Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Российская пенсия в Израиле - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Российская пенсия в Израиле как и зачем это оформляется?

#1 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:20

Вот прочитала в одном блоге: возит автор блога ежегодно тещу в МВД Израиля за справкой, что она жива. И эту справку предъявляют конульство России - и на следующий год человек получает и дальше свою пенсию российскую.
Подумала: зачем? Наверное, так надо, раз хотя морока такая, но люди ею ежегодно занимаются?
Я свою пенсию оставляю на сберкнижке российской, с поручением переводить ближайшие годы деньги на карточку сыну - студенту (уже проверила - поручение работает хорошо, деньги ему переводят исправно, а надо же ему жить на что-то). А потом, когда он выучится, собираюсь оформить карточку себе - пусть сразу на нее переводят, а я в Израиле ею буду расплачиваться.
Но тогда зачем такая морока с переводом, с ежегодными подтверждениями своей "живости", хождением по инстанциям? Это обязательно? Опасаюсь: вдруг где-то засветится, что я уехала на ПМЖ и перестанут мне мою пенсию перечислять: останется сын без средств...
Или эта процедура для тех, кто отказался от гражданства? А граждане свои пенсии и пособия, если захотят, могут продолжать получать на российские карты и книжки?
Кто знает, напишите, пожалуйста?
прим: я бы прямо в блоге спросила у автора, но там никак не написать, закрыто для комментариев, только через мою почту, а я ее светить в незнакомом блоге не хочу. Вот и спрашиваю здесь: возможно, еще кому-то это интересно.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#2 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:23

У меня родственники уехали в 1999, им пришлось выписаться из квартиры. Сейчас они имеют подобные неудобства, и пенсия у них них меньше.
0

#3 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:33

Просмотр сообщенияMuzzy (21 Январь 2012 - 12:23) писал:

У меня родственники уехали в 1999, им пришлось выписаться из квартиры. Сейчас они имеют подобные неудобства, и пенсия у них них меньше.

Т.е. эта заморочка, если уезжаешь и снимаешься с регистрации, правильно?
Т.е. если я уехала "без снятия с регистрации", то все дожно быть нормально. Хорошо бы)))
А пенсия в России - куда уж меньше? Мне насчитали около 7,5 тыс (в рублях), и уверяли, что как хорошо, какая большая сумма, далеко от прожиточного минимума, а у многих и до него не дотягивает...
Но я все равно ужаснулась, вдруг когда-нибудь на эти деньги придется жить...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#4 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:20) писал:

Или эта процедура для тех, кто отказался от гражданства?
Это общепринятая процедура для всех граждан, имеющих пожизненные выплаты в одной стране и постоянно проживающих в другой (не только пенсий, не только из России).
Потому как выплаты пожизненные, а о том, когда у получателя эта самая жизнь закончилась, плательщики в своей стране узнают в установленном порядке (ЗАГС и аналогичные ему органы в других государствах сообщают кому положено), а плательщикам других стран этого никто докладывать не станет.
Если получится сделать так, чтобы госорганы в России не узнали, что ты живешь в другой стране, то можно будет обойтись без нее.


Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:20) писал:

Мне насчитали около 7,5 тыс (в рублях), и уверяли, что как хорошо, какая большая сумма, далеко от прожиточного минимума, а у многих и до него не дотягивает...
Но я все равно ужаснулась, вдруг когда-нибудь на эти деньги придется жить...
Как это по-нашенски!
Сначала работать по-черному, чтобы платить меньше налогов, а потом квохтать по форумам, что пенсия маленькая :m0509:
Меньше прожиточного минимума пенсия не может быть по закону, уже пару лет как.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#5 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 13:48) писал:

Как это по-нашенски!
Сначала работать по-черному, чтобы платить меньше налогов, а потом квохтать по форумам, что пенсия маленькая :m0509:
Меньше прожиточного минимума пенсия не может быть по закону, уже пару лет как.

А насчитывали, кстати, по тем временам (2000-2002 гг), когда я никак не по черному работала, а очень даже по белому, в 2 местах, с утра до ночи, с совместительством... Кстати, кому интересно: сейчас ВСЕМ в России насчитывают пенсию по 2000-2002 годам. Или просят принести справки за любые 5 лет подряд за любой период до 99-го года, - пожалуйста.
А все остальные годы последние - только стаж, он есть, (и зарплата официальная всегда была и есть, но на нее не прожить), а черные деньги или белые - это уже было для начисления неважно. Для пенсионного фонда, во всяком случае. Т..к мой год рождения накопительную часть не накопил))) Не знаешь разве?
Меньше прожиточного минимума пенсия очень даже может быть))) И у многих есть))) Просто по закону тогда к ней местный бюджет производит доплаты. До этого самого минимума.

И еще, Тинки. Мне не нравится в свой адрес употербление слова "квохтать" и тому подобных анималистических понятий. Я в твой адрес себе это позволяла разве? У тебя память уникальная, если позволяла - напомни, охотно извинюсь. Но попрошу мне по возможности не хамить.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#6 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2012 - 14:56

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 14:24) писал:

А все остальные годы последние - только стаж, он есть, (и зарплата официальная всегда была и есть, но на нее не прожить), а черные деньги или белые - это уже было для начисления неважно.
Извини, Таня, но ты или совершенно не в теме, или сознательно обманываешь.

Размер той части пенсии, которая выплачивается за годы после 2002, не зависит ни от стажа, ни от зарплаты, а зависит только от той суммы платежей, которые перечислил за тебя в пенсионный фонд работодатель за эти годы.
А работодатель платит пенсионные взносы только с "белой" части зарплат работников - ради этого он всё это и затевал, а вовсе не ради твоего подоходного.
Так что получается, что ты сама себе злобный буратино ( это уже не анималистическое?) и не надо возмущаться по этому поводу.


Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 14:24) писал:

Т..к мой год рождения накопительную часть не накопил))) Не знаешь разве?
Не только знаю, но даже тебе уже когда-то объясняла: так начисляется после 2002 года страховая часть пенсии, а не только накопительная.


Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 14:24) писал:

Меньше прожиточного минимума пенсия очень даже может быть))) И у многих есть))) Просто по закону тогда к ней местный бюджет производит доплаты.
Если уж ты настолько в теме, расскажи пожалуйста, чем эта часть пенсии отличается от заработанной части: может быть, на нее в магазине колбасу не всех сортов продают :blink:?
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#7 Пользователь офлайн   Muzzy 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 4 641
  • Регистрация: 02 Март 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Амиад, Натания, Тель-Авив

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:11

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:33) писал:

Т.е. эта заморочка, если уезжаешь и снимаешься с регистрации, правильно?
Т.е. если я уехала "без снятия с регистрации", то все дожно быть нормально. Хорошо бы)))
Я понял так. Сильнее не интересовался, мне не актуально пока :)

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:33) писал:

А пенсия в России - куда уж меньше?
С их слов, из-за того, что ПФ в курсе, что они за границей, они стали получать примерно на треть меньше.
Я их спрашивал, почему бы им не открыть в России визу и иметь свои деньги всегда под рукой, но так и не понял, что им мешает. Старые люди.. Моя мама несколько лет убеждала бабушку карту открыть :)
0

#8 Пользователь офлайн   vlana 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 228
  • Регистрация: 28 Июль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон, Израиль

Отправлено 21 Январь 2012 - 15:37

Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 13:48) писал:

Как это по-нашенски!
Сначала работать по-черному, чтобы платить меньше налогов, а потом квохтать по форумам, что пенсия маленькая :m0509:


не во всех случаях...у меня папа только что вышел на пенсию, коэфф.для начисления пенсии у него получился 1.8 а максимальный 1.2...думали о круто, большая пенсия будет, причем стаж у него 42 года ВСЕГДА работал на одном заводе всю жизнь по-белому....8800 назначили...ни в чем себе не отказывай называется..хотя да, это больше прожиточного минимума, но попробуй проживи, да и минимум то тот смешной однако..
0

#9 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2012 - 16:03

Просмотр сообщенияvlana (21 Январь 2012 - 15:37) писал:

...не во всех случаях...у меня папа только что вышел на пенсию, коэфф.для начисления пенсии у него получился 1.8 а максимальный 1.2...думали о круто, большая пенсия будет, причем стаж у него 42 года ВСЕГДА работал на одном заводе всю жизнь по-белому....8800 назначили..

Не во всех, естественно))))))
Я говорила конкретно про Таню: что если бы она не работала по-черному, то пенсия получилась бы больше.

Вот и у Вашего папы, однако: вроде и ненамного поболее, но где-то на половину коммунальных этой разницы уже хватит, а летом и почти полностью, а для пенсионера это один из главных расходов. А минимум - он и есть минимум. Я знаю людей, которые умудряются жить и на него (другой вопрос, что завидовать там действительно нечему) .
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#10 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:25

Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 14:56) писал:

Извини, Таня, но ты или совершенно не в теме, или сознательно обманываешь.


Тинки, я написала только то, что мне сказали в пенсионном фонде. Я так их поняла. Что заработок за 2000-2002 гг и стаж: все остальное неважно. И накопительная часть с 2003 года начиная - это мизер, даже если много зарабатываешь. Основная часть заработка у всех людей моего поколения - это стаж и заработок за 2000-2002 (или другие 5 лет до 99-го года). Мне так объяснили, у меня нет причин не верить сотрудникам, оформлявшим мне пенсию.

Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 14:56) писал:


А работодатель платит пенсионные взносы только с "белой" части зарплат работников - ради этого он всё это и затевал, а вовсе не ради твоего подоходного.
Так что получается, что ты сама себе злобный буратино ( это уже не анималистическое?) и не надо возмущаться по этому поводу.
.


Тинки, возможно, ты очень удивишься, но представь, у меня всегда "белая" зарплата. А то, что я частным образом подрабатываю консультациями - так для меня слишком сложна правовая основа оформления этих консультаций. И кстати, вся наша страна репетитурствует именно так ))) Но, Тинки, я не уверена, что если бы все репетиторы отчисляли сколько положено в пенсионный фонд - пенсии в России не стали бы значительно больше. Даже и их собственные. Что такое лишние рублей 500-1000. Для нищего - да, это сумма, но я не думаю, что люди, всю жизнь проработавшие, должны быть нищими на старости лет.
Да, были в моей жизни несколько лет, проработанных в частной благотворительной компании, которая уходила от налогов и платила сотрудникам по 20 тыс, начисляя по 5. Но, Тинки, это зависело не от меня. И за эти годы мы неоднократно поднимали вопрос о том, что хорошо бы хотя бы штатным сотрудникам начислять всю зарплату. На что нам тыкали в носы, что это деньги бедных итальянских бабушек детям России и тратить их на огромные налоги в России нецелесообразно. Так что нечего меня попрекать, что я работала какое-то время с "серой" зарплатой. Как я думаю многие рядовые сотрудники разнообразных фирм. И заметь: я не обижаюсь, что лично мне мало насчитали. Многим - еще меньше. Я возмущаюсь, что вообще пенсии в нашей стране нищенские, и моя в том числе. А если уйдут из России эти итальянские благотворители - пенсии выше не станут, и лучше никому не будет, просто часть детей лишится помощи.

Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 14:56) писал:

Если уж ты настолько в теме, расскажи пожалуйста, чем эта часть пенсии отличается от заработанной части: может быть, на нее в магазине колбасу не всех сортов продают :blink:?


Только тем, что не входит в сумму пенсии, и если мало ли прожиточный минимум уменьшится, так и у этих людей пенсия уменьшится. Или если мало ли бюджет местный не потянет - начнутся задержки (как будто не бывало еще задержек по пособиям местных бюджетов: вон в Кемерове мне как-то почти 4 года не выплачивали детские на 5 детей. И всем остальным мамам). Так что мне важно: пенсия это или местная доплата. Тебе, возможно, неважно.

И последнее: ты ко мне обратилась, и даже с конкретными вопросами - я, как вежливый человек, ответила. Тебе я сейчас никаких вопросов не задаю и ответа не жду. Я хотела бы больше не разговаривать с тобой и не общаться: мне действительно неприятны твои слова про "кудахтание на форуме", и я надеялась, что ты извинишься. Я была о тебе лучшего мнения.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#11 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:49

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 18:25) писал:

И последнее: ты ко мне обратилась, и даже с конкретными вопросами - я, как вежливый человек, ответила.
Я??? к тебе обращалась с вопросами :blink: ????
Я ответила на вопрос, который ты задала в старттопике.
И заодно прокомментировала сказанное попутно и непонятно как относящееся к этому вопросу (если ты сочла вопросом вопрос про колбасу, то это был сарказм, причем неприкрытый).

А причины, по которым ты лично и подобные тебе работают по-серому, которые ты зачем-то долго объясняла, мне совершенно не интересны. Мне просто смешно, что как правило чем успешнее люди прячут свои доходы от уплаты налогов, тем тщательнее они потом подсчитывают, сколько им недодали :crazy:
Так что можно было не стараться.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#12 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:05

Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 14:56) писал:


Если уж ты настолько в теме, расскажи пожалуйста, чем эта часть пенсии отличается от заработанной части: может быть, на нее в магазине колбасу не всех сортов продают :blink:?



Просмотр сообщенияThinky (21 Январь 2012 - 18:49) писал:

Я к тебе не обращалась, в том числе и с конкретными вопросами - я ответила на вопрос, ради которого ты и открыла тему.
И заодно прокомментировала сказанное попутно и непонятно как относящееся к этому вопросу (если ты сочла вопросом вопрос про колбасу, то это был сарказм, причем неприкрытый).


А причины, по которым ты лично и подобные тебе работают по-серому, которые ты зачем-то долго объясняла, мне совершенно не интересны. Мне просто смешно, что как правило чем успешнее люди прячут свои доходы от уплаты налогов, тем тщательнее они потом подсчитывают, сколько им недодали :crazy:

Твой сарказм лишь во второй половине вопроса. И то не сарказм, я бы сказала, а ехидство. На сарказм не тянет. А на первую половину я вполне вежливо тебе ответила.
И теперь я очень вежливо тебя прошу больше никогда не отвечать на мои вопросы, не заданные конкретно тебе. И не комментировать мои посты. Мне твои комменты (особенно хамские) так же неинтересны.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#13 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 19:05) писал:

И теперь я очень вежливо тебя прошу больше никогда не отвечать на мои вопросы, не заданные конкретно тебе.
Ну уж извини...
Я буду говорить то, что считаю нужным.
А реагировать на это или нет - это твой выбор.
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#14 Пользователь офлайн   aleksa 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 382
  • Регистрация: 19 Октябрь 05
  • Город:Хайфа

Отправлено 21 Январь 2012 - 19:42

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:20) писал:

Вот прочитала в одном блоге: возит автор блога ежегодно тещу в МВД Израиля за справкой, что она жива. И эту справку предъявляют конульство России - и на следующий год человек получает и дальше свою пенсию российскую.
Подумала: зачем? Наверное, так надо, раз хотя морока такая, но люди ею ежегодно занимаются?
Но тогда зачем такая морока с переводом, с ежегодными подтверждениями своей "живости", хождением по инстанциям? Это обязательно? Опасаюсь: вдруг где-то засветится, что я уехала на ПМЖ и перестанут мне мою пенсию перечислять: останется сын без средств...
Или эта процедура для тех, кто отказался от гражданства? А граждане свои пенсии и пособия, если захотят, могут продолжать получать на российские карты и книжки?
Кто знает, напишите, пожалуйста?

Мама моя получает пенсию в России на книжку. Уехала она не отказываясь от гражданства и не снимаясь с регистрации. Однако каждый год она подтверждает, что она жива и шлет эту справку в пенсионный фонд. Так что не важно отказывались от гражданства или нет, справка нужна все равно.
В первый год она этого еще не знала. Пенсию ей перестали перечислять с нового года, пока она не сделала эту справку в консульстве и не отправила в пенсионный. Потом все вернули. Значит пенсионный фонд получает каким-то образом сведения, где вы находитесь, в России или за границей. Если хотите получать пенсию и дальше - делайте справку.
0

#15 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:24

Просмотр сообщенияaleksa (21 Январь 2012 - 19:42) писал:


Спасибо ))
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#16 Пользователь офлайн   Mr.X 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 841
  • Регистрация: 16 Сентябрь 05
  • Пол:Мужской

Отправлено 21 Январь 2012 - 23:27

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 20:24) писал:

Спасибо ))

Маленькое уточнение:справку для подтверждения нахождения в живых получают не в МВД Израиля ,а в российском консульстве.Так что раз в год придётся вдыхать запах доисторической родины.Через МВД эту справку делают те,кто не может прийти в консульство лично и за него документы везёт кто-то другой
На все вопросы ваши,у нас простой ответ:У нас есть пулемет максим,у вас максима нет (@)
0

#17 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 22 Январь 2012 - 00:49

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:20) писал:

- .
Подумала: зачем?



закон
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#18 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Январь 2012 - 07:55

Просмотр сообщенияMr.X (21 Январь 2012 - 23:27) писал:

Маленькое уточнение:справку для подтверждения нахождения в живых получают не в МВД Израиля ,а в российском консульстве.Так что раз в год придётся вдыхать запах доисторической родины.
Еще одно маленькое уточнение.
Израильтяне, которым запах доисторической родины противен, могут таки получить справку о нахождении в живых в МВД Израиля или у израильских нотариусов. Правда, придется выложить мала-мала шкалим ятерим:

Цитата

Оформить такой документ можно:
1) В Консульском учреждении Российской Федерации в Израиле. Этот вариант наиболее дешевый, однако, от пенсионера требуется личное присутствие в консульском учреждении, что сопряжено с большими очередями.
2) Получить израильскую справку в Мисрад апним (теудат хаим). На оригинале справки необходимо поставить печать «Апостиль» в МИДе Израиля. Затем сделать нотариальный перевод справки на русский язык и поставить в соответствующем суде вторую печать «Апостиль», которая удостоверяет подпись и печать израильского нотариуса, заверившего перевод документа с иврита на русский язык.
Этот вариант освобождает от очередей в консульстве и сопутствующих неудобств. Но есть и минусы: Правительство Израиля ввело пошлину за проставление печати «Апостиль», что, к сожалению, существенно увеличило расходы пенсионеров. Да и времени на это уходит 7-10 рабочих дней.
3) Израильский нотариус имеет право удостоверить нахождение лица в живых. (Закон о нотариальных действиях 1976 года). Документ, удостоверяющий факт нахождения в живых, может сразу оформляться на русcком языке, подпись нотариуса удостоверяется в окружном суде печатью «Апостиль».
Таким образом, по сравнению со вторым вариантом, расходы пенсионеров будут меньше, при этом значительно сокращается время на оформление данного документа, так как оформляется непосредственно в офисе нотариуса, практически за один день. Более того, если пенсионер ограничен в передвижении, Закон о нотариате предусматривает возможность выезда нотариуса на дом, либо в лечебное учреждение для удостоверения факта нахождения клиента в живых.

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#19 Пользователь офлайн   Levita 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 74
  • Регистрация: 28 Октябрь 11
  • Пол:Женский

Отправлено 22 Январь 2012 - 09:58

Просмотр сообщенияТаня (21 Январь 2012 - 12:33) писал:

Т.е. эта заморочка, если уезжаешь и снимаешься с регистрации, правильно?
Т.е. если я уехала "без снятия с регистрации", то все дожно быть нормально. Хорошо бы)))
А пенсия в России - куда уж меньше? Мне насчитали около 7,5 тыс (в рублях), и уверяли, что как хорошо, какая большая сумма, далеко от прожиточного минимума, а у многих и до него не дотягивает...
Но я все равно ужаснулась, вдруг когда-нибудь на эти деньги придется жить...


Лишнего не бывает. Здесь Вы не раз добрым словом помянете эти 7.5 тыс. рублей. :coquet:
0

#20 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияLevita (22 Январь 2012 - 09:58) писал:

Лишнего не бывает. Здесь Вы не раз добрым словом помянете эти 7.5 тыс. рублей. :coquet:

Ну, получать я их начну еще не скоро. Я специально ждала пенсии, до этого в Израиль не уезжала: у меня сын - второкурсник, он учится в Москве и живет в общежитии, и сейчас я ему помогаю, а как уеду в Израиль? Вот я и написала поручение в банке: мою пенсию перечисляют на его карточку. Учиться ему еще 4,5 года, так что 4 года мне моей пенсии в Израиле не видать: я поэтому ее и не могу перевести в Израиль, и не могу допустить, чтобы остановили выплаты: как будет там мой мальчик, ему еще 18 и я против, чтобы студенты сами зарабатывали полностью на жизнь. Вот на какие-то прихоти-развлечения подработать - пожалуйста. Но помогать им нужно.
А через 4,5 года может оно и правда и мне лишним не покажется...
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид