Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Теудат оле и корзина - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Теудат оле и корзина репатрианты в возрасте с 17 до 21 года

#1 Пользователь офлайн   pravdda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 132
  • Регистрация: 13 Май 15
  • Пол:Женский
  • Город:Запорожье

Отправлено 19 Август 2016 - 14:24

"Репатриант в возрасте с 17 до 21 года, не состоящий в браке и прибывший без родителей, будет вписан в теудат оле родителей, если они репатриировались в Израиль в течение года до или после него." МИНИСТЕРСТВО АЛИИ И АБСОРБЦИИ, Первый год, справочник репатрианта 18-е издание.

Ребенок учится по НААЛЕ. От какого времени считать этот год? Когда наалешки становятся новыми репатриантами и получают свой теудат оле? И, если ребенка вписывают в толе родителей, то и корзина, как я понимаю, идет уже на семью, а не ребенку, как самостоятельному оле хадаш? Я совсем запуталась.. в Сохнуте говорят одно - фактически выходит другое.. :facepalm:
0

#2 Пользователь офлайн   LyokaSev 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 02 Март 16
  • Пол:Женский

Отправлено 21 Март 2017 - 11:18

Просмотр сообщенияpravdda (19 Август 2016 - 14:24) писал:

"Репатриант в возрасте с 17 до 21 года, не состоящий в браке и прибывший без родителей, будет вписан в теудат оле родителей, если они репатриировались в Израиль в течение года до или после него." МИНИСТЕРСТВО АЛИИ И АБСОРБЦИИ, Первый год, справочник репатрианта 18-е издание.

Ребенок учится по НААЛЕ. От какого времени считать этот год? Когда наалешки становятся новыми репатриантами и получают свой теудат оле? И, если ребенка вписывают в толе родителей, то и корзина, как я понимаю, идет уже на семью, а не ребенку, как самостоятельному оле хадаш? Я совсем запуталась.. в Сохнуте говорят одно - фактически выходит другое.. :facepalm:/>


Поддерживаю вопрос.
Знатоки форума, ответьте пожалуйста, что происходит с Наалешкой и его корзиной при репатриации родителя во время его учебы на программе?. Знаем только, что он автоматически получает гражданство, а далее? Он вписывается в Теудат Оле родителя? Считается ли он в общее количество детей с этого момента семьи репатриантов? Какова ситуация с его корзиной? В каком она размере и начинаются ли выплаты ее на общих правилах семьи или только после окончания программы?
Данной подробной информации нигде не могу найти.
Понимаю, что мне как маме одиночке надо при репатриации арендовать квартиру с учетом и старшего дитя, так как она постоянно будет дома на шабаты и содержать дочь соответственно, но учитывается ли что я мать с ребенком +1, если ребенок на программе или нет?
Заранее спасибо большое за разъяснения)
0

#3 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 21 Март 2017 - 11:24

По вопросам НААЛЕ ищем в темах о НААЛЕ :yes:
http://besedka.co.il...dpost&p=1407758
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид