Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Все ульпаны Хайфы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все ульпаны Хайфы есть рекомендации?

#21 Пользователь офлайн   iskani 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Август 05

Отправлено 15 Август 2005 - 02:47

а какой там телефон в ульпане наамат? и если можно точный адрес.. спасибо :blink:
0

#22 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 15 Август 2005 - 13:55

Цитата

а какой там телефон в ульпане наамат? и если можно точный адрес.. спасибо


Даже если, я вам и дам адрес и телефон, толку от этого не будет! Этот ульпан закрыли, по моим источникам, в наш ульпан перешли заниматься люди из этого ульпана! И еще где то в нете читала, о сейчас не дам ссылку, давно это было...Хотите вертье,хотите нет! Но вообще, если хотите 1000% уверенности позвоните в министерство абсорбции, они вам все расскажут. Когда мне нужны были ульпаны,звонили туда и там все четко объясняют и рассказывают!
0

#23 Пользователь офлайн   iskani 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Август 05

Отправлено 16 Август 2005 - 01:46

Simona (Aug 15 2005, 11:56) писал:

Даже если, я вам и дам адрес и телефон, толку от этого не будет! Этот ульпан закрыли, по моим источникам, в наш ульпан перешли заниматься люди из этого ульпана! И еще где то в нете читала, о сейчас не дам ссылку, давно это было...Хотите вертье,хотите нет! Но вообще, если хотите 1000% уверенности позвоните в министерство абсорбции, они вам все расскажут. Когда мне нужны были ульпаны,звонили туда и там все четко объясняют и рассказывают!

жаль, не успели... :rolleyes:
Симона, а если вас не затруднит Вы можете мне дать номер телефона министерства абсорции? Спасибо :yes:
0

#24 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 16 Август 2005 - 13:26

Цитата

Симона, а если вас не затруднит Вы можете мне дать номер телефона министерства абсорции? Спасибо


Чаво нет, того нет! Не думаю,что так сложно его найти! Вам для кого ульпан нужен!? Просто сегодня в нашем ульпане подняли тему Наамата, бывает же такое совпадение и вроде как он снова открывается, но не там где был и вроде с новым директором,главное,что преподавтельский состав остался прежним, я считаю, именно его и хвалят как раз! Наш преподаватель обезщал все узнать и нам доложить! Так что если есть возможность держите со мной связь, все ,что узнаю, не скрою,поделюсь :rolleyes:
0

#25 Пользователь офлайн   iskani 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 15 Август 05

Отправлено 17 Август 2005 - 23:13

Симон спасибо :super: , вопрос снимается - мы нашли частного репетитора, так будет эффективней, да и со временем уляжется :super: ...
0

#26 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 17 Август 2005 - 23:39

Simona (Aug 16 2005, 13:27) писал:

Чаво нет, того нет! Не думаю,что так сложно его найти! Вам для кого ульпан нужен!? Просто сегодня в нашем ульпане подняли тему Наамата, бывает же такое совпадение и вроде как он снова открывается, но не там где был и вроде с новым директором,главное,что преподавтельский состав остался прежним, я считаю, именно его и хвалят как раз! Наш преподаватель обезщал все узнать и нам доложить! Так что если есть возможность держите со мной связь, все ,что узнаю, не скрою,поделюсь :super:

Обязательно расскажи... :super:
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#27 Пользователь офлайн   Simona 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 279
  • Регистрация: 30 Ноябрь 04
  • Город:Израиль

Отправлено 18 Август 2005 - 11:09

Цитата

вопрос снимается - мы нашли частного репетитора, так будет эффективней, да и со временем уляжется


Расскажите поподробнее, а то я долго об этом думала. Стоит или нет? Сколько стоит!? Ну в общем мне все интересно,где и искать... и т.д. и т.п.
Если можно...



Цитата

Обязательно расскажи...


Док, третий раз в 1-й класс!? ;)
Ок, как только будет инфа напишу,думаю это многим будет интересно...
0

#28 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:20

Добрый день :rudolph: Может кто то сможет подсказать или помочь. У меня вот какая ситуация. Сыну 17 лет, он в Киеве учился в техникуме, приехал без аттестата. Мы нашли школу в Хайфе, где есть спецпроект, можно получить багрут за 1 год. Занятия начнутся с конца ноября или с начала декабря. Сын хочет в дальнейшем поступать в технион. В этой школе нет физики, но классная говорит, что если мы сами освоим программу, то ему датут возможность сдать физику на 5 (физику и математику он за 10-11 классы сдал еще год назад). Вот какая у меня просьба, может быть у кого есть преподователь или знаете каким другим способом можно быстро (за деньги) втечении1,5 мес освоить иврит. Так же может быть подскажете преподователя по физики, который сможет помочь сыну быстро освоить терменалогию мат и физику. Может быть я что то не правильно сформулировала.
Всем спасибо за помощь. :no:
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#29 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:49

Светочка, узнайте в мехине (подготовительное отделение) при технионе.
Я знаю, что их дипллом приравнивается к багруту при поступлении. Но не знаю распостраняется ли это на случапй вашего сына. Но поскольку он все равно собирается в технион, то в любом случае информация оттуда не будет вам лишней.
Еще информацией могут помочь в Мисрад а-Клита (Хайфа, ул Паль-Ям 15), там есть мингаль студентим.
Думаю, что не лишним будет достать академическую справку из техникума в котором раньше учился сын. Возможно, что министрерство образования признает ему багрут.
Полтора года - вполне достаточно чтобы усвоить иврит. главное много заниматься помимо ульпана (и не ровняться на большинство). И если он будет учиться на мехине, то там отлично преподают иврит и для репатриантов занятия начинаются на месяц раньше чтобы в это время подогнать терминологию по физике, алгебре и геометрии. Потом после поступления для репатриантов есть еще курсы в самом технионе.
0

#30 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 11:55

Lyudmilka не полтора года, а :rudolph:

Цитата

втечении1,5 мес освоить иврит.

0

#31 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:04

уууупс...
Тогда такого способа нет. Я, по крайней мере, о таком не слышала.
Полтора месяца - это нереально, если никакой базы нет.
0

#32 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:09

И это не все... :(
Еще плюс

Цитата

Так же может быть подскажете преподователя по физики, который сможет помочь сыну быстро освоить терменалогию мат и физику

Светочка, скажи пожалуйста, почему вы так торопитесь?
Ты писала, что мальчики, да и ты сама не очень здоровы физически. Вам хочется заполучить и психо - проблемы? :no:
Или мы тебя неправильно поняли?
0

#33 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:17

Ну терминология, насколько я по себе помню, усваивается очень легко, но для этого нужно знание элементарных правил граматики, чтобы знать что с заученными словами делать :no: Без этого будет как моя подруга, которая поступала сразу после уульпана, она перый семестр просто перерисовывала буквы с доски (многие не узнавала и перерисовывала как видела), потом , конечно она все выучила, и закончила технион с отличными оценками, но первый семестр вспоминает как кошмар. :(
0

#34 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:34

Людочка, я была наверно там где Вы сказали, рядом здание с Министерством образования. Там мне ответили, что если он поступит в это учебное заведение при технионе без багрута, то останется младшим инжером. Они то и дали мне адрес школы со спецпроэктом.
Аллочка, да, Вы меня наверно не правильно поняли. За 1,5 мес надо сыну взять азы иврита, что бы учась в школе до 1 июля сдать все экзамены. Так мне посоветовали в этом отделе, тогда он в технионе сможет учиться бессплатно.
Алла, Вы счас с меня не смейтесь, но по приезду в Израиль, дети просто стали оживать . Младший с надеждой ждет операции и при этом бегает в школу и гуляет на улице. Старшему тоже удачное лечение подобрали.
Правдо возникло ограмное множество других серьезых проблем, но это.....другой уже разговор.
В Министерстве образования он сдал психометрию на 95 (из100) и они тоже сказали что для него это хороший выход багрут получить до 1 июля. Я ходила в отдел по работе со студентами пока он сдавал психометриюю или как называется это экзамен в министерстве.
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#35 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:49

Светочка, вы ничего не перепутали? Нат територии техниона есть школа младших инженеров (бейт сефер ле андасаим), а есть мехина. И то и другое при технионе и никак друг с другом не связано.
Я писала именно про мехину. Многие израильтяне, кто не смотгли в свое время получить багрут, поступют туда и оценки мехины им засчитывают как багрут, причем физика и английский на 5 ехидот а математика на 10
0

#36 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 12:55

Про мехину нам не говорили. Подскажите, пож-та, как туда позвонить и я ведь не знаю иврита, как с ними говорить или есть русскоговорящие там? Завтра бы я с утра и позвонила им.
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#37 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 13:08

Дети новых репатриантов в течение трех лет после репатриации имеют право начать обучение на первую степень.
Вот тут почитай.

А что это за экзамен в Министерстве образования? я и не слышала о таком :no:
0

#38 Пользователь офлайн   Светочка 

  • самая вредная
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 897
  • Регистрация: 03 Июль 05

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 13:11

Людочка, подскажите где находится технион и я завтра с утра поеду туда
Иначе расставленные слова обретают другой смысл, иначе расставленные мысли производят другое впечатление. Блез Паскаль
0

#39 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 13:15

в технион из крайот: сначала надо ехать до таханы лев а мифрац.оттуда есть автобус до техниона... или монитом до адара и оттуда монитом номер 19 до техниона
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#40 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 10 Сентябрь 2005 - 13:16

http://www.mechina.t.../contactme.html
телефон
04-8294536/7
в воскресенье 10:30 - 14:30
в другие дни кроме пятницы субботы 8:00 - 13:00
насчет русскоговорящих, не уверена. Есть там преподаватели, говорящие на русском, насчет жругих сотрудников не помню.

Но я не уверена, что это подходит для вашего сына. Все ребята 15-16 лет, что учились со мной на мехине приезжали по программе и я не уверена был у них русский атестат зрелости или нет.
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид