Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Старшие классы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 84 Страниц +
  • « Первая
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Старшие классы

#1481 Пользователь офлайн   bela 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 739
  • Регистрация: 16 Январь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:29

Просмотр сообщенияeleh_79@mail.ru (29 Ноябрь 2017 - 13:35) писал:

Моей дочери 15 лет, более того через 1 месяц будет 16 лет. Мы граждане Республики Беларусь. Моя дочь ученица 10-го класса. Она 4-ое поколение. Мы приняли решение о репатриации в Израиль, подаем документы на консульскую проверку. Когда будет решение о переезде и будет ли вообще (через 6 месяцев, через год) - не известно, но, чтобы не "досидеться" до наступления 18 лет, решили уже подавать документы. Поэтому и встал самый болезненный вопрос, что делать с обучением, доучиться 11 классов и переезжать или уже учиться последние классы в Израиле? Если учиться в Израиле, не зная языка, то возможно ли это, справится ли ребенок, сможет ли закончить школу? Может есть какие-то программы для таких учеников? Куда поступать дальше учится? Мы в полной растерянности!!!!! Уважаемые форумчане, может кто может поделиться советом, кто был в такой ситуации? Как лучше поступить? Может ссылки можете скинуть? Заранее спасибо всем!!!!!!

учиться и закончить школу с нормальным аттестатом возможно. проверенно на собственном (и не только) опыте, причем я багрут сдавала на иврите, а сейчас вроде и на русском можно. возможно, придется повторить 10й класс, но не обязательно.
из особых программ- редко, но встречается, что создают олимовский класс. они гуманитарные предметы учат по отдельной программе.
0

#1482 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 23:35

Тема закрыта, я ее соединю с темой " Старшие классы"
0

#1483 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Апрель 2018 - 07:43

Прочитав тему, не очень поняла - по какому принципу определят ребенка в школу? Если мы еще до приезда найдем квартиру рядом со школой, то ребенок сможет туда попасть или будет учиться там, куда направят?
И на всякий случай, посоветуйте, пожалуйста, в нормальном районе Хайфы хорошую школу - старшие классы.
0

#1484 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Апрель 2018 - 20:37

Просмотр сообщенияNataliya-S (20 Апрель 2018 - 07:43) писал:

Прочитав тему, не очень поняла - по какому принципу определят ребенка в школу? Если мы еще до приезда найдем квартиру рядом со школой, то ребенок сможет туда попасть или будет учиться там, куда направят?
И на всякий случай, посоветуйте, пожалуйста, в нормальном районе Хайфы хорошую школу - старшие классы.

Младшие школы по месту жительства, средние и старшие уже нет.
Вам нужна будет школа с ульпаном, в Хайфе она одна - Ирони Алеф , она в районе Кирьят Элиезер.
Ребёнок будет посещать Ульпан , а со своим классом ходить на некоторые предметы , где не нужен сильный иврит - математика, английский , спорт.
Смысла в хорошей в вашем понимании школе нет - без иврита как там учится ?
В Ирони Алеф кроме обычных классов если сильные классы , но ваша девочка не успеет освоить иврит до такой степени , чтобы там учится .
Поэтому как мне видится - или школа с ульпаном или пнимия с ульпаном.
По районам почитайте тему про Хайфу, в своё время по ней мы и ориентировались . И не пожалели ).
И у каждого свои приоритеты . Кому то близость моря принципиальна, кому то нет. Кому то обилие русскоязычных людей на улицах плюс, для кого то это большой минус. Ну и т.д.
В Хайфе в принципе много русскоязычных, но кому нужен иврит - тот его выучит . И русскоязычные соседи этому не помешают)
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#1485 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:52

Просмотр сообщенияmarksu (20 Апрель 2018 - 20:37) писал:

Младшие школы по месту жительства, средние и старшие уже нет.
Вам нужна будет школа с ульпаном, в Хайфе она одна - Ирони Алеф , она в районе Кирьят Элиезер.
Ребёнок будет посещать Ульпан , а со своим классом ходить на некоторые предметы , где не нужен сильный иврит - математика, английский , спорт.
Смысла в хорошей в вашем понимании школе нет - без иврита как там учится ?
В Ирони Алеф кроме обычных классов если сильные классы , но ваша девочка не успеет освоить иврит до такой степени , чтобы там учится .
Поэтому как мне видится - или школа с ульпаном или пнимия с ульпаном.
По районам почитайте тему про Хайфу, в своё время по ней мы и ориентировались . И не пожалели ).
И у каждого свои приоритеты . Кому то близость моря принципиальна, кому то нет. Кому то обилие русскоязычных людей на улицах плюс, для кого то это большой минус. Ну и т.д.
В Хайфе в принципе много русскоязычных, но кому нужен иврит - тот его выучит . И русскоязычные соседи этому не помешают)

В старших классах не как в началке. Помимо английского, математики, спорта в школах с ульпаном делают лашон (иврит), Танах, историю и т.д. для новых репатриантов. Т.е. дети посещают все предметы, просто часть из них - в группах для новых репатриантов. В старших классах нет времени на раскачку. Все в темпе.
Пнимия, на мой взгляд, плохой вариант. Я в целом противник интернатов без крайней необходимости. А тут еще подростковый возраст, смена страны, может появиться чувство, что родители хотят избавиться. Школа с ульпаном и жизнь в семье в любом случае лучше. Ну и ребенок, как я поняла, четвертое поколение, тут важно еще показать связь семьи с ребенком.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1486 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияvarya_gal (20 Апрель 2018 - 21:52) писал:

В старших классах не как в началке. Помимо английского, математики, спорта в школах с ульпаном делают лашон (иврит), Танах, историю и т.д. для новых репатриантов. Т.е. дети посещают все предметы, просто часть из них - в группах для новых репатриантов.

Я об этом и написала.
Нина один год в 7 классе посещала ульпан, потом он ей стал не нужен.

А в младшей школе дети присутствуют на всех уроках со своим классом,
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#1487 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 21 Апрель 2018 - 09:41

Просмотр сообщенияmarksu (20 Апрель 2018 - 20:37) писал:


Ребёнок будет посещать Ульпан , а со своим классом ходить на некоторые предметы , где не нужен сильный иврит - математика, английский , спорт.




Просмотр сообщенияmarksu (20 Апрель 2018 - 22:14) писал:

Я об этом и написала.
Нина один год в 7 классе посещала ульпан, потом он ей стал не нужен.

А в младшей школе дети присутствуют на всех уроках со своим классом,

извини, но ты написала совсем другое. Она будет ходить на все предметы. Только по некоторым - в группы для новых репатриантов. Возможно, в школе, где много новых репатриантов, их объединяют в один класс. Кстати, в старших классах на английский, математику и предметы по выбору дети ходят не с классом, а по группам. В одной группе собраны ученики разных классов. По твоему ответу может сложиться впечатление, что ребенок будет учить иврит, а кроме него только английский, математику и спорт и это может привести в уныние родителей старшеклассника. Поэтому я и поправила: ребенок будет ходить на ВСЕ предметы. Абсолютно все. Плюс ульпан.
Кстати, если твоя личная дочь захочет облегчить себе жизнь, она может сдавать лашон, историю, Танах, эзрахут, литературу леолим хадашим. Она пока меньше 10 лет в стране.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1488 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:16

Просмотр сообщенияvarya_gal (21 Апрель 2018 - 09:41) писал:

извини, но ты написала совсем другое. Она будет ходить на все предметы. Только по некоторым - в группы для новых репатриантов. Возможно, в школе, где много новых репатриантов, их объединяют в один класс. Кстати, в старших классах на английский, математику и предметы по выбору дети ходят не с классом, а по группам. В одной группе собраны ученики разных классов. По твоему ответу может сложиться впечатление, что ребенок будет учить иврит, а кроме него только английский, математику и спорт и это может привести в уныние родителей старшеклассника. Поэтому я и поправила: ребенок будет ходить на ВСЕ предметы. Абсолютно все. Плюс ульпан.
Кстати, если твоя личная дочь захочет облегчить себе жизнь, она может сдавать лашон, историю, Танах, эзрахут, литературу леолим хадашим. Она пока меньше 10 лет в стране.

Моя личная дочь и без этого учится на высокий балл.
А в уныние родителям старшеклассника нового репатрианта есть повод входить . Не знаю как в других городах , но в этой конкретной школе ульпановский класс состоит из всех детей с 7 по 12 класс . Вперемежку. Предметы, о которых ты говоришь - все остальные - в ульпане даются слабо , дисциплина тоже страдает .
А со своим классом они таки ходят только на английский математику и спорт .
Моей личной дочери это не коснулось , так как на момент перехода в 7 класс она была год в стране , учила иврит с репетитором и не плохо уже им владела .
В ульпане ей быстро сказали, что делать ей там не чего .
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#1489 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 21 Апрель 2018 - 10:33

Просмотр сообщенияmarksu (21 Апрель 2018 - 10:16) писал:

Моя личная дочь и без этого учится на высокий балл.
А в уныние родителям старшеклассника нового репатрианта есть повод входить . Не знаю как в других городах , но в этой конкретной школе ульпановский класс состоит из всех детей с 7 по 12 класс . Вперемежку. Предметы, о которых ты говоришь - все остальные - в ульпане даются слабо , дисциплина тоже страдает .
А со своим классом они таки ходят только на английский математику и спорт .
Моей личной дочери это не коснулось , так как на момент перехода в 7 класс она была год в стране , учила иврит с репетитором и не плохо уже им владела .
В ульпане ей быстро сказали, что делать ей там не чего .

Эти предметы не должны изучаться в ульпане. Они должны изучаться отдельно на уроках по конкретным предметам. И должны даваться в рамках программы леолим хадашим. Ты можешшь быть, кстати, не в курсе, потому что обычно родители знают о школе ровно то, что касается их собственного ребенка. Я просто, например, не знала, что в сониной школе есть группы леолим хадашим по всем этим предметам (НЕ ульпан). Еще раз: Танах, история, эзрахут, лашон лебагрут, литература НЕ могут и НЕ должны преподаваться в ульпане. Историю леолим хадашим должен вести не преподаватель ульпана, а учитель истории. Танах - учитель Танаха и так далее. И по поводу слабо-сильно: для олим хадашим другая программа, облегченная. Да, по истории для новых репатриантов материала учить надо примерно в 20 раз меньше, чем для обычного экзамена. Это может выглядеть как слабое преподавание. Что не помешает ребенку получить хорошую оценку, гораздо лучше, чем на обычном экзамене. И при этом тот факт, что он сдавал экзамен леолим хадашим, нигде не будет указано.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1490 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:20

Просмотр сообщенияvarya_gal (21 Апрель 2018 - 09:41) писал:

извини, но ты написала совсем другое. Она будет ходить на все предметы. Только по некоторым - в группы для новых репатриантов. Возможно, в школе, где много новых репатриантов, их объединяют в один класс. Кстати, в старших классах на английский, математику и предметы по выбору дети ходят не с классом, а по группам. В одной группе собраны ученики разных классов. По твоему ответу может сложиться впечатление, что ребенок будет учить иврит, а кроме него только английский, математику и спорт и это может привести в уныние родителей старшеклассника. Поэтому я и поправила: ребенок будет ходить на ВСЕ предметы. Абсолютно все. Плюс ульпан.
Кстати, если твоя личная дочь захочет облегчить себе жизнь, она может сдавать лашон, историю, Танах, эзрахут, литературу леолим хадашим. Она пока меньше 10 лет в стране.

Мы 4 года и у нас сифрут и танах на иврите((
А тем, кто 3 года-на русском.
0

#1491 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:23

Просмотр сообщенияekaterina220275 (21 Апрель 2018 - 21:20) писал:

Мы 4 года и у нас сифрут и танах на иврите((

Это ж здорово !
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#1492 Пользователь офлайн   ekaterina220275 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 723
  • Регистрация: 20 Декабрь 12
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Ашдод

Отправлено 21 Апрель 2018 - 21:37

Просмотр сообщенияdok (21 Апрель 2018 - 21:23) писал:

Это ж здорово !

Так завалила жеж
0

#1493 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Апрель 2018 - 08:49

Пнимию совсем не рассматриваю, и так слишком много будет переживаний и потрясений для дочери. А вместе нам будет и легче, и веселее))
Получается выбора школы и нет, раз единственная с ульпаном только Ирони Алеф. В принципе район Кирьят Элиезер у меня как один из приоритетных, поизучаю подробнее.
Спасибо всем большое! Буду рада услышать еще подсказки и советы!)
0

#1494 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:17

Просмотр сообщенияNataliya-S (22 Апрель 2018 - 08:49) писал:

... Буду рада услышать еще подсказки и советы!)

В силу обстоятельств мой опыт, возможно, не типичный. Но, тем не менее, буду рада поделиться им при необходимости.
Важно, какие у вашей девочки исходные данные.
Если ей уже есть 15 лет (будет на момент репатриации), она будет сдавать все предметы на русском. В течение обучения все контрольные, мивханы - все на русском. Это ее право. Кроме иврита и англита, конечно.
Гуманитарные, как говорила выше Варя, по особой программе для олим. И на русском это нетрудно, поверьте. Очень малый объем.
Математика. Все зависит от подготовки ребенка и уровня обучения, который она выберет.
И еще два предмета на выбор. У нас была физика и химия. Могу подробности, если понадобится.

При оформлении нас сразу познакомили с куратором олим и соцпедагогом, которые очень помогали организационно.
Ульпана у нас не было, дали часы индивидуальных занятий.

Получить полный багрут очень реально. Все не так страшно, как может показаться.
Могу в личку поделиться, как изучать гуманитарные предметы, если преподавание будет на иврите. У моей так было.

Если в чем-то была неточна, наши учителя поправят.
0

#1495 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 22 Апрель 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияekaterina220275 (21 Апрель 2018 - 21:20) писал:

Мы 4 года и у нас сифрут и танах на иврите((
А тем, кто 3 года-на русском.

На иврите тем, кто до 10 лет, тоже должны по крайней мере предложить вариант для олим хадашим - он проще. Т.е. тот же Танах леолим хадашим на иврите, но объем другой, чем для сабр. Твои, по идее, тоже должны были сдавать леолим хадашим, но на иврите. Причем, школа может и на русском запросить или сделать устный экзамен (когда кто-то переводить вопросы и записывает ответы).

Просмотр сообщенияЛилу (22 Апрель 2018 - 15:17) писал:

В силу обстоятельств мой опыт, возможно, не типичный. Но, тем не менее, буду рада поделиться им при необходимости.
Важно, какие у вашей девочки исходные данные.
Если ей уже есть 15 лет (будет на момент репатриации), она будет сдавать все предметы на русском. В течение обучения все контрольные, мивханы - все на русском. Это ее право. Кроме иврита и англита, конечно.
Гуманитарные, как говорила выше Варя, по особой программе для олим. И на русском это нетрудно, поверьте. Очень малый объем.
Математика. Все зависит от подготовки ребенка и уровня обучения, который она выберет.
И еще два предмета на выбор. У нас была физика и химия. Могу подробности, если понадобится.

При оформлении нас сразу познакомили с куратором олим и соцпедагогом, которые очень помогали организационно.
Ульпана у нас не было, дали часы индивидуальных занятий.

Получить полный багрут очень реально. Все не так страшно, как может показаться.
Могу в личку поделиться, как изучать гуманитарные предметы, если преподавание будет на иврите. У моей так было.

Если в чем-то была неточна, наши учителя поправят.

Название школы напомните, пожалуйста. Пусть тут будет) Вдруг кому пригодится.
На самом деле многое зависит от руководства школы и количества репатриантов.
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1496 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Апрель 2018 - 17:04

Школа "Игаль Алон", Нацрат Илит.
Есть русскоязычные физик, химик, математик, если что. На 5 ехидот.
Есть творческие предметы.
0

#1497 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:59

Просмотр сообщенияЛилу (22 Апрель 2018 - 15:17) писал:

В силу обстоятельств мой опыт, возможно, не типичный. Но, тем не менее, буду рада поделиться им при необходимости.
Важно, какие у вашей девочки исходные данные.
Если ей уже есть 15 лет (будет на момент репатриации), она будет сдавать все предметы на русском. В течение обучения все контрольные, мивханы - все на русском. Это ее право. Кроме иврита и англита, конечно.
Гуманитарные, как говорила выше Варя, по особой программе для олим. И на русском это нетрудно, поверьте. Очень малый объем.
Математика. Все зависит от подготовки ребенка и уровня обучения, который она выберет.
И еще два предмета на выбор. У нас была физика и химия. Могу подробности, если понадобится.

При оформлении нас сразу познакомили с куратором олим и соцпедагогом, которые очень помогали организационно.
Ульпана у нас не было, дали часы индивидуальных занятий.

Получить полный багрут очень реально. Все не так страшно, как может показаться.
Могу в личку поделиться, как изучать гуманитарные предметы, если преподавание будет на иврите. У моей так было.

Если в чем-то была неточна, наши учителя поправят.



Дочери уже 16. По исходным данным - легко даются языки и гуманитарные предметы.
Как именно она будет выбирать уровень обучения? Старшую школу можно выбрать и без ульпана?
Подробности можно в личку, а можно и здесь, если не оч. секретно))
0

#1498 Пользователь офлайн   Nataliya-S 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 289
  • Регистрация: 14 Апрель 18
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:05

Просмотр сообщенияЛилу (22 Апрель 2018 - 17:04) писал:

Школа "Игаль Алон", Нацрат Илит.
Есть русскоязычные физик, химик, математик, если что. На 5 ехидот.
Есть творческие предметы.


Это старшая школа? Мы рассматриваем Хайфу как приоритет, конечно. Пока я в растерянности...
0

#1499 Пользователь офлайн   varya_gal 

  • фея с топором
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 8 826
  • Регистрация: 25 Ноябрь 08
  • Пол:Женский
  • Город:Провинция у моря

Отправлено 22 Апрель 2018 - 20:41

Просмотр сообщенияNataliya-S (22 Апрель 2018 - 19:59) писал:

Дочери уже 16. По исходным данным - легко даются языки и гуманитарные предметы.
Как именно она будет выбирать уровень обучения? Старшую школу можно выбрать и без ульпана?
Подробности можно в личку, а можно и здесь, если не оч. секретно))

Направление в школу вам будут давать в мэрии. Если в городе есть школа с ульпаном - дадут туда.
Насколько я знаю, детей-репатриантов стараются направлять туда, где есть другие дети из их страны исхода (в Нетании. например, много французов).
По математике и английскому ее уровень определят в школе. Есть еще 1-3 предмета по выбору, которые делают на высоком уровне (5 ехидот). Их выбирает ученик. Репатрианты тоже выбирают сами (хотя, если в школе есть русский как предмет по выбору, могут его настоятельно рекомендовать).
- Вы кто?
- Добрая фея.
- А почему с топором?
- Вот видите, как мало вы знаете о добрых феях!
0

#1500 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 22 Апрель 2018 - 22:17

Просмотр сообщенияNataliya-S (22 Апрель 2018 - 20:05) писал:

Это старшая школа? Мы рассматриваем Хайфу как приоритет, конечно. Пока я в растерянности...

Не надо теряться.
Название школы я написала по рекомендации Вари. Мало ли, кто-то соберется к нам на севера. Это школа, которой я глубоко благодарна! Повезло 3 года назад, когда мы так же приехали в 10 класс.
И в каждом посте тысяча благодарностей Варе и Гуру, отговоривших меня от пнимии. :give_rose:/>/>

Прочитайте эту тему. Хоть какое-то представление о системе сформируется. Здесь где-то писали и про выбор уровня обучения (ехидот) по определенным предметам.
Будут более конкретные вопросы и соответствующие ответы.
0

  • 84 Страниц +
  • « Первая
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • 77
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид