Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Сегодня в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сегодня в Израиле

#30841 Пользователь офлайн   Shimming 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 842
  • Регистрация: 21 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Март 2018 - 11:29

Просмотр сообщенияThinky (21 Март 2018 - 08:54) писал:

Не отвечать можно в двух случаях:
1. Когда тебя не спрашивают;
2. Когда у тебя есть покровитель.


Слова не мужа, но мальчика не жены, но девы, боящейся этого жестокого-жестокого-жестокого мира.
Можно не отвечать, когда не хочешь. "Пресс-секретарь отказался дать официальные комментарии по вопросу...".
What a naughty proud crown...
©
0

#30842 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 21 Март 2018 - 19:21

Просмотр сообщенияОдиоз (21 Март 2018 - 11:13) писал:

Это невозможно. Англия засекретила материалы по Литвиненко на 100 лет.
Как засекретила материалы по Скрипалю.
А материалы дела по убийству Грибоедова в Кабуле засекречены Англией до сих пор. Уж 200 лет прошло, прикинь?

Травила-то Россия, пусть она и рассекретит. Стрелки лифты переводить учишься?
0

#30843 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 10:43

Вчера мы с Наташкой были на встрече с хеврой, которая реализует Программу Пинуй-Бинуй...
Ушли совершенно осчастливленные!
Программа феноменальная. Мы не ожидали. Оказывается, Правительство приняло решение об обновлении старого жилого фонда, и наш дом попал... Мы уже там где-то записаны.
Вчера нам показали предварительный проект.
На месте нашего дома будет дом 30-37 этажей... Нам положена квартира на 5-м этаже.
Мы не доплачиваем ничего. Застройщик все затраты берет на себя. А все гарантии нам дает Банк.
Нам гарантируется: +25 метров + мамад + балкон 12 м2 + наш проект внутреннего устройства квартиры, сделанный, разумеется, архитектором хевры.
Застройщик обеспечивает оплату съема нами аналогичной нашей нынешней квартиры на четыре года под гарантию Банка (это время реализации проекта), и переезд туда и обратно...
Для начала реализации Проекта необходимо согласие 70% собственников. Я думаю, что собственники согласятся, потому что Ирия уже обязала нас сделать капитальный ремонт дома за свои бабки... Ну, кому охота делать ремонт, если можно снести дом бесплатно(!) и получить новую квартиру бесплатно... Дурных нема!
Нашему дому надлежит нанять трех адвокатов, а оплатит их услуги застройщик по нашему представлению.
Вот, такая "реновация"...
Весь процесс реализации Проекта будет отражаться в онлайн режиме на сайте застройщика...
В квартиру въедем лет через 6-7. Ну, ладно. Потерпим...
Вчера смотрели представление Проекта, как кино...
Неужели такое возможно?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30844 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 23 Март 2018 - 11:31

Кот, поздравляю. Пинуй- бинуй- это всегда прекрасная вещь. Если еще не затянется надолго- так вообще здорово. Готовься управлять всем, что у тебя будет в доме через мобильник из любой точки мира :). Сейчас так строят квартиры.
0

#30845 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияsersul (23 Март 2018 - 11:31) писал:

Кот, поздравляю. Пинуй- бинуй- это всегда прекрасная вещь. Если еще не затянется надолго- так вообще здорово. Готовься управлять всем, что у тебя будет в доме через мобильник из любой точки мира :). Сейчас так строят квартиры.
Да, да! Сказали именно так - по мобильнику можно будет рассматривать, что в квартире и как делается...
Кстати, узнал вчера, что земля под нашим домом принадлежит ККЛю... И мы ее арендуем! И наш застройщик уже оформляет продление аренды еще на 1000 лет... Или на 100... Может, на 50...
Интересно, может надо повыше этаж? С 37-го вид на море будет... Красиво...
А один чувак спросил: "А лифт будет"? Да, - сказал застройщик, - четыре лифта...
Ну, ништяк! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30846 Пользователь онлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 693
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 23 Март 2018 - 12:09

Просмотр сообщенияKoт (23 Март 2018 - 10:43) писал:

Вчера мы с Наташкой были на встрече с хеврой, которая реализует Программу Пинуй-Бинуй...
Ушли совершенно осчастливленные!
Программа феноменальная. Мы не ожидали. Оказывается, Правительство приняло решение об обновлении старого жилого фонда, и наш дом попал... Мы уже там где-то записаны.
Вчера нам показали предварительный проект.
На месте нашего дома будет дом 30-37 этажей... Нам положена квартира на 5-м этаже.
Мы не доплачиваем ничего. Застройщик все затраты берет на себя. А все гарантии нам дает Банк.
Нам гарантируется: +25 метров + мамад + балкон 12 м2 + наш проект внутреннего устройства квартиры, сделанный, разумеется, архитектором хевры.
Застройщик обеспечивает оплату съема нами аналогичной нашей нынешней квартиры на четыре года под гарантию Банка (это время реализации проекта), и переезд туда и обратно...
Для начала реализации Проекта необходимо согласие 70% собственников. Я думаю, что собственники согласятся, потому что Ирия уже обязала нас сделать капитальный ремонт дома за свои бабки... Ну, кому охота делать ремонт, если можно снести дом бесплатно(!) и получить новую квартиру бесплатно... Дурных нема!
Нашему дому надлежит нанять трех адвокатов, а оплатит их услуги застройщик по нашему представлению.
Вот, такая "реновация"...
Весь процесс реализации Проекта будет отражаться в онлайн режиме на сайте застройщика...
В квартиру въедем лет через 6-7. Ну, ладно. Потерпим...
Вчера смотрели представление Проекта, как кино...
Неужели такое возможно?

Фантастика. :m0509: поздравляю.
А эти 6-7 лет где жить будете?
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#30847 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 13:06

Просмотр сообщенияAnfisa (23 Март 2018 - 12:09) писал:

Фантастика. :m0509: поздравляю.
А эти 6-7 лет где жить будете?

А в тексте я ж написал:
"Застройщик обеспечивает оплату съема нами аналогичной нашей нынешней квартиры на четыре года под гарантию Банка (это время реализации проекта), и переезд туда и обратно"...
То есть, мы будем жить на съемной квартире. А платить за нас будет застройщик.
Выгода застройщика в том, что он по окончании строительства продаст новые квартиры в 37-этажном доме, а отдаст бесплатно квартиры людям из 8-этажного... гораздо меньшего и старого.
Выгодно всем:
Власти - улучшают жилищные условия гражданам.
Подрядчик - наживает много денег
Мы - получаем новое жилье более высокой стоимости
Банки возьмут плату за гарантии.
Место, на котором будет стоять наш дом, подорожает, и за него муниципалитет будет взимать больше денег в виде налога... То есть городская казна увеличится.
И так далее...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30848 Пользователь онлайн   Anfisa 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 693
  • Регистрация: 25 Октябрь 05
  • Пол:Женский
  • Город:Украина

Отправлено 23 Март 2018 - 13:10

Цитата

А в тексте я ж написал:
"Застройщик обеспечивает оплату съема нами аналогичной нашей нынешней квартиры на четыре года под гарантию Банка (это время реализации проекта), и переезд туда и обратно"...

Не,это я поняла.Квартиру будете искать вы?или они сами предоставят?я это имела ввиду.
Есть три разновидности людей:
- те, кто видит; - те,
кто видит, когда им показывают;
- и те, кто не видит.
(Леонардо Да Винчи)
0

#30849 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 13:52

Просмотр сообщенияAnfisa (23 Март 2018 - 13:10) писал:

Не,это я поняла.Квартиру будете искать вы?или они сами предоставят?я это имела ввиду.
А! Они (застройщики) сказали, что предложат, но мы можем найти сами, и если она будет соответствовать заключению оценщика, то они оплатят.
Это сложный момент, потому что одна тетечка сразу сказала, что ей нужна съемная квартира на нашей же улице в доме рядом...
Но в доме рядом могут быть квартиры дороже, чем нам положено... Или, вообще, не сдаваться...
Но, я думаю, что таких тётечек "нейтрализуют"... Нам с Наташкой "подойдет" чистенькая, аккуратненькая, тихенькая... "Ми люди темні"... :yes:
В крайнем случае, доплатим... чуть-чуть... :icon_wink4:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30850 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 14:09

Просмотр сообщенияKoт (23 Март 2018 - 13:52) писал:

А! Они (застройщики) сказали, что предложат, но мы можем найти сами, и если она будет соответствовать заключению оценщика, то они оплатят.
Это сложный момент, потому что одна тетечка сразу сказала, что ей нужна съемная квартира на нашей же улице в доме рядом...
Но в доме рядом могут быть квартиры дороже, чем нам положено... Или, вообще, не сдаваться...
Но, я думаю, что таких тётечек "нейтрализуют"... Нам с Наташкой "подойдет" чистенькая, аккуратненькая, тихенькая... "Ми люди темні"... :yes:/>
В крайнем случае, доплатим... чуть-чуть... :icon_wink4:/>

у вас парковки под домом есть?
если в старом доме была квартира с парковкой для автомобиля, которая зарегистрирована в ТАБО, то застройщик парковку в новом доме предоставляет?
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#30851 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2018 - 16:13

Просмотр сообщенияshvit (23 Март 2018 - 14:09) писал:

у вас парковки под домом есть?
если в старом доме была квартира с парковкой для автомобиля, которая зарегистрирована в ТАБО, то застройщик парковку в новом доме предоставляет?
Да, парковки предусмотрены. Под домом. Сейчас они во дворе.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30852 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2018 - 16:42

На границе с Газой столкновения с арабами
Они сами пишут, что уже 7 убитых
Прямая трансляция тут
0

#30853 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 30 Март 2018 - 17:19

Просмотр сообщенияАллла (30 Март 2018 - 16:42) писал:

На границе с Газой столкновения с арабами
Они сами пишут, что уже 7 убитых
Прямая трансляция тут

А я ничего не вижу на этой картинке... Куда смотреть? Это я не вижу? Или не видно?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30854 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2018 - 17:48

Просмотр сообщенияKoт (30 Март 2018 - 17:19) писал:

А я ничего не вижу на этой картинке... Куда смотреть? Это я не вижу? Или не видно?



Сейчас у меня написано, что нет трансляции...и что ты тоже смотришь :prop:
Попозже опять открой , может, появится
Вот фотография

Изображение
0

#30855 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Март 2018 - 12:13

Сейчас видимость хорошая, но я не понимаю, где кто? И где разделительный забор?
Как по мне, то вполне мирная картинка... Ходят какие-то люди, ездят машины.
Никто не суетится.
А утром читал, что 12 палестинцев убиты и 1400 ранены... Где, как, почему?
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#30856 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 31 Март 2018 - 13:29

Просмотр сообщенияKoт (31 Март 2018 - 12:13) писал:

А утром читал, что 12 палестинцев убиты и 1400 ранены... Где, как, почему?


16 убитых. Поперли всем скопом через разделительный забор, чтобы прорваться на нашу территорию. Кстати, часть из убитых открыла огонь по нашим солдатам. В результате 16 человек и положили. В следующий раз подумают, прежде, чем лезть с оружием.
0

#30857 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Март 2018 - 13:35

И тут я пришла

Цитата

Дорогие российские друзья!
Если вам по вашим новостям расскажут, что угнетаемые жители Газы вышли на мирную демонстрацию, а их постреляли израильские снайперы, то знайте - шо-та такое примерно и было, кроме двух прилагательных, а именно "угнетаемые" и "мирную".
"Мирная демонстрация" выглядит, как на картинках внизу - это наша граница сегодня. Просто представьте, что это ваша граница. И не во Владивостоке, где по жизни полночь, а в часе езды от вашего дома (от моего конкретно дома это даже чуток ближе, чем час. И что вот все эти "мирные угнетаемые" товарищи с картинки прорвут границу и придут к вам домой.
Насчёт снайперов. Тут такое дело: наши мирные и угнетаемые очень любят выставлять вперёд себя детей. Посмотрите на фотографии - масса подростков. Сегодня наши сняли с забора и уже вернули обратно родителям-идиотам 7-летнюю девочку. Какой урод пошлёт своего ребёнка впереди себя прорывать колючую проволоку?! Вобщем, если бы не снайперы, погибло бы много детей. А так - 12 боевиков, которые из-за спин этих детей стреляли по пограничникам. И, знаете, что-то мне их таки не очень жалко. Детей - да, а этих - не особо, прямо скажем.
Так что, дорогие российские друзья, ну шо вам сказать хорошего... хорошо, что это не ваша граница.


В столкновениях с палестинской стороны участвовали 30 тысяч человек, и огонь был открыт по наиболее агрессивным зачинщикам, которые пытались повредить пограничные заграждения, а также швыряли в военных камни и бутылки с зажигательной смесью.
Совет Безопасности ООН в ходе чрезвычайного заседания осудил применение насилия в секторе Газа. Напомним, что погибло уже 16 человек.


Изображение
0

#30858 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 31 Март 2018 - 14:21

Просмотр сообщенияsersul (31 Март 2018 - 13:29) писал:

16 убитых. В следующий раз подумают, прежде, чем лезть с оружием.

им чем больше убитых тем больше вопить можно ... не будут они думать ...
0

#30859 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 31 Март 2018 - 14:26

Просмотр сообщенияLera (31 Март 2018 - 14:21) писал:

им чем больше убитых тем больше вопить можно ... не будут они думать ...


Конечно будут
Ты же не думаешь, что в эрев Песах они туда прибежали спонтанно?
Там все четко продуманно и рассчитано, даны нужные команды и распоряжения
0

#30860 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 31 Март 2018 - 15:22

Просмотр сообщенияАллла (31 Март 2018 - 14:26) писал:

Конечно будут


я имела в виду, что им наплевать на количество убитых. вернее чем больше тем им лучше.
а то что всё организованно все и так знают.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид