Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Россия - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

• 3420 Страниц +
  • « Первая
  • 3418
  • 3419
  • 3420
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Россия и россияне

#68381 Пользователь офлайн   Лилу 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 16:31

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 15:16) писал:

Это заметно.

А меня - трудно. Потому что я не кидаюсь на сенсации и делаю выводы только тогда, когда располагаю достаточным количеством достоверной информации. И с логикой дружу.
В данном случае логика в полном ауте. А всё, что ПОКА есть 100% достоверно установленного - что главные герои этих двух сюжетов очень похожи.

Ну да. Вас - трудно. Я вижу.
Вот интересно Ваше мнение, какая логика была в амфоре? Или тоже сам нашел?

А в данном случае никакого логического аута нет. Фермеры против контрсанкций, потому как, кроме конечного продукта все фермерство держится на импорте - удобрения. корма, аппаратура, технологии.

Сообщение отредактировал Лилу: Вчера, 16:35

0

#68382 Пользователь офлайн   Koт 

• Мастер Беседки
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 16:43

Просмотр сообщенияMr.X (25 Июль 2017 - 21:58) писал:

Хорошие новости из России:еще один долларовый миллиардер появился на российских просторах.
http://varlamov.ru/2480554.html
Интересно. Бабки фактически, чьи?
Слава Україні! Изображение

«Считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики»
0

#68383 Пользователь офлайн   Thinky 

• Созерцательница кактусов
  • PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 17:09

Просмотр сообщенияЛилу (26 Июль 2017 - 16:31) писал:

Ну да. Вас - трудно. Я вижу.
Вот интересно Ваше мнение, какая логика была в амфоре? Или тоже сам нашел?

А в данном случае никакого логического аута нет. Фермеры против контрсанкций, потому как, кроме конечного продукта все фермерство держится на импорте - удобрения. корма, аппаратура, технологии.

С амфорой всё очень логично и просто: в амфоре был пиар.Рассчитанный на очень определённую ЦА, но ничего алогичного - просто пиар.

Э.... Вам это сами фермеры рассказали? Или Ваша творческая фантазия?
Вы хотя бы в курсе, на какие товары вводились контрсанкции? Или Вашей логике факты ни к чему - она абстрактна?
Я уж стесняюсь спросить про удобрения, на которых держится "всё фермерство" - вот данные за 2013 год
Изображение

Усложнить просто - упростить сложно.
0

#68384 Пользователь офлайн   Лилу 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 18:04

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 17:09) писал:

С амфорой всё очень логично и просто: в амфоре был пиар.Рассчитанный на очень определённую ЦА, но ничего алогичного - просто пиар.

Э.... Вам это сами фермеры рассказали? Или Ваша творческая фантазия?
Вы хотя бы в курсе, на какие товары вводились контрсанкции? Или Вашей логике факты ни к чему - она абстрактна?
Я уж стесняюсь спросить про удобрения, на которых держится "всё фермерство" ...

Давайте попробуем без перехода на личности. Я ведь не комментировала Ваши логические умозаключения по поводу квартир с высокими потолками. Расходы на отопление Вас обеспокоили. Это при том, что стоимость квартиры растет пропорционально высоте потолков.
Да и амфора убивает своей логичностью.

Моя абстрактная логика подсказывает, что, например, семенной материал, попавший под эмбарго, в фермерстве необходим. Что мурманский рыбкомбинат почил в бозе, благодаря эмбарго.

И фермеры рассказывают. Сейчас, правда, меньше. Не осталось их почти, наверное. Разве что только те, что снегоуборщики по совместительству.

Картинка с удобрениями красивая. Не могу оспорить. Нет нужных ссылок.
0

#68385 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 18:52

Просмотр сообщенияЛилу (26 Июль 2017 - 18:04) писал:

Давайте попробуем без перехода на личности. Я ведь не комментировала Ваши логические умозаключения по поводу квартир с высокими потолками. Расходы на отопление Вас обеспокоили. Это при том, что стоимость квартиры растет пропорционально высоте потолков.
Да и амфора убивает своей логичностью.

Моя абстрактная логика подсказывает, что, например, семенной материал, попавший под эмбарго, в фермерстве необходим. Что мурманский рыбкомбинат почил в бозе, благодаря эмбарго.

И фермеры рассказывают. Сейчас, правда, меньше. Не осталось их почти, наверное. Разве что только те, что снегоуборщики по совместительству.

Картинка с удобрениями красивая. Не могу оспорить. Нет нужных ссылок.
При чем тут стоимость квартир, если я говорила не о квартирах для волнующей ограниченный круг людей покупки-продажи, а о квартирах для жизни? Причем из выставленных здесь фотографий было видно, что в этих домах живут не только московские мажоры, но и люди, которым сгнившие окна не на что заменить - а стало быть тысяча-другая в месяц, сэкономленная на тепле, лишней не будет.

Семенной материал из контрсанкционных списков исключили еще в 2014 году.
Мурманский рыбокомбинат занимался, как можно узнать в инете, не выращиванием, а промышленной переработкой рыбы. Я уже молчу о том, что фермером его назвать трудно)))))

Если фермеров и стало меньше, то только потому, что их постепенно вытесняют крупные агрохолдинги. Которые, как подсказывает логика, выращивают продукцию абсолютно из того же семенного материала - и при этом в последние годы растут как на дрожжах. Вот что санкции животворящие делают....
0

#68386 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 19:52

Или Вашей логике факты ни к чему - она абстрактна?

Вы предлагаете ударить по абстрактной логике абстрактными процентами импорта?
Предположим некой стране нужно изготовить сердечник для бронебойного снаряда, для этого потребуется 70% железа, 20% меди, 5% олова, 4% марганца, 1 процент платины. Первые 4 компонента производит промышленность этой страны, пятый производится только за поребриком. Определите процент импортных компонентов. Как будем определять, по весу, стоимости или по эффективности с ним и без него. Допустим без платины сердечник пробить может только 50см дерева, а с ней 50см брони.
Так какова доля импорта в данном случае, 1%, 70% или 99 и 9 в периоде %? Все цифры и компоненты условны, не пытайтесь повторить дома.
Интересна и логика импортозамещения, семена необходимы, тут мы дружим, помидоры не очень, тут не дружим, а когда нужно в Крым турбины и вовсе тут рыбу заворачиваем пытаемся обманым путем получить. А слабо турбины бульдозером или ядренной бомбой в радиоактивный пепел? Можете повторить?
Изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#68387 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 19:57

Просмотр сообщенияYuriyN (26 Июль 2017 - 19:52) писал:

Вы предлагаете ударить по абстрактной логике абстрактными процентами импорта?
Предположим некой стране нужно изготовить сердечник для бронебойного снаряда, для этого потребуется 70% железа, 20% меди, 5% олова, 4% марганца, 1 процент платины. Первые 4 компонента производит промышленность этой страны, пятый производится только за поребриком. Определите процент импортных компонентов. Как будем определять, по весу, стоимости или по эффективности с ним и без него. Допустим без платины сердечник пробить может только 50см дерева, а с ней 50см брони.
Так какова доля импорта в данном случае, 1%, 70% или 99 и 9 в периоде %? Все цифры и компоненты условны, не пытайтесь повторить дома.

В огороде - бузина?
0

#68388 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 20:15

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 10:25) писал:

Рази ж рашенский фермер, хучь и в очках, может запомнить текст из одного предложения?
Путин отвечал на вопросы, сидя в зале в Москве, а фермер "возле вождя" задавал вопросы из свинарника

И снова ускользаем в 2 совершенно не нужные стороны от обсуждения неудобного вопроса. Где я говорил о том что фермер был возле вождя и где говорил о неспособности его не взирая на очки? Кто из нас говорит с вооброжаемым другом русофобом в своей голове?
0

#68389 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 20:19

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 19:57) писал:

В огороде - бузина?

Без 0.7% импорта? Да! Ваше С/Х это успешно подтверждает.
0

#68390 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 20:35

И еще интересно, упоминание мною или еще кем либо существования в РФ "определенной ЦА" (есть другие синонимы - дебилы,быдло, пролетарии и даже в позднем СССР "все прогрессивное человечество") - русофобия.
А самим отделять себя любимых от этой ЦА - русофилия. Кушаете вы, хоть и с разным аппетитом, но из общего котла. Просто "определенная ЦА" искренне хвалит вкусовые качества потребляемого...
0

#68391 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 20:42

Просмотр сообщенияYuriyN (26 Июль 2017 - 20:15) писал:

И снова ускользаем в 2 совершенно не нужные стороны от обсуждения неудобного вопроса. Где я говорил о том что фермер был возле вождя?

Вот тут

Просмотр сообщенияYuriyN (26 Июль 2017 - 09:45) писал:

но надежнее если возле вождя стоят проверенные люди

Нет - безусловно, ты имеешь право в обсуждении вопроса о конкретном выступлении конкретного фермера говорить даже о марсианах - но кто тогда уходит от темы разговора?
0

#68392 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 20:52

Просмотр сообщенияYuriyN (26 Июль 2017 - 20:35) писал:

И еще интересно, упоминание мною или еще кем либо существования в РФ "определенной ЦА" - русообия.
Я тебе скажу одну вещь - только никому Изображение

В любой стране есть люди, безоговорочно верящие тому, что им говорят по телевизору.
И 90 с гаком процентов американцев, считающих страшным врагом Америки Северную Корею, которую большинство из них и на карте-то никогда не видело - лучшее тому подтверждение.

Русофобия во всём этом - только непоколебимая уверенность, что такие люди существуют только в России, но это - явно не ко мне Изображение
0

#68393 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 21:11

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 20:42) писал:

Вот тут
Нет - безусловно, ты имеешь право в обсуждении вопроса о конкретном выступлении конкретного фермера говорить даже о марсианах - но кто тогда уходит от темы разговора?

Я привел другие примеры (со ссылками) подмены общественности на актеров, в том числе и на рыбалке и в церкви, где одни и те же актеры участие принимали. Именно к этим случаям и относилось "возле вождя проверенные люди" Приводить другие, аналогичные примеры, это не уход от темы.
0

#68394 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Вчера, 21:19

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 20:52) писал:

Русофобия во всём этом - только непоколебимая уверенность, что такие люди существуют только в России,

Где и кто говорил о существовании таких людей только в РФ? Максимум о чем шла речь у некоторых собеседников, так о том, что только в РФ и некоторых других странах эта часть общества задает правила игры и является основной составляющей легитимности власти. Я даже приводил примеры с Германией и Кореей, как может сильно изменить картину опора власти на "определенную ЦА" и как быстро эта "определенная ЦА" начинает пополнятся и как даже часть интелегенции начинает изображать солидарность с ней.
0

#68395 Пользователь офлайн   Thinky 

• PipPipPipPip

Отправлено Вчера, 21:54

Просмотр сообщенияYuriyN (26 Июль 2017 - 21:11) писал:

Я привел другие примеры (со ссылками) подмены общественности на актеров, в том числе и на рыбалке и в церкви, в котором одни и те же актеры участие принимали
Наверное, ты вспомнил о рыбаках для подтверждения существования в США "определённой ЦА" Изображение?

Милый Юра, как же там могли быть "разные актёры", если весь российский официоз в тот день рассказывал, что это "одинаковые актёры" Изображение?

Цитата

Москва. 7 января. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин уверен, что в наступившем 2017 году будет лучше, чем в 2016-м.
"Уверен, в наступившем году будет лучше, чем в том, который прошел", - заявил он на встрече с новгородскими рыбаками. В.Путин отметил, что без народной поддержки ни о каких успехах говорить бы не пришлось. "Без вашей поддержки не может быть никаких успехов", - подчеркнул он.

Встреча прошла сразу после рождественского богослужения в Свято-Юрьевом монастыре, где присутствовали и глава государства, и рыбаки. Они познакомились еще в сентябре 2016 года, когда президент вместе с премьером Дмитрием Медведевым прогуливались по озеру Ильмень.

0

#68396 Пользователь онлайн   YuriyN 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено Сегодня, 07:33

Просмотр сообщенияThinky (26 Июль 2017 - 21:54) писал:

Милый Юра, как же там могли быть "разные актёры", если весь российский официоз в тот день рассказывал, что это "одинаковые актёры" ?

Я в курсе возможностей ваших официозных СМИ. И возможности ФСБ объяснить 2 совпадения у меня не вызывают сомнений.
А если погуглить по словам Лариса Борисовна Сергухина (в девичестве Галактионова)? Кто это? Вот та самая дама - рыбак, она же подсвечник, она же случайный прохожий из Новгорода на спуске новой субмарины в Питере, она же успешный бизнесмен заключавший контракты со своей сестрой Галактионовой, она же Манька Облигация.
Опять же усатый дяденька случайно оказался еще и комбайнером, помогавшим Путину освоить управление комбайном... А пятый персонаж в робе рыбака с Rolex на руке не обезображенной тяжелым трудом рыбака и фарфор из которого изволили откушать простые рыбаки в походных условиях...
А впрочем, для вас все равно это только неловкие попытки загнивающего Запада опорочить светлое имя Вождя!
0

Поделиться темой:

• 3420 Страниц +
  • « Первая
  • 3418
  • 3419
  • 3420
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
1 пользователей, 3 гостей, 1 скрытых пользователей

1. YuriyN