Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Онкология - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Онкология Диагностика и лечение рака

#201 Пользователь офлайн   Antuannett 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21
  • Регистрация: 12 Январь 17
  • Пол:Женский

Отправлено 11 Июнь 2017 - 19:27

Просмотр сообщенияКошаня (11 Июнь 2017 - 19:12) писал:

И там обязаны и хранят. Знаю многих, кто берет стекла и пересматривает в других местах, не обязательно за рубежом. Вот плату за выдачу стекол содрать, это да, могут - и берут. Откуда вы территориально?

Из Украины, Днепр.
0

#202 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:05

Просмотр сообщенияAntuannett (11 Июнь 2017 - 18:52) писал:

Из касс пока выбираем между Клалит и Макаби. За советы спасибо! Действительно, очень нужные замечания!Местами начинаю "подвисать", спрашивать о специалисттах по нашей проблеме, надо с привязкой к больничной кассе?

да любая касса! протоколы одинаковы. максимум поменяете потом кассу. пройдите в тему про больничные кассы
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#203 Пользователь офлайн   lenkin1818 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 282
  • Регистрация: 16 Май 14
  • Пол:Женский

Отправлено 12 Июнь 2017 - 00:28

Просмотр сообщенияAntuannett (11 Июнь 2017 - 18:52) писал:

Из касс пока выбираем между Клалит и Макаби. За советы спасибо! Действительно, очень нужные замечания!Местами начинаю "подвисать", спрашивать о специалисттах по нашей проблеме, надо с привязкой к больничной кассе?

у нас в Тель Ха-Шомер это работает так. идете к семейному в кассе. он дает направление к онкологу в больницу ( не стационар, амбулаторные посещения ). т.е. онколог к кассе не относится. потом онколог уже решает, надо ли госпитализировать или лечение амбулаторно.
да, и не все онкологи нормально занимаются болями. но можно обратиться к медсестре/врачу, которые занимаются конкретно болями.
0

#204 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 30 Август 2017 - 23:28

Здравствуйте!Долго собиралась репатриироваться,но не было возможности из-за долго и мучительно умирающей старенькой мамы,а после ее смерти в марте этого года попала в больницу с обширным инфарктом,но это не самое неприятное-там мне диагностировали метастазы в печень.Первичный очаг не обнаружен.Никаких родственников или близких в Израиле у меня нет.Ехать буду в любом случае ,иначе все закончится быстро и плохо.Куда ехать-не знаю,как попасть в больницу-тоже,как вообще обустроиться на новом месте с такими проблемами со здоровьем-вообще задача.В голову лезут мысли "забить" на все ,протянуть сколько Богом отведено и не мучать ни себя,ни окружающих.Но есть дочка и маленькие внуки,которым я реально нужна и у которых больше никого нет.Ради них и ради надежды пожить,хоть и не долго, в Израиле,буду бороться.Очень хочу увидеть пустыню Негев,Хайфу,Акко,хочу подышать воздухом Мертвого моря,попробовать настоящий хумус.И вообще страшно умирать,да и рановато вроде еще.Главная моя проблема в том,что я буду совершенно одна.Пока что я ходячая,себя,хоть и с трудом,медленно,но обслуживаю,но ходить тяжело,иврит не знаю.Правда,свободно владею английским.Знаю,что будет очень трудно,но вариантов больше нет.Через несколько дней еду на консульскую проверку,с докуменьами все в порядке,все евреи.Я не очень верю в то,что израильтяне так рады помогать тем,кто заявился в их страну спасать себя,когда жареный петух куда-то там клюнул,причем спасаться за их (израильтян) счет,но жить очень хочется!Буду благодарна за любой полезный совет.Если кого-то мой пост раздражает или злит-пожалуйста,не отвечайте резкостями,мне самой тошно.
0

#205 Пользователь офлайн   MrFatCat 

  • חשב את עצמו
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 3 871
  • Регистрация: 27 Апрель 13
  • Пол:Мужской
  • Город:נצרת עילית

Отправлено 30 Август 2017 - 23:51

Просмотр сообщенияmaradi73 (30 Август 2017 - 23:28) писал:

Я не очень верю в то,что израильтяне так рады помогать тем,кто заявился в их страну спасать себя,когда жареный петух куда-то там клюнул,причем спасаться за их (израильтян) счет

Приедете, увидите. Не видел, чтобы в Израили считали кто за чей счет; наоборот, к недавно приехавшим отношение, как и к детям, заботливое.
0

#206 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 00:43

Спасибо!Отвыкли мы тут от такого...
0

#207 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Август 2017 - 08:00

Просмотр сообщенияmaradi73 (30 Август 2017 - 23:28) писал:

Здравствуйте!Долго собиралась репатриироваться,но не было возможности из-за долго и мучительно умирающей старенькой мамы,а после ее смерти в марте этого года попала в больницу с обширным инфарктом,но это не самое неприятное-там мне диагностировали метастазы в печень.Первичный очаг не обнаружен.Никаких родственников или близких в Израиле у меня нет.Ехать буду в любом случае ,иначе все закончится быстро и плохо.Куда ехать-не знаю,как попасть в больницу-тоже,как вообще обустроиться на новом месте с такими проблемами со здоровьем-вообще задача.В голову лезут мысли "забить" на все ,протянуть сколько Богом отведено и не мучать ни себя,ни окружающих.Но есть дочка и маленькие внуки,которым я реально нужна и у которых больше никого нет.Ради них и ради надежды пожить,хоть и не долго, в Израиле,буду бороться.Очень хочу увидеть пустыню Негев,Хайфу,Акко,хочу подышать воздухом Мертвого моря,попробовать настоящий хумус.И вообще страшно умирать,да и рановато вроде еще.Главная моя проблема в том,что я буду совершенно одна.Пока что я ходячая,себя,хоть и с трудом,медленно,но обслуживаю,но ходить тяжело,иврит не знаю.Правда,свободно владею английским.Знаю,что будет очень трудно,но вариантов больше нет.Через несколько дней еду на консульскую проверку,с докуменьами все в порядке,все евреи.Я не очень верю в то,что израильтяне так рады помогать тем,кто заявился в их страну спасать себя,когда жареный петух куда-то там клюнул,причем спасаться за их (израильтян) счет,но жить очень хочется!Буду благодарна за любой полезный совет.Если кого-то мой пост раздражает или злит-пожалуйста,не отвечайте резкостями,мне самой тошно.

Что значит как попасть в больницу? Семейный врач или онколог даст направление и вперёд!
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#208 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 10:28

Просмотр сообщенияdok (31 Август 2017 - 08:00) писал:

Что значит как попасть в больницу? Семейный врач или онколог даст направление и вперёд!

В любом случае спасибо за ответ.
0

#209 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Август 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияmaradi73 (31 Август 2017 - 10:28) писал:

В любом случае спасибо за ответ.

Давайте приезжайте в Хайфу
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#210 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 14:54

Просмотр сообщенияdok (31 Август 2017 - 11:15) писал:

Давайте приезжайте в Хайфу

Даже если это шутка-все равно спасибо Вам,Док!Я только что получила результаты последних анализов .Печеночные пробы стремительно ухудшаются,местные врачи говорят открытым текстом,что шансов нет,хотя биопсия не сделана,кровь в основном в порядке,диагноз поставлен на основе обычного УЗИ и КТ.У меня здесь нет необходимости экономить на обследовании или лечении (я имею в виду Украину),им просто не интересно со мной возиться.Почти месяц ходила по больницам,обследовалась и всем говорила,что сердце беспокоит.В конце концов направили сделать кардиограмму и УЗИ-обнаружили перенесенный обширный инфаркт.Я все равно доберусь до Израиля,почему-то свято верю,что там мне помогут,но как все организовать и при этом не быть обузой чужим людям я пока не знаю.Поэтому любой совет да и просто доброе слово для меня сейчас очень важно.
0

#211 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Август 2017 - 18:33

Просмотр сообщенияmaradi73 (31 Август 2017 - 14:54) писал:

Даже если это шутка-все равно спасибо Вам,Док!Я только что получила результаты последних анализов .Печеночные пробы стремительно ухудшаются,местные врачи говорят открытым текстом,что шансов нет,хотя биопсия не сделана,кровь в основном в порядке,диагноз поставлен на основе обычного УЗИ и КТ.У меня здесь нет необходимости экономить на обследовании или лечении (я имею в виду Украину),им просто не интересно со мной возиться.Почти месяц ходила по больницам,обследовалась и всем говорила,что сердце беспокоит.В конце концов направили сделать кардиограмму и УЗИ-обнаружили перенесенный обширный инфаркт.Я все равно доберусь до Израиля,почему-то свято верю,что там мне помогут,но как все организовать и при этом не быть обузой чужим людям я пока не знаю.Поэтому любой совет да и просто доброе слово для меня сейчас очень важно.

Организацию лечения обеспечивает семейный врач
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#212 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 31 Август 2017 - 18:42

Просмотр сообщенияmaradi73 (30 Август 2017 - 23:28) писал:

Но есть дочка и маленькие внуки,которым я реально нужна и у которых больше никого нет.Ради них и ради надежды пожить,хоть и не долго, в Израиле,буду бороться.Очень хочу увидеть пустыню Негев,Хайфу,Акко,хочу подышать воздухом Мертвого моря,попробовать настоящий хумус.И вообще страшно умирать,да и рановато вроде еще.Главная моя проблема в том,что я буду совершенно одна.

как это в одном тексте совмещается?
дочка с внуками живут в россии? а вы собираетесь приехать в израиль.
в чём же проявится ваша им нужность?
может, лучше всё таки побложе к своим?..
0

#213 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 18:53

Просмотр сообщенияdok (31 Август 2017 - 18:33) писал:

Организацию лечения обеспечивает семейный врач

А как подбирается клиника для лечения?Назначает семейный врач или надо искать и договариваться самой?Я так понимаю,что надо искать жилье где-то неподалеку.Говорят,что в Израильских больницах лежат совсем недолго,в основном лечатся амбулаторно.
0

#214 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 18:56

Просмотр сообщенияbell (31 Август 2017 - 18:42) писал:

как это в одном тексте совмещается?
дочка с внуками живут в россии? а вы собираетесь приехать в израиль.
в чём же проявится ваша им нужность?
может, лучше всё таки побложе к своим?..

Дочка с внуками живут в Англии,в разводе,дети в школе,хорошая работа.Переезд к ним займет слишком много времени,я не дотяну
0

#215 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 18:58

Просмотр сообщенияbell (31 Август 2017 - 18:42) писал:

как это в одном тексте совмещается?
дочка с внуками живут в россии? а вы собираетесь приехать в израиль.
в чём же проявится ваша им нужность?
может, лучше всё таки побложе к своим?..

я-на Украине
0

#216 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 31 Август 2017 - 19:04

Просмотр сообщенияmaradi73 (31 Август 2017 - 18:53) писал:

А как подбирается клиника для лечения?Назначает семейный врач или надо искать и договариваться самой?Я так понимаю,что надо искать жилье где-то неподалеку.Говорят,что в Израильских больницах лежат совсем недолго,в основном лечатся амбулаторно.

Семейный врач и касса дадут вам направления,куда нужно
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#217 Пользователь офлайн   Кошаня 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 7 292
  • Регистрация: 07 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 31 Август 2017 - 19:49

Просмотр сообщенияmaradi73 (31 Август 2017 - 18:53) писал:

А как подбирается клиника для лечения?Назначает семейный врач или надо искать и договариваться самой?Я так понимаю,что надо искать жилье где-то неподалеку.Говорят,что в Израильских больницах лежат совсем недолго,в основном лечатся амбулаторно.

Правильно говорят. Или не лежат вообще, если требуется, например, химия (есть же разные протоколы), которую можно прокапать амбулаторно или лучевая.
И не надо жить неподалеку, главное, чтобы удобно было добраться
Самим не надо договариваться, вернее, надо после получения направления позвонить и назначить очередь. В общем, поверьте по опыту (а он у нас в семье двойной, причем в относительно "олимовский" период - 1,5 года в стране было на тот момент) - это не особо проблемно сделать (при том, что с английским у нас было весьма хреново, т.е не было, но у меня хотя бы был иврит)
0

#218 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 31 Август 2017 - 20:35

Просмотр сообщенияmaradi73 (31 Август 2017 - 18:56) писал:

Дочка с внуками живут в Англии,в разводе,дети в школе,хорошая работа.Переезд к ним займет слишком много времени,я не дотяну

а, то есть вы всё равно одна? тогда можно и сюда. но будет очень тяжело.
0

#219 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 21:32

Просмотр сообщенияbell (31 Август 2017 - 20:35) писал:

а, то есть вы всё равно одна? тогда можно и сюда. но будет очень тяжело.

я знаю.больше всего пугают чисто бытовые сложности в первые дни и неопределенность.Но жить очень хочется,поэтому выдержу!
0

#220 Пользователь офлайн   maradi73 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15
  • Регистрация: 30 Август 17
  • Пол:Женский

Отправлено 31 Август 2017 - 21:41

Просмотр сообщенияКошаня (31 Август 2017 - 19:49) писал:

Правильно говорят. Или не лежат вообще, если требуется, например, химия (есть же разные протоколы), которую можно прокапать амбулаторно или лучевая.
И не надо жить неподалеку, главное, чтобы удобно было добраться
Самим не надо договариваться, вернее, надо после получения направления позвонить и назначить очередь. В общем, поверьте по опыту (а он у нас в семье двойной, причем в относительно "олимовский" период - 1,5 года в стране было на тот момент) - это не особо проблемно сделать (при том, что с английским у нас было весьма хреново, т.е не было, но у меня хотя бы был иврит)

А такси в Израиле стоит дорого?Если остановка транспорта далеко от дома, придется добираться на такси.И еще вопрос:онкология -это инвалидность?Или мне нужно будет искать работу (после лечения)?
0

  • 12 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид