Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Выбор города для проживания - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор города для проживания

#23021 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 26 Август 2017 - 10:58

Просмотр сообщенияАллла (26 Август 2017 - 10:47) писал:

Кошаня обзаводится приличными соседями :yes:/>/>

Понял, очень правильное желание.
Кошаня, каковы критерии приличности соседей? :rolleyes:/>
0

#23022 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2017 - 11:04

Просмотр сообщенияleo90 (26 Август 2017 - 10:58) писал:

Понял, очень правильное желание.
Кошаня, каковы критерии приличности соседей? :rolleyes:/>/>

У каждого свои критерии.Неприличные мне пока что не попадались)
0

#23023 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 26 Август 2017 - 11:08

Просмотр сообщенияАллла (26 Август 2017 - 10:47) писал:

Кошаня обзаводится приличными соседями :yes:/>/>

Ну, я же не предлагаю старый амидаровский фонд)) Это я и о тебе скажу, что, отвечая на вопрос об Ашкелоне, ты заботишься о том же
0

#23024 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Август 2017 - 11:28

Просмотр сообщенияКошаня (26 Август 2017 - 11:08) писал:

Это я и о тебе скажу, что, отвечая на вопрос об Ашкелоне, ты заботишься о том же


Совершенно верно
И я написала это, как похвалу и вполне логичное твое желание
0

#23025 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Август 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияleo90 (26 Август 2017 - 10:58) писал:

Понял, очень правильное желание.
Кошаня, каковы критерии приличности соседей? :rolleyes:

У меня один общий
Я хочу при встрече им улыбаться и здороваться
0

#23026 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 26 Август 2017 - 17:53

Просмотр сообщенияАллла (26 Август 2017 - 11:29) писал:

У меня один общий
Я хочу при встрече им улыбаться и здороваться

Лучше не скажешь! :like:
0

#23027 Пользователь офлайн   Retro 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 59
  • Регистрация: 25 Май 16
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 27 Август 2017 - 13:02

Питерский сохнут зовёт на семинар по репатриации в город Маале-Адумим, с участием мера и координатора.
Вот думаю идти или нет. Не припомню частое упоминание этого города в наших обсуждениях.
0

#23028 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 27 Август 2017 - 16:58

Просмотр сообщенияRetro (27 Август 2017 - 13:02) писал:

Питерский сохнут зовёт на семинар по репатриации в город Маале-Адумим, с участием мера и координатора.
Вот думаю идти или нет. Не припомню частое упоминание этого города в наших обсуждениях.


О и Ростовский тоже зазывает 4 сентября)) мы не пойдем, это вроде как рядом с Иерусалимом
0

#23029 Пользователь офлайн   misha.piosner 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 07 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 11:17

Мне кажется, что Ришон-Ле-Цион лучший город для проживания для всех членов семьи
0

#23030 Пользователь офлайн   MissKaprizz 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 72
  • Регистрация: 11 Июль 17
  • Пол:Женский

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 18:41

Просмотр сообщенияmisha.piosner (07 Сентябрь 2017 - 11:17) писал:

Мне кажется, что Ришон-Ле-Цион лучший город для проживания для всех членов семьи

Я на это надеюсь)) Мы туда очень хотим!
0

#23031 Пользователь офлайн   anna-zasulskaja 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 24 Август 17
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:26

Пишу с аккаунта жены.Мы семья из 3х не совершеннолетних детей и 2х взрослых,Ближе к зиме планируем репатриироваться . Я по профессии инженер по системам безопасности,последние годы в должности технический директор,более 10 лет стажа в этой области,изучал и работал как с украинским и российским оборудованием,так и с австрийским и английским.Подскажите,может кто знает как обстоят дела с требованиями по пож.безопасности в Израиле,оборудование каких производителей используется и есть ли курсы по данному направлению и где.Перед отьездом будет месяца 2 курсов иврита дома,потом планировали пойти на 5ти месячный Ульпан, ну а далее возможно есть какие-то профессиональные курсы,может кто-то знает. Денег с собой много не везем, так что очень остро стоит вопрос с выбором места жительства,чтобы быть относительно не страшно было выйти погулять с детьми и школа нормальная,больница и жилье не очень дорогое и не убитое но и не претендуем на евро конечно же☺ и была возможность подработать(можно и в автобусной доступности),и потом работу найти-ну это уже в идеале.
0

#23032 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:34

зачем вам больница?
0

#23033 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:37

Просмотр сообщенияanna-zasulskaja (22 Сентябрь 2017 - 15:26) писал:

есть ли курсы по данному направлению и где.


этот подойдет?
0

#23034 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:38

Просмотр сообщенияanna-zasulskaja (22 Сентябрь 2017 - 15:26) писал:

Пишу с аккаунта жены.Мы семья из 3х не совершеннолетних детей и 2х взрослых,Ближе к зиме планируем репатриироваться . Я по профессии инженер по системам безопасности,последние годы в должности технический директор,более 10 лет стажа в этой области,изучал и работал как с украинским и российским оборудованием,так и с австрийским и английским.Подскажите,может кто знает как обстоят дела с требованиями по пож.безопасности в Израиле,оборудование каких производителей используется и есть ли курсы по данному направлению и где.Перед отьездом будет месяца 2 курсов иврита дома,потом планировали пойти на 5ти месячный Ульпан, ну а далее возможно есть какие-то профессиональные курсы,может кто-то знает. Денег с собой много не везем, так что очень остро стоит вопрос с выбором места жительства,чтобы быть относительно не страшно было выйти погулять с детьми и школа нормальная,больница и жилье не очень дорогое и не убитое но и не претендуем на евро конечно же☺ и была возможность подработать(можно и в автобусной доступности),и потом работу найти-ну это уже в идеале.

хайфа и крайот
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#23035 Пользователь офлайн   ilayfd 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10
  • Регистрация: 25 Сентябрь 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:56

Всем добрый день!

Решил начать с этой ветки, т.к. с чего-то надо! :) Моя ситуация аналогична описанной выше у предыдущего интересующегося. А именно: двое взрослых, двое детей до 7 лет. Собираемся репатриироваться в самом начале 2018 года. Я IT-специалист, в стране исхода работаю в крупнейшем банке, также имею небольшой бизнес по оказанию услуг IT-аутсорсинга. Иврит знаю на уровне алеф-плюс, учу дальше. Супруга инженер-геолог. Один ребёнок ходит в садик, другой в школу.

Собственно, вопрос! В каком городе стоит обосноваться на первое время? Учитывая, что нужны: ульпан, детский сад, школа и возможность работать, как минимум, мне. Понимаю, что лучше всего смотреть в сторону Тель-Авива, ввиду бОльших вариантов при поиске работы, однако, цены на жильё не позволяют рассматривать этот вариант в первый год пребывания в стране (как минимум). Для себя выбрал пару вариантов: Беэр-Шэва и Ашкелон. Беэр-Шэву рассматриваю по причине того, что город достаточно крупный, и жильё сравнительно не дорогое; плюс, живут родственники. Однако, боюсь из него не вырваться, если обоснуюсь. Ашкелон же приятней в плане климата (для детей), развитой индустрии и близости к центру.

Буду благодарен за критику моего выбора, советы и, возможно, альтернативные предложения.

Спасибо!
0

#23036 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:17

Просмотр сообщенияilayfd (25 Сентябрь 2017 - 13:56) писал:

Всем добрый день!

Решил начать с этой ветки, т.к. с чего-то надо! Изображение Моя ситуация аналогична описанной выше у предыдущего интересующегося. А именно: двое взрослых, двое детей до 7 лет. Собираемся репатриироваться в самом начале 2018 года. Я IT-специалист, в стране исхода работаю в крупнейшем банке, также имею небольшой бизнес по оказанию услуг IT-аутсорсинга. Иврит знаю на уровне алеф-плюс, учу дальше. Супруга инженер-геолог. Один ребёнок ходит в садик, другой в школу.

Собственно, вопрос! В каком городе стоит обосноваться на первое время? Учитывая, что нужны: ульпан, детский сад, школа и возможность работать, как минимум, мне. Понимаю, что лучше всего смотреть в сторону Тель-Авива, ввиду бОльших вариантов при поиске работы, однако, цены на жильё не позволяют рассматривать этот вариант в первый год пребывания в стране (как минимум). Для себя выбрал пару вариантов: Беэр-Шэва и Ашкелон. Беэр-Шэву рассматриваю по причине того, что город достаточно крупный, и жильё сравнительно не дорогое; плюс, живут родственники. Однако, боюсь из него не вырваться, если обоснуюсь. Ашкелон же приятней в плане климата (для детей), развитой индустрии и близости к центру.

Буду благодарен за критику моего выбора, советы и, возможно, альтернативные предложения.

Спасибо!


Израиль очень маленькая страна. Не обязательно жить в Тель-Авиве, чтобы работать в Тель-Авиве.
Вы можете выбрать любой город от Хайфы до Ашдода и работать в Тель-Авиве. Поездка на работу отнимет у вас около часа времени.
Я бы не советовал ни Беер-Шеву, ни Ашкелон. Смотрите - Петах Тикву, Холон, Ришон, Реховот, Нетанию, Кфар-сабу Раанану, Герцлию. И т.д.
Климат в Израиле - это не то,что вам кажется оттуда. На родственников сразу плюньте.
Где не дорого - там не дорого не просто так, а по каким то причинам - это закон жизни Здесь и в Везде
Дешевый район - живут люди, которые не могут позволить себе дорогой район.
Да, часть из них вполне адекватны и хороши, даже бывшая совковая интеллигенция, но часть полное дерьмо.
0

#23037 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:31

Просмотр сообщенияilayfd (25 Сентябрь 2017 - 13:56) писал:

Всем добрый день!


Спасибо!

Еще:
Учтите, что в Израиле живут евреи всех народов.
И евреи - из арабских стран или евреи - негры мало чем отличны от
людей своей страны рождения иных конфессий.
Они могут быть прекрасные люди, но их образ жизни вряд ли подойдет вам
Если только ваши дети не обожают орать под окном до 4 утра, ваша жена не вопит благим матом вместо обычной беседы.
и прочая прочая тонкость востока. Дешевые места и окраинные города обычно полны таких соседей
Кроме того , они полны наших бывших соотечественников из средне-азиатской и кавказской еврейских общин.
У них манеры близкие к их бывшим соседям по Средней Азии и Кавказу. Ничего плохого.
Опять же просто они так живут. Ну и последнее, обычно там живут люди из средней полосы СССР,
которые не залезли выше чем ниже и с частью из них вы бы в стране исхода не стали бы общаться.
0

#23038 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:34

Просмотр сообщенияilayfd (25 Сентябрь 2017 - 13:56) писал:

Всем добрый день!

.

Спасибо!


Часть 3 так сказать.
У вас дети. Экономя на жилье вы можете оказаться в местной школе
где дети очень весело проводят время, но совсем ничего не учат.
Просто потому, что знают - в жизни им это не пригодится

ПыСы. Ничего страшного или опасного в этих районах и городах нет.
Там живет масса преекрасных людей. Но вот я так вот сделал расклад на основании своего мнения,
которое сейчас будет опровергнуто жителями Беер Шевы и Ашкелона
0

#23039 Пользователь офлайн   hawkin 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 341
  • Регистрация: 19 Май 10
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:41

ПыПыСЫ - обосновавшись где либо на первое время очень трудно куда либо переехать на второе и третье время
Ну например - квартиры сдают в основном без мебели и вам придется как обставлять свою самим.
Через год вы обрастете имуществом, которое не влазит в сумки, а требует авто-фургон.
Поиск жилья в другом городе дистанционно очень труден. Он не прост даже если вы живите в нем уже.
Каждый новый хозяин будет относится к вам с подозрением. И не очень просто найти хорошего хозяина.
Короче переезд - это проблема даже для давнюков. А для свеженьких ... ну сами понимаете
0

#23040 Пользователь офлайн   Юли 

  • per aspera ad astra
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 306
  • Регистрация: 31 Октябрь 10
  • Пол:Женский
  • Город:Беэр-Шева

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:43

Просмотр сообщенияhawkin (25 Сентябрь 2017 - 14:34) писал:

Часть 3 так сказать.
У вас дети. Экономя на жилье вы можете оказаться в местной школе
где дети очень весело проводят время, но совсем ничего не учат.
Просто потому, что знают - в жизни им это не пригодится

ПыСы. Ничего страшного или опасного в этих районах и городах нет.
Там живет масса преекрасных людей. Но вот я так вот сделал расклад на основании своего мнения,
которое сейчас будет опровергнуто жителями Беер Шевы и Ашкелона

вы правда думаете, что в Беэр-Шеве и в Ашкелоне нет ни одной нормальной школы? :popcorm1: В Беэр-Шеве вообще и университет есть, если что.
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид