул,моральный и нравственный пример. Зачем он мне? Я не могу быть согласным со всем ,что говорит Стомахин ,но многое из сказанного им абсолютно верно,как и то ,что он единственный на сегодня настоящий российский диссидент. Не воспринимай все что он говорит серьёзно,шутит он так. Вице спикеру Думы можно предлагать уничтожить какую нибудь маленькую малонаселённую страну ,вместе с женщинами и детьми ,для демонстрации ядерного потенциала РФ и вам смешно ,весело.Любите вы когда главный клоун на арене,а когда Стомахин предлагает уничтожить РФ ,то вас это оскорбляет и возмущает. Думаю жители Исландии ,или Грузии поддержат Стомахина.

https://youtu.be/1X5T61ZbGww
0

#66193 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияBadu (22 Май 2017 - 17:17) писал:

Во ты загнул,моральный и нравственный пример. Зачем он мне? Я не могу быть согласным со всем ,что говорит Стомахин ,но многое из сказанного им абсолютно верно,как и то ,что он единственный на сегодня настоящий российский диссидент. Не воспринимай все что он говорит серьёзно,шутит он так


клоун-диссидент.
Много сказал абсолютно верно.
Наверняка, да.
Даже больше скажу, абсолютно все люди сказали много абсолютно верного.
Включая самых ненавидимых тобой и кем угодно еще.
И линчевание негров в соседнем дворе тем более ничего не меняет и не обеляет.

Поэтому для меня это не аргументы, чтобы считать того же Стомахина достойным человеком. А вот его судебные приговоры за призывы к терроризму, оправдание терроризма, призывы к убийствам считаю полностью заслуженными, скорее даже излишне мягкими.
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66194 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2017 - 17:55

Просмотр сообщенияЖадевю (22 Май 2017 - 17:43) писал:

А вот его судебные приговоры за призывы к терроризму, оправдание терроризма, призывы к убийствам считаю полностью заслуженными, скорее даже излишне мягкими.


Так, а что с Жириновским?
У него есть приговоры за то же самое?
0

#66195 Пользователь офлайн   Жадевю 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 077
  • Регистрация: 21 Июнь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 18:05

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2017 - 17:55) писал:

Так, а что с Жириновским?
У него есть приговоры за то же самое?


к моему сожалению нет.

Это как то оправдывает в твоих глазах Стомахина, мечтающего об убийстве моих детей в результате ядерного взрыва?
Оправдывающего в последнем слове в суде теракт чеченских бандитов в волгоградском троллейбусе, где погибли 16 горожан, а еще 25 пострадало включая грудного младенца?


Кстати, Аллла, я ведь просил Баду назвать людей сегодня являющихся "совестью, благородством и достоинством" оппозиции. Как когда то были Сахаров, Лихачев, Солженицин, Окуджава. И список можно еще продолжать.

И вот он смог припомнить только этого преступника и негодяя мечтающего о смерти детей. По версии Баду - "шутя".
Любопытно, не правда ли?

Кстати, не сказать, чтобы ты была совсем уж не сведуща в наших борцах с кровавым режимом.
Может ты кого то назовешь?
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.

М.Е. Салтыков-Щедрин
0

#66196 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Май 2017 - 18:21

Просмотр сообщенияЖадевю (22 Май 2017 - 18:05) писал:

к моему сожалению нет.

Это как то оправдывает в твоих глазах Стомахина,


Боже упаси
Я и имя сегодня впераые услышала.
Ютьюб пока смотреть не могу, я на работе еще
О Жириновском спросила чисто по ассоциации твоего перечня
0

#66197 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияЖадевю (22 Май 2017 - 17:43) писал:

клоун-диссидент.
Много сказал абсолютно верно.
Наверняка, да.
Даже больше скажу, абсолютно все люди сказали много абсолютно верного.
Включая самых ненавидимых тобой и кем угодно еще.
И линчевание негров в соседнем дворе тем более ничего не меняет и не обеляет.

Поэтому для меня это не аргументы, чтобы считать того же Стомахина достойным человеком. А вот его судебные приговоры за призывы к терроризму, оправдание терроризма, призывы к убийствам считаю полностью заслуженными, скорее даже излишне мягкими.

Если отбросить риторику озлобленного заключенного осужденного режимом ,то Стомахин просто хотел сказать ,что только полное военное поражение способно вернуть РФ к нормам цивилизованного существования,так как в своем современном состоянии ничего кроме бесмысленного насилия и стабильной поддержки деспотичных человеконенавистнических режимов она не несёт,причем в независимости от существующего социального строя и проблема гораздо глубже,чем Путин и его гбшная банда.
0

#66198 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Май 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2017 - 17:55) писал:

Так, а что с Жириновским?
У него есть приговоры за то же самое?

Жириновский сейчас в Израиле. Дал интервью. На вопрос, что бы он сделал, если бы стал Премьер Министром Израиля, он ответил, что выгнал бы палестинцев из Газы и Иудеи и Самарии, расширил территорию Израиля за счет Сирии и Ливана, и дал серьезным образом понять всем соседям, что не задумываясь сметёт их с лица земли при малейшей угрозе в сторону Израиля...
Ну, вообще, всё правильно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#66199 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 22 Май 2017 - 18:40

На вопрос, - Есть ли альтернатива президенту.

Цитата

И.ХАКАМАДА: С точки зрения объективной альтернативы, то есть, президент, выдвинутый народом – ее нет. Потому что в авторитарных государствах альтернатива из народа не вырастает. Она может вырастать из партизанской борьбы, из революционной борьбы, но тогда для этого, во-первых, нужна традиция, а во-вторых – невыносимые условия жизни, как в той же Боливии, например, или еще каких-то иных режимах. Сегодня нефть позволяет немножко смазывать колеса, хотя люди все равно остаются относительно бедными, но все-таки смазка идет. И в традиции тоже пока еще нет сопротивления. Поэтому объективно альтернатива авторитарному режиму не может возникнуть - она же возникает когда она популярна, когда есть мобильность движения вертикали, когда обыкновенный человек с улицы, имея талант и возможности, и идеи, может пробиться в парламент, потом он может попасть в какую-то президентскую гонку. А сегодня все "закатано", поэтому – только наследники.


Первые выборы после Ельцина я жила еще в Москве, голосовала за Явлинского, потом за Хакамаду, тогда москвичи многие за нее проголосовали. Далее уже без меня, но она по прежнему мне нравится. Она конечно выдвигаться не будет.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#66200 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 22 Май 2017 - 18:49

Просмотр сообщенияАллла (22 Май 2017 - 18:21) писал:

Боже упаси
Я и имя сегодня впераые услышала.
Ютьюб пока смотреть не могу, я на работе еще
О Жириновском спросила чисто по ассоциации твоего перечня

Текст 2007 года. Как же точно он написал.

"Несмотря на все революции, реформы, демократические конституции и всенародные выборы, основным принципом государственного устройства России со времен Ивана Грозного остается опричнина. Этот принцип пронизывает всю историю русской тоталитарной государственности, ярко проявляясь в сегодняшнем правлении Путина.

http://stomahin.info.../oprichnina.htm
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид