Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Страховка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страховка здоровья, жизни и ты пы

#41 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 26 Май 2007 - 11:06

Просмотр сообщенияАллла (26.5.2007, 8:12) писал:

Там мелким шрифтом написато....как именно компания тебя надует :appl:

именно, потому что договор стандартный, разработанный ихними юмористами юристами на их же пользу, причём постоянно эти договора дорабатываются и издаются в новой версии, улучшеной и дополненой
и вариантов собственно особых нет = либо на ихних условиях * от прилёта марсиан онли* либо никак
Si vis pacem, Para bellum !
0

#42 Пользователь офлайн   odinokaya volchica 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 305
  • Регистрация: 03 Февраль 06
  • Город:israel

Отправлено 26 Май 2007 - 13:41

значит получается,если цирроз все-таки я получу-то получу вместо денег-большую балалайку?может все-таки прекратить платитьэтот битуах хаим
помимо этого битуаха хаим, есть----маген захав в купат холиме, битуах менаэлим+битуах бриют дополнительный на работе и битуах хаим в машканте
пусть лучше растерзают меня лесные звери. чем убьют люди
0

#43 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 26 Май 2007 - 13:44

Просмотр сообщенияodinokaya volcicha (26.5.2007, 12:41) писал:

дополнительный на работе и битуах хаим в машканте


Чем страховка жизни "в машканте" отличается от еще одной страховки жизни, сделанной дополнительно ?
Два раза получишь, в случе чего? :appl:

Ты б все-таки почитала условия-то. Или уж заплатить ченить адвокату и пусть он почитает.
0

#44 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 26 Май 2007 - 18:27

Просмотр сообщенияАллла (26.5.2007, 12:44) писал:

Чем страховка жизни "в машканте" отличается от еще одной страховки жизни, сделанной дополнительно ?
Два раза получишь, в случе чего? :appl:

Ты б все-таки почитала условия-то. Или уж заплатить ченить адвокату и пусть он почитает.


Битуах в машканте, он только покрытие остатка долга банку на момент смерти одного из застрахованых. Причём, чем меньше долг, тем меньше сумма компенсации, которая к вам никогда и так не попадёт. Обычный битуах хаим включает в себя множество( индивидуально) других покрытий. У меня даже было покрытие на случай потери работы сроком до 1 года. Вот тогда и зацепили меня насчёт головной боли, но в течении всего срока безработицы от премий меня освободили, как и было оговорено.
Я бы не прерывал. Возврат будет не большим, а в человеке, кроме печени, столько неожиданнного....Вооще, неплохо бвы свою страховку хорошо изучить со всех сторон, прежде чем решаться рвать , или нет.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#45 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Май 2007 - 18:52

При прерывании страховки,можно получит взад некую сумму уже выплаченных денег.Если же дождаться страхового возраста(60 лет для женщины),то можно получить сумму вдвое больше примерно.
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#46 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 30 Май 2007 - 22:23

Просмотр сообщенияodinokaya volcicha (25.5.2007, 11:53) писал:

ребятки! вопрос такой
у меня обнаружили ГЕПС и я обэтом сообщила своему страховому агенту,она сказала, что это заболевание не дает право на получение компенсации от страховой компании,а когда я сказала, что хочу расторгнуть страховку, страх агент выдала мне, типа этозаболевание ведет к раку печени и карциноме и ни одна страховая компания меня по новой нигде не застрахует
это понятно
но меня терзают смутные сомнения-что по истечениии страхового полиса или моейсмерти мои родственики врядли что получат----------- срок заболевания ГЕПСом установить невозможно и компания может скахзать, чтьо я была больна еще дозаключения страховки

может все-таки прервать страховку и не выбрасывать на ветер деньги?
просто слишком настойчиво сохенет уговаривала не прерывать страховку

ни в коем случае не закрывать! твой агент на 100% прав
и козлевич прав:

Цитата

упоминания, или жалоб на симптомы этого самого ДО начала страховки. Они "могут" многое, но на каждого их адвоката есть другой. Вот если найдут следы ДО начала страховки, тогда будет трудно что либо выбить.

Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#47 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 30 Май 2007 - 22:30

Просмотр сообщенияMr.X (25.5.2007, 19:56) писал:

Гавно эти страховки,действуют для женщин до 60 лет,а потом прекращаются

Мистер Х нафиг ахинею нести? Ты вообще-то имеешь хоть малейшее представление о страховании? Ты знаешь сколько видов страховок бывает? До 60-ти? Сегодня таких програм вообще нет, а в прошлом были ПО ВЫБОРУ самого клиента
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#48 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 30 Май 2007 - 22:35

Просмотр сообщениярабинович (26.5.2007, 10:06) писал:

именно, потому что договор стандартный, разработанный ихними юмористами юристами на их же пользу, причём постоянно эти договора дорабатываются и издаются в новой версии, улучшеной и дополненой
и вариантов собственно особых нет = либо на ихних условиях * от прилёта марсиан онли* либо никак

регулятор (минфин) в последние 7 лет запретил к продаже практически все старые програмы. Требования к новым столь подробны и доскональны, что аналогичные програмы в разных компаниях напоминают однояйцевых близнецов. Так что Ваше утверждение мягко говоря не серьёзно
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#49 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Май 2007 - 22:38

Просмотр сообщенияgena (30.5.2007, 22:30) писал:

Ты вообще-то имеешь хоть малейшее представление о страховании? Ты знаешь сколько видов страховок бывает?


И я, и я..
Не имею! Не знаю!

Просмотр сообщенияgena (30.5.2007, 22:35) писал:

Требования к новым столь подробны и доскональны


А чуть-чутЬ об этом, хоть самое-самое?
0

#50 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 30 Май 2007 - 22:38

Цитата

Битуах в машканте, он только покрытие остатка долга банку на момент смерти одного из застрахованых. Причём, чем меньше долг, тем меньше сумма компенсации, которая к вам никогда и так не попадёт. Обычный битуах хаим включает в себя множество( индивидуально) других покрытий. У меня даже было покрытие на случай потери работы сроком до 1 года. Вот тогда и зацепили меня насчёт головной боли, но в течении всего срока безработицы от премий меня освободили, как и было оговорено.
Я бы не прерывал. Возврат будет не большим, а в человеке, кроме печени, столько неожиданнного....Вооще, неплохо бвы свою страховку хорошо изучить со всех сторон, прежде чем решаться рвать , или нет

прав

Цитата

При прерывании страховки,можно получит взад некую сумму уже выплаченных денег.Если же дождаться страхового возраста(60 лет для женщины),то можно получить сумму вдвое больше примерно.
не прав
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#51 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 30 Май 2007 - 22:40

Цитата

А чуть-чутЬ об этом, хоть самое-самое?
Аллочка, если я решу написать об этом только чуть чуть, то ... короче сегодня ночью я планирую спать :crazy:
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#52 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Май 2007 - 22:41

Просмотр сообщенияgena (30.5.2007, 22:40) писал:

Аллочка, если я решу написать об этом только чуть чуть, то ... короче сегодня ночью я планирую спать :blink:

Спи, конечно.
Напишешь завтра днем? :crazy:
0

#53 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 30 Май 2007 - 23:15

Просмотр сообщенияgena (30.5.2007, 20:35) писал:

Так что Ваше утверждение мягко говоря не серьёзно

а поподробнее о несерьёзности можно?
простое логическое размышление приводит как раз к обратному
основные постулаты
1) страх компании - не филантропы - поэтому должны зарабатывать
2) 10 лет назад было банкротство нескольких страх компаний, при этом страхование жизни разошлось по конкурентам сразу - что говорит о том страховым компаниям страховать жизнь - выгодно
3) не смотря на инструкции - договор составлен группой юридических товарищей что бы обезопасить фирму от ненужных расходов и убытков и в это были вложены определенные средства

а теперь подскажите какой смысл составителям документа заботиться о выгоде клиента?
Si vis pacem, Para bellum !
0

#54 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 30 Май 2007 - 23:33

Цитата

а поподробнее о несерьёзности можно?
да
простое логическое размышление приводит к тому, что пункт 1

Цитата

1) страх компании - не филантропы - поэтому должны зарабатывать
и пункт 2

Цитата

2) 10 лет назад было банкротство нескольких страх компаний, при этом страхование жизни разошлось по конкурентам сразу - что говорит о том страховым компаниям страховать жизнь - выгодно

говорят об одном и том же. Утверждение 1 относится не только к страховым компаниям, но и практически к любой отрасли человеческой деятельности.

Цитата

3) не смотря на инструкции - договор составлен группой юридических товарищей что бы обезопасить фирму от ненужных расходов и убытков и в это были вложены определенные средства

договор составляется группой юридических товарищей с той же целью, что и создаётся автомобиль группой инженерных товрищей. И цель эта весьма тривиальна: продать товар. Чтобы его (товар) продать необходимо 2 вещи: 1. его выгодно продавать 2. его хочется (или необходимо) купить.
если один из пунктов не выполняется, то в условиях современного конкурентного рынка компания прогорит.

Цитата

а теперь подскажите какой смысл составителям документа заботиться о выгоде клиента?
подсказал?
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#55 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 31 Май 2007 - 10:44

Просмотр сообщенияgena (30.5.2007, 20:33) писал:

да
простое логическое размышление приводит к тому, что пункт 1
и пункт 2

говорят об одном и том же. Утверждение 1 относится не только к страховым компаниям, но и практически к любой отрасли человеческой деятельности.

договор составляется группой юридических товарищей с той же целью, что и создаётся автомобиль группой инженерных товрищей. И цель эта весьма тривиальна: продать товар. Чтобы его (товар) продать необходимо 2 вещи: 1. его выгодно продавать 2. его хочется (или необходимо) купить.
если один из пунктов не выполняется, то в условиях современного конкурентного рынка компания прогорит.
подсказал?

ага
вы только маркса вспомните
с его
*при заключении сделки бОльшую выгоду получает наименее заинтересованная сторона* (с)
а теперь давайте подумаем, кто именно эта наименее заинтересованная сторона

по остальному
при покупке авто происходит товарообмен - типа * баш на баш*
насчёт услуг сантехника то же самое - работа выполнена - и за неё получен эквивалент
со страховкой совсем не так
особенно радует что полис получаешь ПОСЛЕ подписания
все мои попытки получить его ДО - для ознакомления - оканчивались неудачей
а ведь речь не о салфетках, тут суммы побольше.
и получает их стираховая компания обещая предоставить что нить материальное когда нибудь в будующем
при этом , в этом самом будущем , может оказаться столько всяких нюансов, о которых как то забыли указать явно, но которые, ( проблемы застрахованного ) вытекают из симбиоза пунктов 5 и 194 и вольного трактования второго абзаца 15 страницы

страхование - это система футбола - которая позволяет играть в одни ворота
естествено что надо что то отстёгивать, кроликам на капусту
но компания заинтересована сделать всё возможное что бы это если и не избежать, то хотя бы сократить до минимума
Si vis pacem, Para bellum !
0

#56 Пользователь офлайн   gena 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 291
  • Регистрация: 02 Июнь 05

Отправлено 31 Май 2007 - 15:32

Г-н (или г-жа?) рабинович. Я очень хорошо понимаю Ваш пост (наболело). У меня нет сейчас времени на подробности, но поверьте мне на слово, что не всё так однозначно чернО как Вам кажется. Вы основываетесь на смеси устаревшей информации, не полной информации и информации с радиостанции ОБС (одна бабка сказала). Я далёк от любви к страховым компаниям, к банкам и всяким гос. учреждениям, но в своём отношении к ним признаю их необходимость, а посему учусь их использовать с максимальной пользой для себя, что делает меня (по дедушке Марксу) как минимум равнозначно заинтересованной стороной в сделке.
Это сообщение не является пенсионной консультацией.
0

#57 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 31 Май 2007 - 15:41

Просмотр сообщенияgena (31.5.2007, 12:32) писал:

Г-н (или г-жа?) рабинович. Я очень хорошо понимаю Ваш пост (наболело). У меня нет сейчас времени на подробности, но поверьте мне на слово, что не всё так однозначно чернО как Вам кажется. Вы основываетесь на смеси устаревшей информации, не полной информации и информации с радиостанции ОБС (одна бабка сказала). Я далёк от любви к страховым компаниям, к банкам и всяким гос. учреждениям, но в своём отношении к ним признаю их необходимость, а посему учусь их использовать с максимальной пользой для себя, что делает меня (по дедушке Марксу) как минимум равнозначно заинтересованной стороной в сделке.

не не наболело
и показываю я исключительно негатив только потому что все говорят о позитиве
а это дисбалансирует картину
вы равнозначно заинтересованный но не равноправный участник сделки
Si vis pacem, Para bellum !
0

#58 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 Май 2007 - 17:13

Для чего нужна страховка?
Как программа для накопления денег-однозначно нет.
Получение некоей страховой суммы в случае несчастья-кроме страховки есть ещё битуах леуми,страховка транспортного средства,страховая часть битуах менахалим.Нужна ли платить за возможность ,что родственники возможно получат 50-100 тыс шек страховки? Не такая уж принципиальная сумма.Если вместо страховки платить те же деньги в пенсионную кассу,за 20 лет тоже накапает немало.А кто может поручиться,что ваши ответы в декларации здоровья не позволят страховой компании увильнуть от платежа.Все эти вопросы: А проходили ли вы обследование? Не обращались ли к врачу? Не принимали ли лекарств?-оставляют широкое поле для толкования.
Для примера,сколько забирает себе страховая компания в битуах минахелим. 13% от каждого текущего платежа и 2% в год от накопленных стредств.Если это не грабёж,то что?
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#59 Пользователь офлайн   рабинович 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 427
  • Регистрация: 12 Июль 06

Отправлено 31 Май 2007 - 17:18

Просмотр сообщенияMr.X (31.5.2007, 14:13) писал:

.Если это не грабёж,то что?

это бизнес
вот ещё пример
вы застраховали барахло в квартире на 200 килошекелей, случился пожар и пол дома сгорело
вопрос, какую сумму получит потерпевший
Si vis pacem, Para bellum !
0

#60 Пользователь офлайн   Олеандр 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 257
  • Регистрация: 19 Май 07
  • Город:ISRAEL
  • Интересы:http://www.left.ru/2005/11/stolz_esf128.html

Отправлено 31 Май 2007 - 17:21

Просмотр сообщениярабинович (31.5.2007, 17:18) писал:

это бизнес
вот ещё пример
вы застраховали барахло в квартире на 200 килошекелей, случился пожар и пол дома сгорело
вопрос, какую сумму получит потерпевший



50% от взносов в счет страховки......
извиняюсь за свое право(а)писание......
ненавижу кикимор, обитающих в олеандровых лесах - они портят мой лес
0

  • 9 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид