Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Консульская проверка - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консульская проверка документы, собеседования

#22081 Пользователь офлайн   kirpat 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 22 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2017 - 12:15

Просмотр сообщенияМиша-миша (23 Март 2017 - 11:04) писал:

Заново ничего заполнять не надо будет, ваши бланки будут лежать у консула. Донесите через год необходимые документы и все будет нормально.
Мне также сказали подойти через 6 месяцев.


Дело в том, что мы не проходили проверку и никакие дополнительные документы у нас и не спрашивали, по этой же причине.
0

#22082 Пользователь офлайн   Миша-миша 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 22 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2017 - 14:53

Просмотр сообщенияkirpat (23 Март 2017 - 12:15) писал:

Дело в том, что мы не проходили проверку и никакие дополнительные документы у нас и не спрашивали, по этой же причине.


Просто у меня был такой же случай. Я сидел в консульстве 6 часов, попал к консулу предпоследним, он второпях задал пару вопросов, посетовал, что метрика у одного из родителей повторная, сказал прийти через 6 месяцев. Через 6 месяцев мне позвонили, сказали прийти через 3 дня. Бланки заполненные пол-года назад лежали у консула на столе, он при нас все рассмотрел.
За эти 6 месяцев с моими документами никаких действий не проводилось, они просто лежали у консула в шкафу.
0

#22083 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 23 Март 2017 - 14:55

Просмотр сообщенияМиша-миша (23 Март 2017 - 14:53) писал:

Просто у меня был такой же случай.


Совершенно не такой
Читайте внимательно, пожалуйста
0

#22084 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 23 Март 2017 - 22:53

Просмотр сообщенияМиша-миша (23 Март 2017 - 14:53) писал:

Просто у меня был такой же случай. Я сидел в консульстве 6 часов, попал к консулу предпоследним, он второпях задал пару вопросов, посетовал, что метрика у одного из родителей повторная, сказал прийти через 6 месяцев. Через 6 месяцев мне позвонили, сказали прийти через 3 дня. Бланки заполненные пол-года назад лежали у консула на столе, он при нас все рассмотрел.
За эти 6 месяцев с моими документами никаких действий не проводилось, они просто лежали у консула в шкафу.

Аллла подразумевает замужество - женитьбу длительностью минимум 1 год.

"что метрика у одного из родителей повторная, сказал прийти через 6 месяцев."
Что есть такое повторная метрика?
Спасибо.
0

#22085 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 24 Март 2017 - 00:36

Просмотр сообщенияmakunat (23 Март 2017 - 22:53) писал:


"что метрика у одного из родителей повторная, сказал прийти через 6 месяцев."
Что есть такое повторная метрика?
Спасибо.


Выданная повторно, не оригинальная
0

#22086 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 25 Март 2017 - 12:26

Просмотр сообщенияkirpat (23 Март 2017 - 12:15) писал:

Дело в том, что мы не проходили проверку и никакие дополнительные документы у нас и не спрашивали, по этой же причине.
Странно как то. Посещение консула в отделе репатриации подразумевает проверку ваших доказательств права на репатриацию. А у вас даже документы не посмотрели? Только отксерили и ничего не сказали? Консул должен был вам сказать какие документы донести через год. У нас была похожая ситуация. Расписались в начале марта 2015. а в конце марта был приём у консула. Так же просидели весь день, прошли чуть не последними. Консул сказал, что свежий брак и предложил прийти через год. Но при этом смотрел документы и сказал, что надо донести. В мае 2016 мы получили визы.
А я так, мимо проходила!
0

#22087 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Март 2017 - 21:52

Здесь все проходили консульскую проверку последними и предпоследними? ))) Я не исключение, проходил проверку последним.
От делать нечего посчитал количество людей в мой приёмный день - около 70-и человек (Москва).
0

#22088 Пользователь офлайн   veinblat1995 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 10 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2017 - 12:59

Проходил консульскую проверку в Киеве. В посольство зашел первым , а вышел последним . С 8 утра до 6 вечера просидел.
0

#22089 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2017 - 15:24

Хреново последним, один плюс - волнение проходит к концу дня(у меня). Если один, то в туалет не сходить. Он находится на улице, в другом помещении. Закон подлости - вдруг вызовут в это время.
Терпеть. )
0

#22090 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Март 2017 - 23:00

Просмотр сообщенияveinblat1995 (26 Март 2017 - 12:59) писал:

Проходил консульскую проверку в Киеве. В посольство зашел первым , а вышел последним . С 8 утра до 6 вечера просидел.

В Москве заходят все одновременно. Согласно списку, проверяемому охраной перед посольством, на улице.
0

#22091 Пользователь офлайн   Galilton 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 56
  • Регистрация: 27 Март 17
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2017 - 13:03

Слишком много страниц чтобы перечитывать всю тему, поэтому возможно повторюсь с вопросом.

Отец и сестра проходили и уже успешно прошли консульскую проверку.
Отец уехал, Сестра еще нет.

Я понимаю, что они проверяют данные по единой Израильской базе и место консульской проверки не должно никак влиять на ее результат.
Однако там где проходили отец и сестра, нашу семью уже "знают" и "помнят" как успешно подтвердившую родство и могут дать ответ в этот же день без ожидания (как сделали сестре).

Так как я проживаю в другом от них городе, появился вопрос.

Где лучше проходить проверку?
В том же консульстве, где и отец с сестрой, или в своем городе?
(У нас грудничок так что в другой город ехать будет затруднительно).

0

#22092 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 27 Март 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияmakunat (26 Март 2017 - 15:24) писал:

Хреново последним, один плюс - волнение проходит к концу дня(у меня). Если один, то в туалет не сходить. Он находится на улице, в другом помещении. Закон подлости - вдруг вызовут в это время.
Терпеть. )


в киевском консульстве туалет находится прямо в зале где все сидят... какое дургое помещение? вы ничего не путаете?
0

#22093 Пользователь офлайн   makunat 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 85
  • Регистрация: 24 Декабрь 16
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Март 2017 - 15:26

Просмотр сообщенияDubby (27 Март 2017 - 14:44) писал:

в киевском консульстве туалет находится прямо в зале где все сидят... какое дургое помещение? вы ничего не путаете?

Не путаю. Я писал про Москву.
0

#22094 Пользователь офлайн   Юляяя 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 25 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Март 2017 - 09:43

Просмотр сообщенияЖан (30 Апрель 2015 - 22:51) писал:

Я на ваш вопрос отвечу 7или8 мая. Попросили довезти справку о несудимости. У меня условная судимость была тридцатилетней давности, за драку
Посмотрим что скажут

Жан, как ваши дела? Пустили вас в Израиль из за судимости? У моего мужа ситуации такая же как у вас, на второй КП сказали, что решение будет принимать Израиль по поводу условной судимости в прошлом.... Мы тоже не особо надеемся... Интересно, как у вас все прошло?
0

#22095 Пользователь офлайн   Аллочка66 

  • Блондинка с амбициями.
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 741
  • Регистрация: 18 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа
  • Интересы:Всеядна.

Отправлено 30 Март 2017 - 06:50

Просмотр сообщенияGalilton (27 Март 2017 - 13:03) писал:

Слишком много страниц чтобы перечитывать всю тему, поэтому возможно повторюсь с вопросом.

Отец и сестра проходили и уже успешно прошли консульскую проверку.
Отец уехал, Сестра еще нет.
Однако там где проходили отец и сестра, нашу семью уже "знают" и "помнят" как успешно подтвердившую родство и могут дать ответ в этот же день без ожидания (как сделали сестре).

Так как я проживаю в другом от них городе, появился вопрос.

Где лучше проходить проверку?
В том же консульстве, где и отец с сестрой, или в своем городе?
(У нас грудничок так что в другой город ехать будет затруднительно).

Во первых: У вас грудничёк. Я бы на вашем месте не стала рисковать здоровьем ребенка и прошла бы в своем городе. Зачем тащиться куда то , если консульство под боком. Сами же понимаете
" что они проверяют данные по единой Израильской базе и место консульской проверки не должно никак влиять на ее результат."
Во вторых: Вы даже не назвали города, где хотели бы пройти консула, а спрашиваете совета.
А я так, мимо проходила!
0

#22096 Пользователь офлайн   Dalinka 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 14 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2017 - 11:22

Во вторник прошли консульскую в Минске, подскажите, как долго меняют паспорта на серию РР? и какие вопросы до подачи на обмен желательно закрыть?
0

#22097 Пользователь офлайн   Oleg2015 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 504
  • Регистрация: 27 Апрель 15
  • Пол:Не скажу

Отправлено 30 Март 2017 - 15:54

Просмотр сообщенияЮляяя (29 Март 2017 - 09:43) писал:

Жан, как ваши дела? Пустили вас в Израиль из за судимости? У моего мужа ситуации такая же как у вас, на второй КП сказали, что решение будет принимать Израиль по поводу условной судимости в прошлом.... Мы тоже не особо надеемся... Интересно, как у вас все прошло?

А у него в справке она указана? Просто очень часто погашенные судимости не указывают (хотя теперь должны указывать в отдельном разделе справки).
"Россия - единственное место в мире, где есть евреи, которые даже не знают, что они евреи" (© Б.Лазар)
0

#22098 Пользователь офлайн   Tatyanka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2017 - 16:01

Здравствуйте! В настоящее время моя семья (я, муж и дети) в процессе прохождения КП. Недавно побывали у консула с документами:
СОС прабабушки -еврейки (национальность не указана) , копия паспорта прабабушки (тоже без национальности ,
СОР дедушки (повторное от 1948г,там написано, что мать еврейка, но дедушке дана русская национальность по отцу), СОРазводе дедушки и справка о браке,
СОР отца и СОБ отца и матери и СОР отца и матери со справкой о браке (родители поженились, я родилась в браке, потом они развелись и снова поженились), СОР матери,
СОР моё повторное + документы моей семьи.
Консул попросил донести документы: найти документы дедушки (военный билет , дипломы) и прабабушки, чтоб мы поискал архивы с мест работы или партийные, а также копию актовой записи дедушки и СОБ прабабушки.
Документов у дедушки полно, но с них толку мало, он везде указан как русский, хоть и мать еврейка. А от прабабушки осталась трудовая. Сейчас ждём ответов с запросов в архивы по основным местам работы. СОБ прабабушки в ЗАГС по месту проживания не найдено, но это 1928-32гг. и архив неполный, ждём ответа на поиск во вторых экземплярах главного ЗАГСа.
Зато восстановили копию похозяйственной книги с записью всей семьи прабабушки, но там она под девичьей фамилией. Без записи о браке, где прабабушка поменяла фамилию, я так понимаю это ничего особо не даст. И в похозяйственной книге не указана нигде национальная принадлежность, однако все имена и фамилия еврейские.
Про копию актовой записи я уже начиталась... Запросила вместо нее справку. И вышло, что пришла нам справка с кучей расхождений: фамилии у дедушки и родителей не через О, а А. Имя бабушки Ревекка с одной К вместо двух (хотя в повторном СОР дедушки тоже одна К, в последних документах , паспорте и СОС, их две )и отчество прадедушки Григорьевич указано ГригорьИвич.
1. Подскажите,пожалуйста, где еще можно найти весомые документы для доказательство причастности к еврейской национальности?
2. Как быть с этой справкой о рождении дедушки? Ведь по ней он не он выходит... и можно ли развернуть на основании этого какой-либо запрос и "выудить" копию актовой записи?

П.С. еще у нас была выписка из домовой книги по последнему месту жительства прабабушки, но там почему -то не указали кто еще с ней проживал, зато указали еврейскую национальность прабабушки.Попробуем еще копию этой книги достать .
0

#22099 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 30 Март 2017 - 16:05

Почитайте тему, много раз писали об эттом
0

#22100 Пользователь офлайн   Tatyanka 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 30 Март 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Март 2017 - 16:35

Просмотр сообщенияАллла (30 Март 2017 - 16:05) писал:

Почитайте тему, много раз писали об эттом


Если Вы про выписку из домовой книги, то тут я поняла, вопрос отпал. Но это совсем не главный вопрос... Меня волнует справка о рождении дедушки, стоит ли её нести на следующую КП и можно ли как-то объяснить такие расхождения?
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 человек читают эту тему
0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид