Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Репатриация - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 747
  • 748
  • 749
  • 750
  • 751
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Репатриация что нас ждет и стоит ли рисковать?

#14961 Пользователь офлайн   nativan70 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 357
  • Регистрация: 23 Апрель 15
  • Пол:Женский
  • Город:Киев

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:19

Просмотр сообщенияАллла (08 Июнь 2015 - 15:16) писал:

Так это именно что лично для Вас.


Имея востребуюмую профессию и релевантные опыт - устроишься.
Одна минималка - мало, а уже на две - можно прожить, если не в центре страны. Мало кто остаётся на минималке, пару-тройку лет и что-то вырисовывается получше
Не имея нужной специальности и опыта, но желая учиться, переучишься и тоже устроишься



Это из расчета на скольких членов семьи? 2-е минималки? И какова сейчас минималка в Израиле?
0

#14962 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:34

Просмотр сообщенияnativan70 (08 Июнь 2015 - 16:19) писал:

Это из расчета на скольких членов семьи? 2-е минималки? И какова сейчас минималка в Израиле?

http://9tv.co.il/new.../02/200738.html
0

#14963 Пользователь офлайн   Montecoros 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 31 Март 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияvarya_gal (08 Июнь 2015 - 15:53) писал:

Очень хорошо, что вы это поняли сейчас, а не через год в стране, например.
Потому что часто люди приезжают, а потом жалуются, что сохнут их обманул, заманил.
Хотя в беседке есть примеры приехавших после 40 и работающих отнюдь не на черных работах. Только это требует очень серьезных усилий.


А нам, так в Сохнуте и сказали, когда мы пришли туда первый раз, полгода назад: "Информация, информация и еще раз информация"! Типа, мы Вам кисельные реки в молочных берегах обещать не будем -- "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

А можете привести, пожалуйста, 3-4 примера этих самых людей, которые приехали после 40-ка и хорошо устроились в Израиле... Только так, чтобы это были обычные люди, которые большую часть жизни прожили в Союзе "на одну зарплату" и которые уехали в Израиль только потому, что не видели в стране исхода уверенности в завтрашнем дне.

1)Кем они работали в стране исхода;
2)Кем они работают теперь;
3)Сколько времени у них ушло на то, чтобы хорошо устроиться в жизни...

P.S. А то, как послушать некоторых моих родственников, так со слов знакомых их знакомых, которые живут в Израиле уже лет 10-15, все настолько плохо, что они, бедняжки, еле сводят концы с концами...А на вопрос, чего же они оттуда не уезжают, раз так мучаются, ответа, естественно, нет...
0

#14964 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:48

Просмотр сообщенияMontecoros (08 Июнь 2015 - 16:38) писал:

А нам, так в Сохнуте и сказали, когда мы пришли туда первый раз, полгода назад: "Информация, информация и еще раз информация"! Типа, мы Вам кисельные реки в молочных берегах обещать не будем -- "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".

А можете привести, пожалуйста, 3-4 примера этих самых людей, которые приехали после 40-ка и хорошо устроились в Израиле... Только так, чтобы это были обычные люди, которые большую часть жизни прожили в Союзе "на одну зарплату" и которые уехали в Израиль только потому, что не видели в стране исхода уверенности в завтрашнем дне.

1)Кем они работали в стране исхода;
2)Кем они работают теперь;
3)Сколько времени у них ушло на то, чтобы хорошо устроиться в жизни...

P.S. А то, как послушать некоторых моих родственников, так со слов знакомых их знакомых, которые живут в Израиле уже лет 10-15, все настолько плохо, что они, бедняжки, еле сводят концы с концами...А на вопрос, чего же они оттуда не уезжают, раз так мучаются, ответа, естественно, нет...

Я прожила в Союзе на одну зарплату, иногда она была маленькая, иногда не очень - последнее время даже вполне себе приличная. Уехала не по экономическим причинам - по каким, это мое дело.
Я тут 5 лет, меньше чем через год пошла делать асаву* на м\с (кто знает, поймет, это не учеба - это на 2.5 года можно забыть обо всем). Сейчас уже почти два года работаю, с неплохими условиями, деньги средние, соцусловия выше средних (например, месяц отпуска и месяц больничного, оплачиваемго с первого дня) + еще разные доплаты.....так что считайте сами, сколько у меня взяло на то, чтобы устроиться - меньше 3.5 лет (из них 2.5 - учеба на курсе). Да, и приехала я в 44, учиться пошла в 45.
В прошлой жизни кем только не была - образование программерское, по опыту последних лет работы - бухгалтер, но всегда хотела работать в медицине. Сейчас (в отличие от России) могу себе это позволить.
Да и еще - родни тут не было на тот момент (позже приехали родители), связей - тоже

*Переквалификация
0

#14965 Пользователь офлайн   anaushka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:48

Здравствуйте!
Пожалуйста, особенно жители Хайфы :)... скажите есть ли в Хайфе Мисрад Клита (я имею в виду то самое временное жилье, где можно пожить пока ищешь себе квартиру, две недели).
Простите, если не верно выражаюсь. Учу терминологию, учу :coolio:
Нам в среду, послезавтра, идти в Сохнут записываться на полет на август.. и/или Кибуц или называть адрес куда поедем.
Хочется, все-таки в город.... Но остановиться негде, для поиска собственного жилья.
Снимать посуточно, видится мне плохим вариантом, т.к. в любом случае поиск квартиры 2 недели займет минимум.. Хотелось бы промежуточный этап найти какой-то.

А уже если кто-то расскажет про Холон... :dribble: , буду примного благодарна. В интернете достаточно скупая информация об этом Городе.... Он дороже/дешевле Хайфы?
В перспективе, хотелось бы осесть там.

СПАСИБО!!!
0

#14966 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:51

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 16:48) писал:


Мисрад Клита


Мерказ клита

Мисрад клита- это министерство абсорбции а мерказ клита- центр абсорбции


Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 16:48) писал:

А уже если кто-то расскажет про Холон... :dribble:/> , буду примного благодарна. В интернете достаточно скупая информация об этом Городе.... Он дороже/дешевле Хайфы?





Дороже.
0

#14967 Пользователь офлайн   anaushka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияGuru (08 Июнь 2015 - 16:51) писал:

Мерказ клита

Мисрад клита- это министерство абсорбции а мерказ клита- центр абсорбции

Дороже.

Спасибо Вам за уточнение!!! Мне это важно очень! :give_rose:

А Холон по съему жилья намного дороже или по продуктам?
....или во всех отношениях? :m0509:
Жилье мы рассчитываем оплачивать от сдачи московской квартиры...
Остается пропитание, садик, школа и кружки для детей.
Работу, я пока привожу с собой отсюда, получается ваша минималка 4700 шек. моей зарплаты + корзина.
Муж вряд ли увезет свою работу... Но уже готов подтверждать свой ветеринарный диплом и кинологическое свидетельство. :pray: Будет учиться.
0

#14968 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:06

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 17:04) писал:

Спасибо Вам за уточнение!!! Мне это важно очень! :give_rose:/>

А Холон по съему жилья намного дороже или по продуктам?
....или во всех отношениях? :m0509:/>


Одно с другим связано.
0

#14969 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:09

Просмотр сообщенияGuru (08 Июнь 2015 - 16:04) писал:

А если уж ТАК сильно бы не хватало, брали бы?

То же бы не брали))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14970 Пользователь офлайн   lulik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:10

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 16:48) писал:

Здравствуйте!
Пожалуйста, особенно жители Хайфы :)/>... скажите есть ли в Хайфе Мисрад Клита (я имею в виду то самое временное жилье, где можно пожить пока ищешь себе квартиру, две недели).
Простите, если не верно выражаюсь. Учу терминологию, учу :coolio:/>
Нам в среду, послезавтра, идти в Сохнут записываться на полет на август.. и/или Кибуц или называть адрес куда поедем.
Хочется, все-таки в город.... Но остановиться негде, для поиска собственного жилья.
Снимать посуточно, видится мне плохим вариантом, т.к. в любом случае поиск квартиры 2 недели займет минимум.. Хотелось бы промежуточный этап найти какой-то.

А уже если кто-то расскажет про Холон... :dribble:/> , буду примного благодарна. В интернете достаточно скупая информация об этом Городе.... Он дороже/дешевле Хайфы?
В перспективе, хотелось бы осесть там.

СПАСИБО!!!

В Хайфе есть временные квартиры, прямо сейчас сижу на стуле во временной квартире)))
0

#14971 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:11

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 16:48) писал:

Здравствуйте!
Пожалуйста, особенно жители Хайфы :)/>... скажите есть ли в Хайфе Мисрад Клита (я имею в виду то самое временное жилье, где можно пожить пока ищешь себе квартиру, две недели).
Простите, если не верно выражаюсь. Учу терминологию, учу :coolio:/>
Нам в среду, послезавтра, идти в Сохнут записываться на полет на август.. и/или Кибуц или называть адрес куда поедем.
Хочется, все-таки в город.... Но остановиться негде, для поиска собственного жилья.
Снимать посуточно, видится мне плохим вариантом, т.к. в любом случае поиск квартиры 2 недели займет минимум.. Хотелось бы промежуточный этап найти какой-то.

А уже если кто-то расскажет про Холон... :dribble:/> , буду примного благодарна. В интернете достаточно скупая информация об этом Городе.... Он дороже/дешевле Хайфы?
В перспективе, хотелось бы осесть там.

СПАСИБО!!!

Холон это не город. Так, пригород тель Авива Как крайоты около Хайфы. Так что лучше все таки в Хайфу. И мерказ клита у нас есть
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14972 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:13

ЫЫЫЫ !!!
ДОООК :loool:
0

#14973 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:13

Просмотр сообщенияdok (08 Июнь 2015 - 17:09) писал:

То же бы не брали))))

Дык!
0

#14974 Пользователь офлайн   anaushka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:23

Просмотр сообщенияlulik (08 Июнь 2015 - 17:10) писал:

В Хайфе есть временные квартиры, прямо сейчас сижу на стуле во временной квартире)))

Ух ты!!!! Вы мне много нужны:)!!!! Можно я с вопросами к Вам и помногу? :rudolph:

Просмотр сообщенияdok (08 Июнь 2015 - 17:11) писал:

Холон это не город. Так, пригород тель Авива Как крайоты около Хайфы. Так что лучше все таки в Хайфу. И мерказ клита у нас есть

Док! Вы замечательный! Так неистово и беззаветно любить свой город... Вы молодец :super: .
Мне, единственное что кажется, что судя по очереди в посольство, пока кто-то что-то рассказывает друг другу... каждый второй первыйедет именно в Хайфу. Переживаю... что будет перенасыщение именно сейчас.
Вы чувствуете, сейчас, в Хайфе переизбыток репатриантов?
0

#14975 Пользователь офлайн   sima-nika 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 657
  • Регистрация: 14 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:26

Просмотр сообщенияMurzata (08 Июнь 2015 - 14:54) писал:

Дети супругов от первого брака (дети не евреев) могут быть усыновленными евреем, а могут быть и не усыновленными, поэтому иногда). Где-то здесь же (в беседке) был описан случай отказа в репатриации: девочка (дочь не еврейки) была удочерена евреем в возрасте 4-5 лет, в общем давно, но свидетельство о рождении не переделывали (не посчитали нужным). Родители репатриировались одни, думали дочь доучится и потом приедет. К моменту, когда она решила репатриироваться они прожили в стране несколько лет, но так как она была уже совершеннолетней и была фактически четвертым поколением, в репатриации ей отказали, мотивировав тем, что в свое время надо было изменить свидетельство о рождении.

Подождите. Четвертым поколением она быть не могла никак в этих условиях. То, что права родного ребенка не распространили на приемного - это другой вопрос. И кстати, здесь же на форуме была описана история Тани, которую удочерил отец в возрасте 6, кажется, лет. И она репатриировалась, и ее дети. Так что...
Если Вас знают только с хорошей стороны - не вертитесь!
0

#14976 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:47

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 17:23) писал:

Ух ты!!!! Вы мне много нужны:)/>!!!! Можно я с вопросами к Вам и помногу? :rudolph:/>


Док! Вы замечательный! Так неистово и беззаветно любить свой город... Вы молодец :super:/> .
Мне, единственное что кажется, что судя по очереди в посольство, пока кто-то что-то рассказывает друг другу... каждый второй первыйедет именно в Хайфу. Переживаю... что будет перенасыщение именно сейчас.
Вы чувствуете, сейчас, в Хайфе переизбыток репатриантов?

Не знаю. Я еще не купил вторую квартиру для сдачи. Но планирую
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14977 Пользователь офлайн   lulik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 104
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Женский
  • Город:Донецк

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:51

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 17:23) писал:

Ух ты!!!! Вы мне много нужны:)/>!!!! Можно я с вопросами к Вам и помногу? :rudolph:/>


Док! Вы замечательный! Так неистово и беззаветно любить свой город... Вы молодец :super:/> .
Мне, единственное что кажется, что судя по очереди в посольство, пока кто-то что-то рассказывает друг другу... каждый второй первыйедет именно в Хайфу. Переживаю... что будет перенасыщение именно сейчас.
Вы чувствуете, сейчас, в Хайфе переизбыток репатриантов?

Спрашивайте)
0

#14978 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:58

Просмотр сообщенияanaushka (26 Май 2015 - 14:26) писал:


Мне бы и хотелось им позвонить, но я боюсь что мой звонок будет воспринят как просьба о какой-то помощи... Мне не хочется в таком свете предстать перед родственниками.
Мне виделась наша встреча уже когда мы хоть немного "встанем на ноги". Сможем позвонить и предложить увидеться. Они живут, если я не ошибаюсь на Bar-Giora.
Или я сужу по московским меркам? :rudolph:/>/>

Мне помогли в начале пути родственники,с которыми я был не знаком в России. А те, с которыми я был знаком и жил в одном городе, ну как бы это мягче сказать.... Ну не помогли вообщем))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#14979 Пользователь офлайн   ЯРита 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 389
  • Регистрация: 02 Август 14
  • Пол:Женский
  • Город:Москва-Моцкин
  • Интересы:нейларт, вышивание, книги

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:05

Просмотр сообщенияanaushka (08 Июнь 2015 - 16:48) писал:

Здравствуйте!
Пожалуйста, особенно жители Хайфы :)/>... скажите есть ли в Хайфе Мисрад Клита (я имею в виду то самое временное жилье, где можно пожить пока ищешь себе квартиру, две недели).
Простите, если не верно выражаюсь. Учу терминологию, учу :coolio:/>
Нам в среду, послезавтра, идти в Сохнут записываться на полет на август.. и/или Кибуц или называть адрес куда поедем.
Хочется, все-таки в город.... Но остановиться негде, для поиска собственного жилья.
Снимать посуточно, видится мне плохим вариантом, т.к. в любом случае поиск квартиры 2 недели займет минимум.. Хотелось бы промежуточный этап найти какой-то.

А уже если кто-то расскажет про Холон... :dribble:/> , буду примного благодарна. В интернете достаточно скупая информация об этом Городе.... Он дороже/дешевле Хайфы?
В перспективе, хотелось бы осесть там.

СПАСИБО!!!

Есть Мерказ Клита в Хайфе, мы тоже сейчас пока здесь живем. Но надо выбивать в Сохнуте. Мы платим 70Ш в сутки
0

#14980 Пользователь офлайн   anaushka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 25 Июль 13
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 08 Июнь 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияdok (08 Июнь 2015 - 17:47) писал:

Не знаю. Я еще не купил вторую квартиру для сдачи. Но планирую

Это будет выгодным бизнесом:) Чесслова, так много выезжающих сейчас.... :yes:

Просмотр сообщенияlulik (08 Июнь 2015 - 17:51) писал:

Спрашивайте)

Спасибо! я напишу чуть позже Вам, наверное лучше в личку, а то будет большая простыня, которую "расстелить" нужно было б по разным темам. Алла тут не даст :)

Просмотр сообщенияdok (08 Июнь 2015 - 17:58) писал:

Мне помогли в начале пути родственники,с которыми я был не знаком в России. А те, с которыми я был знаком и жил в одном городе, ну как бы это мягче сказать.... Ну не помогли вообщем))))
Вот за эти слова спасибо!!!!
Я попробую спланировать разговор с родственниками и все-таки свяжусь с ними.... Хуже не будет, а лучше может быть! ....ведь речь о Хайфе :super:
0

  • 934 Страниц +
  • « Первая
  • 747
  • 748
  • 749
  • 750
  • 751
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


лечение в Израиле

Внешний вид