Беседка - русскоязычный форум в Израиле: программа НААЛЕ - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

программа НААЛЕ

#6981 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:23

Просмотр сообщенияshvit (17 Январь 2018 - 21:57) писал:

тогда как дети поступают в ВУЗы сразу после школы?
только по программе АТУДА?


Для обладателей израильского аттестата зрелости это в принципе возможно только по программе "атуда" - если только вы не освобождены от службы в армии.
0

#6982 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 20:50) писал:

Как бы вы ни пытались вывернуть всё наизнанку, всем и так понятно, в чем тут дело.
Дело именно в очень конкретной истории именно вашей сестры.
Так что еще раз советую вам перестать морочить людям голову.
Лучше сходите к специалисту, поменяйте таблетки - и вам, и миру легче станет.

Алла, забаньте меня - всем легче будет.


Теперь дальше !
В нашей семье было принято решение отправить дочь на подготовку к поступлению в университет в одну из Европейских стран, так как отправлять ее в армию я категорически не хотела и имею на это веские причины, о которых напишу ниже . Мероприятие это оказалось очень и очень сложное и дорогостоящее ! Оформление документов в двух странах заняло практически всю зиму и весну 12 класса.
Начав учиться на курсах, мы столкнулись с тем, что полученных знаний по Израильской программе совершенно не достаточно . Кроме того - не хватает предметов . В нашем случае- это физика и география, которых в школьном курсе просто не было. Дети , приехавшие из других стран, также из России и СНГ как раз имеют соответствующий уровень подготовки и набор пойденных в школе предметов. Израильский аттестат не дает никаких привелегий и котируется наравне с Россией и СНГ и аттестатами других подобных стран. Можете найти таблицу в интернете !
В Европе, как известно , требуется нострификация аттестата.
У нас его нет до сих пор ! В январе удалось получить только гарантийное письмо из Мин образования. Его нужно было перевести, заверить , апостилировать , переслать ребенку по месту учебы.
Теперь его будет рассматривать комиссия и не факт, что этот документ допустят к нострификации !!!

Кстати ! После окончания университета дочь собирается вернуться в Израиль и рассматривает службу в армии по специальности, как возможный для себя вариант !
0

#6983 Пользователь офлайн   arv 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 55
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:30

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 20:50) писал:

Лучше сходите к специалисту, поменяйте таблетки - и вам, и миру легче станет.


Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 21:34) писал:

Какой бред, какой бред!!!!

Или диагноз мешает?


Илья, Вы являетесь врачом? Может быть психиатром? Специалистом в психологии? Имеете право ставить диагнозы и выписывать лечение? Я например имею медицинскую лицензию в Израиле. Право ставить диагнозы и выписывать лечение. И не только медицинскую лицензию. А то что Вы написали- смотрите Нарушение правил форума :[*]2.2.4 . А ведь я Вас не оскорблял. Диагнозы я Вам не ставил и таблетки не рекомендовал. Ваше поведение не этично, не профессионально и не соответствует взрослому и зрелому человеку. И тем более тому кто сопровождает детей в течение 3-4 лет на программе НААЛЕ. Уж не знаю, какую новую должность Вы себе придумаете.

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 20:50) писал:

Как бы вы ни пытались вывернуть всё наизнанку, всем и так понятно, в чем тут дело.
Дело именно в очень конкретной истории именно вашей сестры.


История наша, именно наша. А вопросы общие и для всех актуальные. Вы дали очень смутные и выборочные ответы. Которые из Вас почему-то клещами надо вытягивать было.

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 21:34) писал:

Вы, вообще,чувствуете разницу между тем, что читаете и тем, что пишете?
Я возглавляю отдел управления программы Наале, который отвечает за работу с выпускниками программы, за курирование, лоббирование и т.д.
Я не глава выпускников Наале.
Разницу чувствуете?


Да, Илья, я умею читать. В Вашем сообщение Вы представились главой отдела выпускников НААЛЕ от 18 января 2015 на этом сайте. Смотри ссылку выше.
В вышеизложенных ссылках на Ваше выступление на 9ом государственном израильском канале, Вас так представили, такая и подпись. Ссылка на сайт НААЛЕ представляет Вас директором отдела выпускников. Я продублирую еще раз:
http://9tv.co.il/vid...9/21/63651.html - это видео на 9ом канале.
https://www.naale-el...B5%D0%B3%D0%B8/ -это ссылка на полу переведенный сайт НААЛЕ. Кстати и на иврите Вы там представлены как директоров выпускников.
Вернусь к вопросу о "доступности" информации.

Вы можете представиться хоть селезнем, это Ваше дело. Оскорблять Вы не имеете право, ни профессионально, ни морально. Во всех своих постах я призывал к сотрудничеству, поиску совместных ответов не смотря на то, что у нас есть множество вопросов, но мы хотим помочь и улучшить программу. Вы в упор это не видите. И после именно этой программы наш пришлось выкручиваться и искать правильные для нас пути. Так как было много не договорок, не объяснений и не получения информации. И да, я выкладывал наш взгляд на вещи. Имеем на это полное право, нравится Вам это или нет. И не надо тут кидаться словами. За не имением нормальных ответов- лучше промолчать, иначе это может быть использовано против Вас.
0

#6984 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:33

Просмотр сообщенияGNN2018 (17 Январь 2018 - 21:32) писал:

Здравствуйте уважаемые участники столь горячей темы !
Я - мама той самой девочки , о которой написал ARV и соответственно его мама.
Я уже 2 дня наблюдаю за полемикой, развернувшейся на форуме и вот, не удержалась, зарегистрировалась и решила принять участие.
Илья ! Прежде всего хочу обратиться к Вам !
Почему Вы не захотели обсуждать такие жизненно важные вопросы, которые затронул ARV , а скатились в истерику, обвинения во лжи и превратили в балаган ?
Почему в такой унизительной форме вы отзываетесь о моей дочери ?
Какое моральное право Вы на это имеете ?
Ваши публичные высказывания о ней являются не обоснованными ничем, неэтичными , не профессиональными и оскорбительными для меня , для моей дочери и для всей нашей семьи !
Поэтому , прошу Вас , также публично , принести нам извинения !
Теперь вернемся к сути проблемы !
ARV затронул самые жизненно важные темы для многих детей и их родителей, а именно :
1) Система и уровень образования в Израили и конкретно в школе, которую закончила дочь,
2) возможность получения высшего образования непосредственно СРАЗУ после окончания школы,
3) взаимоотношения с армией.
Есть еще несколько аспектов, которые я хотела бы обсудить , но будем последовательны , я озвучу их позже.
Итак пункт 1 .
В 2013 году, а я была на собрании по программе НААЛЕ в Сохнуте , в Г. Москве . Были затронуты обще организационные темы, немного о системе образования , очень много лестных слов о престижности и уровне Израильского образования . О доступности программы Атуда, о том , что все школы обязательно содействуют детям в получении этой программы , только лишь бы ребенок желание изъявил.
Ни слова о психометрии, ни слова о том, что аттестат дети не получают сразу по окончании школы, ни слова о первом призыве не было сказано !
Теперь опишу , с чем реально мы столкнулись , уверяю Вас , что по всем вопросам я абсолютно компетентна , владею ситуацией и Вы не сможете обвинить меня во лжи !
Дочь поступила на программу в 9 класс, закончив в Москве только 7 классов. Как оказалось - больших пробелов в знаниях, кроме математики нет. Поэтому математику дочь получила на 3 ехиды. Через 2 года у нее возникло желание повысить этот показатель. Она обратилась к классному руководитклю, к Юре , так как он занимался всеми вопросами , к учителю математики с этим вопросом, получила предварительно положительный ответ
и все летние каникулы она посвятила занятиям математикой.
С начала следующего учебного года начались мытарства по этому вопросу - гоняли от одного к другому и кончилось это ничем ! Тем не менее , по окончании школы , оценки она получила достаточно высокие по всем предметам.
Только в конце 10 класса мы узнали о том , что Багрута не будет по окончании школы ! Никто это не озвучивал НИГДЕ !
Мы стали думать, что же делать после школы, если не идти в армию !
Все вопросы по профориентации , мотивации , Атуде и т. д. были нами проработаны досконально ! К начлу 11 класса выла выбрана цель и в течение 11 класса мы искали варианты ее достижения .

Уважаемые родители - это история нашей семьи ! Каждая семья и каждый человек выбирает свой жизненный путь сам ! Но если вы хотите , чтобы ваш ребенок поступил в высшее учебное заведение сразу после школы , то знайте - ТАКОГО ВАРИАНТА НЕТ !
Ни в Израиле , ни В России , нигде !
И очень кстати - у меня возник конкретный вопрос к Илье : я поняла с Ваших слов, что Вы непосредственно занимались детьми , мотивированными на Атуду . Вопрос конкретный --- сколько выпускников НААЛЕ в прошлом году поступили на эту программу ?
Я считаю, что искать мотивации в конце 12 класса уже крайне поздно ! Делать это надо гораздо раньше !


1. Извиняться мне не за что, т.к., в отличие от вас, я знаю, о чем говорю, а вы - нет.
2. Это вам надо принести извинения перед участниками форума за то, что вы преднамеренно вводите их в заблуждение.
3.

Цитата

Но если вы хотите , чтобы ваш ребенок поступил в высшее учебное заведение сразу после школы , то знайте - ТАКОГО ВАРИАНТА НЕТ !
Ни в Израиле , ни В России , нигде !

- зачем вы преднамеренно вводите людей в заблуждение?
Таких ежегодных историй - десятки.
4. Мой отдел - и я в том числе - занимается всеми выпускниками, и мотивированными на "атуду", и не мотивирванными.
В прошлом году на программу академического резерва (включая поступивших на "Атидим") поступили 27 человек.
В позапрошлом - 19.


Алла, это правда начинает напоминать историю с религиозными школами?
0

#6985 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:00

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 22:33) писал:

1. Извиняться мне не за что, т.к., в отличие от вас, я знаю, о чем говорю, а вы - нет.
2. Это вам надо принести извинения перед участниками форума за то, что вы преднамеренно вводите их в заблуждение.
3.
- зачем вы преднамеренно вводите людей в заблуждение?
Таких ежегодных историй - десятки.
4. Мой отдел - и я в том числе - занимается всеми выпускниками, и мотивированными на "атуду", и не мотивирванными.
В прошлом году на программу академического резерва (включая поступивших на "Атидим") поступили 27 человек.
В позапрошлом - 19.


Алла, это правда начинает напоминать историю с религиозными школами?

Перейдем к третьему пункту .
Я до сих пор не понимаю сути данного вопроса !
О каком первом призыве вообще может идти речь в отношении несовершеннолетних детей, находящихся в стране по учебной визе ?
На основании какого закона на моего ребенка до сих пор открыто дело в армии Израиля ?
Я хочу увидеть этот закон своими глазами !
На эту тему у меня была личная беседа с Давидом, я конечно написала письмо по его личной просьбе , дабы не обострять отношения в выпускном классе, но Закона подтверждающего данное мероприятие я не увидела ! Все его пояснения сводились к тому, что такова практика на Наале ! Но это - чистой воды словоблудие !
По моему мой вопрос более , чем конкретный и я хочу получить от Вас конкретный ответ на него

Ни в какое заблуждение я никого не ввожу !
Поясните пожалуйста конкретно - что именно является введением в заблуждение ?
Я описываю конкретную ситуацию, в отличие от Вас !
И отлично знаю, о чем говорю !
Очень жаль, что Вы ,как я вижу не способны к конструктивному и корректному разговору !
Во всяком случае , те родители и дети , которые заинтересованы прежде всего в получении достойного образования найдут для себя нечто важное в моих описаниях нашей , конкретной ситуации !
0

#6986 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:03

Просмотр сообщенияIlya_du (17 Январь 2018 - 22:33) писал:

1. Извиняться мне не за что, т.к., в отличие от вас, я знаю, о чем говорю, а вы - нет.
2. Это вам надо принести извинения перед участниками форума за то, что вы преднамеренно вводите их в заблуждение.
3.
- зачем вы преднамеренно вводите людей в заблуждение?
Таких ежегодных историй - десятки.
4. Мой отдел - и я в том числе - занимается всеми выпускниками, и мотивированными на "атуду", и не мотивирванными.
В прошлом году на программу академического резерва (включая поступивших на "Атидим") поступили 27 человек.
В позапрошлом - 19.


Алла, это правда начинает напоминать историю с религиозными школами?

Еще один вопрос : Сколько выпускников было в прошлом году ? Неужели из них было всего 27 мотивированных ?
На мой взгляд - это очень не высокая эффективность !
0

#6987 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:15

бенефис семьи ARV уже закончится когда нибудь?
0

#6988 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:25

Просмотр сообщенияfrodo (17 Январь 2018 - 23:15) писал:

бенефис семьи ARV уже закончится когда нибудь?

Закончится , не переживайте !
Такой бенефис , как Вы изволите выражаться , может произойти с любой семьей !
Мы во всяком случае представились !
А кто Вы ? Представьтесь пожалуйста !
Если Вы считаете допустимой для себя ситуацию, когда один из руководителей программы в подобном тоне и смысле отзывается о Вашем ребенке , не имея на это никаких оснований,
то я такого не приемлю !
0

#6989 Пользователь офлайн   Guru 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 24 731
  • Регистрация: 07 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:31

Просмотр сообщенияshvit (17 Январь 2018 - 21:57) писал:

тогда как дети поступают в ВУЗы сразу после школы?
только по программе АТУДА?

Да, конечно.
0

#6990 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:50

Просмотр сообщенияGNN2018 (17 Январь 2018 - 23:25) писал:

Закончится , не переживайте !
Такой бенефис , как Вы изволите выражаться , может произойти с любой семьей !
Мы во всяком случае представились !
А кто Вы ? Представьтесь пожалуйста !
Если Вы считаете допустимой для себя ситуацию, когда один из руководителей программы в подобном тоне и смысле отзывается о Вашем ребенке , не имея на это никаких оснований,
то я такого не приемлю !

Вы представились? не припомню вашего имени, но не важно. И я не увидела какой-то пренебрежительный тон в отношении вашей дочери. У нас трое детей в НААЛЕ, и в том числе есть и Хаве. И двое выпускаются в июне. И я очень хорошо знакома со школой. Поэтому ваши истории меня не впечатляют. И в 2015 году, через четыре месяца после поступления, мы знали все руководство школы. Директора, директора школы, директора пнимьи и мадрихов. Потому что интересовались. И Юра, на которого ссылается ваш сын, уже давно не работает в школе. Так давно, что интересантам положено бы знать. Честно говоря, нет сил и желания отвечать на все ваши заявления. Но, большинство из заявленого вами-безосновательно и является неправдой. Физика в Хаве есть. Атуду взять можно, в Хаве и во всех школах! Все по желанию. И это тоже наш личный опыт. Не знаю какую цель вы преследуете, но вы вводите в заблуждение других людей. И всему причина, как я вижу, не пускать дочь в армию. Только зачем же вы поливаете все грязью и говорите неправду? Вам так легче пережить ваше малодушие за то, что вы взяли, но ничего не хотите дать взамен?
0

#6991 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияGNN2018 (17 Январь 2018 - 23:03) писал:

Еще один вопрос : Сколько выпускников было в прошлом году ? Неужели из них было всего 27 мотивированных ?
На мой взгляд - это очень не высокая эффективность !


Если бы вы имели хоте небольшое предстваление о программе академичемкого резерва, то воздержались бы от подобного рода заявлений. Высказывайтесь о том, о чем вы имеете реальные представления.
Программы академического резерва - это конкурсные программы с очень высокими требованиями к кандидатам и с очень высокими требованиями по учебе во время программы.
Для того, чтобы туда попасть вам нужны:
- высокие баллы экзаменов и собеседований, входящих в предпризывные процедуры (кАба, ДапАр, уровень иврита=симуль иврит)
- высокий багрут - желдательно больше 30ти йехидот
- высокий результат психометрического теста; требуемый армией минимум - 55-, реально нужно выше 650-680
Требуется поддерживать высокиц балл - выше 75 - на всем протяжении учебы.
Ученикам программы Наале, даже чрезвычайно мотивированным, архисложно в 12-м классе одинаково успешно сражаться на двух фронтах: и успешно сдавать экзамены на аттестат зрелости, и хорошо подготовиться к психометрич.тесту и сдать его на высокий балл, и контролировать всю поцедуру записи и собеседований на "атуду". И все, поступившие на эту программу - а среди них есть очень сильные дети - скажут вам ,что учиться ТЯЖЕЛО.
Надо поступить.Пройти все рпедварительные тесты, экзамены, собеседования.
Правильно заполнить все документы.
Быть все время на связи в армией, с "Отделом Академического резерва".
Надо офрмить все документы, переехать в общежитие, составить учебную программу.
Удержаться на учебе ,учась тяжело и в высоком темпе в течение несколких лет.
Это всё детям объясняется, серьезно и подробно.
Они встречаются в школах и на семинарах с выпускниками - "атудаим".
И 27 из 450 - это очень круто.
Это не говорит ни о какой эффективности вообще.
Это говорит о том, что 27 человек из одного набора выбрали для себя эту стезю, "напрягли булки", уперлись, справились с поступлением и теперь им предстоит очень серезная и тяжелая дорога.
Вы можете мне не верить, эффективные вы мои - от меня не отвалится.
Так спросите у MLEV-a:он преподает в Технионе, видит много "атудаим" - пусть расскажет про сладкую жизнь отсрочника.
0

#6992 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:28

Просмотр сообщенияGNN2018 (17 Январь 2018 - 23:00) писал:

Перейдем к третьему пункту .
Я до сих пор не понимаю сути данного вопроса !
О каком первом призыве вообще может идти речь в отношении несовершеннолетних детей, находящихся в стране по учебной визе ?
На основании какого закона на моего ребенка до сих пор открыто дело в армии Израиля ?
Я хочу увидеть этот закон своими глазами !
На эту тему у меня была личная беседа с Давидом, я конечно написала письмо по его личной просьбе , дабы не обострять отношения в выпускном классе, но Закона подтверждающего данное мероприятие я не увидела ! Все его пояснения сводились к тому, что такова практика на Наале ! Но это - чистой воды словоблудие !
По моему мой вопрос более , чем конкретный и я хочу получить от Вас конкретный ответ на него

Ни в какое заблуждение я никого не ввожу !
Поясните пожалуйста конкретно - что именно является введением в заблуждение ?
Я описываю конкретную ситуацию, в отличие от Вас !
И отлично знаю, о чем говорю !
Очень жаль, что Вы ,как я вижу не способны к конструктивному и корректному разговору !
Во всяком случае , те родители и дети , которые заинтересованы прежде всего в получении достойного образования найдут для себя нечто важное в моих описаниях нашей , конкретной ситуации !


Уважаемая ,конечно это вы вводите в заблуждение всех вокруг.
К слову, дочь Юрия - прошлого координатора программы Наале в школе - поступила в университет и училась по "атуде" - поэтому он-то как раз про "атуду" знает всё. Поэтому если бы вы послушались советов людей, к которым - по вашей легенде - неоднократно обращалась ваша дочь, если бы она взяла бы себя в руки и училась бы - то она бы, без сомнения, поступила бы на "атуду".
Практика, которую ввела программа Наале в отношщения с армией - успешно работает на благо выпускников программы Наале уже много лет.
У нас ее переняло Министерство Образования, Организации "Сохнут", "Джоинт" и другие.
Ну я-то ладно, но они-то, что, тоже глупее вас?
И если бы разработанные нами концепции и модели не работали бы, то откуда бы взялись выпускники Наале - комбаты и замкомбаты, полковники, майоры и лейтенанты спецназа, ВВС и ВМФ, разведки и медицинских войск? Боевые летчики? Каким бы образом выпускница Наале (закончившая, кстати, в свое время "атуду") была назначена начальником отдела финансов и планирования израильских ВВС, получив звание генерал-майора?
Никакого дела на вашего ребенка в армии давно уж нет.
Ее временный файл под временным фиктивным идентификационным номером был давно закрыт еще в сентябре.
Словоблудие - это когда не называют вещи своими именами.
Я как раз говорю вещи весьма конкретные о которых имею весьма четкое и конкретное представление в отличие от вас.
Корректный разговор - это когда корректны все его участники.
А безпочвенно и наотмашь поливать школы грязью -это совсем не конструктивный и не корректный разговор.
Я понимаю ваше раздражение: вы-то думали, что вы пройдетесь по школе "Хават а-Ноар", вымажете ее грязью, нарасскажете страшлок ничего не знающим и не очень разбирающимся участникам форума - а тут вдруг появиись люди, владеющие ситуацией и понимающие, о чем они говорят, о чем идет речь. Обидно, ясное дело!!!

А относительно "заинтересованных в получении достойного образования",я приглашаю вас зайти
в Фейсбук,в группу "קהילת בוגרי נעל"ה"
вот ссылка:
https://www.facebook...869071673416684/
и почитать длинный пост Ира Швейдель про
"ну что, поиграем?
пишем, кто кем стал после какой школы Наале"

Там больше 700 комментариев уже, по-моему, которые набрадись за считанные дни.
И посмотрите, сколько там врачей, адвокатов, инженеров, профессоров, докторов наук, владельцев частных компаний, кадровых офицеров и представителей других почетных специальностей.
0

#6993 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:32

Просмотр сообщенияfrodo (17 Январь 2018 - 23:50) писал:

Вы представились? не припомню вашего имени, но не важно. И я не увидела какой-то пренебрежительный тон в отношении вашей дочери. У нас трое детей в НААЛЕ, и в том числе есть и Хаве. И двое выпускаются в июне. И я очень хорошо знакома со школой. Поэтому ваши истории меня не впечатляют. И в 2015 году, через четыре месяца после поступления, мы знали все руководство школы. Директора, директора школы, директора пнимьи и мадрихов. Потому что интересовались. И Юра, на которого ссылается ваш сын, уже давно не работает в школе. Так давно, что интересантам положено бы знать. Честно говоря, нет сил и желания отвечать на все ваши заявления. Но, большинство из заявленого вами-безосновательно и является неправдой. Физика в Хаве есть. Атуду взять можно, в Хаве и во всех школах! Все по желанию. И это тоже наш личный опыт. Не знаю какую цель вы преследуете, но вы вводите в заблуждение других людей. И всему причина, как я вижу, не пускать дочь в армию. Только зачем же вы поливаете все грязью и говорите неправду? Вам так легче пережить ваше малодушие за то, что вы взяли, но ничего не хотите дать взамен?

Хотела уже закрыть эту тему, но раз Вы так настаиваете - напишу в последний раз .
По поводу пренебрежительного тона - почитайте пожалуйста внимательно посты Ильи !
Что касается сотрудников школы - мы знали всех не через 4 месяца после поступления, а еще до поступления в школу !
Отлично знаем и Юру. и когда он уволился , и Давида, и всех кого надо знать .
Также знаем , что физика в Хаве есть. Но, если Вы еще не в курсе то я Вам обьясню, что ребенок, изучающий химию на 5 ехидот, не может также изучать физику и наоборот.Моя дочь изучала химию на 5 ехидот, поэтому физики у нее не было .
Что касается службы в армии моей дочери - да, на сегодняшний день я против и имею на это основания и моральное право, и это мое личное дело . Хочу Вас вернуть к моим постам- читайте хотя бы внимательней ! Я уже написала , что моя дочь , после окончания университета собирается идти в армию по специальности ,которая , кстати в армии является очень дефицитной и востребованной , так что Вы не можете обвинять меня в том, что я только беру и ничего не даю взамен !Никакой неправды и поливания грязью в моих постах нет и в помине !
А в малодушии - не Вам меня обвинять ! Ваш сын еще не служил ни в какой армии и на войне не был , на передовой, под обстрелами ! А мой был !И не солдатом а офицером с высшим образованием, полученным не в Израиле . И голова моя стала белой .
Я ни в коем случае не желаю Вам пережить подобное !Но на будущее -- следите за своими словами ! Особенно с незнакомыми людьми !А то можете также попасть в некрасивое положение!

Все ! Я закончила БЕНЕФИС ! Всем искренне желаю удачи, мира и процветания !
0

#6994 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:50

Просмотр сообщенияGNN2018 (18 Январь 2018 - 00:32) писал:

... ребенок, изучающий химию на 5 ехидот, не может также изучать физику и наоборот.Моя дочь изучала химию на 5 ехидот, поэтому физики у нее не было .
...

Почему?
0

#6995 Пользователь офлайн   frodo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 308
  • Регистрация: 05 Июль 15
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2018 - 00:57

Просмотр сообщенияGNN2018 (18 Январь 2018 - 00:32) писал:

Хотела уже закрыть эту тему, но раз Вы так настаиваете - напишу в последний раз .
По поводу пренебрежительного тона - почитайте пожалуйста внимательно посты Ильи !
Что касается сотрудников школы - мы знали всех не через 4 месяца после поступления, а еще до поступления в школу !
Отлично знаем и Юру. и когда он уволился , и Давида, и всех кого надо знать .
Также знаем , что физика в Хаве есть. Но, если Вы еще не в курсе то я Вам обьясню, что ребенок, изучающий химию на 5 ехидот, не может также изучать физику и наоборот.Моя дочь изучала химию на 5 ехидот, поэтому физики у нее не было .
Что касается службы в армии моей дочери - да, на сегодняшний день я против и имею на это основания и моральное право, и это мое личное дело . Хочу Вас вернуть к моим постам- читайте хотя бы внимательней ! Я уже написала , что моя дочь , после окончания университета собирается идти в армию по специальности ,которая , кстати в армии является очень дефицитной и востребованной , так что Вы не можете обвинять меня в том, что я только беру и ничего не даю взамен !Никакой неправды и поливания грязью в моих постах нет и в помине !
А в малодушии - не Вам меня обвинять ! Ваш сын еще не служил ни в какой армии и на войне не был , на передовой, под обстрелами ! А мой был !И не солдатом а офицером с высшим образованием, полученным не в Израиле . И голова моя стала белой .
Я ни в коем случае не желаю Вам пережить подобное !Но на будущее -- следите за своими словами ! Особенно с незнакомыми людьми !А то можете также попасть в некрасивое положение!

Все ! Я закончила БЕНЕФИС ! Всем искренне желаю удачи, мира и процветания !

Ваш бенефис нужно было закончить намного раньше - до его начала. Я основываюсь на предыдущих постах ваших и вашего сына. Они полны неправды и невежества! Илья не оскорблял вашу дочь! Я читала все посты. Ваш сын писал о неком директоре Юрие, которого нет уж давно, а вы вдруг пишете что давно обо всех и всем знали. Если вы действительно так хорошо осведомлены, то должны были знать все плюсы и минусы программы НААЛЕ. Однако вы предпочли ей воспользоваться, несмотря ни на что. Мои дети пойдут в армию и это их выбор. А ваша дочь весь последний год постоянно говорила о своей мечте уехать в Чехию. Поэтому, не надо прикрывать вашу истинную мотивацию пафосными речами. В Израиле много матерей, чьи дети были в боевых и под обстрелами. И они не кичатся своими поседевшими головами.
0

#6996 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:03

Просмотр сообщенияЛилу (18 Январь 2018 - 00:50) писал:

Почему?


На этот вопрос лучше всего ответят ответственные за расписания в выпускных классах,учебные консултьтанты старшей школы и директора школ.
В самом упрощенном варианте, ответ может говорить о невозможности совмещения учебных часов физики на 5 йехидот, химии на 5 йехидот, кореллирующих с ними предметов (вы же не просто так от балды берете какие-то предметы на 5 йехидот; есть предметы, которые берутся в комбинации) и самих "микцоот хова"...
0

#6997 Пользователь офлайн   GNN2018 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 9
  • Регистрация: 17 Январь 18
  • Пол:Женский

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:06

Просмотр сообщенияIlya_du (18 Январь 2018 - 00:06) писал:

Если бы вы имели хоте небольшое предстваление о программе академичемкого резерва, то воздержались бы от подобного рода заявлений. Высказывайтесь о том, о чем вы имеете реальные представления.
Программы академического резерва - это конкурсные программы с очень высокими требованиями к кандидатам и с очень высокими требованиями по учебе во время программы.
Для того, чтобы туда попасть вам нужны:
- высокие баллы экзаменов и собеседований, входящих в предпризывные процедуры (кАба, ДапАр, уровень иврита=симуль иврит)
- высокий багрут - желдательно больше 30ти йехидот
- высокий результат психометрического теста; требуемый армией минимум - 55-, реально нужно выше 650-680
Требуется поддерживать высокиц балл - выше 75 - на всем протяжении учебы.
Ученикам программы Наале, даже чрезвычайно мотивированным, архисложно в 12-м классе одинаково успешно сражаться на двух фронтах: и успешно сдавать экзамены на аттестат зрелости, и хорошо подготовиться к психометрич.тесту и сдать его на высокий балл, и контролировать всю поцедуру записи и собеседований на "атуду". И все, поступившие на эту программу - а среди них есть очень сильные дети - скажут вам ,что учиться ТЯЖЕЛО.
Надо поступить.Пройти все рпедварительные тесты, экзамены, собеседования.
Правильно заполнить все документы.
Быть все время на связи в армией, с "Отделом Академического резерва".
Надо офрмить все документы, переехать в общежитие, составить учебную программу.
Удержаться на учебе ,учась тяжело и в высоком темпе в течение несколких лет.
Это всё детям объясняется, серьезно и подробно.
Они встречаются в школах и на семинарах с выпускниками - "атудаим".
И 27 из 450 - это очень круто.
Это не говорит ни о какой эффективности вообще.
Это говорит о том, что 27 человек из одного набора выбрали для себя эту стезю, "напрягли булки", уперлись, справились с поступлением и теперь им предстоит очень серезная и тяжелая дорога.
Вы можете мне не верить, эффективные вы мои - от меня не отвалится.
Так спросите у MLEV-a:он преподает в Технионе, видит много "атудаим" - пусть расскажет про сладкую жизнь отсрочника.

Рассказать о своей ситуации-- совершенно не значит - поливать кого либо грязью ! Вы слишком часто применяете данную фразу - видимо , она Вам близка.
Что касается Вашего поста про Атуду - так вот именно такую информацию надо давать родителям еще в стране исхода, когда принимается решение, отправлять ребенка или нет ,а не вводить в заблуждение, как это было в нашем случае, о том , что эта программа легко доступна и применима для каждого ребенка ! Далеко не каждый ребенок имеет такие способности и здоровье для прохождения такого сложного пути !
Родители должны иметь подробную информацию ! И программа обязана ее предоставить ЗАРАНЕЕ !
И о плюсах программы НААЛЕ и о ее минусах ! Вот об этом я и писала, если Вы или кто то еще этого до сих пор не поняли . И вы не имеете права обвинять меня в этом и пренебрежительно отзываться обо мне и моем ребенке ! Могу Вас заверить, что после некоторых событий в моей жизни , от всех обид я совершенно свободна !
В моих постах нет и намека ни на какую обиду !

Искренне желаю Вам удачи в Вашем нелегком деле !
А также хочу пожелать Вам научиться более разбираться в людях, внимательней относиться к их вопросам и проблемам и быть корректнее в своих высказываниях .
0

#6998 Пользователь офлайн   Ilya_du 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 140
  • Регистрация: 07 Декабрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:07

Просмотр сообщенияfrodo (18 Январь 2018 - 00:57) писал:

Ваш бенефис нужно было закончить намного раньше - до его начала. Я основываюсь на предыдущих постах ваших и вашего сына. Они полны неправды и невежества! Илья не оскорблял вашу дочь! Я читала все посты. Ваш сын писал о неком директоре Юрие, которого нет уж давно, а вы вдруг пишете что давно обо всех и всем знали. Если вы действительно так хорошо осведомлены, то должны были знать все плюсы и минусы программы НААЛЕ. Однако вы предпочли ей воспользоваться, несмотря ни на что. Мои дети пойдут в армию и это их выбор. А ваша дочь весь последний год постоянно говорила о своей мечте уехать в Чехию. Поэтому, не надо прикрывать вашу истинную мотивацию пафосными речами. В Израиле много матерей, чьи дети были в боевых и под обстрелами. И они не кичатся своими поседевшими головами.


Спасибо, frodo.
0

#6999 Пользователь офлайн   Лилу 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 304
  • Регистрация: 24 Октябрь 13
  • Пол:Женский
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:16

Просмотр сообщенияIlya_du (18 Январь 2018 - 01:03) писал:

На этот вопрос лучше всего ответят ответственные за расписания в выпускных классах,учебные консултьтанты старшей школы и директора школ.
В самом упрощенном варианте, ответ может говорить о невозможности совмещения учебных часов физики на 5 йехидот, химии на 5 йехидот, кореллирующих с ними предметов (вы же не просто так от балды берете какие-то предметы на 5 йехидот; есть предметы, которые берутся в комбинации) и самих "микцоот хова"...

Понятно. Спасибо.
0

#7000 Пользователь офлайн   MLEV 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 563
  • Регистрация: 22 Март 13
  • Пол:Мужской
  • Город:Наалаль

Отправлено 18 Январь 2018 - 05:06

Весело тут у вас...
Вернусь с милуима - если будет актуально - напишу.
0

  • 470 Страниц +
  • « Первая
  • 348
  • 349
  • 350
  • 351
  • 352
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид