Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в мире - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 390
  • 391
  • 392
  • 393
  • 394
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в мире

#7821 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 08:26

Просмотр сообщенияsersul (24 Март 2018 - 07:14) писал:

Да и само слово «еврей» звучит по-польски как романтично...

Да. К полякам очень подходит выражение: "С одной стороны, они... Но с другой"...
Так что сейчас то, что они инициируют с украинцами и евреями, - это как раз "с другой стороны"...

Цитата

19 июня 1967 года, выступая на съезде профсоюзов, Гомулка заявил, что «агрессия Израиля была встречена аплодисментами в сионистских кругах польских евреев» и объявил о существовании в ПНР «империалистическо-сионистской пятой колонны». Он также недвусмысленно призвал «тех, кто считает, что эти слова обращены к ним», эмигрировать из Польши

На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7822 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияKoт (24 Март 2018 - 08:26) писал:

19 июня 1967 года, выступая на съезде профсоюзов, Гомулка заявил,



Мало ли что кто заявлял 50 лет назад
Сейчас надо жить
0

#7823 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 12:14

Просмотр сообщенияАллла (24 Март 2018 - 11:36) писал:

Мало ли что кто заявлял 50 лет назад
Сейчас надо жить

Можно я этот твой пост заныкаю к себе в хранилище? Очень мне понравилась его тональность... :coolio:
Все - в школу!
0

#7824 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 12:31

Просмотр сообщенияАллла (24 Март 2018 - 11:36) писал:

Мало ли что кто заявлял 50 лет назад
Сейчас надо жить

Это правда. Я за то, чтобы прощать.
Не надо быть злопамятным...
Но надо иметь очень хорошую память. :icon_wink4:
И быть добрым, но не дураком.
Прекрасное выражение: "Не принимайте мою доброту за глупость"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7825 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 12:45

Просмотр сообщенияKoт (24 Март 2018 - 08:26) писал:

Да. К полякам очень подходит выражение: "С одной стороны, они... Но с другой"...
Так что сейчас то, что они инициируют с украинцами и евреями, - это как раз "с другой стороны"...


Нет в мире совершенства.
Вековые традиции ненависти к России и русским - "одна сторона".
С трудом скрываемый, не менее въевшийся и ярый антисемитизм - "другая".

Наверное не проводили социологические исследования в Польше насколько совпадают носители русофобии и антисемитизма в Польше.
Было бы интересно это узнать.
Есть у меня подозрения...
За королеву!
0

#7826 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 12:52

Сегодня Совет ООН по правам человека приняла 5 антиизраильских резолюций, 2 антисирийских, 1 антииранскую и одно антисеверокорейскую. Представитель США в ООН заявила, что Совет проводит ежегодно два заседания, одно - посвящённое Израилю и одно - всем остальным странам.

https://www.ynet.co....5192304,00.html

Текущий состав Совета: Буркина-Фасо, Кот-д’Ивуар, Эфиопия, Кения, Того, Республика Корея, Киргизия, Монголия, Филиппины, ОАЭ, Грузия, Словения, Эквадор, Панама, Венесуэла, Бельгия, Германия, Швейцария.
What a naughty proud crown...
©
0

#7827 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 13:01

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Март 2018 - 12:45) писал:

Вековые традиции ненависти к России и русским - "одна сторона".
С трудом скрываемый, не менее въевшийся и ярый антисемитизм - "другая".

Есть у меня подозрения...


Есть у меня подозрения, что нас и вас ненавидят за очень разные вещи и по очень разным историческим причинам. Идите лучше к тем, кто жалуется на вековые традиции германофобии. Там вас поймут.
What a naughty proud crown...
©
0

#7828 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 13:19

Просмотр сообщенияShimming (24 Март 2018 - 13:01) писал:

Есть у меня подозрения, что нас и вас ненавидят за очень разные вещи и по очень разным историческим причинам. Идите лучше к тем, кто жалуется на вековые традиции германофобии. Там вас поймут.


Кто то жалуется? Я констатирую.

Что за разное - так в том нет сомнений, что частично за разное.
Но уверен, после "отличной" ненависти за разделы Польши, Подавления польских восстаний, Катыни и создания ПНР у большинства непрощающих и готовых к бою начнутся претензии того же рода, что у них же к евреям - мутноглазость и пр (перлы ценимого вами Горького лука о кацапах почерпнуты словно из хрестоматийных антисемитских пасквилей).

Ну да не будем об ущербных ксенофобах.

Разве что, как считаете, применимо к Польше, что будет вернее?
1. Большинство польских русофобов - антисемиты
2. Большинство польских антисемитов - русофобы

И кого там больше?

Мне, как человеку с искренним любопытством приглядывающему за родиной моих предков (СМИ, ТВ и пр), выглядит, что господа почти целиком совпадают.
За королеву!
0

#7829 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 19:04

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Март 2018 - 13:19) писал:

Кто то жалуется? Я констатирую. Что за разное - так в том нет сомнений, что частично за разное.


Неужели частично? По-моему, совершенно за разное. Ну разве что можно провести некую аналогию между религиозной враждебностью христианства к иудаизму и враждебностью католицизма к православию.

Цитата

начнутся претензии того же рода, что у них же к евреям - мутноглазость и пр (перлы ценимого вами Горького лука о кацапах почерпнуты словно из хрестоматийных антисемитских пасквилей).


То есть не начались, но ещё начнутся. Ясно :-).
А перлы Горького Лука мне напоминают скорее стихотворение Симонова "Если дорог тебе твой дом" и даже скорее - публицистику и карикатуры того времени, чем "Протоколы сионских мудрецов". Во всяком случае он не сочиняет конспирологические теории о невидимом всемирном русском правительстве, тайно управляющем миром. Есть такие времена когда неполиткорректность не только допустима, но и даже обязательна. Если Вы понимаете, о чём я. Особенно, когда идентичность несколько размыта и львиная доля украинцев, включая и самого Горького Лука, родившегося на Буковине, ещё 5 лет назад считали себя в некотором смысле русскими.

Цитата

Ну да не будем об ущербных ксенофобах.

Разве что, как считаете, применимо к Польше, что будет вернее?
1. Большинство польских русофобов - антисемиты
2. Большинство польских антисемитов - русофобы


Eсли не говорить об ущербных ксенофобах, т.е. тех, кто огульно ненавидит всех, кто не является поляком, то я вообще не вижу связи.
В советское время антисемиты вроде Гомулки имели поддержку русских и не имели причин быть русофобами. Думаю, что сегодня ситуация не очень поменялась. Тем более, что евреев в Польше практически нет и польский антисемитизм и польский антисионизм - практически синонимы.
What a naughty proud crown...
©
0

#7830 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияShimming (24 Март 2018 - 19:04) писал:

Неужели частично? По-моему, совершенно за разное. Ну разве что можно провести некую аналогию между религиозной враждебностью христианства к иудаизму и враждебностью католицизма к православию.



То есть не начались, но ещё начнутся. Ясно :-).
А перлы Горького Лука мне напоминают скорее стихотворение Симонова "Если дорог тебе твой дом" и даже скорее - публицистику и карикатуры того времени, чем "Протоколы сионских мудрецов". Во всяком случае он не сочиняет конспирологические теории о невидимом всемирном русском правительстве, тайно управляющем миром. Есть такие времена когда неполиткорректность не только недопустима, но и даже обязательна. Если Вы понимаете, о чём я. Особенно, когда идентичность несколько размыта и львиная доля украинцев, включая и самого Горького Лука, родившегося на Буковине, ещё 5 лет назад считали себя в некотором смысле русскими.



Eсли не говорить об ущербных ксенофобах, т.е. тех, кто огульно ненавидит всех, кто не является поляком, то я вообще не вижу связи.
В советское время антисемиты вроде Гомулки имели поддержку русских и не имели причин быть русофобами. Думаю, что сегодня ситуация не очень поменялась. Тем более, что евреев в Польше практически нет и польский антисемитизм и польский антисионизм - практически синонимы.


С телефона не смогу поделить ваш пост и отвечу под всем.

Отношение к русским, коммунистам, СССР разделяло поляков пол века назад. Антисемитизм, увы, был объединяющим фактором. Для того он и проявился в ПНР.
Сейчас русских в Польше не многим больше евреев, прорусских сил практически нет.
Таким образом сейчас антисемитизм и русофобия одинаково виртуальны, но чрезвычайно популярны и, будучи по природе своей уродливыми проявлениями, имеют в массах рядовых носителей заразы очень немного "серьезных обоснований" вроде страданий палестинского народа сейчас или дедушки при Сталине, но великое множество мутноглазости, порхатости и далее по списку.
В Польше антисемиты и русофобы - одни и те же люди. Приглядитесь к словам и действиям политиков, правительства и сейма. Как русофобы голосовали по антиизраильским недавним вопросам. Все прозрачно и просто, если не смотреть выборочно и не лукавить.

"Начнутся" при любом разговоре. Которые были, есть и будут подобные. Шимминг ваша игра в постижение "традиционного русского воспитания", подгонка под нее вот даже таких очевидных и совершенно ясных слов собеседника выглядит вымученной и чрезмерной, как любое наигранное оболванивание и мошенничество. А здесь вы сами главная, да и единственная ее жертва. Бросайте забаву. Неряшливая она и дурная.
За королеву!
0

#7831 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 25 Март 2018 - 10:09

Совсем дура.


https://youtu.be/kNaWVU4krdk
0

#7832 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 11:36

Просмотр сообщенияBadu (25 Март 2018 - 10:09) писал:

Совсем дура.
https://youtu.be/kNaWVU4krdk
Она не дура.
Она... несчастная женщина, обращенная в ноль.
По-настоящему, она должна встать и сказать...
Но это будет стоить ей... даже неизвестно чего! Возможно, свободы, а то и жизни...
Она не дура. Она ноль.
Бежать? Некуда. Маленькая, бессмысленная женщина... Конченая.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7833 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияBadu (25 Март 2018 - 10:09) писал:

Совсем дура.


https://youtu.be/kNaWVU4krdk


Совсем.
За королеву!
0

#7834 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 25 Март 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияKoт (25 Март 2018 - 11:36) писал:

Она не дура.
Она... несчастная женщина, обращенная в ноль.
По-настоящему, она должна встать и сказать...
Но это будет стоить ей... даже неизвестно чего! Возможно, свободы, а то и жизни...
Она не дура. Она ноль.
Бежать? Некуда. Маленькая, бессмысленная женщина... Конченая.

Да никакая она не бедная. Обычная бессовестная тварь. И в ноль ее обратил не Путин , сама справилась. Никто насильно в преступную обойму не загонял. Могла и не идти в ОПГ ,ничего бы с ней не случилось.
0

#7835 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 15:38

Просмотр сообщенияBadu (25 Март 2018 - 12:28) писал:

Да никакая она не бедная. Обычная бессовестная тварь. И в ноль ее обратил не Путин , сама справилась. Никто насильно в преступную обойму не загонял. Могла и не идти в ОПГ ,ничего бы с ней не случилось.
Они мне все... несчастные. Жалкие. Твари дрожащие. 76,67% дрожащих тварей.
Владимир Яковлев недавно сказал: "Я не бываю в России, потому что мне противно".
Вот, я не езжу поэтому же.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7836 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Март 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияKoт (25 Март 2018 - 15:38) писал:

Они мне все... несчастные. Жалкие. Твари дрожащие. 76,67% дрожащих тварей.
Владимир Яковлев недавно сказал: "Я не бываю в России, потому что мне противно".
Вот, я не езжу поэтому же.

Баду прав, ее-то что жалеть? Еще госдуму пожалеть с их только зарплатами в 100 тыс. долларов в год. Или олигархов, в этой власти заинтересованных. Несчастных нашли.

А твари дрожащие - это жители волоколамской помойки, голосовавшие за Светлейшего.
Что-то из последних сплетен о выборах подсказывает мне, что явка была инсценирована, что 77% высосаны из пальца. У него, конечно, большинство. Но не такое, почти абсолютное.
0

#7837 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 18:44

Просмотр сообщенияЛилу (25 Март 2018 - 17:19) писал:

Баду прав, ее-то что жалеть? Еще госдуму пожалеть с их только зарплатами в 100 тыс. долларов в год. Или олигархов, в этой власти заинтересованных. Несчастных нашли. А твари дрожащие - это жители волоколамской помойки, голосовавшие за Светлейшего.
Что-то из последних сплетен о выборах подсказывает мне, что явка была инсценирована, что 77% высосаны из пальца. У него, конечно, большинство. Но не такое, почти абсолютное.

Может, слова у меня не те.
Противные они мне. Все.
Панфилова мне отвратительна. Дума вся. Вся страна отвратительна.
Живущие на свалке люди отвратительны. Черная дыра! С их духовностью вонючей...
С их претензией на величие.
Как вспомню их Министершу Образования или омбудсменшу детскую... бррр. Тошнит!
Я думал предел Яровая, а оно во-на как...
А жалко мне не в украинском смысле "жаліє - любить", а в христианском...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#7838 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Март 2018 - 19:23

Просмотр сообщенияKoт (25 Март 2018 - 18:44) писал:

...
Противные они мне. Все.
...

До какой степени ВСЕ? :coquet:/> )))
0

#7839 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 19:24

Просмотр сообщенияKoт (25 Март 2018 - 18:44) писал:

Может, слова у меня не те.



Переживает, что не понятно, какие слова в действительности хочет писать он о России и русских. Очень хочет, но, или побаивается уж совсем перейти границы каких то правил, а может и законов.
Словом, очень сложная рефлексия в результате богатого внутреннего мира.

Кот, да все тебя понимают правильно. И каким словам ты мучительно подыскиваешь замены яснее ясного.
Так что не переживай, не мучайся так.
За королеву!
0

#7840 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 19:54

Просмотр сообщенияЛилу (25 Март 2018 - 19:23) писал:

До какой степени ВСЕ? :coquet:/>)))
76,7%.
Я уже писал. Эти люди не были изнасилованы, запуганы и проч. Они сознательно, добровольно, с удовольствием расстались с собственным достоинством. Унижены по собственному желанию.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 499 Страниц +
  • « Первая
  • 390
  • 391
  • 392
  • 393
  • 394
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид