Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 154 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#21 Пользователь офлайн   VIxela 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:14

И еще маленький вопрос к тем, кто репатриировался с Украины. Насчет налоговой справки. Как я понял, налоговая выдает справку на протяжении 30 дней, и действительна она 60 дней?
И второй - понятное дело, я работаю. На каком этапе надо увольняться? Когда обращаешься за справкой в налоговую, или же достаточно уволится к моменту ее получения? Просто сидеть месяц без работы на подножном корму как то не улыбается, если честно.
Если кто еще выезжал с Украины не слишком давно, поделитесь опытом плз. Заранее спасибо.
0

#22 Пользователь офлайн   Dr.Bubuska 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Toronto
  • Интересы:Ришайон

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:27

Подскажите, может кто знает , буду очень благодарна. Если свидетельство о рождение новое(отцовство отца - еврея признано судом Украины) , как подтвердить его в Израиле? Знаю , что можно сделать генетическую экспертизу, но вот куда можно обратится с этим вопросом?
0

#23 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:53

Просмотр сообщенияDr.Bubuska (03 Июнь 2013 - 18:27) писал:

Подскажите, может кто знает , буду очень благодарна. Если свидетельство о рождение новое(отцовство отца - еврея признано судом Украины) , как подтвердить его в Израиле? Знаю , что можно сделать генетическую экспертизу, но вот куда можно обратится с этим вопросом?


ой не знаю. я Вам точно не совечтик в этом вопросе. попробуйте найти адвокатские сайты с онлайн консультациями.
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#24 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 03 Июнь 2013 - 20:54

Просмотр сообщенияVIxela (03 Июнь 2013 - 15:56) писал:

Юльча, ну как, вы пробили лбом стену?
Я пока готовлю документы на первый этап - сотрудник ОВИРа на курсах, будет через полторы недели.
ОВИР - это какая-то черная дыра просто. Никто ничего не знает, все посылают из кабинета в кабинет по кругу.
Даже перечня документов не могут дать. Мы в районном центре прописаны, так ответ такой - я все в область отправлю, там все и решат.


это не просто черная дыра. это полная Ж... сорри.
вы с какой области? я Вам более подробно завтра отвечу.. с компьютера... сейчас не удобно писать
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#25 Пользователь офлайн   VIxela 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Июнь 2013 - 21:55

Живем в Ровно, а прописаны в Славуте Хмельницкой области.
0

#26 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 06 Июнь 2013 - 09:18

Просмотр сообщенияVIxela (03 Июнь 2013 - 16:14) писал:

И еще маленький вопрос к тем, кто репатриировался с Украины. Насчет налоговой справки. Как я понял, налоговая выдает справку на протяжении 30 дней, и действительна она 60 дней?
И второй - понятное дело, я работаю. На каком этапе надо увольняться? Когда обращаешься за справкой в налоговую, или же достаточно уволится к моменту ее получения? Просто сидеть месяц без работы на подножном корму как то не улыбается, если честно.
Если кто еще выезжал с Украины не слишком давно, поделитесь опытом плз. Заранее спасибо.


извините что так долго не отвечала. уже с мужем не работаю, а дел с каждым днем все больше :)/>
за выдачу и действие справки налоговой Вы все правильно поняли. мы об этом подробно писали в том числе.
когда муж пришел за справкой и уточнял если что о повторном заказе, ему сказали надо будет уволиться и прийти с трудовой. когда мы пришли заказывать повторно, он им начал давать трудовую, а они в ответ зачем... вот так вот... уволился непонятно зачем, так как той что то в голову стукнуло (хорошо разрешили продолжать работать :)/> )
уволитесь как можно позже. не торопитесь с этим. сроки всегда нарушаются.
кстати справка о не судимости тоже делается месяц. знаете? есть возможность платно заказать от 2 до 7 дней делают.

ПыСы: перечень документов перечислен у нас. заказывали его уже в трех районах (вся семья как то разбросана по районам.) он везде одинаковый. разница в том что где то сразу дают на два этапа, и например у мужа не было прописано необходимость принести конверт и скоросшиватель ))))
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#27 Пользователь офлайн   VIxela 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:53

Так нам и половину всего не сказали чего нести из документов. Про конверт и скоросшиватель вообще речи не было. Документы мы все собрали, в принципе, на первый этап. 11 едем сдаваться. Сдадимся - напишу что как.
0

#28 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 08 Июнь 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияVIxela (06 Июнь 2013 - 10:53) писал:

Так нам и половину всего не сказали чего нести из документов. Про конверт и скоросшиватель вообще речи не было. Документы мы все собрали, в принципе, на первый этап. 11 едем сдаваться. Сдадимся - напишу что как.


удачи!
бывает по разному. мне тьфу тьфу не плохая тетя попалась, хоть знает что и куда. а муж чуть ли не самому пришлось все ей рассказывать, что и куда надо бежать (уже из моего опыта)
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#29 Пользователь офлайн   VIxela 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:20

Пока все прошло гладко. Все сдали. Очень хорошо отработал персонал местного паспортного стола. Большое им за это спасибо. Сказали ждать звонка ориентировочно полтора-два месяца, потом начинаем второй этап.
0

#30 Пользователь офлайн   VIxela 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 24 Март 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 Июнь 2013 - 23:24

В налоговой мне сказали, что увольняться для получения справки не надо. Им пофигу. Они дают справку что по такое-то число у них претензий нет, и все. Я перезвонил в 3 обласных налоговых (Ровенской, Хмельницкой и Тернопольской областей) и сходил в нашу местную - везде ответ одинаковый. Так что у вашего мужа там просто зверство какое-то происходит (происходило). Пока все идет довольно гладко, тьфу-тьфу чтобы не сглазить.
0

#31 Пользователь офлайн   nadin25 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 13 Июнь 13
  • Пол:Женский

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:08

Добрый день, скажите пожалуйста никто не знает как можно закрыть ЧП в городе Днепропетровск в кротчайшие сроки, очень нужно.Дело в том, что мы с семьей тоже собираемся на ПМЖ в Израиль, консульскую проверку прошли успешно, теперь оформляем документы, но вот загвоздка с ЧП моего мужа, очень длительный и хлопотный процесс закрытия, нет ли каких то фирм, которые занимаются закрытием или что-нибудь подобное!!!Благодарю за ответ!!
0

#32 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:01

Просмотр сообщенияVIxela (12 Июнь 2013 - 23:20) писал:

Пока все прошло гладко. Все сдали. Очень хорошо отработал персонал местного паспортного стола. Большое им за это спасибо. Сказали ждать звонка ориентировочно полтора-два месяца, потом начинаем второй этап.


по истечению срока начинайте звонить сами. никто Вас не наберет. я уже два месяца знаю что у меня добро а меня никто не набрал. а лучше сразу через 1.5 звонить начинайте. напоминайте за себя так сказать
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#33 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияVIxela (12 Июнь 2013 - 23:24) писал:

В налоговой мне сказали, что увольняться для получения справки не надо. Им пофигу. Они дают справку что по такое-то число у них претензий нет, и все. Я перезвонил в 3 обласных налоговых (Ровенской, Хмельницкой и Тернопольской областей) и сходил в нашу местную - везде ответ одинаковый. Так что у вашего мужа там просто зверство какое-то происходит (происходило). Пока все идет довольно гладко, тьфу-тьфу чтобы не сглазить.


тьфу тьфу. дай Б-г дальше так и будет у Вас.
там не просто зверство там полный маразм. заказывали повторную справку у него, сказали снова ждать месяц и раньше ногой нини. пришли за справкой, а она уже три недели как лежит готовая. и что им скажешь тут?
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#34 Пользователь офлайн   Юльча 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 255
  • Регистрация: 30 Август 12
  • Пол:Женский
  • Город:Днепропетровск

Отправлено 02 Июль 2013 - 10:03

Просмотр сообщенияnadin25 (13 Июнь 2013 - 13:08) писал:

Добрый день, скажите пожалуйста никто не знает как можно закрыть ЧП в городе Днепропетровск в кротчайшие сроки, очень нужно.Дело в том, что мы с семьей тоже собираемся на ПМЖ в Израиль, консульскую проверку прошли успешно, теперь оформляем документы, но вот загвоздка с ЧП моего мужа, очень длительный и хлопотный процесс закрытия, нет ли каких то фирм, которые занимаются закрытием или что-нибудь подобное!!!Благодарю за ответ!!


не могу ничего подсказать.
наш блог о репатриации ezholov.livejournal.com
0

#35 Пользователь офлайн   seven of seven 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Не скажу

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:38

Скажите, пожалуйста, начать оформлять документы на ПМЖ можно без визы?
0

#36 Пользователь офлайн   Haifa 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 26
  • Регистрация: 21 Январь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:03

Просмотр сообщенияseven of seven (30 Июль 2013 - 13:38) писал:

Скажите, пожалуйста, начать оформлять документы на ПМЖ можно без визы?

Ну вообщето виза ставиться уже в оформленные на ПМЖ загранпаспорта.
Насколько я знаю заранее оформлять- можно, а нужно ли ? Для начала нужно пройти проверку у консула первую, а потом уже начинать процесс, мало ли какие могут быть загвоздки с еврейством, а вы уже будете выписаны отовсюду. Да и проверки должно быть две, первая по еврейству, а на второй визу дают. Насколько я знаю сократить этот процесс до одной проверки нельзя.

Хотя уточните по телефону консульства.
0

#37 Пользователь офлайн   chifa 

  • Редкий гость
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 741
  • Регистрация: 27 Сентябрь 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Июль 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияseven of seven (30 Июль 2013 - 13:38) писал:

Скажите, пожалуйста, начать оформлять документы на ПМЖ можно без визы?


Наверное не "оформлять", а "собирать".
Собирать Вы начинаете ес-но без визы, а вот потом начаете их оформлять.
Хотя будет легче, если будет понятно, что Вы подразумеваете под "оформлять документы"

Просмотр сообщенияHaifa (31 Июль 2013 - 04:03) писал:

Ну вообщето виза ставиться уже в оформленные на ПМЖ загранпаспорта.
Насколько я знаю заранее оформлять- можно, а нужно ли ? Для начала нужно пройти проверку у консула первую, а потом уже начинать процесс, мало ли какие могут быть загвоздки с еврейством, а вы уже будете выписаны отовсюду. Да и проверки должно быть две, первая по еврейству, а на второй визу дают. Насколько я знаю сократить этот процесс до одной проверки нельзя.

Хотя уточните по телефону консульства.


Не правильно :icon_wink4:
1. Если вы уверены в своих документа. Приходите на консульскую проверку, и если все в порядке - вам тут же ставят визу на ПМЖ.
2. Тут много дискутировалось, но в России, иногда проходит, что визу на ПМЖ ставят в простой загран паспорт (без печати для ПМЖ)ю
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Странный факт, но человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас.
0

#38 Пользователь офлайн   seven of seven 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Не скажу

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:23

Спасибо за ответы)))
Вчера взяли список необходимых документов. Выяснилось, что если супруги прописаны в разных районах, то они имеют право оформлять документы вместе, в одном из своих ОВИРов.
0

#39 Пользователь офлайн   seven of seven 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 29 Июль 13
  • Пол:Не скажу

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:30

Да, правильно! Мы ещё не оформляем документы, а только собираем, чтоб потом легче было.
КП мы ещё не прошли, поэтому есть вопрос: кто-то в Украине получил визу в обычный ЗП?? Отзовитесь, плз. У нас КП в Киеве будет.
0

#40 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияseven of seven (31 Июль 2013 - 11:30) писал:

Да, правильно! Мы ещё не оформляем документы, а только собираем, чтоб потом легче было.
КП мы ещё не прошли, поэтому есть вопрос: кто-то в Украине получил визу в обычный ЗП?? Отзовитесь, плз. У нас КП в Киеве будет.


Что значит - обычный? А какой еще бывает?
Я получала визу в уже имеющийся у меня загранпаспорт , в которую ОВИР поставил отметку "ПМЖ"
0

  • 154 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид