Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Америка и американцы - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 338
  • 339
  • 340
  • 341
  • 342
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Америка и американцы о США вообще

#6781 Пользователь офлайн   Вомич 

  • я это...
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 9 971
  • Регистрация: 13 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Тутошний я

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:18

Чего-то я читал-читал и запутался: обещания Горбачеву давались когда он был в каком качестве?
Чтобы с умом потратить деньги, нужно всего лишь две вещи. Сами догадайтесь, какие...
0

#6782 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:20

Просмотр сообщенияМurky (16 Январь 2018 - 11:58) писал:

Пальчик, я тут о странах, которые попросились в НАТО. Понимаешь, не НАТО расширилость на Восток, как они пишут, а Восток втянулся в НАТО.

Тонко, тонко придумываешь.
А вот что пишут американцы:
В Вашингтоне было принято сознательное решение привлечь именно те страны, которые представляли особый риск для международной безопасности, страны, которые затаили на Россию давние обиды. И поскольку в НАТО есть положение, что нападение на одну страну равносильно нападению на всех членов, мы играли с огнем.
Все - в школу!
0

#6783 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:28

Просмотр сообщенияОдиоз (16 Январь 2018 - 12:20) писал:

Тонко, тонко придумываешь.
А вот что пишут американцы:
В Вашингтоне было принято сознательное решение привлечь именно те страны, которые представляли особый риск для международной безопасности, страны, которые затаили на Россию давние обиды. И поскольку в НАТО есть положение, что нападение на одну страну равносильно нападению на всех членов, мы играли с огнем.
Ты выдаешь частное чье-то мнение за позицию огромной международной организации.
Я слышал, как одна бабушка у моря сказала моей маме: "Америка сказала......" и дальше рассказала какую-то глупость...
Одиоз, увы, я пас в такой беседе...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6784 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:29

Просмотр сообщенияМurky (16 Январь 2018 - 11:59) писал:

Швита читай.

они в монологе,
он даже себя не читают.

НО...
их монолог, без задора, без экспрессии, это жалкое подобие того, что льется из телевизора РФ.
Прикинь, как ориентироваться в обстановке тем, кто только телевизор смотрит...
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6785 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:33

Просмотр сообщенияSsid (16 Январь 2018 - 12:04) писал:

Не читал его два месяца.
Прочитал по твоей просьбе. Как обычно - передергивание, хамство, пещерная русофобия. Чуть на стошнило.
Больше не буду, даже если ты будешь сильно настаивать.


Мурки, это обычна тактика пропагандистов.
на конкретные факты и возражения назвать все русофобством и сделать вид, что мы одни в белом.

Обращаю твое внимание на то, откуда это идет - источник МИД РФ, руководитель лавров и его говорящая голова захарова - это их изобретение.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#6786 Пользователь офлайн   Мurky 

  • Нежелательный элемент
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 145
  • Регистрация: 08 Декабрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Наши Палестины

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:48

Просмотр сообщенияSsid (16 Январь 2018 - 12:04) писал:

Не читал его два месяца.
Прочитал по твоей просьбе. Как обычно - передергивание, хамство, пещерная русофобия. Чуть на стошнило.
Больше не буду, даже если ты будешь сильно настаивать.

Зря. Ну тогда так

Цитата

– В чем, на ваш взгляд, причина глобального недоверия США и России друг к другу? Что это – неизжитое наследие «холодной войны», миражи борьбы двух идеологий?
– В какой-то мере и это. Но главная причина, думаю, кроется гораздо глубже – в различии западной и российской ментальности. И в первую очередь различий в отношении к понятийной паре «личность – государство». На протяжении веков Россия развивалась как системоцентричное государство, то есть интересы и потребности государства, как их видела власть, всегда доминировали над интересами и потребностями личности. В результате в России не появилось никаких эффективных институтов общественного или другого контроля над действием властей. Поразительно, но против этого народ особо и не возражал, согласившись с приоритетом интересов государства, то есть с тем, что в нашей стране не государство существует для человека, а человек для государства. Что, кстати, отражают все наши сегодняшние соцопросы: права и свободы значимы для ничтожного числа людей. Большинство превыше всего ценит безопасность, порядок, материальные блага или что-то еще. Запад развивался в сторону персоноцентризма, то есть приоритета потребностей и интересов личности над государственными. А это значит, что там получили развитие самые разные институты контроля над властью. Появлением этих институтов двигало общественное согласие в понимании того, что не люди существуют для государства, а государство – для людей. Что также подтверждает социология: наверху ценностной шкалы находится возможность самореализации, подкрепленная гражданскими правами и свободами. Эти ценности Запад считает базовыми и реально готов сражаться за них в случае любой угрозы.
– Означает ли это, что Россия и Запад обречены на явную или скрытую конфронтацию?
– Осмелюсь привести гипотезу, которая мне представляется близкой к истине. Все этнические образования, которым суждено было сложиться в нацию, в своей социальной эволюции проходят примерно один и тот же путь, хотя и движутся с разной скоростью и необязательно по прямой линии – к демократическому правлению. Да, демократия, может, и не совсем идеальная организация общества, но лучшего человечество пока еще не придумало. При всем своеобразии культур и истории (сравните, к примеру, Швецию и Японию, Германию и Мексику) все страны в конце концов неизменно приходят примерно в одну и ту же точку – к демократическому устройству. Их путь может лежать через революцию или эволюцию, а конечная остановка у всех одна. Но есть на этом пути и непременное условие, своего рода пропуск во владения демократии. Это – эволюция в сознании народа или, по крайней мере, в сознании его мыслящей части. В национальной ментальности должно появиться осознание прав и свобод личности как первостепеннейшей ценности.
Валерий Выжутович

Счастье - это когда тебя понимают. (Доживем до понедельника)
0

#6787 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 12:53

Просмотр сообщенияВомич (16 Январь 2018 - 12:18) писал:

Чего-то я читал-читал и запутался: обещания Горбачеву давались когда он был каком качестве?
Я думаю, что важнее, в каком качестве существовали страны. Я убежден, что данные обещания западные политики выполняли, пока сохранялись условия, в которых они были даны. Но, когда СССР рухнул, и восточная Европа осталась ничем не прикрытой от вечно враждебной России... эти обещания стали бессмысленными под натиском просьб стран, напуганных угрозой событий в СССР...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6788 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:01

Просмотр сообщенияKoт (16 Январь 2018 - 12:28) писал:

Одиоз, увы, я пас в такой беседе...

Так я и не с тобой беседовал вроде?
Впрочем, неважно. Важна суть.
Все - в школу!
0

#6789 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияОдиоз (16 Январь 2018 - 13:01) писал:

Так я и не с тобой беседовал вроде?
Впрочем, неважно. Важна суть.
Ой! Я,знаешь, чаще всего и не смотрю кто написал - мне важно, что написано. А по написанному я уже понимаю... Не всегда, но чаще всего.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#6790 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:10

Просмотр сообщенияKoт (16 Январь 2018 - 12:53) писал:

Я думаю, что важнее, в каком качестве существовали страны.

Разговор зашёл не с этого, а с того, что Запад на протяжении почти 30 лет отрицал сам факт произнесения таких обещаний, т.е. лгали (то, что обещания были нарушены - отдельный разговор).
А "свободные и независимые" западные СМИ замалчивали факт таких обещаний и их отрицание.
Все - в школу!
0

#6791 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 16 Январь 2018 - 13:55

Просмотр сообщенияshvit (16 Январь 2018 - 12:33) писал:

Мурки, это обычна тактика пропагандистов.

1. Когда есть к чему прицепиться (неточности, ошибки) - цепляемся и аргументируем.
2. Когда не к чему - перекручиваем с ног на голову.
3. Когда не перекручивается - пропускаем мимо глаз, выдергиваем те фразы, куски - которые подпадают под пункты 1,2.
4. Когда ничего не подпадает под пункты 1-3 - игнорируем.
5. Когда ничего не подпадает под пункты 1-3, а игнорировать не хочется:
5.1. Просто ржем. Не смеемся, а что-то из серии "гыыыы сына лоооол" или выходим из разговора "с лицом" с ничего не значащими фразами/обвинениями.
5.2. Вспоминаем про методичку.
5.3. Называем русофобами.
5.4. Приводим ссылки/цитаты авторов никак не претендующих на объективность".
Господа программисты, алгоритм готов. Напишите бота, будет пополнение у компании.
0

#6792 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияОдиоз (15 Январь 2018 - 22:11) писал:

А Америка стала наоборот, показывать нам пример как не надо. Как не надо носиться с идеей мирового господства, влезая со своей идиотской и липовой "демократией" куда не просят с Джавелинами наперевес.

Просмотр сообщенияshvit (16 Январь 2018 - 08:49) писал:

яйцо -курица, танк - Javelin
как думаешь, мыслитель, что было первично?



Просмотр сообщенияTeone (16 Январь 2018 - 13:55) писал:

1. Когда есть к чему прицепиться (неточности, ошибки) - цепляемся и аргументируем.
2. Когда не к чему - перекручиваем с ног на голову.
3. Когда не перекручивается - пропускаем мимо глаз, выдергиваем те фразы, куски - которые подпадают под пункты 1,2.
4. Когда ничего не подпадает под пункты 1-3 - игнорируем.
5. Когда ничего не подпадает под пункты 1-3, а игнорировать не хочется:
5.1. Просто ржем. Не смеемся, а что-то из серии "гыыыы сына лоооол" или выходим из разговора "с лицом" с ничего не значащими фразами/обвинениями.
5.2. Вспоминаем про методичку.
5.3. Называем русофобами.
5.4. Приводим ссылки/цитаты авторов никак не претендующих на объективность".
Господа программисты, алгоритм готов. Напишите бота, будет пополнение у компании.


Ну прямо методичка. Значит я прав, Швит - троль.
Все - в школу!
0

#6793 Пользователь офлайн   Teone 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 283
  • Регистрация: 14 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:תל אביב

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:22

Просмотр сообщенияОдиоз (16 Январь 2018 - 14:18) писал:

Швит - троль.

Просмотр сообщенияОдиоз (06 Январь 2018 - 16:12) писал:


Эээ... Чё? Десять копеек есть? А если найду?:box:/>
:)/>

Швита ли тебе критиковать.
0

#6794 Пользователь офлайн   Одиоз 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 14 967
  • Регистрация: 04 Июнь 08
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:28

Просмотр сообщенияTeone (16 Январь 2018 - 14:22) писал:

Швита ли тебе критиковать.

Это всё что ты нашёл? Н-дааа... Небогато. :dntknw:
Все - в школу!
0

#6795 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:33

Просмотр сообщенияshvit (16 Январь 2018 - 11:18) писал:

таки да, хамон, гусей и фрукты тракторами давите а пальмовое масло и блины с лопаты с удовольствием жрёте :loool:/>/>

А еще есть одна патриотка, рвущая трусы тельняшку в защиту политики партии и правительства и одобрения продуктовых контрсанкций и потихоньку жующая финскую санкционную колбасу. Да еще и хвалится этим на еврейском форуме.
Российский патриотизм в действии.
0

#6796 Пользователь офлайн   Thinky 

  • Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 22 435
  • Регистрация: 04 Март 07
  • Пол:Женский

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:42

Просмотр сообщенияTeone (16 Январь 2018 - 13:55) писал:

1. Когда есть к чему прицепиться (неточности, ошибки) - цепляемся и аргументируем.
2. Когда не к чему - перекручиваем с ног на голову.
3. Когда не перекручивается - пропускаем мимо глаз, выдергиваем те фразы, куски - которые подпадают под пункты 1,2.
4. Когда ничего не подпадает под пункты 1-3 - игнорируем.
5. Когда ничего не подпадает под пункты 1-3, а игнорировать не хочется:
5.1. Просто ржем. Не смеемся, а что-то из серии "гыыыы сына лоооол" или выходим из разговора "с лицом" с ничего не значащими фразами/обвинениями.
5.2. Вспоминаем про методичку.
5.3. Называем русофобами.
5.4. Приводим ссылки/цитаты авторов никак не претендующих на объективность".
Господа программисты, алгоритм готов. Напишите бота, будет пополнение у компании.

Как сложно Изображение
Можно гораздо проще. И, главное, содержательнее и разнообразнее Изображение
Изображение
Учиться, учиться и учиться Изображение
Усложнить просто - упростить сложно.
0

#6797 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:52

Просмотр сообщенияleo90 (16 Январь 2018 - 14:33) писал:

А еще есть одна патриотка, рвущая трусы тельняшку в защиту политики партии и правительства и одобрения продуктовых контрсанкций и потихоньку жующая финскую санкционную колбасу. Да еще и хвалится этим на еврейском форуме.
Российский патриотизм в действии.


Подруга моей жены ездила в Россию не так давно. Повидаться с друзьями и родственниками. Рассказывает: в каждом доме, куда я приходила, первым делом меня пытались накормить колбасой :)). Вначале я пыталась объяснить, что последние лет 20 я колбасу вообще в рот не беру. Те в ответ: ты что?? Посмотри, какая колбаса!! Копченая!! :))

Кстати, я тоже уже давно забыл, когда ел колбасу. Вообще не употребляю эту гадость. Но в России это продолжает быть чуть ли не основным продуктом питания.
0

#6798 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:55

Просмотр сообщенияМurky (16 Январь 2018 - 09:58) писал:

Статью BBC не читал ещё? Почитай. Очень интересная статья.

В самом деле интересная статья.
Особенно российский подход к ведению переговоров. Попросить у Коля 15 млрд не забыли, а внести один из важных пунктов в соглашение забыли.
Это напоминает последнюю волну обвинений в изнасиловании по прошествии 40 лет. Пока все было хорошо, дамы получали удовольствие, роли, должности, а потом вдруг вспомнили, что их просто поимели и ринулись обвинять бывших партнеров. А где же вы были последние 30 - 40 лет? Или вам американцы напомнили о своих обещаниях?

Что оставалось делать бывшим соцстранам, которых силой загнали в ОВД и которые при первой же возможности сбежали из этого лагеря? Они до сих пор помнят и Венгрию 56, и Прагу 68. Выход у них был только один - войти в НАТО, чтобы избежать насильственного возврата в лагерь.

Восхищен умом и дальновидностью Бжезинского и Киссинджера. Это не шаманство, а аналитический ум, огромный жизненный и политический опыт.
0

#6799 Пользователь офлайн   leo90 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 433
  • Регистрация: 02 Январь 10

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:58

Просмотр сообщенияsersul (16 Январь 2018 - 14:52) писал:

Но в России это продолжает быть чуть ли не основным продуктом питания.

Для некоторых это еще и статус, особенно если колбаса контрабандная.
Не зря же этим хвалятся на форуме.
0

#6800 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 Январь 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияThinky (16 Январь 2018 - 14:42) писал:

Как сложно
Можно гораздо проще. И, главное, содержательнее и разнообразнее

именно, Thinky, все в школу! :coolio:
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

  • 383 Страниц +
  • « Первая
  • 338
  • 339
  • 340
  • 341
  • 342
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид