Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Мосты Мира - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мосты Мира подарки олимам

#301 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:00

Просмотр сообщенияАллла (02 Июль 2016 - 16:47) писал:

Третий вопрос - нанятая машина привезет к месту и отвезет к дому, а таскаться с одеялами и сковородками по автобусам наверняка хуже :crazy:/>/>

Тоже верно. Но я, наверное бы, из любопытства в такой ситуации поехала сама - сначала посмотреть город, а потом уже за одеялами. Впрочем, дело вкуса.
И что, этих одеял так много - вроде там одеяло и пара кастрюль - не?
0

#302 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:09

Просмотр сообщенияКошаня (02 Июль 2016 - 17:00) писал:

Тоже верно. Но я, наверное бы, из любопытства в такой ситуации поехала сама - сначала посмотреть город, а потом уже за одеялами. Впрочем, дело вкуса.
И что, этих одеял так много - вроде там одеяло и пара кастрюль - не?


Беспонятия :prop:
Но страх самостоятельных поездок по стране вполне понимаю
0

#303 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:13

Просмотр сообщенияАллла (02 Июль 2016 - 17:09) писал:

Беспонятия :prop:/>
Но страх самостоятельных поездок по стране вполне понимаю

Я тоже понимаю, но пусть знает, что есть разные опции. Просто она написала, что дорого - я на это и отвечала.
0

#304 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:24

Просмотр сообщенияКошаня (02 Июль 2016 - 17:13) писал:

Я тоже понимаю, но пусть знает, что есть разные опции. Просто она написала, что дорого - я на это и отвечала.


А, точно
0

#305 Пользователь офлайн   helenamykh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 22 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияАллла (02 Июль 2016 - 16:47) писал:

Третий вопрос - нанятая машина привезет к месту и отвезет к дому, а таскаться с одеялами и сковородками по автобусам наверняка хуже :crazy:/>


дорого - я имела в виду дорого одной оплатить машину. Вариант автобуса не рассматриваю изначально. Он приезжает на автостанцию или куда там еще... по рассказам знакомых, которые уже съездили туда - склады эти находятся на окраине за городом. Туда добраться как? на такси? обратно так же. Золотые кастрюли обойдутся. И представляю себя в автобусе с одеялами и кастрюлями... Зачем напрягаться, когда машина, которая не раз туда возила уже людей и Хайфы, здесь заберет возможно под домом, возможно в договоренном месте (тонкости узнаю, если кто заинтересуется) и там подвезет под склад, подождет и обратно отвезет
0

#306 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 02 Июль 2016 - 17:58

Просмотр сообщенияhelenamykh (02 Июль 2016 - 17:57) писал:

дорого - я имела в виду дорого одной оплатить машину. Вариант автобуса не рассматриваю изначально. Он приезжает на автостанцию или куда там еще... по рассказам знакомых, которые уже съездили туда - склады эти находятся на окраине за городом. Туда добраться как? на такси? обратно так же. Золотые кастрюли обойдутся. И представляю себя в автобусе с одеялами и кастрюлями... Зачем напрягаться, когда машина, которая не раз туда возила уже людей и Хайфы, здесь заберет возможно под домом, возможно в договоренном месте (тонкости узнаю, если кто заинтересуется) и там подвезет под склад, подождет и обратно отвезет

Напишите об этом в одной из тем про Хайфу. Там скорее увидят.

Сообщение отредактировал Guru: 02 Июль 2016 - 18:04

0

#307 Пользователь офлайн   helenamykh 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 50
  • Регистрация: 22 Январь 16
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:01

спасибо всем)) а по поводу "посмотреть город" - так на машине и прокатимся по городу, вместе веселее будет :icon_wink4:
0

#308 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 02 Июль 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияhelenamykh (02 Июль 2016 - 18:01) писал:

спасибо всем)) а по поводу "посмотреть город" - так на машине и прокатимся по городу, вместе веселее будет :icon_wink4:/>

Для меня посмотреть город - это ножками, ножками))) из окна - совсем не то.
0

#309 Пользователь офлайн   bliki solnta 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 973
  • Регистрация: 07 Апрель 14
  • Пол:Женский
  • Город:Kishinev-MERHAVYA-ХАЙФА

Отправлено 02 Июль 2016 - 19:36

Просмотр сообщенияКошаня (02 Июль 2016 - 17:00) писал:

Тоже верно. Но я, наверное бы, из любопытства в такой ситуации поехала сама - сначала посмотреть город, а потом уже за одеялами. Впрочем, дело вкуса.
И что, этих одеял так много - вроде там одеяло и пара кастрюль - не?

если на одного, то да не много выходит: одно полуторное одеяло( легкое и объемное), две кастрюли, сковорода, бывает ложки-вилки-поварешки,и танах 2 шт.а на семью, то одеял больше, что не удобно самому тащить.
объявления о поездке за гум. обычно вывешиваются в удьпане, там быстрее собирается группа желающих.
надо смотреть под всеми углами
0

#310 Пользователь офлайн   Ksen 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 387
  • Регистрация: 27 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Киев/Хайфа

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:12

Просмотр сообщенияhelenamykh (02 Июль 2016 - 17:57) писал:

дорого - я имела в виду дорого одной оплатить машину. Вариант автобуса не рассматриваю изначально. Он приезжает на автостанцию или куда там еще... по рассказам знакомых, которые уже съездили туда - склады эти находятся на окраине за городом. Туда добраться как? на такси? обратно так же. Золотые кастрюли обойдутся. И представляю себя в автобусе с одеялами и кастрюлями... Зачем напрягаться, когда машина, которая не раз туда возила уже людей и Хайфы, здесь заберет возможно под домом, возможно в договоренном месте (тонкости узнаю, если кто заинтересуется) и там подвезет под склад, подождет и обратно отвезет


склады на окраине за городом - это всего пару остановок на городском автобусе от центральной автобусной станции.. там весь кармиель за пол часа вдоль пройти.. он малепусенький.. я жила там.. возле центр.автобусной станции.. и пешком привозила продукты из мостов мира.. и такси в любую точку города в кармиеле 15 шек. было пару лет назад.. но дешевле на автобусе городском.. или пешочком, если здоровье в жару позволяет..
0

#311 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:57

Просмотр сообщенияKsen (02 Июль 2016 - 23:12) писал:

склады на окраине за городом - это всего пару остановок на городском автобусе от центральной автобусной станции.. там весь кармиель за пол часа вдоль пройти.. он малепусенький.. я жила там.. возле центр.автобусной станции.. и пешком привозила продукты из мостов мира.. и такси в любую точку города в кармиеле 15 шек. было пару лет назад.. но дешевле на автобусе городском.. или пешочком, если здоровье в жару позволяет..


Это хорошо, когда знаешь на какой автобус сесть и в какую сторону ехать даже эти пару остановок. Если вы знаете, то подскажите номер автобуса хотя бы.:give_rose:/>
А я так, мимо проходила!
0

#312 Пользователь офлайн   Миша-миша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:14

Просмотр сообщенияhawkin (04 Январь 2012 - 10:29) писал:

Главное крестик покрупнее на пузо повесить, и при входе сказать Христос Воскресе... Не забудьте


Что за глупости, не надо по себе судить. Это христианские сионисты, движение такое в современном протестантизме (пятидесятники, харизматы) - они помогают именно евреям. У них даже есть программа помощи евреям, которые желают репатриировать в Израиль (помогают сделать все, что не покрывает Сохнут).
0

#313 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Апрель 2017 - 00:33

Кстати, одиночкам -репатриантам этот подарок не светит)) Моей маме дали их телефон , она позвонила и когда узнали что она одна , извинились и сказали что это только для семей.
0

#314 Пользователь офлайн   Zlotni4ka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 19 Май 17
  • Пол:Женский

Отправлено 19 Май 2017 - 14:44

А как именно точно называется организация, чтобы еще до приезда все у них уточнить?
0

#315 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 19 Май 2017 - 15:57

Просмотр сообщенияZlotni4ka (19 Май 2017 - 14:44) писал:

А как именно точно называется организация, чтобы еще до приезда все у них уточнить?


Уточнить, дадут ли одеяло и сковородку?
0

#316 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 23 Май 2017 - 08:18

Просмотр сообщенияZlotni4ka (19 Май 2017 - 14:44) писал:

А как именно точно называется организация, чтобы еще до приезда все у них уточнить?
Переедете и на месте всё уточните. Поверьте, это не самое главное. Будете учится в ульпане, всё узнаете там. Там это всё передаётся из уст в уста.
А я так, мимо проходила!
0

#317 Пользователь офлайн   Kamilla33 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 14:51

Не все получают подарки,а только 70 человек которые дозвонились первыми и нужно звонить на склад,а не по номеру который указан в брошурке которую раздают репатриантаи
0

#318 Пользователь офлайн   dimondino 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:41

Шалом! Приехали в Страну 30 октября. Знакомые рассказали про организацию Мосты мира, узнали, что им нужно звонить 30 ноября с 9-то часов. Позвонили в 9:30, там сказали, что запись законченна, а следующая будет 19.12 с 9-ти часов. Кто знает, сколько длиться запись?
0

#319 Пользователь офлайн   dimondino 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:51

Просмотр сообщенияKamilla33 (01 Ноябрь 2017 - 14:51) писал:

Не все получают подарки,а только 70 человек которые дозвонились первыми и нужно звонить на склад,а не по номеру который указан в брошурке которую раздают репатриантаи


Подскажите номер телефона.
0

#320 Пользователь офлайн   Kamilla33 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 01 Ноябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 22:11

049983191 позвоните по этому номеру и там вам скажут какого числа нужно дозвониться ,если вы ходите в ульпан,то лучше составить список и что бы несколько человек было на дозвона, так точно кто то дозвониться,мы именно так и делали составили список из 12 семей и 4 человека звонило и один парень дозвонился.Удачи Вам
0

  • 17 Страниц +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид