Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#78661 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2018 - 15:19

Просмотр сообщенияЫня (24 Март 2018 - 14:34) писал:

Который? Их последнее время и не счесть. Изображение

Рискну напомнить, что мы говорим про 2012 год Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#78662 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Март 2018 - 15:28

Просмотр сообщенияThinky (24 Март 2018 - 15:19) писал:

Рискну напомнить, что мы говорим про 2012 год Изображение

Рискну предположить, что кому-то очень не нравится правление Путина. И эти силы будут вести с ним борьбу любыми доступными способами.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#78663 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2018 - 15:40

Просмотр сообщенияЫня (24 Март 2018 - 15:28) писал:

Рискну предположить, что кому-то очень не нравится правление Путина. И эти силы будут вести с ним борьбу любыми доступными способами.

То есть война таки была. И началась она задолго до...., и твоя в общем-то не самая активная в этом отношении Норвегия знает и может рассказать только об участии в ней самой Норвегии и тех, с кем она контактировала - и узнали мы об этом только сегодня, а когда и что мы узнаем в этой части о других странах - большой вопрос Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#78664 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияЫня (24 Март 2018 - 15:28) писал:

Рискну предположить, что кому-то очень не нравится правление Путина. И эти силы будут вести с ним борьбу любыми доступными способами.


Бедные Скрипали.
За королеву!
0

#78665 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Март 2018 - 15:48

Просмотр сообщенияThinky (24 Март 2018 - 15:40) писал:

То есть война таки была. И началась она задолго до.... Изображение

Затяжные войны имеют свои периоды перемирий, обострений, затиший и атак. И это применительно не только к России. Я уже высказывалась на эту тему, что если превратить соперника в союзники, то обе стороны поставят эту войну в состояние контроля и начнут наконец созидать.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#78666 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 24 Март 2018 - 16:53

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Март 2018 - 14:22) писал:

Любопытное свежее мнение от Хакамады. Да и вообще стенограмму разговора можно почитать.



https://echo.msk.ru/...h/2170476-echo/


А как можно договориться с наперсточниками ?

«— То есть испытывался именно эффект массового поражения, не точечного? — Только. Только массового. Поэтому когда я услышал о событиях в Англии, понял, что применение «Новичка» было маловероятным.»

https://www.novayaga...nizovat-prosche
0

#78667 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 19:09

Молодец.

Изображение
What a naughty proud crown...
©
0

#78668 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 19:31

Просмотр сообщенияMr.X (24 Март 2018 - 14:30) писал:

Чего же тут свежего-привычно лизнула.


Ага, под видом критики, что Путин недостаточно Путин. Мало врагов народа расстреливаете, товарищ Сталин.


Хотя, если посмотреть с другой стороны, то можно попытаться дополнить то, что Хакамада, возможно, скромно опустила. Мне кажется, что Путин хотел сотрудничать с Европой на своих условиях, вместо того, чтобы согласиться на условия Европы или, например, долго и тяжело вырабатывать консенсус. Скорее всего, он воображал, что "предложение дружбы" о котором недавно писал Одиоз, вызовет такой восторг, что Европа согласится на сотрудничество на любых условиях. Это ж сама Россия предложила нам дружбу.

А упомянутые силовики, судя по всему гораздо лучше Путина знакомые с тайной и явной международной политикой, сказали ему:"Вова, они на это не купятся". Фраза "Самое главное, что стратегически тогда Европа, включая Великобританию и не включая Америку, проиграла Россию." красноречиво свидетельствует, что Хакамада, например, весьма переоценивает значимость России для Европы и США.

Короче, пока Россия не перестанет подкатывать к Западу подобно директору колхоза, подкатывающему к голливудской кинозвезде с таким видом, будто он ей делает одолжение, вряд ли что-то изменится.
What a naughty proud crown...
©
0

#78669 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 24 Март 2018 - 20:10

Просмотр сообщенияShimming (24 Март 2018 - 19:31) писал:

Мне кажется, что Путин хотел сотрудничать с Европой на своих условиях, вместо того, чтобы согласиться на условия Европы или, например, долго и тяжело вырабатывать консенсус.

Вам кажется?
Эти условия никогда и не скрывались: не расширять НАТО на восток, не устанавливать ПРО на границах России.
И мне кажется, что выработка консенсуса подразумевает приостановление этих действий на время переговоров.

Остальные свои "кажется" можете оставить своей Украине. Пусть соглашаются на любых условиях: у них, как-никак, гидность - не абы что Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#78670 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 20:15

Просмотр сообщенияShimming (24 Март 2018 - 19:09) писал:

Молодец.

Изображение


Украина же признает?
Что не так тогда?
За королеву!
0

#78671 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Март 2018 - 20:24

Просмотр сообщенияShimming (24 Март 2018 - 19:31) писал:


Мне кажется, что Путин хотел сотрудничать с Европой на своих условиях, вместо того, чтобы согласиться на условия Европы или, например, долго и тяжело вырабатывать...


Шимминг, судя по вашим "мне кажется", "скорее всего" вы владеете конкретной информацией, а не деградируете до "традиционного русского воспитания"

Расскажите, пожалуйста:
1. Какие условия сотрудничества были у Путина для Европы?
2. Какие у Европы для России?

Можно даже ответить без голливудских колхозниц и прочих неинформативных пропагандистских рюшечек. Без них конечно не так красиво, но тут же Вы просто перечислите условия. Скорее всего.
За королеву!
0

#78672 Пользователь офлайн   Ыня 

  • Большой хентайный кавайдер
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 422
  • Регистрация: 19 Июль 08
  • Пол:Женский
  • Город:Берген. Норвегия

Отправлено 24 Март 2018 - 23:47

https://www.reddit.c...owed_confusion/

Интересная дискуссия.
Я блондинка и нефик задавать глупые вопросы!
0

#78673 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 07:23

Просмотр сообщенияThinky (24 Март 2018 - 20:10) писал:

Вам кажется?
Эти условия никогда и не скрывались: не расширять НАТО на восток, не устанавливать ПРО на границах России.
И мне кажется, что выработка консенсуса подразумевает приостановление этих действий на время переговоров.


Прекрасно. Спасибо, Тинки. В Вашем ответе два интересных момента.
Во-первых Россия постоянно путается в ответе на вопрос "Кому больше нужно?" и он же - "А что я могу предложить взамен того, что я прошу?". И не понимает, что ответ на этот вопрос для Венесуэлы должен быть отличен от ответа для Англии. Без откатов за поставки оружия и Лумумбы для английских негров палата лордов прекрасно проживёт.

Из комбинации Вашего ответа с ответом Хакамады ясно видно, что дружба России с Европой видится россиянами таковой, которое выгодна прежде всего Европе, а вот Европе она таковой не видится. Причём реальных причин исходить из посылки, из которой исходят россияне, я не вижу. В самом деле, не потому же, что Россия подарила миру Толстоевского.

Во-вторых, если речь идёт именно о дружбе, а не холодном нейтралитете, почему Россию должно волновать расширение НАТО на Восток, которое по слухам кто-то пообещал в ничем не подтверждаемой форме профессиональному юристу и партийному функционеру Горбачёву, а также разворачивание оборонительного оружия.
Дружба же. Представьте, Вам сосед предлагает дружить, и ставит условие, чтобы Вы не ставили себе бронированную дверь. Сюр же полный.



Цитата

Остальные свои "кажется" можете оставить своей Украине. Пусть соглашаются на любых условиях: у них, как-никак, гидность - не абы что


Как думаете, как будут "ножки Буша" называться в двадцатых годах 21 века?
What a naughty proud crown...
©
0

#78674 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 07:41

Просмотр сообщенияД.Бонд (24 Март 2018 - 20:24) писал:

Шимминг, судя по вашим "мне кажется", "скорее всего" вы владеете конкретной информацией, а не деградируете до "традиционного русского воспитания".


Какой-то юмор уровня двухлетки, который заливается смехом услышав "квадратный мяч" или "суббота три раза в неделю". В три года над таким уже не смеются. Но, на всякий случай - "мне кажется, что" является вводным предложением, обозначающим, что человек не владеет конкретной информацией. Может быть Вы действительно не знаете, а не юморите.

Цитата

Можно даже ответить без голливудских колхозниц и прочих неинформативных пропагандистских рюшечек.


С чего Вы вообразили, что я тут для того, чтобы Выдавать Вам информацию? Я Вам аналитик на зарплате, что ли?
What a naughty proud crown...
©
0

#78675 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Март 2018 - 07:58

Просмотр сообщенияShimming (25 Март 2018 - 07:23) писал:

Прекрасно. Спасибо, Тинки. В Вашем ответе два интересных момента.
Во-первых Россия постоянно путается в ответе на вопрос "Кому больше нужно?" и он же - "А что я могу предложить взамен того, что я прошу?". И не понимает, что ответ на этот вопрос для Венесуэлы должен быть отличен от ответа для Англии. Без откатов за поставки оружия и Лумумбы для английских негров палата лордов прекрасно проживёт.

Из комбинации Вашего ответа с ответом Хакамады ясно видно, что дружба России с Европой видится россиянами таковой, которое выгодна прежде всего Европе, а вот Европе она таковой не видится. Причём реальных причин исходить из посылки, из которой исходят россияне, я не вижу. В самом деле, не потому же, что Россия подарила миру Толстоевского.

Во-вторых, если речь идёт именно о дружбе, а не холодном нейтралитете, почему Россию должно волновать расширение НАТО на Восток, которое по слухам кто-то пообещал в ничем не подтверждаемой форме профессиональному юристу и партийному функционеру Горбачёву, а также разворачивание оборонительного оружия.
Дружба же. Представьте, Вам сосед предлагает дружить, и ставит условие, чтобы Вы не ставили себе бронированную дверь. Сюр же полный.





Как думаете, как будут "ножки Буша" называться в двадцатых годах 21 века?
Вы не поняли самого главного: в партнёрстве должны быть заинтересованы ОБЕ стороны. Это Россию, а не Запад предлагаемые условия "партнёрства" не устроили - имеет полное право, не всем же от того, что к ним соблаговолили, радостно повизгивать и преданно вилять хвостом.

А Вы можете называть НАТО даже обществом любителей орхидей. Которыми оно и хотело благоустроить границы России.
А что? С ЦА Горького Лука, на которую рассчитаны остроты в духе "Толстоевского", вполне прокатит Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#78676 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияShimming (25 Март 2018 - 07:41) писал:

Какой-то юмор уровня двухлетки, который заливается смехом услышав "квадратный мяч" или "суббота три раза в неделю". В три года над таким уже не смеются. Но, на всякий случай - "мне кажется, что" является вводным предложением, обозначающим, что человек не владеет конкретной информацией. Может быть Вы действительно не знаете, а не юморите.


Какой же юмор, что Вы. Сарказм исключительно.
Апломб и подробности ваших историй о том, как хотела Россия с Европой дружить и как Путин со своими силовиками эту дружбу обсуждал, плохо согласуются с дежурными оговорками.
Художественный пассаж о колхознике и голливудской красавице окончательно заставил меня усомниться в искренности ваших "скорее всего".

Но, желаете продолжать несоответствие формы и содержания, ваша воля.

Просмотр сообщенияShimming (25 Март 2018 - 07:41) писал:

С чего Вы вообразили, что я тут для того, чтобы Выдавать Вам информацию? Я Вам аналитик на зарплате, что ли?


Все же не хотите "выдавать информацию", да? Таки знаете все же...

Как аналитик Вы мне не интересны. Как своеобразный собеседник - да.
Вот, например, "интеллектуальным юмором" - "Толстоевским" блеснули. Или, скажете, Ильфа с Петровым хотели так помянуть?
Такая милота и "традиционное русское воспитание". :like:
За королеву!
0

#78677 Пользователь офлайн   Д.Бонд 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 898
  • Регистрация: 14 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2018 - 20:02

Навальный порадовал здравомыслием.
Казалось бы, что. Ан нет! Не скажу, что только среди либералов этого в России не достает, но глупость прочих меня не так волнует и расстраивает.

Короткий, простой и верный разбор предвыборных кампаний участвовавших в выборах либералов (или "либералов" - не важно), верные слова почему в итоге они не мобилизовали даже большую часть своего лояльного электората (сумма их результатов - 3,49%).
И под занавес тоже правильное:

Цитата

Мы должны обсуждать не объединение оппозиции, а её создание.

Сначала идеологическое, а потом и организационное. Мы не можем в 2018 году считать оппозицией нечто из 1996 года. У нас снова есть ЯБЛОКО и СПС. Не надо, это неинтересно, нежизнеспособно и непонятно современному избирателю.

Задача демократически и оппозиционно настроенного избирателя — способствовать созданию оппозиции, а не убеждать себя в необходимости оживлять то, что было мертво при рождении.

Мы должны обсуждать борьбу за шестьдесят процентов, а не за десять, или пять с половиной, или три-запятая-сорок девять.

https://navalny.com/p/5824/

Полностью согласен.
И тут единственная заморочка, как именно Навальный и те кто с ним, за ним, да хоть над ним это хотят менять.
Протестные акции, жесткая борьба, использование подлинных инфоповодов дискредитирующих сегодняшний режим и мобилизующих людей, отрывающих их от конформистской "веры в злых бояр и доброго царя" - это все нужно. Без этого не будет ничего.
Но если все выродится в разжигание бунта без понимания как и что дальше делать, чтобы не стать временщиками-популистами, то все будет ровно как сто лет назад у нас было.
Напомню.
Верили в доброго царя. Долго верили. Долго успокаивали себя, что все бояре плохи. Война, проблемы с продовольствием. И даже не сами царя свергли. А просто не стали его защищать. Дали кучке разномастных либералов - друзей запада и демократий захватить власть. До октября.

Понятно, что до такого всякого может быть бесконечно далеко.
Но мне интересно насколько простирается здравомыслие Навального и ко.

Надеюсь, увидим.
Потому как, как бы он ни был местами неприятен, а чаще сомнителен, но окромя этого г-на действительно никого не осталось на нашем фланге.
Что, я считаю, один из самых интересных в перспективе результатов этих скучных пошленьких выборов.
За королеву!
0

#78678 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 26 Март 2018 - 10:09

Пожар в торговом центре в Кемерово. 53 погибших и 16 числятся пропавшими. Многие из погибших- дети.
Сигнализация не работала и никто ничего не сообщил по громкоговорящей связи. Люди были вынуждены самостоятельно метаться и искать выходы среди огня.

https://www.ynet.co....0.html#autoplay
0

#78679 Пользователь офлайн   Badu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 293
  • Регистрация: 24 Январь 14
  • Пол:Мужской
  • Интересы:Музыка 60х-70х,доберманы,старое фото.

Отправлено 26 Март 2018 - 14:02

http://rada5.com/blo...chelovechnosti/
0

#78680 Пользователь офлайн   Олег37 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 66
  • Регистрация: 22 Март 18
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2018 - 16:20

Горе в России..
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

20 человек читают эту тему
0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид