Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Что и как брать с собой в Израиль? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 303
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что и как брать с собой в Израиль? Земля обетованная уже почти рядом

#6081 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:26

Для нас в аэропорту не хватило наклеек "Хрупкое" . Все доехало в целости и сохранности и телевизор и швейные машинки.Главное упаковать хорошо)))
0

#6082 Пользователь офлайн   pravdda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияTanysha (25 Февраль 2017 - 15:26) писал:

Для нас в аэропорту не хватило наклеек "Хрупкое" . Все доехало в целости и сохранности и телевизор и швейные машинки.Главное упаковать хорошо)))

А телевизор какого размера? И как хорошо паковать?
0

#6083 Пользователь офлайн   pravdda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:13

Просмотр сообщенияTanysha (25 Февраль 2017 - 15:26) писал:

Для нас в аэропорту не хватило наклеек "Хрупкое" . Все доехало в целости и сохранности и телевизор и швейные машинки.Главное упаковать хорошо)))

А телевизор какого размера? И как хорошо паковать?
0

#6084 Пользователь офлайн   Tanysha 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 415
  • Регистрация: 01 Ноябрь 15
  • Пол:Женский
  • Город:Реховот

Отправлено 26 Февраль 2017 - 09:29

Телевизор маленький 22 дюйма . Брала пакеты вакуумные с вещами и подушки ,между ними телевизор))))телевизор был в оригинальной упаковке .
0

#6085 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 14:37

зачем тащить с собой телевизор - непонятно вообще... за смешные деньги можно купить 47-55 дюймов бушный телевизор сразу после приезда. лучше привезти хороший ноутбук и первое время использовать его как телевизор.
0

#6086 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:52

Подписываюсь :yes:
0

#6087 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 14:37) писал:

зачем тащить с собой телевизор - непонятно вообще... за смешные деньги можно купить 47-55 дюймов бушный телевизор сразу после приезда. лучше привезти хороший ноутбук и первое время использовать его как телевизор.
Где можно купить? Подскажите,Изображение
А я так, мимо проходила!
0

#6088 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:28

Вот мой список что бы я взял с собой если бы ехал снова с высоты 3х лет тут:

1. Самый современный по вашим деньгам на время отъезда ноутбук, если ваша работа или увлечения хоть как-то связаны с компьютерами и интернетом, если нет, то просто средний ноутбук или хотя бы нормальный планшет, который вам нравится или по карману. (как жить в наше время без компа - я не представляю)
2. Если вы читаете книги - купите с собой читалку на электронных чернилах (рекомендую Киндл Папервайт - дешево, качественно и с подсветкой). Все книги в одной коробочке, зарядка раз в месяц и не вредно для глаз. Кому для чтения нужен аутентичный запах книжных страниц, шуршание пальцем и дух прелой бумаги - проходим мимо. Берите просто с собой ОДИН томик Бродского - потом на улице найдете всю свою библиотеку, которую оставили в стране исхода... )
3. Хороший смартфон, если есть дети, то и им тоже по телефону (Xiaomi Redmi 3 - отличный дешевый, но хороший телефон для детей, да и для себя тоже подойет) если вы надеетесь что ребенок обойдется дешовой нокией за 20 баксов - не надейтесь. Прийдется покупать тут.
4. Если вы пользуетесь другими мелкими гаджетами, фотоаппаратами, бритвами, эпиляторами, фенами и прочаяя такая мелочевка личного пользования - то конечно тоже берите их с собой, ведь они уже у вас есть. Если собирались поменять или купить - самое время! Везите с собой новые и лучше те модели которые долго прослужат вам, а не дешевый китай или модели 5летней давности - такого и тут в ассортименте и по той же цене.
5. Мы привезли с собой на всех (троих) антиалергенные подушки которые меняют форму - не помню как называется это, но без перьев и синтапона (похоже на паралон но не паралон) - мало места занимают в чемоданах и очень долговечные как оказалось. три года - как новые.
6. Постельное белье хорошее - 2-3 комплекта (тут достаточно дорогое). Но конечно можно не попасть в будущий матрас. :)/>/> потом купите в размер как осядите уже на одном месте.
7. Мультиварка и еще пару дополнительных емкостей для нее. Как раньше без нее люди жили - я не знаю... :)/>/>
8. Хорошая сковородка и хороший электрочайник, лучше новые, ну и всякие кухонные мелочи без которых вам не комфортно готовить...
9. Если руки правые, то можно привезти с собой электродрель\отвертку и набор сверел и бит для шурупов (но это опционально) + набор отверток, хотя я обходился 2 года обычным мультитулом и дрелью соседа. Молотка нет до сих пор и как-то не нужен был совсем. :)/>/>
10. Хороший и качественный городской рюкзак - он будет вашим лучшим другом ближайшие несколько лет (Моя личная рекоммендация - Thule Crossover Backpack 25L. Лучше и удобнее рюкзака такого размера я не видел)
11. Хоршие и качественные солнечные очки (китайское барахло можно и тут купить дешево, а хорошие очки стоят заметно дороже чем в росия-украинах)
12. Жена привезла с собой маленький филиал аптеки - для тех кто любит по любому поводу закидываться таблетками тоже рекомендую привезти с собой по 3 набора любимых колес, особенно если это антибиотики или антидепресанты, успокоительные или сильные таблетки от головной боли, потому что тут они в аптеках просто так не продаются. Пока привыкнете к местной системе, лучше чтобы был свой запас. Но это такое - больше личное дело.
13. Одежда и обувь - тоже больше личное. Хорошая обувь тут стоит дорого, с одеждой проще - распродажи и аутлеты есть постоянно, в любых сегментах.

То что можно получить от хрестианской организации в Кармиеле (как их найти - не помню уже, дают всем):

1. Приличный набор керамической посуды (сковорода и пару кастрюль с крышками и кухохнных приналежностей (мешалка, полоник, шумовка)
2. Нормальное одеяло на синтапоне
3. Набор для школы для ребенка (карандаши маркеры и тд)
4. Набор юного раввина (5 тяжеленных книг с торой и прочими талмудами)

То что можно купить хорошего качества бу на yad2.co.il, главное не бросаться на самое первое ну и чуточку везения конечно:

1. 2 дня поисков принесли нам стиралку занусси почти новую за 300 шекелей (люди развелись и продавали добро) (800-1000 в магазине)
2. неспешно нашел 2х летний телевизор 47 диагональ ЛЖ за 900 шекелей (4000 в магазине)
3. большой 3х створчатый шкаф (как новый для вешей за 500 шекелей (эти люди перебирались в другую страну вроде - отдали нам просто так микроволновку, гладильную доску, тостерницу, сушилку для белья новогодний набор под ключ с елкой и еще кучу мелочи для кухни. у них тоже был телевизор примерно такой же и за такие же деньги, но я уже купил на то время. в итоге за 500 шекелей нам досталась куча всего нужного и перевезти помогли через 3 квартала. спасибо большое ребятам!

Мебель можно искать как бу так и покупать новую в той же икее если устраивает их качество и стиль.

без всего остального можно жить или купить тут со временем по мере надобности. после этого переезда я понял что мне для жизни НУЖЕН один хороший чемодан и один хороший рюкзак. :)/>/>

Если вы берете с собой сумки-олимки (в клеточку такие), то ложите в них то что вам понадобится только в конечном пункте - в уже снятой квартире. То что вам понадобится в дни мытарств до съемной квартиры - лучше везти в чемоданах. Потому что сумки эти в итоге порвутся и не доживут до конца.

З.Ы. Все ваше барахло, которое устарело или большое - оставьте у знакомых-родственников и продайте через местное авито или подобные сайты уже из отсюда... чем брать с собой на всякий случай или просто потому что жалко выкинуть и таскать мертвым грузом. Если есть какие-то большие ценные вещи - оставьте их до лучших времен. Привезете потом спокойно.

Первое время в стране вы должны быть максимально мобильными.
0

#6089 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:51

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 19:28) писал:

Вот мой список что бы я взял с собой если бы ехал снова с высоты 3х лет тут...


Все, что было перечислено, мы привезли + телевизор. Кроме подушек только. Вместо мультиварки привезла швейную машинку, оверлок и кухонный комбайн, на котором в результате только сок апельсиновый выжимаю.
А я так, мимо проходила!
0

#6090 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:58

Просмотр сообщенияАллочка66 (26 Февраль 2017 - 19:51) писал:

Все, что было перечислено, мы привезли + телевизор. Кроме подушек только. Вместо мультиварки привезла швейную машинку, оверлок и кухонный комбайн, на котором в результате только сок апельсиновый выжимаю.


вместо комбайна можно купить просто блендер с кучей носадок и колбочек - жена пользует такой девайс постоянно и очень удобно. но мы его купили уже потом, но тоже не тут.

предметы профессиональной принадлежности (швейные машины, профи фотокамеры и тд) - это личное дело каждого, тут я ничего советовать не могу.
0

#6091 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:00

Просмотр сообщенияАллочка66 (26 Февраль 2017 - 19:51) писал:

и кухонный комбайн, на котором в результате только


Хотела дополнить список, увидя "обязательность" мультиварки.
НЕ везти то, чем не пользуетесь
Утюг самый простой тут можно купить за 20-25 долларов, разве что с вами приедет большой начальник, которым надо отпаривать белые рубашки - только тогда везите дорогой и навороченный
Чайник тоже самое. 100 шек и менять раз в год :rudolph:
Подушки называются כריות foam memory, хорошие стоят 100 долларов и выше, дорогие да.
Очки - горячо поддерживаю
0

#6092 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 20:02

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 19:58) писал:

вместо комбайна можно купить просто блендер с кучей носадок и колбочек - жена пользует такой девайс постоянно и очень удобно. но мы его купили уже потом, но тоже не тут.

Или пару отдельных гаджетов - строго те, что пользуетесь
0

#6093 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:15

Колхоз конечно дело добровольное :icon_wink4:/>/>
ИМХО, но везти надо всё к чему привык или считаешь оптимальным для себя.Цены в Израиле на "забытую" в стране исхода вещь могут неприятно удивить. Что не влазит в багаж отправляется посылками. Посылки из Раши в Израиль стоят совсем не дорого,я лично отправил 5 штук общим весом 53 кг,все дошли в срок от 15 до 32 дней. Стоило это чуть дороже 15 тыс. рублей, ну или около 250 долларов. Отправлял почтой России самым простым тарифом,без всяких "авиа" и прочих наворотов. Их прохождение легко отследить в трекере. Перед отправкой надо ознакомиться на сайте почты России что можно и нельзя отправлять. Кстати христианский фонд компенсирует отправку посылок репатриирующимся в размере 3500 рублей на каждого.
И ещё, о покупке б/у- я бы не стал покупать в Израиле ничего бэушного и купил всё новое в итоге))), почему......приедете посмотрите и поймёте сами.
Также надо учитывать,что структура цен в Израиле и России очень разнится. Не правильно говорить,что Израиль оччччень дорогая страна по сравнению с Рашей,ценообразование здесь другое.
0

#6094 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:18

Просмотр сообщенияGiorgio (26 Февраль 2017 - 21:15) писал:

Колхоз конечно дело добровольное :icon_wink4:/>
ИМХО, но везти надо всё к чему привык,ибо цены в Израиле на "забытую" в стране исхода вещь могут неприятно удивить. Что не влазит в багаж отправляется посылками. Посылки из Раши в Израиль стоят совсем не дорого,я лично отправил 5 штук общим весом 53 кг,



А что Вы отправляли посылками?
0

#6095 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 20:00) писал:

Хотела дополнить список, увидя "обязательность" мультиварки.
НЕ везти то, чем не пользуетесь

Чайник тоже самое. 100 шек и менять раз в год :rudolph:/>/>/>



мультиварка - потому что пока до нормальной печки с духовкой дойдет дело, надо что-то кушать... ну и плюс мы к ней привыкли еще до переезда - она у нас в доме редко когда НЕ работает. То мясо тушит, то кашу варит, то плов делает и даже борщ жена в ней умеет делать... но это конечно дело привычки. ну и по электичеству намного дешевле чем это же делать на газу.

чайник наверное больше да, чем нет. просто хороший прослужит дольше но и стоить будет дороже... сами тоже перебиваемся с обычного на обычный и он словно с таймером встроенным - ровно через год перестает работать. вот вчера купили стеклянный за 110 шек "кукинг чиф" - может будет получше... :)

И ни в коем случае не повторяйте нашей ошибки - не кипятите воду в обычном чайнике на газу! это очень дорого! :)
0

#6096 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:47

Просмотр сообщенияАллла (26 Февраль 2017 - 21:18) писал:

А что Вы отправляли посылками?

То,без чего мы могли обойтись первый месяц в стране,но жалко было оставлять в стране исхода))).В полном соответствии с правилами Почты России. От шмоток до любимого набора инструмента и телескопического подвеса телевизора на стену. Всё доехало в целости и сохранности,посылки не вскрывались. Я просил на почте России всё пломбировать в моём присутствии,все пломбы были целыми.
И ещё момент, на площадках типа Авито сейчас можно что-то продать в лучшем случае за полцены,быстро там продаются вещи только по бросовым ценам. Глупо продать своё хорошее образно говоря за 100 долларов,чтобы потом покупать тоже самое за 500 в Израиле))).
0

#6097 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:04

Просмотр сообщенияGiorgio (26 Февраль 2017 - 21:47) писал:

Глупо продать своё хорошее образно говоря за 100 долларов,чтобы потом покупать тоже самое за 500 в Израиле))).


я писал про то что вы не используете и тащите с собой только потому что оно "ценное"... хороший тест убрать вообще все в кладовку за 3-4 месяца до отъезда. и вот то что там останется за неделю до отъезда - не брать. :)
0

#6098 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:05

Ещё момент. Как говорится у каждого додика-своя методика :popcorm1:
Коллега из Украины на прошлой неделе рассказывал,что он в складчину с ещё одной семьёй отправил 20-тонный контейнер и это обошлось им в 2500 долларов. Доволен как слон.Всё доехало в лучшем виде. Снял пустую квартируи и у него не возникло никаких проблем ни с обстановкой,ни с покупкой бытовой электроники.
Так что есть много вариантов как не про.рать "нажитое непосильным трудом",просто нужно подумать и выбрать свой.
0

#6099 Пользователь офлайн   Giorgio 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 560
  • Регистрация: 29 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:09

Просмотр сообщенияDubby (26 Февраль 2017 - 22:04) писал:

я писал про то что вы не используете и тащите с собой только потому что оно "ценное"... хороший тест убрать вообще все в кладовку за 3-4 месяца до отъезда. и вот то что там останется за неделю до отъезда - не брать. :)/>

Не согласен. Уклад жизни,климат, в конце-концов работа....другое всё.Ты никогда не угадаешь,что нужно,а что нет в новой стране. А продать оказавшуюся ненужной вещь можно и находясь в Израиле))).
0

#6100 Пользователь офлайн   гость 4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 184
  • Регистрация: 17 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:16

Просмотр сообщенияGiorgio (26 Февраль 2017 - 21:47) писал:

Я просил на почте России всё пломбировать в моём присутствии,все пломбы были целыми.


Скажите, что таможня России уже не вскрывает и не проверяет посылки?
0

  • 347 Страниц +
  • « Первая
  • 303
  • 304
  • 305
  • 306
  • 307
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид