Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#28261 Пользователь офлайн   Ssid 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 173
  • Регистрация: 06 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2017 - 01:51

Просмотр сообщенияАллла (15 Февраль 2017 - 00:23) писал:

Так противостояния или превосходства + уничтожения?

И то, и то. И противостояния, и превосходства, и территориальной экспансии.
Теория украинского национализма, Алла, это хорошо продуманное, целостное мировоззрение, все нюансы которого невозможно изложить в рамках сообщения в форуме. Его основные тезисы, которые легли в основу идеологии Бандеры, были сформулированы Дмитрием Донцовым в книге "Национализм". Там всего богато - и примат воли над разумом, и расовая гигиена, и право сильного подчинять слабого, и беспощадность к чужакам, и иерархичная структура нации во главе с вождем, и прочие атрибуты популярных в первой половине 20 века расовых и социальных теорий. Если интересно, можешь сама почитать

А задавать, типа, каверзные вопросы, требуя, чтобы я в трех предложениях раскрыл тебе все тайны мироздания - некрасиво.
Кто не скачет - тот Паскаль!
0

#28262 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 15 Февраль 2017 - 11:36

Просмотр сообщенияSsid (15 Февраль 2017 - 01:51) писал:

И то, и то. И противостояния, и превосходства, и территориальной экспансии.
Теория украинского национализма, Алла, это хорошо продуманное, целостное мировоззрение, все нюансы которого невозможно изложить в рамках сообщения в форуме. Его основные тезисы, которые легли в основу идеологии Бандеры, были сформулированы Дмитрием Донцовым в книге "Национализм". Там всего богато - и примат воли над разумом, и расовая гигиена, и право сильного подчинять слабого, и беспощадность к чужакам, и иерархичная структура нации во главе с вождем, и прочие атрибуты популярных в первой половине 20 века расовых и социальных теорий. Если интересно, можешь сама почитать

А задавать, типа, каверзные вопросы, требуя, чтобы я в трех предложениях раскрыл тебе все тайны мироздания - некрасиво.


Некрасиво - указывать собеседнику, как ему вести разговор. Никто не заставлляет отвечать на вопросы, если форма изложения не нравится.
И отвечая на пост - до того, как спрашивать, я стараюсь почитать по теме, не одного автора, а нескольких, с разных позиций. А по ответам на свои дебильные вопросы © я лучше понимаю позицию собеседника.
0

#28263 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 15 Февраль 2017 - 13:53

По скольку я к потомственной рабоче-крестьянской интеллигенции себя не причисляю.
Отвечу прямо.
Многозначительные реплики в стиле Элочки людоедочки, это не более чем способ сохранить
Морду лица. Когда возразить нечего, а так хочется.Когнитивный диссонанс он такой вызывает
Дискомфорт в следствии которого раздражение.
И соответствующие реакции от степени этого раздражения.
От многозначительного хмыканья, переход на личность-правописание, менера изложения ,
До бана по совершенно надуманому поводу.
0

#28264 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:06

Начало встречи мне понравилось!
Значит, нет двух государств для двух народов. Это - раз.
Есть предположение о расширении переговорной группы... То есть, вовлечение в переговоры, видимо, Сиси...
А кого еще?
Тем более, что Трампу понравилась идея Биби перехода от договоров с палестинцами к переговорам с арабами.
Ну, и заявление Трампа о том, его дочь еврейка и внуки евреи...
Дорогого стоит.
Я спокоен.
Всё хорошо.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28265 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 Февраль 2017 - 21:33

Просмотр сообщенияSsid (15 Февраль 2017 - 01:51) писал:

чтобы я в трех предложениях раскрыл тебе все тайны мироздания - некрасиво.
Ну, это манечка величия! Никто, я думаю, такого от тебя не ждет...
Что касается Донцова, то, насколько я помню, он жутко боялся русского экспансионизма. И искал пути противодействия ему.
Ну, что ж, вполне обоснованное опасение... Как показала последующая история. И современная.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28266 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:58

Сегодня вторник, 21 февраля  |   Валюта: $ 3.71₪€ 3.94₪  |   
Погода:  ТельАвив:  9°- 18°   Хайфа:  8°- 16°   Иерусалим:  6°- 14°
оживляют тему,а то все в России,в украине и у йододефицитчиках в гостях
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#28267 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияRimon (21 Февраль 2017 - 17:58) писал:

Сегодня вторник

бэйтавот, 1.5 года, синдром мюнхаузена?
0

#28268 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 22 Февраль 2017 - 05:28

Просмотр сообщенияLyudmilka (21 Февраль 2017 - 18:08) писал:

бэйтавот, 1.5 года, синдром мюнхаузена?

возможно.но лучше чем климактерический синдром
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#28269 Гость_Lyudmilka_

  • Группа: Guests

Отправлено 22 Февраль 2017 - 07:05

Просмотр сообщенияRimon (22 Февраль 2017 - 05:28) писал:

возможно.но лучше чем климактерический синдром

Не лучше. Вы не поняли о чем мой ответ. Это наиболее обсуждаеиые новости сегодня.Разъясняю.
Скандал с насилием в бей авот в Хайфе.
1.5 года дали Азарии.
Мать доводила до смерти ребенка а потом везла его в больницу. Пока не ясно так ли, но пишут про синдром мюнхаузена, потому и с вопросительным знаком.
0

#28270 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 22 Февраль 2017 - 08:32

Просмотр сообщенияLyudmilka (22 Февраль 2017 - 07:05) писал:

Не лучше. Вы не поняли о чем мой ответ. Это наиболее обсуждаеиые новости сегодня.Разъясняю.
Скандал с насилием в бей авот в Хайфе.
1.5 года дали Азарии.
Мать доводила до смерти ребенка а потом везла его в больницу. Пока не ясно так ли, но пишут про синдром мюнхаузена, потому и с вопросительным знаком.

ой.тогда прошу меня извинить за немотивированную самозащиту.
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#28271 Пользователь офлайн   Rimon 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 129
  • Регистрация: 18 Январь 17
  • Пол:Мужской
  • Город:буду в хайфе
  • Интересы:Антарктида,защита китов,сионизм

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:34

https://youtu.be/GM1sGBShdGs
мир сошёл с ума?кого судят?
"Утром деньги вечером стулья."©
0

#28272 Пользователь офлайн   Галка 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 315
  • Регистрация: 20 Январь 12
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Февраль 2017 - 13:05

Где то в темах прозвучал вопрос о жизни арабов в Израиле
нашла интересный текст,

https://isralike.org...81%D0%BC%D0%B8/

Арабы в Израиле — о чём молчат СМИ

Когда в СМИ заходит речь об Израиле, известно о чём будут говорить: о страданиях арабского населения на оккупированных территориях. При этом, дикторы стараются не упоминать географических названий этих территорий: Самария и Иудея, вероятно, чтобы у зрителя не возникли странные ассоциации типа: «Иудея, оккупированная иудеями.»

Но не это главное. В СМИ всех стран существует запретная тема: жизнь арабов — граждан Израиля. Что в этой теме такого, что заставляет журналистов обходить её стороной? Не то ли, что жизнь арабов в Израиле настолько отличается от жизни арабов в арабских странах и в Европе, что её описание может легко разрушить анти-Израильскую пропаганду, ежедневно подпитываемую саудовскими шейхами, красными английскими лордами и французским социнтерном

На «оккупированных территориях», так сегодня называют Иудею и Самарию, проживают около 2 млн. арабов. Они потомки тех, кто пришёл на эти земли в 20-40 гг. за заработками из соседних арабских стран: Сирии, Египта и Ирака. В это время в Палестине при участии евреев начинает развиваться сельское хозяйство и промышленность, появляется работа. Сегодняшние арабы хорошо знают, кто их предки, когда и откуда пришли они в Палестину.
рабы способны по фамилии, а иногда и по лицу, определить страну исхода своих собратьев. Эту особенность используют в израильской армии. Бедуины, являющиеся коренным населением Израиля, и которые, в отличие от арабов, служат в израильской армии, способны по физиономии определить земляческую принадлежность того или иного араба.
Палестинские арабы поддерживают связь со своими родственниками в Египте, Сирии и Ираке. При заключении браков они стараются женится и выходить замуж также за представителей своих землячеств: «сирийцев», «египтян», «иракцев».

Разделение внутри арабского общества Палестины напоминает разделение внутри советского военного контингента в Восточной Германии. Снаружи — все они — советские солдаты, но внутри сохраняется чёткое разделение по землячествам: русские, прибалты, кавказцы и среднеазиаты.

Количество евреев, проживающих в Иудеи и Самарии, составляет около 130 тыс. человек. Арабский мир и мировой левый лагерь требуют очистить Иудею от иудеев...
https://isralike.org...81%D0%BC%D0%B8/
Ребе Авроом из Триска заметил однажды:
— Дар речи дан человеку не для самого себя, а для коммуникации с другим человеком. Для себя хватает мысли. Поэтому, прежде чем сказать что-то, стоит задуматься: моя речь существует для ближнего моего, — ​ так нуждается ли он в тех словах, которыми я сейчас собираюсь его облагодетельствовать?
0

#28273 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 23 Февраль 2017 - 19:28

Просмотр сообщенияГалка (22 Февраль 2017 - 13:05) писал:

Где то в темах прозвучал вопрос о жизни арабов в Израиле
нашла интересный текст,

https://isralike.org...81%D0%BC%D0%B8/

Арабы в Израиле — о чём молчат СМИ

Когда в СМИ заходит речь об Израиле, известно о чём будут говорить: о страданиях арабского населения на оккупированных территориях. При этом, дикторы стараются не упоминать географических названий этих территорий: Самария и Иудея, вероятно, чтобы у зрителя не возникли странные ассоциации типа: «Иудея, оккупированная иудеями.»

Но не это главное. В СМИ всех стран существует запретная тема: жизнь арабов — граждан Израиля. Что в этой теме такого, что заставляет журналистов обходить её стороной? Не то ли, что жизнь арабов в Израиле настолько отличается от жизни арабов в арабских странах и в Европе, что её описание может легко разрушить анти-Израильскую пропаганду, ежедневно подпитываемую саудовскими шейхами, красными английскими лордами и французским социнтерном

На «оккупированных территориях», так сегодня называют Иудею и Самарию, проживают около 2 млн. арабов. Они потомки тех, кто пришёл на эти земли в 20-40 гг. за заработками из соседних арабских стран: Сирии, Египта и Ирака. В это время в Палестине при участии евреев начинает развиваться сельское хозяйство и промышленность, появляется работа. Сегодняшние арабы хорошо знают, кто их предки, когда и откуда пришли они в Палестину.
рабы способны по фамилии, а иногда и по лицу, определить страну исхода своих собратьев. Эту особенность используют в израильской армии. Бедуины, являющиеся коренным населением Израиля, и которые, в отличие от арабов, служат в израильской армии, способны по физиономии определить земляческую принадлежность того или иного араба.
Палестинские арабы поддерживают связь со своими родственниками в Египте, Сирии и Ираке. При заключении браков они стараются женится и выходить замуж также за представителей своих землячеств: «сирийцев», «египтян», «иракцев».

Разделение внутри арабского общества Палестины напоминает разделение внутри советского военного контингента в Восточной Германии. Снаружи — все они — советские солдаты, но внутри сохраняется чёткое разделение по землячествам: русские, прибалты, кавказцы и среднеазиаты.

Количество евреев, проживающих в Иудеи и Самарии, составляет около 130 тыс. человек. Арабский мир и мировой левый лагерь требуют очистить Иудею от иудеев...
https://isralike.org...81%D0%BC%D0%B8/

Ну бедуины они тоже на две касты делятся, черные (аборигены еще в со времён Авраама генетически ОЧЕНЬ близкие евреям)
и красные (синайские) и если чёрные берут в жёны красных, то дочерей замуж за красных не отдают.
0

#28274 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2017 - 10:32

http://www.newsru.co...ael315.html?rss

Продолжается многолетняя борьба ЦБ Израиля с усилением шекеля относительно доллара и евро.Скупка валюты и низкий 0.1% процент банковской ставки-единственное оружие,которое есть у ЦБ и валютные резервы Израиля все время растут.Причины усиления шекеля-миллиардные заграничные инвестиции в израильскую экономику и экзиты основателей израильских стартапов,продающихся за сотни миллионов долларов.
Третий год годовая инфляция отрицательная.Обычно это бывает при нулевом или отрицательном росте экономики,но в Израиле ВВП стабильно растет на 3-4% в год.Чудеса :dntknw: На мой взгляд,дорожает только недвижимость.А вы заметили,что еще подорожало?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#28275 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2017 - 11:05

Просмотр сообщенияMr.X (04 Март 2017 - 10:32) писал:

http://www.newsru.co...ael315.html?rss

Продолжается многолетняя борьба ЦБ Израиля с усилением шекеля относительно доллара и евро.Скупка валюты и низкий 0.1% процент банковской ставки-единственное оружие,которое есть у ЦБ и валютные резервы Израиля все время растут.Причины усиления шекеля-миллиардные заграничные инвестиции в израильскую экономику и экзиты основателей израильских стартапов,продающихся за сотни миллионов долларов.
Третий год годовая инфляция отрицательная.Обычно это бывает при нулевом или отрицательном росте экономики,но в Израиле ВВП стабильно растет на 3-4% в год.Чудеса :dntknw: На мой взгляд,дорожает только недвижимость.А вы заметили,что еще подорожало?

Да. Мне уже тревожно. Такие огромные резервы! Более 100 с чем-то миллиардов... И, на мой взгляд, слишком сильный шекель, давящий на экспорт...
Застой наоборот! Практически нулевая безработица, постоянный рост доходов... Давно застывший на нуле банковский %%...
Mr.X! Даже недвижимость подешевела! Существенно!
Я не вижу подорожания, вообще, ничего!
Пора допустить к власти партию Труда... Они за пару лет разбазарят страну, и опять будет, что восстанавливать.
А то этот капитализм не доведет до хорошего. :m2002:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28276 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2017 - 11:40

Просмотр сообщенияKoт (04 Март 2017 - 11:05) писал:

Mr.X! Даже недвижимость подешевела! Существенно!
Я не вижу подорожания, вообще, ничего!

вот ты плохо ищешь подорожания,например,венгерская гусинная печень для приготовления фуагра подорожала с 220 до 320 шек за кг.Но это какие-то венгерские заморочки,может и туда докатилась борьба за права гусей.
К бат-ямовской недвижимости у меня есть интерес и она таки дорожает <_<
А в остальном,слабеющие евро и доллар удешевляют загранпоездки и импорт и это хорошо.А проблемы экспортеров, от меня страшно далеки
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#28277 Пользователь офлайн   ХОЛМС 

  • патопсихолог любитель
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 893
  • Регистрация: 15 Сентябрь 15
  • Пол:Мужской
  • Город:бат-ям
  • Интересы:Правда

Отправлено 04 Март 2017 - 11:43

Просмотр сообщенияMr.X (04 Март 2017 - 10:32) писал:

http://www.newsru.co...ael315.html?rss

Продолжается многолетняя борьба ЦБ Израиля с усилением шекеля относительно доллара и евро.Скупка валюты и низкий 0.1% процент банковской ставки-единственное оружие,которое есть у ЦБ и валютные резервы Израиля все время растут.Причины усиления шекеля-миллиардные заграничные инвестиции в израильскую экономику и экзиты основателей израильских стартапов,продающихся за сотни миллионов долларов.
Третий год годовая инфляция отрицательная.Обычно это бывает при нулевом или отрицательном росте экономики,но в Израиле ВВП стабильно растет на 3-4% в год.Чудеса :dntknw:/> На мой взгляд,дорожает только недвижимость.А вы заметили,что еще подорожало?

овощи, фрукты, продукты питания, сигареты, бухло. Ремонт машин. Запчасти.
Скрытая инфляция, (по простому, если мазган стоил 2 тысячи шекелей, и имел ресурс 20 лет.
то теперь он стоит 1500 шекелей при ресурсе 10 лет, он не подешевел на 500 шекелей, а подорожал на 1000 )
0

#28278 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 04 Март 2017 - 15:47

Просмотр сообщенияMr.X (04 Март 2017 - 11:40) писал:

вот ты плохо ищешь подорожания,например,венгерская гусинная печень для приготовления фуагра подорожала с 220 до 320 шек за кг.Но это какие-то венгерские заморочки,может и туда докатилась борьба за права гусей.
К бат-ямовской недвижимости у меня есть интерес и она таки дорожает <_<
А в остальном,слабеющие евро и доллар удешевляют загранпоездки и импорт и это хорошо.А проблемы экспортеров, от меня страшно далеки
Мне бы твои заботы... "Фуагра"...
Главное, что бы "Виагра" не сильно подорожала... :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#28279 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Март 2017 - 16:50

Случайно прилетело

Цитата

Всех ватников, заблудившихся в Израиле - Кузькина мать зовет домой! ))

0

#28280 Пользователь офлайн   Flightengineer 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 032
  • Регистрация: 20 Февраль 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Modiin-Macabim-Reut, Israel

Отправлено 04 Март 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияХОЛМС (04 Март 2017 - 11:43) писал:

овощи, фрукты, продукты питания, сигареты, бухло. Ремонт машин. Запчасти.
Скрытая инфляция, (по простому, если мазган стоил 2 тысячи шекелей, и имел ресурс 20 лет.
то теперь он стоит 1500 шекелей при ресурсе 10 лет, он не подешевел на 500 шекелей, а подорожал на 1000 )

Овощи, фрукты не заметил. Бухло подешевело. Раньше односолодовый виски был дороже 200 шек а сейчас можно и за 170 найти. Пиво бельгийское было 16-18 шек/бут сейчас 10-12. А вот красная икра сильно подорожала зато лосось стал дешевле. Машины только дешевеют. Пробки только увеличиваются.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид