Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Украина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Украина и украинцы

#37861 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:36

А какое государство признано такой организацией?
0

#37862 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияАллла (20 Январь 2018 - 16:36) писал:

А какое государство признано такой организацией?
Например. Исламское Государство Ирака и Леванта Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#37863 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 20 Январь 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияThinky (20 Январь 2018 - 16:40) писал:

Например. Исламское Государство Ирака и Леванта Изображение


А, да.
0

#37864 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 Январь 2018 - 18:46

Просмотр сообщенияShimming (20 Январь 2018 - 16:01) писал:

Типичный пример "логического" вывода от человека, получившего традиционное русское воспитание.

Давайте поможем дяде Ссиду, дети, развить тему. Палестинская автономия не признана террористической организацией, т.е. в Иудее и Самарии террористов нет. Чеченская республика не признана террористической организацией, т.е. террористов в Чечне нет.

Шимминг, зачем тебе нужно столь явно демонстрировать свою безграмотность, и отсутствие какого-бы то ни было воспитания? :m2002:
Вопрос риторический.

Палестинский ХАМАС признан террористической организацией в ряде стран, в т.ч. в Израиле.
Чеченский Кавказский эмират (Имарат Кавказ) признан террористической организацией в России и США, а также за связи с Аль-Каидой признан террористической организацией и занесен в санкционный список ООН.

А знаешь Шимминг, почему ДНР и ЛНР не признаны террористическими организациями на Украине? Потому что ДНР и ЛНР являются участниками т.н. Минского процесса. Украина, с одной стороны, не может объявить их террористами, потому что это означает выход Украины из минских соглашений, а это вызовет гнев ЕС. Чиновники ЕС постоянно твердят, как мантру, о "безальтернативности минских соглашений", и Украина вынуждена им поддакивать. С другой стороны, выполнение минских соглашений и деэскалация конфликта на востоке Украины не нужна ни украинским властям, ни их хозяевам в Вашингтоне. Вот украинские власти и пытаются усидеть на двух стульях, воюя с террористами, которых нет, и с Россией, с которой у Украины есть действующий договор о дружбе и сотрудничестве.

Украинские власти при этом не учитывают, что между двумя стульями всегда имеется щель. И сидящим на двух стульях в эту щель рано или поздно всовывают осиновый кол. А, может, и учитывают, но рассчитывают соскочить с этих стульев раньше, чем колья доберутся до их шоколадных задниц.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37865 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:11

Мне симпатично сообщение о том, что в ЕС и МВФ серьезно обсуждается вопрос об отмене безвиза по Украине.
Причиной этого является затягивание решения о создании... Антикоррупционного Суда. То есть, и ЕС, МВФ категорически настаивают на немедленном принятии этого закона именно в европейской, а не самостийной редакции.
В чем состоит европейская редакция?
В том, что судьи будут отбираться, назначаться и контролироваться не местными чиновниками-коррупционерами, (они все должны сидеть...), а европейцами!
И уже есть сигналы со скачками курса гривны. Нет, европейцы не дадут больше разгуляться украинским ворам...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37866 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Январь 2018 - 10:43

Просмотр сообщенияShimming (20 Январь 2018 - 16:01) писал:

Типичный пример "логического" вывода от человека, получившего традиционное русское воспитание.

Давайте поможем дяде Ссиду, дети, развить тему. Палестинская автономия не признана террористической организацией, т.е. в Иудее и Самарии террористов нет. Чеченская республика не признана террористической организацией, т.е. террористов в Чечне нет.


И по-моему, наши " дяди" путают понятие организация и государство, считая ОРДЛО организацией, а Хамас и ИГИЛ государством
0

#37867 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:03

Просмотр сообщенияKoт (21 Январь 2018 - 10:11) писал:

В чем состоит европейская редакция?
В том, что судьи будут отбираться, назначаться и контролироваться не местными чиновниками-коррупционерами, (они все должны сидеть...), а европейцами!

Согласен. Судьи на Украине должны назначаться не украинскими властями, а европейцами и американцами, это же очевидно. Украинские чиновники, выбранные украинским народом после приобретения гидности, ни на что не годятся.
Но это половинчатое решение.
Нужно, чтобы депутаты Рады и Президент тоже избирались европейцами и американцами. Нельзя доверять такое важное дело украинцам! Вот тогда на Украине наступит полная демократия, свобода и независимость!
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37868 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:10

Ничего пагубнее для Украины, чем хозяйничанье в ней агентуры России, конечно, представить себе невозможно.
И борьба с ней еще даже не началась. Один "Оппозиционный Блок" в Раде чего стоит... А сколько такого по фракциям? А сколько в Совете Министров... В Гос. предприятиях, разоряющих страну, в местных органах власти? Сотни тысяч агентов ФСБ. Всё это нужно вычистить, подавить, изгнать. Всё это реально существует, не только миру, но и в громадном секторе, который уже существенно уменьшается, но очень медленно и аккуратно: Московский православный Патриархат...
Сначала - подавление самой сильной, активной и энергичной части сопротивления - это коррупционно-воровской бизнес, ворующий уже из убытков.
На это сейчас и направлены усилия ЕС, МВФ, Всемирного Банка и так далее.
Одновременно с этим ЦРУ и проч разведки активно заняты выявлением русской резидентуры в мире и Украине, как передовом рубеже...
Сегодня Дания объявила об увеличении расходов бюджета безопасности... Будут ловить, ловить, ловить...
Делать нечего. Надо спасаться... от чумы.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37869 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияSsid (20 Январь 2018 - 18:46) писал:

Шимминг, зачем тебе нужно столь явно демонстрировать свою безграмотность, и отсутствие какого-бы то ни было воспитания? :m2002:/>/>
Вопрос риторический.

Палестинский ХАМАС


Я говорю о Палестинской Автономии - он мне травит про ХаМаС. Причём с места в карьер, не попытавшись даже напустить туману каким-нибудь витиеватым введением. И он же рассуждает о безграмотности и отсутствии воспитания. Полученное Вами традиционное русское воспитание не превращает Вас в юберменша, во всяком случае на израильском форуме. Право на снисходительное обращение нужно обосновать иным способом. Напрягитесь - я в Вас верю.
What a naughty proud crown...
©
0

#37870 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:31

Просмотр сообщенияАллла (21 Январь 2018 - 10:43) писал:

И по-моему, наши " дяди" путают понятие организация и государство, считая ОРДЛО организацией, а Хамас и ИГИЛ государством


Даже если и не путают. Сама постановка вопроса - группа людей, контролирующая территорию X, не признана террористической организацией страной Y ergo на территории X, с точки зрения страны Y террористов нет - абсурдна.

Но таки да - путают.
What a naughty proud crown...
©
0

#37871 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияSsid (21 Январь 2018 - 13:03) писал:

Украинские чиновники, выбранные украинским народом после приобретения гидности, ни на что не годятся.


Вы ожидали иного после 350 лет под пятой Москвы? Украинцы и так в курсе.
What a naughty proud crown...
©
0

#37872 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:01

Просмотр сообщенияKoт (21 Январь 2018 - 14:10) писал:

Один "Оппозиционный Блок" в Раде чего стоит... А сколько такого по фракциям? А сколько в Совете Министров... В Гос. предприятиях, разоряющих страну, в местных органах власти? Сотни тысяч агентов ФСБ. Всё это нужно вычистить, подавить, изгнать.

Этот тезис показался мне интересным.
Особенность этого тезиса состоит в том, что если бы что-то подобное про Россию и ЦРУ написал бы я, начался бы форменный цирк. У меня бы требовали доказательств, обзывали идиотом, свихнувшимся на антиамериканизме, объясняли бы, что я - жертва пропаганды, и т.п. и т.д. А здесь - никакой реакции.

Дело здесь вот в чем. Результаты украинской "революции гидности" плачевны. И плачевны они главным образом из-за того, что Украина в значительной мере утратила доступ к российскому рынку, и российским инвестициям. Экономические законы работают независимо от политических предпочтений. И эти законы говорят: если производитель теряет рынок, то у него падает реализация. Если реализация падает намного, то производитель разоряется. Это сейчас и происходит с Украиной - она разоряется. Без всяких агентов ФСБ, дифензивы и сигуранцы. Однако фанаты майдана, которых заранее предупреждали о таком финале, свои ошибки признавать не любят. Поэтому и появляются фантастические версии о сотнях тысячах агентов ФСБ. Надо ведь как-то объяснять неизбежное фиаско.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37873 Пользователь офлайн   Другое дерево 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 03:54

Просмотр сообщенияАллла (21 Январь 2018 - 10:43) писал:

И по-моему, наши " дяди" путают понятие организация и государство, считая ОРДЛО организацией, а Хамас и ИГИЛ государством


Вспоминая про Украину стало любопытно в связи с вашим обсуждением определений.
Украинские власти все это время официально проводили на Донбассе АТО (анти-террористическую операцию).
Судя по названию операция против террористов.
Исходя из той же логики, учитывая масштабы операции она явно должна быть против неких террористических организаций, а не отдельных персоналий.

Если "народные республики" ими не признаны Украиной, то против кого операция?
Какие террористические организации по версии официального Киева действуют на Украине?
Я - другое дерево. Другое дерево...
Такое дерево.
0

#37874 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 17:45

Отрывок из воспоминаний Павла Скоропадского, руководившего Украиной с апреля по декабрь 1918 г.
Удивительно, насколько описание Скоропадского соответствует сегодняшнему состоянию украинского общества.
И это ведь не Водичка, который никем в своей жизни не руководил. Скоропадский именно что руководитель, и излагает мнение руководителя и организатора.

У украинцев ужасная черта — нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает. Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо. Например, с языком: они считают, что русский язык необходимо совершенно вытеснить. Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св. Владимира. Причем интеллигенции на Украине почти нет: все это полуинтеллигепты. Если они, т. е. Директория, не образумится и снова выгонит всех русских чиновников и посадит туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде. Когда я говорил украинцам: «Подождите, не торопитесь, создавайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государственного управления», они сейчас же вставали на дыбы и говорили: «Це неможливо».

Верно, эта обстановка, счастливо сложившаяся для украинского движения, вскружила всем этим украинским деятелям голову, и они закусили удила, но я думаю, что не надолго. Галичане интеллигентнее, но, к сожалению, их культура из-за исторических причин слишком разнится от нашей.

Затем, среди них много узких фанатиков, в особенности в смысле исповедывания идеи ненависти к России. Вот такого рода галичане и были лучшими агитаторами, посылаемыми нам австрийцами. Для них неважно, что Украина без Великороссии задохнется, что ее промышленность никогда не разовьется, что она будет всецело в руках иностранцев, что роль их Украины — быть населенной каким-то прозябающим селянством. Тут, кстати сказать, эта ненависть разжигается униатскими священниками.

Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#37875 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:42

Просмотр сообщенияДругое дерево (22 Январь 2018 - 03:54) писал:


Исходя из той же логики, учитывая масштабы операции она явно должна быть против неких террористических организаций, а не отдельных персоналий.

Если "народные республики" ими не признаны Украиной, то против кого операция?
Какие террористические организации по версии официального Киева действуют на Украине?


Вот, смотрите, дети, как лихо прокручено

Сначала предположил нечто, согласно своей логике, но назвав ее " той же"
Потом подогнал под нее некие свои предположения
Потом задал вопрос, уже выдавая свои предположения за факт

Этопять.
Да-с :m0509:
0

#37876 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:01

Ой, интересно! Я как вечером не прохожу через салон к себе в кабинет, вижу - Наташка смотрит какой-то сериал странный... Там говорят то по-русски, то по-украински... Но, поскольку она смотрит, мне неудобно спросить у неё, что это, а потом я забываю... А сегодня она сама рассказала: это сериал, детективный - "Прокуроры".
Сериал украинский.
- А актеры?
- Актеры - украинские.
- А почему они говорят по-русски?
- А это не только тут. И в других украинских фильмах есть украинцы, которые говорят по-русски
- Как это? И Правый Сектор их не...
- Не! Вот, титры там украинские. А говорят, кому на каком удобнее...
- Ну, бандеровцы кровавые!
- А как фильм?
- Фильм? Точно такой же, как все. Полное дерьмо. Такое же, как русские мелодрамы. Только это детектив.
- А зачем ты смотришь?
- А мне нравится...
Ну, это мимо моего понимания искусства... :m2002: :prop: :loool:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37877 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:08

Ах, да! Я забыл сказать. Есть актеры, которые не вполне совершенно владеют украинским языком.
То есть, владеют, наверно, все, но не на уровне театрального профессионального искусства...
Вот, они используют русский язык. Не отказывать же им в профессии...
Есть такие и ведущие на телевидении, и я это улавливаю...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#37878 Пользователь офлайн   Другое дерево 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:20

Просмотр сообщенияАллла (22 Январь 2018 - 19:42) писал:

Вот, смотрите, дети, как лихо прокручено

Сначала предположил нечто, согласно своей логике, но назвав ее " той же"
Потом подогнал под нее некие свои предположения
Потом задал вопрос, уже выдавая свои предположения за факт

Этопять.
Да-с :m0509:/>


Пять - это то, что ответа на простой вопрос "Против каких террористических организаций проводилась официально антитеррористическая операция на Донбассе?" так здесь и не появилось.

А вместо этого возник текст с дежурными аморфными авторскими приемами и оборотам для подобных случаев - про перекручивания, логику и пр.
Оценку содержательности этого текста, его способности заболтать вопрос по существу, каждый может дать сам.
Я - другое дерево. Другое дерево...
Такое дерево.
0

#37879 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Январь 2018 - 21:02

Просмотр сообщенияДругое дерево (22 Январь 2018 - 20:20) писал:

Пять - это то, что ответа на простой вопрос "Против каких террористических организаций проводилась официально антитеррористическая операция на Донбассе?" так здесь и не появилось.



Ты привел просто предположение , затем почему-то решил на нем построить логическую цепочку
Мне это навеяло анекдот о рыбке-пиранье и маме
0

#37880 Пользователь офлайн   Другое дерево 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 159
  • Регистрация: 18 Январь 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Январь 2018 - 22:31

Просмотр сообщенияАллла (22 Январь 2018 - 21:02) писал:

Ты привел просто предположение , затем почему-то решил на нем построить логическую цепочку
Мне это навеяло анекдот о рыбке-пиранье и маме

И какое же предположение я сделал тебя неустраивающее и нелогичное?
Я - другое дерево. Другое дерево...
Такое дерево.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид