Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Лицензия для врачей в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лицензия для врачей в Израиле Израильский ришайон

#4001 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 02:51

Просмотр сообщенияFridaCat (25 Октябрь 2017 - 09:19) писал:

Вы уже в Израиле? в каком городе? какой статус по визе в настоящий момент?
Да, для супруга израильтянина все курсы, начиная с ульпана алеф платные и достаточно финансово затратные, с учетом того что вы въезжаете по визе В2 - без права на работу, затем в течении от месяца до трех, а то и больше - зависит от конкретного города и мисрад апним - получаете визу В1 с правом на работу. Оплачивать имеет смысл ульпаны, а вот подготовится к письменному экзамену можно самостоятельно по тестам и по книгам, рекомендуемым для подготовки - у вас и без этих курсов будут огромные расходы


Спасибо большое за участие :) Я не в Израиле, нахожусь сейчас в Хабаровске (Дальний Восток). Планируем переезд на май 2018г, тогда же и прохождение Ступро. Работаю в настоящее время по профессии терапевтом, гастроэнтерологом, имею ученую степень - кмн по внутренним болезням, стаж 10 лет. Но знаю, что это не имеет никакого значения при сдаче на ришайон. Поэтому хотела бы по приезду сразу начать подготовку к ришайону, чтобы не быть без работы и без дела, большинство советчиков говорят, что без курсов ничего не сдать :). Списалась с Рамбамом - ответ, что возьмем на курсы только при наличии вида на жительство. На сайте Мин.здрава Изр.написано: с туристической визой можно сдавать на ришайон, а вот все остальное только при получении А5. Документы на рассмотрение в августе отправила в Научный совет Израильской мед.организации, но пока от него никаких ответов нет. Жду. Местом жительства, возможно, будет Хайфа. Не подскажите как там дела обстоят с мисрад апним? Иврит учу в настоящее время + с мужем стараемся разговаривать на иврите :)

Спасибо большое!
0

#4002 Пользователь офлайн   Harchenko_com@mail.ru 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 18 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:39

Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, если мы с мужем репатриируемся и я буду беременная. Скажите как тогда поступать? Это же нет никакого оф.декрета. стаж получается прерван? Когда идти тогда учиться? С уважением.
0

#4003 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:35

Просмотр сообщенияHarchenko_com@mail.ru (26 Октябрь 2017 - 12:39) писал:

Уважаемые пользователи, скажите пожалуйста, если мы с мужем репатриируемся и я буду беременная. Скажите как тогда поступать? Это же нет никакого оф.декрета. стаж получается прерван? Когда идти тогда учиться? С уважением.

стаж у вас и так будет прерван, когда вы уволитесь со своей работы и приедете сюда. Подтверждение диплома, сдача экзамена и обучение занимает время. В это время никакого декрета нет и стажа нет. Когда учиться - зависит от вас - можете ли вы учиться в ульпане беременной или нет. Можете ходить на курсы или нет. Если можете - ходите, нет - сидите дома и муж вас содержит. На каком-то этапе отдаете ребенка в садик и начинаете учиться.
0

#4004 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияMariiaB (26 Октябрь 2017 - 02:51) писал:

Спасибо большое за участие :)/> Я не в Израиле, нахожусь сейчас в Хабаровске (Дальний Восток). Планируем переезд на май 2018г, тогда же и прохождение Ступро. Работаю в настоящее время по профессии терапевтом, гастроэнтерологом, имею ученую степень - кмн по внутренним болезням, стаж 10 лет. Но знаю, что это не имеет никакого значения при сдаче на ришайон. Поэтому хотела бы по приезду сразу начать подготовку к ришайону, чтобы не быть без работы и без дела, большинство советчиков говорят, что без курсов ничего не сдать :)/>. Списалась с Рамбамом - ответ, что возьмем на курсы только при наличии вида на жительство. На сайте Мин.здрава Изр.написано: с туристической визой можно сдавать на ришайон, а вот все остальное только при получении А5. Документы на рассмотрение в августе отправила в Научный совет Израильской мед.организации, но пока от него никаких ответов нет. Жду. Местом жительства, возможно, будет Хайфа. Не подскажите как там дела обстоят с мисрад апним? Иврит учу в настоящее время + с мужем стараемся разговаривать на иврите :)/>

Спасибо большое!

в хайфе вас ждёт самый горячий приём !)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4005 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 00:02

Просмотр сообщенияMariiaB (26 Октябрь 2017 - 02:51) писал:

Спасибо большое за участие :)/> Я не в Израиле, нахожусь сейчас в Хабаровске (Дальний Восток). Планируем переезд на май 2018г, тогда же и прохождение Ступро. Работаю в настоящее время по профессии терапевтом, гастроэнтерологом, имею ученую степень - кмн по внутренним болезням, стаж 10 лет. Но знаю, что это не имеет никакого значения при сдаче на ришайон. Поэтому хотела бы по приезду сразу начать подготовку к ришайону, чтобы не быть без работы и без дела, большинство советчиков говорят, что без курсов ничего не сдать :)/>. Списалась с Рамбамом - ответ, что возьмем на курсы только при наличии вида на жительство. На сайте Мин.здрава Изр.написано: с туристической визой можно сдавать на ришайон, а вот все остальное только при получении А5. Документы на рассмотрение в августе отправила в Научный совет Израильской мед.организации, но пока от него никаких ответов нет. Жду. Местом жительства, возможно, будет Хайфа. Не подскажите как там дела обстоят с мисрад апним? Иврит учу в настоящее время + с мужем стараемся разговаривать на иврите :)/>

Спасибо большое!

без курсов тоже сдать можно)) - многие участники форума сдали, в том числе в том же статусе - здесь все зависит от вашей способности сидеть на попе и от количества решенных тестов )) Впрочем в зависимости от финансовых возможностей можно и курсы взять - это примерно от 5 до 7 тысяч шекелей.

Общий экзамен вы можете сдавать при наличии В1 - визы с правом на работу. Рассчитывайте время примерно так - с момента приезда - виза В2 - от месяца до полугода - в среднем три месяца. Очень многое зависит от местного мисрад апним. После этого, минимум на полгода В1, за это время вы пройдете собеседование лишкат акешер и раздельное собеседование в мисрад апним - в Хайфе не самое худшее - при удачном стечении обстоятельств перейдете на А5. Документы в мисрад бриют нужно отсылать как только получите В1 - срок рассмотрения 2 месяца - вам назначат экзамен. Бумаги берите все - в том числе и автореферат и копии публикаций - это будет нужно на подтверждения степени в министерстве образования - сдать экзамен конечно не поможет, но пригодится в дальнейшем. В ученом совете скорее всего потребуют дополнительно справку о соответствии образования израильской степени из минобразования - вы поспешили отправлять им документы, но чем черт не шутит.

Для подготовки ориентируйтесь на список рекомендованной литературы для экзамена и тесты.
0

#4006 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 00:06

Просмотр сообщенияdok (26 Октябрь 2017 - 20:00) писал:

в хайфе вас ждёт самый горячий приём !)

Вот ты там прям банду врачебную собрал :icon_wink4:
0

#4007 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 00:38

Просмотр сообщенияFridaCat (27 Октябрь 2017 - 00:06) писал:

Вот ты там прям банду врачебную собрал :icon_wink4:/>/>

Тут ключевое слово Дальний Восток,!)))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4008 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 03:12

Просмотр сообщенияFridaCat (27 Октябрь 2017 - 00:02) писал:

без курсов тоже сдать можно)) - многие участники форума сдали, в том числе в том же статусе - здесь все зависит от вашей способности сидеть на попе и от количества решенных тестов )) Впрочем в зависимости от финансовых возможностей можно и курсы взять - это примерно от 5 до 7 тысяч шекелей.

Общий экзамен вы можете сдавать при наличии В1 - визы с правом на работу. Рассчитывайте время примерно так - с момента приезда - виза В2 - от месяца до полугода - в среднем три месяца. Очень многое зависит от местного мисрад апним. После этого, минимум на полгода В1, за это время вы пройдете собеседование лишкат акешер и раздельное собеседование в мисрад апним - в Хайфе не самое худшее - при удачном стечении обстоятельств перейдете на А5. Документы в мисрад бриют нужно отсылать как только получите В1 - срок рассмотрения 2 месяца - вам назначат экзамен. Бумаги берите все - в том числе и автореферат и копии публикаций - это будет нужно на подтверждения степени в министерстве образования - сдать экзамен конечно не поможет, но пригодится в дальнейшем. В ученом совете скорее всего потребуют дополнительно справку о соответствии образования израильской степени из минобразования - вы поспешили отправлять им документы, но чем черт не шутит.

Для подготовки ориентируйтесь на список рекомендованной литературы для экзамена и тесты.


Спасибо за ответ! В идеале расчет на экзамен весной 2019г. К осень с визами никак тогда не успеть. А я не буду считаться репатриантом? Есть графа о том, что тошав хозер может возвращаться со своей семьей и жена еврея может быть репатриантом. или это для меня ничего не означает? :)
0

#4009 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияMariiaB (27 Октябрь 2017 - 03:12) писал:

Спасибо за ответ! В идеале расчет на экзамен весной 2019г. К осень с визами никак тогда не успеть. А я не буду считаться репатриантом? Есть графа о том, что тошав хозер может возвращаться со своей семьей и жена еврея может быть репатриантом. или это для меня ничего не означает? :)/>

Да, такая глафа есть, но...Зависит от многих факторов, в том числе и от мисрад апним и лишкат акешер. Но скорее всего надо будет проходить СТУПРО. В любом случае удачи!))И оставайтесь на форуме)))
0

#4010 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 14:21

Просмотр сообщенияdok (27 Октябрь 2017 - 00:38) писал:

Тут ключевое слово Дальний Восток,!)))

Да))) к Дальнему Востоку у меня тоже особая симпатия)))))
0

#4011 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияFridaCat (27 Октябрь 2017 - 14:21) писал:

Да))) к Дальнему Востоку у меня тоже особая симпатия)))))

Спасибо большое за поддержку. Очень страшно менять жизнь, особенно когда все , вроде бы, идет хорошо
0

#4012 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 16:59

Просмотр сообщенияFridaCat (27 Октябрь 2017 - 14:21) писал:

Да))) к Дальнему Востоку у меня тоже особая симпатия)))))

Вот бы привить Любовь к Дальнему Востоку мисрад апним
0

#4013 Пользователь офлайн   FridaCat 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2 068
  • Регистрация: 08 Июль 12
  • Пол:Женский
  • Интересы:Нет в мире совершенства(с)

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:01

Просмотр сообщенияMariiaB (27 Октябрь 2017 - 16:58) писал:

Спасибо большое за поддержку. Очень страшно менять жизнь, особенно когда все , вроде бы, идет хорошо

Все будет хорошо)) Не бойтесь и не сомневайтесь)))
0

#4014 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:01

Просмотр сообщенияMariiaB (27 Октябрь 2017 - 16:59) писал:

Вот бы привить Любовь к Дальнему Востоку мисрад апним

Когда у вас откроется лс, после 10 постов, постучитесь ко мне! Хабаровчан не бросим))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4015 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:27

Просмотр сообщенияdok (27 Октябрь 2017 - 19:01) писал:

Когда у вас откроется лс, после 10 постов, постучитесь ко мне! Хабаровчан не бросим))))

Я Вам написала вроде как в личку :)
0

#4016 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:31

Просмотр сообщенияFridaCat (27 Октябрь 2017 - 17:01) писал:

Все будет хорошо)) Не бойтесь и не сомневайтесь)))

Спасибо, будем грызть землю. :) на форуме обязательно остаюсь
0

#4017 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 03:47

Просмотр сообщенияMariiaB (28 Октябрь 2017 - 03:27) писал:

Я Вам написала вроде как в личку :)/>

у вас ещё личка не открыта))) откроется ,когда будет 10 постов)
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#4018 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 04:53

Просмотр сообщенияFridaCat (27 Октябрь 2017 - 17:01) писал:

Все будет хорошо)) Не бойтесь и не сомневайтесь)))

И еще один вопрос, можно приехать сначала без ребенка. Он маленький, 4 годика. Хотелось бы все обустроить и месяца через 3 его привезти.
0

#4019 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 04:55

Просмотр сообщенияMariiaB (28 Октябрь 2017 - 04:53) писал:

И еще один вопрос, можно приехать сначала без ребенка. Все обустроить и м5сяца через 3 его привезти

0

#4020 Пользователь офлайн   MariiaB 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 13
  • Регистрация: 25 Октябрь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 06:06

Просмотр сообщенияdok (28 Октябрь 2017 - 03:47) писал:

у вас ещё личка не открыта))) откроется ,когда будет 10 постов)

Аааааа пишу посты:))
0

  • 210 Страниц +
  • « Первая
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид