Беседка - русскоязычный форум в Израиле: СТуПРо - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СТуПРо СТупенчатая ПРоцедура получения гражданства

#861 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 00:31

Просмотр сообщенияАллла (23 Февраль 2017 - 19:25) писал:


Вы не написали, какой срок прошел от женитьбы до рождения ребенка.



Ребенок родился через полгода после свадьбы: ДНК-тестоднозначный, всё справедливо..
Важный момент-женился я не будучи гражданином Израиля.. или это только мне кажется важным? Ахахах))) в ЗоВ ничего не сказано про совместную/раздельную репатриацию.. (сказано даже, но не про это)..
в консульстве я не врал ничего: я сказал, что есть девушка-ничего серьезного, со мной не едет.. но мы тогда еще не ждали ребенка, а зачали его через полгода (!) после этих слов.. неужели не могут меняться обстоятельства и т.д.. ?

Просмотр сообщенияАллла (23 Февраль 2017 - 19:25) писал:

Сохнут не занимается СтуПро


А можно ли без СтуПро? По идее, ей хватит оранжевого зеута. Нужно не столько гражданство, сколько возможность жить рядом с мужем.

Просмотр сообщенияАллла (23 Февраль 2017 - 19:25) писал:

И охота тебе ... :dntknw:/>


Ну а как еще?)) не охота, конечно.. но боюсь, уехав один, остаться разорванным с семьей. Поэтому и думаем въезжать вместе сразу..
0

#862 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 01:21

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 00:31) писал:

Ребенок родился через полгода после свадьбы: ДНК-тестоднозначный, всё справедливо..
Важный момент-женился я не будучи гражданином Израиля.. или это только мне кажется важным? Ахахах))) в ЗоВ ничего не сказано про совместную/раздельную репатриацию.. (сказано даже, но не про это)..
в консульстве я не врал ничего: я сказал, что есть девушка-ничего серьезного, со мной не едет.. но мы тогда еще не ждали ребенка, а зачали его через полгода (!) после этих слов.. неужели не могут меняться обстоятельства и т.д.. ?
А можно ли без СтуПро? По идее, ей хватит оранжевого зеута. Нужно не столько гражданство, сколько возможность жить рядом с мужем.

Ну а как еще?)) не охота, конечно.. но боюсь, уехав один, остаться разорванным с семьей. Поэтому и думаем въезжать вместе сразу..


Прошу прощения, но Вы так путано пишете :dntknw:
Вот как из первого поста можно было понять, что Вы прилетели уже женатым? Не наше это дело, конечно, для чего была сделана такая " комбина", но проблем Вы себе наделали, это точно .
ДНК для доказательства отцовства делают по решению суда по семейным делам, для этого ему надо предоставить доказательства того самого отцовства, но Вы же сказали в консульстве, что " ничего серьезного " и теперь хотите, чтобы Вам поверили, что Вы отец ?
В ЗоВе очень точно сказано о раздельной репатриации, но я как-то сомневаюсь, что с Вами это пройдет.
Берете жену и идете к консулу просить визу ПМЖ для нее по п.4 ב. Скорее всего, что не даст, тогда спрашиваете, что можно сделать
СТуПРо вам не положено, но может и дадут, ...вот уж вы набалаганили :dntknw:
0

#863 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 02:03

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 01:21) писал:

Прошу прощения, но Вы так путано пишете :dntknw:/>/>/>/>/>/>
Вот как из первого поста можно было понять, что Вы прилетели уже женатым? Не наше это дело, конечно, для чего была сделана такая " комбина", но проблем Вы себе наделали, это точно .
ДНК для доказательства отцовства делают по решению суда по семейным делам, для этого ему надо предоставить доказательства того самого отцовства, но Вы же сказали в консульстве, что " ничего серьезного " и теперь хотите, чтобы Вам поверили, что Вы отец ?
В ЗоВе очень точно сказано о раздельной репатриации, но я как-то сомневаюсь, что с Вами это пройдет.
Берете жену и идете к консулу просить визу ПМЖ для нее по п.4 ב. Скорее всего, что не даст, тогда спрашиваете, что можно сделать
СТуПРо вам не положено, но может и дадут, ...вот уж вы набалаганили :dntknw:/>/>/>/>/>/>

Спасибо за ответ. Я действительно написал всё как будто, наговаривая и от этого все так завернуто..сорри
Видимо, и в жизни всё так скомканно поэтому..(

Решился на репатриацию я после разрыва с девушкой..даже, пожалуй, разошлись из-за её нежелания..мы не были расписаны, я не хотел ждать год (ха-ха-ха), она-"второе поколение", но нашла сто причин не поднимать документы. Я решился самостоятельно и в этот момент я понял, что совершенно один.. поэтому когда пограничники РФ меня сняли с сохнутовского рейса-я окончательно растоптал свое достоинство и вернулся.. да я и до сих пор один.. при живых родителях, и девушка уже не девушка, а жена.. а всё также.. откровенно говоря, "ничего серьезного, кроме ребенка".. сама она пальцем не хочет пошевелить, а я ищу возможность быть с дочкой рядом.. запутался, не знаю, как дальше жить, перебираю свои возможности... звал с самого начала с собой: "не хочу" теперь "ты нас бросаешь".. спасибо огромное за совет про п.4. Может быть, ей просто дадут внж, чтоб быть рядом. Я хотел бы, чтоб там был центр моей жизни, а она откровенно не готова и не сильно в мой энтузиазм верит.

Блин, я в ауте уже.. нам к психологу, а не к консулу(( в трансе просто.. и её жалко и себя и времени упущенного.. я завис просто
0

#864 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 03:44

Много я, пожалуй, драматизирую и, наверняка, есть какой-то простой выход.. просто я вместо конкретных вопросов и вполне четких действий, сам себя накручиваю и жену и ребенка в том числе: круглосуточные мысли об одном и том же, напряжение в семье, работу оставил (уезжать же) До последнего планировали мне одному ехать, обустраиваться и звать по стандартной схеме и я почти поехал, но..

в последнее время началась паника: стали читать форумы и т.д..пустят ли потом, "к лету" их? Решили ехать сразу вместе, то есть опять перенесли сроки..
Много вещей, ребенкины и т.д.. мне только через Блрс проезд, то есть дорога длинная и вот так, с грудничком, с питомцами домашними (у них тоже бумажек вагон, ничего не готово пока...).. натворил делов-это точно.. но самому и разгрести-идти в посольство, задавать вопросы..
0

#865 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:20

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 02:03) писал:

поэтому когда пограничники РФ меня сняли с сохнутовского рейса-я о


Что?!
Почему? :dribble:

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 03:44) писал:

Много я, пожалуй, драматизирую и, наверняка, есть какой-то простой выход..


.

Да.
Остаться там, пожить и посмотреть, как будет дальше
Могу сказать точно, что отъезд проблем не решит, но усугубит точно.
Наделаете тут долгов, они уедут, Вам закроют границу , не выпутаетесь сто лет
0

#866 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 11:13

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 09:20) писал:

Что?!
Почему? :dribble:/>/>

Негодяи потому что)))) вроде, перед вылетом проверился-чистенький, а по факту-закрыли по линии судебных приставов, решаемо (чего-то снял уже, чего-то само послетало и т.д..)
Проводил взглядом самолетик, дождался багаж и.. "посидеть-подождать-подумать..".. к концу действия реп.визы всё-таки я один доехал, совершил алию и обратно.. "сидеть-думать"...

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 09:20) писал:

Да.
Остаться там, пожить и посмотреть, как будет дальше


Вот и не могу уже тут.. остался) живу-смотрю.. дальше лучше не будет))))

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 09:20) писал:

Могу сказать точно, что отъезд проблем не решит, но усугубит точно.
Наделаете тут долгов, они уедут, Вам закроют границу , не выпутаетесь сто лет


Три-четыре года назад, вспоминаю, груз проблем был намного сильней... сейчас всё налаживается уже, цветочки)))
главная моя беда-отсутствие своего дома, который нужен даже собачкам с кошками) никогда не было, так вышло-съемное либо, у женщины: поругаешься и, вот... сделки с совестью определенные)) поэтому, многие инстинкты мне, оперившемуся, были всегда чужды-собирательство, украшательство и т.д..
так вот, побывав там, со словом "дом" теперь у меня ассоциируется не ничего, а пустыня, солнце и свобода... а дальше (может и просто старею ахах) впервые задумываюсь о занавесочках, качельках во дворе, агентах-ипотеках)) и пусть мне обзакрывают что угодно, быть запертым дома легче)
0

#867 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Февраль 2017 - 14:27

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 02:03) писал:

Спасибо за ответ. Я действительно написал всё как будто, наговаривая и от этого все так завернуто..сорри
Видимо, и в жизни всё так скомканно поэтому..(

Решился на репатриацию я после разрыва с девушкой..даже, пожалуй, разошлись из-за её нежелания..мы не были расписаны, я не хотел ждать год (ха-ха-ха), она-"второе поколение", но нашла сто причин не поднимать документы. Я решился самостоятельно и в этот момент я понял, что совершенно один.. поэтому когда пограничники РФ меня сняли с сохнутовского рейса-я окончательно растоптал свое достоинство и вернулся.. да я и до сих пор один.. при живых родителях, и девушка уже не девушка, а жена.. а всё также.. откровенно говоря, "ничего серьезного, кроме ребенка".. сама она пальцем не хочет пошевелить, а я ищу возможность быть с дочкой рядом.. запутался, не знаю, как дальше жить, перебираю свои возможности... звал с самого начала с собой: "не хочу" теперь "ты нас бросаешь".. спасибо огромное за совет про п.4. Может быть, ей просто дадут внж, чтоб быть рядом. Я хотел бы, чтоб там был центр моей жизни, а она откровенно не готова и не сильно в мой энтузиазм верит.

Блин, я в ауте уже.. нам к психологу, а не к консулу(( в трансе просто.. и её жалко и себя и времени упущенного.. я завис просто

Что то вы наворотили делов с этим въездом . Подождали бы год после заключения брака , получили бы новую визу на всю семью и спокойно бы репатриировались.
А теперь пусть ваша жена документы собрать хоть попробует , если у неё есть самостоятельное право на репатриацию. Так будет гораздо проще .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#868 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:15

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 11:13) писал:


Вот и не могу уже тут.. остался) живу-смотрю.. дальше лучше не будет))))

Так я вам не романтическое путешествие отложить предлагаю
Я Вам пытаюсь объяснить - есть очень большая вероятность, что жену в Израиль не пустят.
Довольно невероятной выглядит вся история
Она больше похожа на желание просто переправить женщину с ребенком в более благополучную страну , а самому там не задерживаться.

Цитата

Три-четыре года назад, вспоминаю, груз проблем был намного сильней... сейчас всё налаживается уже, цветочки)))



У вас будет финансовая " подушка" в пару десятков тысяч долларов на первое время семейной репатриации?
Другими словами, на какие средства собираетесь содержать жену и ребенка, если повезет и ее впустят? Консул заинтересуется, даже не сомневайтесь
* Слушайте, сколько Вам лет ?
0

#869 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:29

Просмотр сообщенияmarksu (24 Февраль 2017 - 14:27) писал:

Подождали бы год после заключения брака , получили бы новую визу на всю семью и спокойно бы репатриировались.


Дык, конечно, надо было))
я уверен был, шо ща приду в посольство и мне визу шлепнут-полетели))) какой там "год ждать".. мы и так только недавно на тот момент вернулись из-за границы и как-то я уверен был, что долго не задержусь в РФ...
0

#870 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияАллла (24 Февраль 2017 - 19:15) писал:

Она больше похожа на желание просто переправить женщину с ребенком в более благополучную страну , а самому там не задерживаться.
У вас будет финансовая " подушка" в пару десятков тысяч долларов на первое время семейной репатриации?
Другими словами, на какие средства собираетесь содержать жену и ребенка, если повезет и ее впустят? Консул заинтересуется, даже не сомневайтесь
* Слушайте, сколько Вам лет ?


Я-то точно задержусь.
Похоже на фиктивный брак-конечно, не приступая к доказательной части, там железобетонно, не подстроишь.. на фактах и логике, а не показаниях или справках)) да и ребенок пройдет ДНК.
один из аргументов к ней был: "Глупая, я тебя зову с собой и предлагаю то, за что люди денег отваливают"))

Денег хватит если машину продать, если не продавать-придётся ооооч вертеться. У нее удаленный заработок, на колготки хватит с интернетом) плюс пойдет в Ульпан если получится перелопатить с меня на нее-мне тупо некогда будет, работать придется))) мне 33))
0

#871 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 24 Февраль 2017 - 21:55

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 21:41) писал:

Я-то точно задержусь.
Похоже на фиктивный брак-конечно, не приступая к доказательной части, там железобетонно, не подстроишь.. на фактах и логике, а не показаниях или справках)) да и ребенок пройдет ДНК.
один из аргументов к ней был: "Глупая, я тебя зову с собой и предлагаю то, за что люди денег отваливают"))

Денег хватит если машину продать, если не продавать-придётся ооооч вертеться. У нее удаленный заработок, на колготки хватит с интернетом) плюс пойдет в Ульпан если получится перелопатить с меня на нее-мне тупо некогда будет, работать придется))) мне 33))

Ульпан для неё будет платный . И кто с ребёнком сидеть будет пока мама в ульпане, а вы на работе ?
И правда , сколько вам лет ?
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#872 Пользователь офлайн   Patal 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Февраль 17
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияmarksu (24 Февраль 2017 - 21:55) писал:

Ульпан для неё будет платный . И кто с ребёнком сидеть будет пока мама в ульпане, а вы на работе ?
И правда , сколько вам лет ?


Да ну легко))) я после работы с ребенком, а она в это время ульпане вечернем. Отдыхает от ребенка, к тому же языки ей лучше даются, она лингвист-вечно за её счет выезжаем) я не умею учить языки..только погружением в среду, школу не вынесу)) гиперактивность, плохо сосредотачиваюсь))) мне реально 33, поздновато учиться уже))
0

#873 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Февраль 2017 - 22:59

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 21:41) писал:

Я-то точно задержусь.
Похоже на фиктивный брак-конечно, не приступая к доказательной части, там железобетонно, не подстроишь.. на фактах и логике, а не показаниях или справках)) да и ребенок пройдет ДНК.


Вы меня не читаете :dntknw:/>
Если суд не сочтет ваши "железобетонные" доказательства убедительными - никакой проверки ДНК не будет.
Ситуация необычная

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 22:05) писал:

Да ну легко)))



Пардон, я откланиваюсь
Все, что считала нужным, я написала
Удачи.
0

#874 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 25 Февраль 2017 - 11:57

Просмотр сообщенияPatal (24 Февраль 2017 - 00:11) писал:

Ахах совет шикарный))))

я б сказала ... есть много чего сказать ... но это бэсполезно ... апсалютно бэсполэзно ...
0

#875 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:18

Просмотр сообщенияLera (25 Февраль 2017 - 11:57) писал:

я б сказала ... есть много чего сказать ... но это бэсполезно ... апсалютно бэсполэзно ...


Бесполезно?
Значит сотру :yes:
0

#876 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:21

Просмотр сообщенияАллла (25 Февраль 2017 - 12:18) писал:

Бесполезно?


это был ответ товаричо. судя по его постам ...
0

#877 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2017 - 12:24

Просмотр сообщенияLera (25 Февраль 2017 - 12:21) писал:

это был ответ товаричо. судя по его постам ...


Это не был ответ :coolio:
0

#878 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 25 Февраль 2017 - 15:44

Цитата

Решился на репатриацию я после разрыва с девушкой..даже, пожалуй, разошлись из-за её нежелания..мы не были расписаны, я не хотел ждать год (ха-ха-ха), она-"второе поколение", но нашла сто причин не поднимать документы. Я решился самостоятельно и в этот момент я понял, что совершенно один.. поэтому когда пограничники РФ меня сняли с сохнутовского рейса-я окончательно растоптал свое достоинство и вернулся.. да я и до сих пор один.. при живых родителях, и девушка уже не девушка, а жена.. а всё также.. откровенно говоря, "ничего серьезного, кроме ребенка".. сама она пальцем не хочет пошевелить, а я ищу возможность быть с дочкой рядом.. запутался, не знаю, как дальше жить, перебираю свои возможности... звал с самого начала с собой: "не хочу" теперь "ты нас бросаешь".. спасибо огромное за совет про п.4. Может быть, ей просто дадут внж, чтоб быть рядом. Я хотел бы, чтоб там был центр моей жизни, а она откровенно не готова и не сильно в мой энтузиазм верит.

Блин, я в ауте уже.. нам к психологу, а не к консулу(( в трансе просто.. и её жалко и себя и времени упущенного.. я завис просто

Сначало точно к психологу , семейному. Ну или самим разобраться со своими отношениями.
А потом все таки заняться девушке документами и получить свою визу на алию.
И ехать вместе , но уже никаких проблем не будет. Иначе с вероятностью 98 % при таких исходных данных ничего хорошего из этой затеи не получится.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#879 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 25 Февраль 2017 - 19:38

Просмотр сообщенияАллла (25 Февраль 2017 - 12:24) писал:

Это не был ответ :coolio:/>

мой ответ товаричо не понравился.
у меня есть другие, но это много букоффф, и товаричо они ещё меньше понравятся
0

#880 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:07

Просмотр сообщенияLera (25 Февраль 2017 - 19:38) писал:

мой ответ товаричо не понравился.
у меня есть другие, но это много букоффф, и товаричо они ещё меньше понравятся


Не флуди
0

  • 53 Страниц +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид