Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кто слушает ивритские песни? - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кто слушает ивритские песни?

#221 Пользователь офлайн   Mi_cha_el 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 119
  • Регистрация: 04 Июль 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Тель-Авив

Отправлено 27 Июнь 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияЖрук (27 Июнь 2012 - 20:00) писал:

Да, тут нужно иметь большую голову

если что-то не получается, я помогу.
только скажите, в чем суть проблемы.
0

#222 Пользователь офлайн   rakdanit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 499
  • Регистрация: 14 Март 06
  • Пол:Женский
  • Город:Kiriat Hayim
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 28 Июнь 2012 - 00:26

Просмотр сообщенияЖрук (27 Июнь 2012 - 20:00) писал:

Да, тут нужно иметь большую голову

с ютуба качественную музыку не скачаешь, там все верхние частоты обычно срезаны

Лучше тут:
16 альбомов

0

#223 Пользователь офлайн   Жрук 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 19
  • Регистрация: 16 Февраль 12
  • Пол:Мужской
  • Город:Одесса

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:07

Просмотр сообщенияrakdanit (28 Июнь 2012 - 00:26) писал:

с ютуба качественную музыку не скачаешь, там все верхние частоты обычно срезаны

Лучше тут:
16 альбомов

Спасибо!
0

#224 Пользователь офлайн   art-n-brain 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Интересы:тата-та та татата

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:06

Мне очень нравится Шломо Арци, особенно песня, когда он с сыном поёт.
Очень люблю Офру Хазу. А когда впервые услышал молитву Эли, Эли, ещё до её исполнения был просто поражён.
Очень люблю Злату Раздолину и жена тоже её любит, правда её песни мы слушаем только на русском.
Был бы рад, если бы кто-то подсказал хороших исполнителей песен на иврите.
Просто не хватает времени всех переслушивать, чтобы выбрать, что интересно самому. Я очень в этом заинтересован.
Интересно было слушать певицу, которая пела на ул. Нахалат Биньямин около шука Кармель.
тата-та та татата
0

#225 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 00:58

Просмотр сообщенияart-n-brain (25 Ноябрь 2017 - 00:06) писал:


Очень люблю Злату Раздолину и жена тоже её любит, правда её песни мы слушаем только на русском.



Я и не слышала такого имени
Поискала на Ютубе
Слушайте и дальше ее на русском :coquet:
0

#226 Пользователь офлайн   art-n-brain 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Интересы:тата-та та татата

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 08:28

Просмотр сообщенияАллла (25 Ноябрь 2017 - 00:58) писал:

Я и не слышала такого имени
Поискала на Ютубе
Слушайте и дальше ее на русском :coquet:/>

Злата Абрамовна Раздолина (настоящая фамилия Розенфельд) композитор, автор -исполнитель. Лауреат всесоюзных и международных конкурсов. Особый успех имел «Реквием» на стихи А. Ахматовой. С 1990 живёт в Израиле. Ею написаны циклы романсов и песен на стихи поэтов Серебряного века — А.Ахматовой, Н.Гумилева, А.Блока, М.Цветаевой, И.Северянина, С.Есенина, О.Мандельштама, поэтов-фронтовиков и современных ивритоязычных поэтов Рахели, Л. Гольдберг и др., 15 концертных программ, 8 альбомов, среди них запись «Реквиема о Катастрофе» по поэме И.Кацанельсона, транслировавшегося 22 радиостанциями мира. Раздолина является членом Союза Композиторов Израиля, член Всемирного Союза женщин-музыкантов. Это из википедии.
От себя скажу, что я никогда не видел такого подхода к исполнению, Злата Раздолина это явление бесподобное, по моему мнению она заслужила своё место среди звёзд первой величины. Такого органичного исполнения романсов и песен на стихи поэтов Серебряного века я представить себе не мог и её трактовку трудно сравнить вообще с кем либо. Мне она очень нравится.
Кстати многие исполнители авторской песни и израильские, и украинские, например, поют тоже на русском, и очень хорошо поют.
А мне ещё нравится Наталья Бурхи-Бершмой, очень колоритное и оригинальное исполнение. Может и Вам понравится.
тата-та та татата
0

#227 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 08:37

Просмотр сообщенияart-n-brain (25 Ноябрь 2017 - 00:06) писал:

Мне очень нравится Шломо Арци, особенно песня, когда он с сыном поёт.
Очень люблю Офру Хазу. А когда впервые услышал молитву Эли, Эли, ещё до её исполнения был просто поражён.
Очень люблю Злату Раздолину и жена тоже её любит, правда её песни мы слушаем только на русском.
Был бы рад, если бы кто-то подсказал хороших исполнителей песен на иврите.
Просто не хватает времени всех переслушивать, чтобы выбрать, что интересно самому. Я очень в этом заинтересован.
Интересно было слушать певицу, которая пела на ул. Нахалат Биньямин около шука Кармель.


Офра Хаза- да, была великая певица.
Исходя из этого стиля, что вам нравится, послушайте Мати Каспи, Рики Галь, ансамбли Каверет и Халонот а Гвоим, Хава Альберштейн, да мало ли кого еще :). Я себе на ютьюбе составил свой плей лист своих самых любимых песен. Около ста пятидесяти. Хотите я вам его дам? Я эти песни слушаю постоянно.
Возле шука Кармель пела Мири Алони. Я сам там ее видел не раз. Трагедия в личной жизни и т.д. Величайшая певица. Начинала из известного армейского ансамбля Нахаль. Вместе с Шулей Хен, Офирой Глузка и Ярденой Арази.
0

#228 Пользователь офлайн   art-n-brain 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Интересы:тата-та та татата

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 12:11

Большое спасибо за такой ответ. Мы с женой любили ходить на рынок художников и с удовольствием слушали Мири Алони, когда удавалось. Возможно у кого-то есть её записи. Думаю важно, чтобы сохранилось её творчество.
Я обязательно поищу по всем именам, кого вы назвали. Если не трудно я попросил бы ещё назвать лучшие произведения этих исполнителей.
Для меня многое было откровением и само изучение иврита и песни на иврите. В 2000-м, когда мы репатриировались, я старался изучать ещё и англит, но теперь, когда мы вернёмся все силы брошу на изучение иврита. У жены успехи больше были, она и книги читала, и эл. словарь Баруха Подольского выиграла, и поработала менаэлет хешбонот в ивритоязычной среде. Мне иврит тоже очень нравится, жаль только что мало общения бывало на иврите.
Я вот думаю, запишусь-ка я на ивритоязычный форум и попробую и там найти какое-то общение. Кстати может посоветуете какой.
Мне иврит нужен, а вдруг получилось бы эсек патур открыть по услугам, а может частью и со своими делами.
тата-та та татата
0

#229 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:28

Да, Мири Алони- великая певица. Я, кстати говоря, не так давно был на ее концерте. Она уже в преклонном возрасте, очень грузная, даже ходит с трудом. Но поет по-прежнему прекрасно. После одной из песен она даже сказала: я сама не понимаю, как мне до сих пор удается так петь :). Кстати это она пела вместе с Рабиным в тот печально известный вечер песню Шир а шалом за несколько минут, как Рабина убили.
Посоветовать вам слушать что-то конкретное мне будет очень сложно. Есть настолько много по-настоящему гениальных песен, прекрасных исполнителей... Вы зайдите в ютьюб и напишите שירים עבריים и слушайте все подряд :).
Посоветовать вам ивритский форум я могу только кулинарный :). Я регулярно учавствую на двух израильских кулинарных форумах. Вернее- это даже не форумы, а сайты с рецептами, на которых люди пишут и спрашивают друг друга.
Вы когда приезжаете сюда? Где думаете жить?

0

#230 Пользователь офлайн   Lera 

  • наглая, флудерша, бываю хорошей
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11 803
  • Регистрация: 04 Апрель 05
  • Пол:Женский
  • Город:Израиль
  • Интересы:дом, дети, инет

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 13:49

Просмотр сообщенияsersul (25 Ноябрь 2017 - 13:28) писал:

Я регулярно учавствую на двух израильских кулинарных форумах. Вернее- это даже не форумы, а сайты с рецептами, на которых люди пишут и спрашивают друг друга.


поделитесь ссылками пожалуйста. если тут нельзя, то в личку. заранее большое спасибо :super:
0

#231 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:06

Просмотр сообщенияLera (25 Ноябрь 2017 - 13:49) писал:

поделитесь ссылками пожалуйста. если тут нельзя, то в личку. заранее большое спасибо Изображение


Почему нельзя? :)
http://www.mevashlim.com/resp/
https://www.bishulim.co.il/
На первом атаре мой любимый шеф- это Хаим Коэн. Прекрасные рецепты. У него все очень просто, но каждый раз получается очень вкусно. Я его очень люблю :)
0

#232 Пользователь офлайн   art-n-brain 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 18 Ноябрь 17
  • Пол:Мужской
  • Интересы:тата-та та татата

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияsersul (25 Ноябрь 2017 - 13:28) писал:

...
Вы когда приезжаете сюда? Где думаете жить?

Мама жены в Бат-Яме, и мы жили там 6 лет, там и обоснуемся. Есть кое-что, что нас держит, но мы уже оба хотим поскорее вернуться. Я от кулинарии весьма далёк. Муж младшей дочери повар, у них уже двое пацанов, а всего у жены уже 8 внуков.
Я испытываю большую радость когда удаётся что-то интересное найти. Так я радовался, когда открыл для себя Сару Брайтман. Мне нравится её исполнение некоторых вокальных произведений. Я называю такие вещи жемчужинами, хотя я далеко не самый большой знаток, или искатель "жемчуга", но у меня вкус свой, часто не совпадающий с популярными трендами.
тата-та та татата
0

#233 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 22 Январь 2018 - 11:12

В прошлый четверг я был на встрече с одним из величайших израильских поэтов- песенников Йорам Таарлев (יורם טהרלב).


Изображение

Я очень давно хотел побывать на встрече именно с ним. А тут он приехал в Ор-Акиву, в концертный зал. Просто мечта Изображение .
Он написал слова к величайшему множеству известных песен. Прекрасные и очень трогающие за душу стихи. Гениальные строки, которые начинают каждый раз слышаться немного по-другому и ты каждый раз обнаруживаешь в них еще что-то.
На встрече он читал очень много своих стихов. Также было и немало песен.
Йорам Таарлев уже немолод. На этой неделе ему исполняется 80 лет. По радио сейчас постоянно передают песни с его словами. Каждая песня- это жемчужина.

Вот одна из его очень трогательных песен- דרך אל הכפר. Эту песню он написал с композитором Нурит Гирш. Написали специально для Ривки Зоар, которая в то время жила в Америке. Именно из-за этой песни Ривка Зоар вернулась назад, в Израиль. Невозможно передать, насколько слова этой песни проникают в душу.

https://www.youtube....h?v=hNbmKPiMkD8
0

#234 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 21 Февраль 2018 - 14:55

Очень красивая песня- одна из великого множества прекрасных песен, которые написал Шмулик Крауз. Поет вместе со своей женой- Джуди Кац.
Шмулик Крауз, Джуди Кац и Арик Айнштейн в свое время пели в одном ансамбле под названием "Халонот- а- гвоим". Большинство песен этого ансамбля написал Шмулик Крауз.

https://www.youtube....h?v=O7ql_7dAC_E
0

#235 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 11 Март 2018 - 16:25

В эту пятницу, 16.03.18 в 8:30 вечера состоится концерт Коби Ошрат. В концертном зале киббуца Ган Шмуэль. Это между Хадерой и Пардес Ханой. Входной билет всего 50 шек :) . Я иду. Очень рекомендую :) . Билеты можно купить по интернету.
0

#236 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 18 Март 2018 - 14:21

Так вот. Был я в пятницу на встрече с Коби Ошрат. Получил огромное удовольствие. Настолько талантливый человек, не передать. Очень скромный и интеллигентный по жизни в то же время Изображение . Красивый и богатый иврит, какой далеко не всегда услышишь в повседневной жизни.
Рассказывал много интересных историй о песнях, о встречах с другими выдающимися людьми.
Оказывается, в разные годы на Евровидениях исполнялись целых пять!! его песен. Одна из них- Аллилуя, как известно, заняла первое место.
По поводу Евровидения он сказал очень интересную и, без сомнения, правильную вещь: раньше, для того, чтобы победить на Евровидении, надо было написать хорошую и красивую песню. Сейчас же это совсем не обязательно...

Извиняюсь за качество снимка. Снимал мобильником из темного зала

Изображение





Ну, и сама песня- победительница на Евровидении. Запись очень старая, это ведь было в 1979 году. Исполняет Гали Атари вместе с ансамблем Халав-у-Дваш.

https://www.youtube....h?v=C33kO3fvjkI
0

#237 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Август 2018 - 13:37

Сегодня израильской композиторше Нурит Гирш исполняется 76 лет. Не передать, насколько она талантлива. Написала более 1600-от песен. Эти песни мы слышим постоянно. Очень и очень красивые песни.

Один из ее шедевров. Песня Эйн давар. На слова Эхуд Манора. исполняет ансамбль Секста. Как можно написать такую замечательную музыку?

https://www.youtube....h?v=kHKFJnSIDg4
0

#238 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 13 Август 2018 - 14:14

А вот она сама Изображение



Изображение
0

#239 Пользователь офлайн   fanfika 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 19 Ноябрь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:40

Всегда слушаю, когда одиноко, любители Еврейских песен советую, здесь можно найти любую песню https://slound.fun/a...evreyskie-pesni

Тумбалалайка
Мазл тов
Лимончики
Поппури на темы еврейских народных песен
Шалом-Алейхем
Рахем
0

#240 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 868
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:27

Просмотр сообщенияfanfika (25 Июль 2019 - 11:40) писал:

Тумбалалайка
Мазл тов
Лимончики
Поппури на темы еврейских народных песен
Шалом-Алейхем
Рахем

На русском?
Начал потихоньку собирать любимые песни на иврите. Как могу, перевожу.
http://fatcat.vesval...php?comm=232340
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид