Беседка - русскоязычный форум в Израиле: *Банки - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

*Банки

#2721 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 09:44

Просмотр сообщенияAlesta (10 Сентябрь 2017 - 01:48) писал:


ПыСы. Хоть ты и писАл недавно, что 1991, это год окончания вуза, но судя по твоим реакциям (не только и не столько на мои посты), это больше похоже на твой год рожденья.


Не переходите на личность, пожалуйста.
И перечитайте п.2.2.4 Правил форума
0

#2722 Пользователь офлайн   Oreshek91 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 09 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 13:55

В ФБ наткнулся на страничку. На ней есть ссылки на русские страницы сайтов банков Апоалим, Леуми, Дисконт и Бен-Леуми. Прошёл по ссылкам - в Леуми, Дисконт вроде бы есть возможность даже управлять своим счётом с русскоязычной версии сайта. Так ли?
0

#2723 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:29

Просмотр сообщенияOreshek91 (10 Сентябрь 2017 - 13:55) писал:

В ФБ наткнулся на страничку. На ней есть ссылки на русские страницы сайтов банков ... Леуми ... Прошёл по ссылкам - в Леуми ... вроде бы есть возможность даже управлять своим счётом с русскоязычной версии сайта


А вы нажмите на кнопочку "вход на счет", все сразу и увидите :)/>
0

#2724 Пользователь офлайн   Oreshek91 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 09 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияAlesta (10 Сентябрь 2017 - 14:29) писал:

А вы нажмите на кнопочку "вход на счет", все сразу и увидите :)/>/>

Ага, спасибо - нажал. На иврите там, но браузер лихо на автомате переводит на русский. Всё понятно - введите мол логин, пароль. Дальше, понятное дело, не войти, т.к. счёта нет. Но если автоматически также дальше будет переводится - не вижу проблем управлять счётом в личном кабинете без знания иврита. Кто что по этому поводу думает?
0

#2725 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:42

Просмотр сообщенияOreshek91 (10 Сентябрь 2017 - 21:38) писал:

если автоматически также дальше будет переводится - не вижу проблем управлять счётом в личном кабинете без знания иврита. Кто что по этому поводу думает?

Знакомые больше 20 лет в стране, так и делают.
Я принципиально не пользуюсь переводчиком, я лучше потрачу со словарем пол-часа на простенькую операцию, но с одной стороны буду точно знать что я делаю, с другой стороны это еще один крошечный шажок в изучении иврита.
0

#2726 Пользователь офлайн   Oreshek91 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 98
  • Регистрация: 09 Июнь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияMrFatCat (10 Сентябрь 2017 - 21:42) писал:

Знакомые больше 20 лет в стране, так и делают.
Я принципиально не пользуюсь переводчиком, я лучше потрачу со словарем пол-часа на простенькую операцию, но с одной стороны буду точно знать что я делаю, с другой стороны это еще один крошечный шажок в изучении иврита.

Спасибо! Уже легче. Значит на первых порах можно и без иврита контролировать состояние своего счёта. По мере изучения языка возьму ваш опыт на вооружение.
0

#2727 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияOreshek91 (10 Сентябрь 2017 - 21:38) писал:

Ага, спасибо - нажал. На иврите там, но браузер лихо на автомате переводит на русский. Всё понятно - введите мол логин, пароль. Дальше, понятное дело, не войти, т.к. счёта нет. Но если автоматически также дальше будет переводится - не вижу проблем управлять счётом в личном кабинете без знания иврита. Кто что по этому поводу думает?

Очень часто на этом все и заканчивается, русские версии зачастую урезанные.
Только что провела эксперимент - попыталась зайти в версию сайта Леуми на русском, нажимаешь кнопку - и перекидывает на ивритскую версию.
Так что учите иврит - оно вернее будет.
0

#2728 Пользователь офлайн   mark44.44 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 422
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:06

Просмотр сообщенияКошаня (10 Сентябрь 2017 - 21:45) писал:

Очень часто на этом все и заканчивается, русские версии зачастую урезанные.
Только что провела эксперимент - попыталась зайти в версию сайта Леуми на русском, нажимаешь кнопку - и перекидывает на ивритскую версию.
Так что учите иврит - оно вернее будет.


https://english.leumi.co.il Открываю в окошке "select login" leumi online( israel) Ввожу логин и пароль. Открывается страница НА РУССКОМ, т к стоит Гугл переводчик. Проверяю счет и текущие траты,читаю почту от банка,некоторые заголовки остаются на английском,тексты русские в корявом переводе,но понятно.Иногда специально смотрю в оригинале на иврите,начал кое-что понимать. Русский сайт урезанный и не пускает дальше заголовков.
0

#2729 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:17

Накопились вопросы к банку, сегодня зашел в сниф.
Выяснилось, что если счет совместный, то кредитная рамка одна суммарно на все карты. На вопрос каким образом, это же кредитные карты визы, ответ нет, это кредит банка, хоть на карте и написано виза.
Понятие олимовский счет, это видимо из прошлых времен, пкида сказала, что никаких специальных олимовских счетов не бывает, обычный счет как у всех. Сколько стоит обслуживание - 5,5ш в месяц обслуживание счета, 13,9ш ежемесячно за каждую карту, за снятие или внос наличных через банкомат 1,65ш за операцию. Спрашиваю, а как бы уменьшить или отменить эти платежи? Никак. А вот я слышал, что многим отменяют. Никому не отменяют, эти платежи платят все.
Ну, вобщем, понятно, что пока ты зеленый олим, никто с тобой ни о чем разговаривать не будет и преференций никаких не получишь. Ну или ватики здесь бессовестно врали про то, что ни за что в банке не платят :)
0

#2730 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияAlesta (25 Сентябрь 2017 - 21:17) писал:

Накопились вопросы к банку, сегодня зашел в сниф.
Выяснилось, что если счет совместный, то кредитная рамка одна суммарно на все карты. На вопрос каким образом, это же кредитные карты визы, ответ нет, это кредит банка, хоть на карте и написано виза.
Понятие олимовский счет, это видимо из прошлых времен, пкида сказала, что никаких специальных олимовских счетов не бывает, обычный счет как у всех. Сколько стоит обслуживание - 5,5ш в месяц обслуживание счета, 13,9ш ежемесячно за каждую карту, за снятие или внос наличных через банкомат 1,65ш за операцию. Спрашиваю, а как бы уменьшить или отменить эти платежи? Никак. А вот я слышал, что многим отменяют. Никому не отменяют, эти платежи платят все.
Ну, вобщем, понятно, что пока ты зеленый олим, никто с тобой ни о чем разговаривать не будет и преференций никаких не получишь. Ну или ватики здесь бессовестно врали про то, что ни за что в банке не платят :)/>

Получишь. Недавно репатриировалась моя приятельница, она себе выбила на полгода птор, на год (пока) не получилось.
Конкретно олимовского счета - да, нет такого.Но первой попавшейся пкиде я бы тоже не внрила, естественно, она дать скидки не заинтересована
0

#2731 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияAlesta (25 Сентябрь 2017 - 21:17) писал:

Ну, вобщем, понятно, что пока ты зеленый олим, никто с тобой ни о чем разговаривать не будет и преференций никаких не получишь. Ну или ватики здесь бессовестно врали про то, что ни за что в банке не платят :)

А ты спроси у пкиды, а почему мне, красная девица не перейти в Пеппер где никаких платежей вообще нет?.. А милая?
0

#2732 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:19

Просмотр сообщенияAlesta (25 Сентябрь 2017 - 21:17) писал:

Накопились вопросы к банку, сегодня зашел в сниф.
Выяснилось, что если счет совместный, то кредитная рамка одна суммарно на все карты. На вопрос каким образом, это же кредитные карты визы, ответ нет, это кредит банка, хоть на карте и написано виза.
Понятие олимовский счет, это видимо из прошлых времен, пкида сказала, что никаких специальных олимовских счетов не бывает, обычный счет как у всех. Сколько стоит обслуживание - 5,5ш в месяц обслуживание счета, 13,9ш ежемесячно за каждую карту, за снятие или внос наличных через банкомат 1,65ш за операцию. Спрашиваю, а как бы уменьшить или отменить эти платежи? Никак. А вот я слышал, что многим отменяют. Никому не отменяют, эти платежи платят все.
Ну, вобщем, понятно, что пока ты зеленый олим, никто с тобой ни о чем разговаривать не будет и преференций никаких не получишь. Ну или ватики здесь бессовестно врали про то, что ни за что в банке не платят :)/>

Крупные банки,где конечно же открывают счета новые репатрианты,не любят давать скидки.Там еще и очереди длинные
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2733 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:26

Просмотр сообщенияMLEV (25 Сентябрь 2017 - 22:04) писал:

А ты спроси у пкиды, а почему мне, красная девица не перейти в Пеппер где никаких платежей вообще нет?.. А милая?


Так по ней видно, что ей АБСОЛЮТНО фиолетово, есть у меня счет в ее снифе/банке или нет.
0

#2734 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:29

Просмотр сообщенияAlesta (25 Сентябрь 2017 - 22:26) писал:

Так по ней видно, что ей АБСОЛЮТНО фиолетово, есть у меня счет в ее снифе/банке или нет.

Так переходи в Пеппер, делов то?
0

#2735 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:31

Просмотр сообщенияMr.X (25 Сентябрь 2017 - 22:19) писал:

Крупные банки,где конечно же открывают счета новые репатрианты



Я открыл в леуми от безысходности, уже писал об этом месяц назад. Приоритетным банком был бейн-леуми, был вежливо послан, потом апоалим - невежливо послан, дальше искал просто тот банк, к-рый откроет счет на первое время
0

#2736 Пользователь офлайн   vit77 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 41
  • Регистрация: 19 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:36

Нам в леуми за 13 шекелей в месяц дали 2 карты(кредитную и дебетовую).Плюс еще что то.Завтра получу и узнаю.Может потому что пкида была местная либо потому что мы были последние и рабочий день у нее уже минут сорок как закончился?И на все наши сомнения(а я внимательно читал тему)она быстро давала какие то скидки.
0

#2737 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:39

Просмотр сообщенияAlesta (25 Сентябрь 2017 - 22:31) писал:

Я открыл в леуми от безысходности, уже писал об этом месяц назад. Приоритетным банком был бейн-леуми, был вежливо послан, потом апоалим - невежливо послан, дальше искал просто тот банк, к-рый откроет счет на первое время

станьте хорошим клиентом и тогда настанет время для приятного разговора с зам.нач. отделения банка.Но сомневаюсь,что в крупных банках,общая политика банка,оставляет ему много места для скидок
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#2738 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:41

Просмотр сообщенияvit77 (25 Сентябрь 2017 - 22:36) писал:

Нам в леуми за 13 шекелей в месяц дали 2 карты(кредитную и дебетовую).Плюс еще что то.Завтра получу и узнаю.Может потому что пкида была местная либо потому что мы были последние и рабочий день у нее уже минут сорок как закончился?И на все наши сомнения(а я внимательно читал тему)она быстро давала какие то скидки.


На что тут можно скидки давать? Не знаю как другие, а я явно в ситуации «не хочешь -не ешь».
0

#2739 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:46

Просмотр сообщенияMr.X (25 Сентябрь 2017 - 22:39) писал:

станьте хорошим клиентом и тогда настанет время для приятного разговора с зам.нач. отделения банка.


Да как-то нелепо выходить на руководство снифа для отмены ежемесячного платежа в 13 шекелей. :)/>
Стать хорошим клиентом, это по местным критериям иметь регулярный нормальный доход и значимое место работы/должность, а не занести лям на счет. Первое мне не светит (в ближайшем будущем как минимум).
0

#2740 Пользователь офлайн   Alesta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 501
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва - Ашдод

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:51

Просмотр сообщенияMr.X (25 Сентябрь 2017 - 22:39) писал:

Но сомневаюсь,что в крупных банках,общая политика банка,оставляет ему много места для скидок


Я не оставляю надежды открыть счет в бейн-леуми. Просто в след. раз приду туда с выпиской из леуми о состоянии счета, надеюсь это послужит некоторым аргументом
0

  • 169 Страниц +
  • « Первая
  • 135
  • 136
  • 137
  • 138
  • 139
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид