Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Кот - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кот интервью

#1661 Пользователь офлайн   shvit 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 826
  • Регистрация: 08 Ноябрь 13
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:59

Просмотр сообщенияKoт (13 Апрель 2018 - 11:39) писал:

Сейчас с Наташкой разминались перед завтрашним реалом в Ришоне: завтракали кафе "Арома".
Там смешная сценка была.
В "Ароме" есть места для курящих. Поскольку Наташка курит, то мы сели там.
Это на улице. Погода бархатная. Красота. Чисто, Замечательно. И вкусно.
Рядом с нами сидели две девушки и через один столик - старичок.
Всё было мирно и хорошо.
И вдруг, старичок говорит девушкам, не вынимая сигарету изо рта:
- Прекратите курить! Ваш дым попадает на меня!
- Но это места для курящих, и ты сам куришь.
- Но ветер в мою сторону, и мне неприятно, что ваш дым попадает на меня.
- Так пересядь за другой столик.
- Нет. Пересядьте вы!
- А если ветер поменяет направление? Подумай...
Старый балбес допил свой кофе, докурил свою сигаретку, встал и недовольный ушел.
Повеселил :loool:

интересные сценки из жизни забавно наблюдать.

Стоим в очереди в жд кассы в аэропорту, перед нами влазит, расталкивая всех локтями, дама средних лет что то тараторящая на иврите, как пулемет. На мое рега, рега не реагирует, суетится, достает из сумки купюру и толкает её кассиру. Вижу что купюра - ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ РФ, начинаю улыбаться и говорю снова - леат-леат, на что получаю истеричный и развернутый ответ на чисто русском языке - "понаехали тут"
очередь хохочет.
дама огрызаясь сваливает.
עוד לא אָבְדָה תקוותנו
0

#1662 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 13 Апрель 2018 - 12:02

Просмотр сообщенияshvit (09 Апрель 2018 - 19:04) писал:

А ты почитай внимательно посты многоликого, одного из представителей местного агитпрома, как он гладко и многословно чешет.
примечания у него, по объему, бывают больше основного текста.
И вождь ему не совсем по душе - действует не корректно порой, и Крым не совсем законно аннексировали, НО столько существует оправдывающих факторов и сразу следует кивок на Израильские Голланы, и еще куча всякой подобной пропагандистской мути.

Они из штанов готовы выпрыгнуть, лишь бы общественное мнение расшатать и колеблющихся на свою сторону перетянуть - подменить белое черным и наоборот.


Да

Просмотр сообщенияKoт (09 Апрель 2018 - 20:52) писал:

!
А тут - люди поганые. Совсем.


:coolio: :coolio: :coolio:
0

#1663 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:22

Как же мало мне нужно для счастья!
Пришел домой, открыл дверь, прохожу к себе и вижу, что в ванной горит свет...
Другой бы просто выключил... а я - сижу радостный!
Это ж Наташка утром ушла и оставила свет включенный!
Теперь сижу, радуюсь!
Надо не забыть: перед ее приходом включить там свет. Она увидит и скажет:
- Когда уже я научу тебя, что надо...
А я ей так ехидно:
- Я пришел - свет горит... Я решил, что так зачем-то нужно! :give_rose:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1664 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:41

Я себе у входа в дом и в помещении для стиральной машины поставил ледовские лампы на 20 Ватт с сенсором от движения. Т.е. заходишь туда- свет сам зажигается. Уходишь- он сам тухнет. Можно регулировать паузу, сколько свет будет еще гореть после прекращения движения :) . Здоровская вещь. Тоже на Али купил. 20 Ватт леда светит очень ярким светом.
Думаю, в ванную тоже такие поставить. Кстати, можно отдельно заказать только сенсор движения и подключить его к существующему освещению тоже :) .
0

#1665 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:50

Просмотр сообщенияsersul (24 Апрель 2018 - 10:41) писал:

Я себе у входа

Я когда-то привез с электронного рынка из Киева штук шесть. Это, когда наши мамы были живы, лампочки были обычными, а мы бедными... С тех пор прошло 20 лет! Сейчас все изменилось! Лампочка в ванной у меня 14 вт, а светят ярко-ярко! Устанавливать реле... чтобы сэкономить 20 агорот в год? Лень!
Лучше с Наташкой поскандалить! :loool: :prop: И весело, и развлекалочка! :rolleyes:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1666 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 24 Апрель 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияKoт (24 Апрель 2018 - 10:50) писал:

Я когда-то привез с электронного рынка из Киева штук шесть. Это, когда наши мамы были живы, лампочки были обычными, а мы бедными... С тех пор прошло 20 лет! Сейчас все изменилось! Лампочка в ванной у меня 14 вт, а светят ярко-ярко! Устанавливать реле... чтобы сэкономить 20 агорот в год? Лень!
Лучше с Наташкой поскандалить! Изображение Изображение И весело, и развлекалочка! Изображение


Изображение :)
0

#1667 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 Апрель 2018 - 19:27

А, да! Где-то мелькнуло, что Путин 18 лет у власти и Натаниягу не меньше...
Как-то я недавно написал, что антисемиты любят связывать свои бандитские обычаи и приемы и сравнивать их с якобы похожими в Израиле.
Это, как сравнивать террориста, убившего ножом невинную жертву, и хирурга, у которого на столе умер пациент. Тоже под ножом...
А чего? И того, и другого ножом...
А то, что в случае Натаниягу была свободная пресса, была конкуренция всех политических сил, общественных организаций, были жесткие дебаты, были стерильно честные выборы, за которыми наблюдали все желающие, в том числе, свободные СМИ и "злые" журналисты, а на стрёме всех ждали независимые суды и жаждущие обнаружить малейшие нарушения адвокаты...
А в случае Путина всего этого не было близко, а было всё бутафорно, это в расчет взято не было...
Ну, тогда можно сравнивать.
Тогда хирург и убийца - близнецы-братья.
А чё? Вот ножи. Вот режут. Вот, трупы...
Докажите.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1668 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 25 Апрель 2018 - 04:59

Слушая ТВ Ганапольского на Ютубе...
Он по поводу Дня рождения Ильича связался с Александром Гельманом. И вот, вы, конечно, можете не слушать, вам может не нравится Ганапольский. И Гельман...
Но мне любы и тот, и другой.
Почему?
Потому что.
У нас мысли совпадают. До смешного. Точно! Поэтому мне люб и Илларионов...
Однако, к днюхе Ленина.
Мой путь к профессии начался с прочтения "Гроздьев гнева". "Капитал" был потом.
А сначала были "Гроздья гнева". Эта книга на долгие годы ошеломила меня. Благородство героев Джека Лондона, О`Генри, Марка Твена и прочего Ремарка не могли уместиться у меня в голове с жестоким уничтожением продуктов в стране, где от голода умирают люди из-за перепроизводства...
А в моей, советской стране, есть еда, работа у всех. Я люблю свою страну. И ненавижу ту, где так несправедливо. Люди, мечтающие учиться и трудиться - умирают от голода, потому что такова система, организованная капиталистами...
Но как это все произошло? Как это получилось? Кто виноват? Что делать?
И тут, о, радость! Мне стала отвратительна профессия электрика трамвайно-троллейбусных сетей.
И будучи отличником, я оставил техникум. Потому что мне захотелось стать экономистом.
Откуда я это узнал?
Наш сосед по хрущевке, талантливый журналист, балагур, бабник, скандалист, острослов и... видный деятель кино часто уезжал в загранкомандировки... Да, да. Он был зав. Отделом республиканской газеты, писал сценарии фильмов-урак со знаменитым московским режисером, и часто бывал за бугром.
В моем распоряжении оставалась его двушечка. С еще большей библиотекой, чем папина.
И там стояли тома классиков Марксизма. Хозяин квартиры был зав. Отделом - пропаганды! (На полях: большего антисоветчика, чем он в СССР не было, но - тшшшш).
И я второй человек, кто прочитал... "Капитал". От начала до конца, законспектировав его в три толстые общие тетрадки. Первым был сам Маркс.
Когда я прочитал "Капитал", то я понял две вещи:
1. никем, только экономистом
2. так вот, как возникли "Грозди гнева"!
На основании понятого, я и оставил техникум, обложился политэкономиями из той же библиотеки.
И понял еще две вещи: что Маркс нашел выход в революции, а мне нужно поступать не в Политехнический а в Экономический...
Но тогда же Профессор экономической истории, отец моей соученицы, в которую я влюбился на целый год(!), рассказал, что Рузвельт нашел и провел Америку по другому, не революционному, а по реформационному, пути! Что привело ее к расцвету...
При чем тут Ганапольский, Гельман и Ленин?
Александр Гельман, в беседе с Ганапольским, сказал, что никогда ему не приходило в голову думать о Ленине, но раз Матвей... то он скажет пару слов.
И он сказал, будто читая мной написанное лет 20-30 тому назад...
Карл Маркс - величайший ученый, человек гениальный, и его учение открывает глаза на то, как происходят процессы взаимодействия людей в процессе производства, обмена, накопления, торговли, как, где и почему образуется прибыль, где "растут" сокровища, что на что можно менять, что есть товар, а что товаром не является и так далее.
Он на очень простых примерах показал, как одни богатеют, а другие разоряются, почему так происходит, и почему "везет" немногим, а бедность охватывает массы народа.
Его "Теория прибавочной стоимости" стала основой политэкономии. Он создал основы и теорию появления прибыли, объяснил сущность заработной платы, дал характеристики всем элементам экономики: труду, капиталу, деньгам, цене и так далее.
На наше горе он перешел черту
Он перешел грань между теорией и практикой.
Ну, вот, создал теорию, и пиши стихи...
Нет! Он пошел дальше. И вместе с Энгельсом написали "Манифест Коммунистической партии".
Этим документом они впервые внесли раскол в общечеловеческий организм поставив людей друг против друга и назначив одних врагами других!
Они не стали искать методов, которыми можно сблизить людей, классы, народы, массы, общины.
Они пошли по простому пути: уничтожить того, кто стоит на пути твоих интересов.
Им, ученым, это простительно. Они так думали, они так придумали. Свобода слова. Святое.

Так и болталась эта идея, пока не попалась на глаза Владимиру Ильичу Ленину.
Он увидел в ней то, чего никто не мог разглядеть. Ключ к власти над Россией!
Он взял теорию Маркса-Энгельса и в точном соответствии воплотил ее.
Как ни крути, а он создал Коммунистическую партию, он создал
диктатуру пролетариата, он создал все, вплоть до "нового человека"...
Он использовал простой и надежный метод: насилие, насилие и еще раз насилие.
С первых дней до последних.
Естественно, Компартия, будучи безгранично и бесконтрольно у власти начала вырождаться.
Как и все, что было ей подчинено. А ей было подчинено все.
На какое-то время Ленин, будучи умнее всех, постарался ввести НЭП, но это длилось недолго и мешало функционерам диктатуры. НЭП был расстрелян.

Но Марксова политэкономия действовала! И в Западном мире произошел жуткий кризис перепроизводства!
Прежде всего он поразил США! Миллионы людей остались без работы. Рабочие и фермеры голодали, а результаты их труда гнили или выбрасывали в море. Люди скитались, но не находили ни работы, ни средств к существованию в самой богатой стране мира!
Тут-то и устроить Великую социалистическую революцию... да установить диктатуру американского пролетариата!
Но. Нет.
Рузвельт.
Рузвельт провозгласил "Новый курс", состоявший в том, что Америка, как государство вмешалось, конечно, в экономическую жизнь страны, но не стало руководить промышленностью, сельских хозяйством, культурой и спортом... А открыло новые возможности через регуляцию банковской системы, денежного и золотого обращения, системы кредитования и субсидирования, создание кодекса честной конкуренции. Был отменен сухой Закон. Вводились некоторые меры регулирования сельского хозяйства, создавались "трудовые лагеря", но не насильственные, а с целью дать заработать малоимущим гражданам... Вводилась система профсоюзов, защищенных американским законом! Система коллективных договоров. Устранялись недоразумения в налогах, пенсиях, гуманизировалась продолжительность рабочего дня...
И так далее.
Реформы Рузвельта, его Новый курс исключил кризисы. Без революции, без диктатуры, без пролетариата, без столетнего кровопролития. И "нового человека".

Так вот. Исходя из сказанного, Россия потратила 100 лет и сто миллионов жизней своих и чужих омертвленных ею людей, пойдя по пути насилия там, где надо было идти путем поиска и нахождения согласия между людьми.
Но однажды сделав жуткую, дьявольскую ошибку, она повторяет ее с маниакальным упрямством. Шарахнувшись в 1917 году в социализм, в 1921 откатилась в капитализм с НЭПом. И тут же вернулась через насилие к социализму.
Не получилось. 1991 рухнул социализм, начались рыночные преобразования. Не хватило терпения. Здравствуй насилие, КГБ и Госкорпорации! Возвращаемся к социализму. Опять насилие...
А народ по-прежнему считает, что есть простое решение:
"Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете,
И бесплатно покажет... кино".
Фигу покажет. И то вряд ли бесплатно.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1669 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:17

Два крупнейших мировых лидера, едины в своем понимании мировых событий, а СМИ и дураки, ищут радости в том, кто кого и как взял за руку...
И вокруг этого столько юмора и предположений...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1670 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2018 - 08:26

Ошибочка вышла. Попал на номер сил добра: в штаб Русского мира.
https://www.facebook...16684551453300/
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1671 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Апрель 2018 - 08:36

Я люблю этого человека всю-всю свою жизнь.
И счастлив, что он меня не разочаровал ни разу.
Ни в кино, ни в легендах, ни в песнях.
https://www.youtube....h?v=PJ9BHB6-b8U
https://www.youtube....h?v=Xdx9JVobpUs
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1672 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:14

Просмотр сообщенияKoт (28 Апрель 2018 - 18:48) писал:

Где этот смайлик Ч люблю Беседку и Алллочу. И Шельхевет. Я очень люблю.
Что это у вас тут случилось с орфографией, синтаксисом, пунктуацией и прочий фразеологией? По существу правильно, а по форме ссущее безобразие!
Разве так можно! Ай-ай-ай! Кто это нажрался в дупель? :m2002:
"Но, если я кого ругнул - карайте строго,
Но это вряд ли, скажи, Серега!
А что упал, так то от помутненья,
Орал не с горя, от отупенья"...
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1673 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 29 Апрель 2018 - 11:56

Я вам рассказывал о Наташкиных друзьях, к которым мы каждый год ходим на День рождения.
Это нам доставляет огромное удовольствие, потому что собирается очень славная компания.
Вот, и вчера собралась такая, только на этот раз - половина. А вторая половина была в пятницу.
Там нарожались внуки разные, и встречаться стало сложнее.
Поскольку я в реале у sersula даже не лизнул, то теперь я распоясался... И, конечно, усугубил...
Но ничего - оклемался, и вовремя пришел на работу! Как штык!
Наследственность дедова по материнской линии хорошая! Дед Элейзер был запойным алкоголиком! В натуре!
Так что, в этом смысле род наш крепок!
Компания была (наша половина) не очень борзая. Средний возраст - стыдно считать.
Да я до стольки вряд ли и сумею...
Так что, видимо, никому я не обещал ничего. Я думаю.
От моего тоста в честь именинницы древние бабули прослезились, бедненькие!
Основу тоста составила маленькая цитата из моей нетленки, написанной после одного давнего такого Дня рождения в этом доме... Вот, этот рассказ: http://www.proza.ru/2006/04/26-295 "Литературный обморок".
Проанализировав, почему я так жёстко насвинячился, я понял: нельзя приходить в хорошую компанию, близких тебе людей, и держать себя, как пса на коротком поводке! Ну, как можно было у sersula - ни-ни! То есть, вообще!
Ну, вот. А природа, она своё всегда возьмёт! "Но природа сильна! Жаждет страсти она! Не смогла удержать нас природа". Судя по лексикологии поста, который я изобразил, когда вернулся домой...
А сегодня на работе ко мне отнеслись очень бережно: никто меня не кантовал. Кофе мне принесли с другого этажа - капучино! С пенкой! Густой-густой. Прямо, пенка, как сметана! Но это пенка!
А я в это время читал страшный рассказ одного мужика, посвященный России.
Сейчас я его опубликую в "России".
Всем, кто сочувствовал мне, когда читал мой пост вчера вечером, спасибо.
Но не беспокойтесь: я в полном порядке.
Только в Кантри сегодня не пойду. Пойду завтра.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1674 Пользователь офлайн   YuriyN 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 1 829
  • Регистрация: 29 Ноябрь 08

Отправлено 03 Май 2018 - 13:58

Цитата

У меня, например, замедленная реакция на хамство: я долго ищу оправдание хаму, и не отдаю себе отчета, что передо мной просто негодняй или жлобина...
А такой пост, как YuriyN, дает возможность ускорить понимание.
Так что это вовсе не флуд, а скорее - катализатор, дающий моментальное освобождение о рефлексии.


Ты на этих субъектов действуешь как лакмусовая бумага.
Я все время сомневаюсь, вроде вполне прозрачная, чистая жидкость, а как понять вода или агрессивная пакость? Не пробовать же!
А тут ты, с вполне нормальным сообщением. Но "жидкость" бурно реагирует и предстает во всей красе.
Сомнения сразу отпадают и "До свидания наш ласковый Штази (и т.п.), возвращайся в свой сказочный лес"... Изображение
Уже не изучаю возможности изменения сознания при помощи пропаганды.
0

#1675 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Май 2018 - 15:01

Просмотр сообщенияYuriyN (03 Май 2018 - 13:58) писал:

Ты на этих субъектов действуешь как лакмусовая бумага.
Я все время сомневаюсь, вроде вполне прозрачная, чистая жидкость, а как понять вода или агрессивная пакость? Не пробовать же!
А тут ты, с вполне нормальным сообщением. Но "жидкость" бурно реагирует и предстает во всей красе.
Сомнения сразу отпадают и "До свидания наш ласковый Штази (и т.п.), возвращайся в свой сказочный лес"... Изображение
:cheers:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1676 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Май 2018 - 15:08

Бедность и богатство категории не экономические.
Можно иметь много денег и при низких ценах быть нищим и
можно не иметь денег, вообще, и при высоких ценах быть богатым...
Читайте Джека Лондона,
О. Генри, Ремарка, Стейбека
и других любимых писателей
моего детства.

- Ну, то, что любишь Кока Колу, ладно! Я не могу этого понять,
но я смирилась с этой глупостью!
- Кто тебе сказал, что это глупость? Журнал "Здоровье"? Малахов+ или еще кто-то?
- Все говорят!
- И весь мир пьет этот зловещий напиток?
- Я ж говорю: я примирилась! Но почему ты покупаешь только баночки по 330 грамм?
- Потому что мне нравится пить Кока Колу из этих баночек!
- Но ведь точно такая Кока Кола продается в бутылках по полтора литра! По два!
- Мне не нравится пить из полутора литровой бутылки. Тем более, из двухлитровой.
- Можно наливать в стаканчик.
- Это уже технология. Мне это неудобно. И поэтому я не хочу.
- Но в баночках Кока Кола стоит в пять раз дороже! Даже в шесть!
- Я тебе рассказывал о Марксовой теории стоимости еще в детстве! Товар имеет двойственную стоимость: одна стоимость определяемая трудом и есть потребительная стоимость, определяемая полезностью. Я выбираю полезность.
- Маркса своего пошли на[неразборчиво]! Не может одно и то же отличаться по цене в пять раз! Это я тебе говорю, как бухгалтер!
- Может! Это я тебе говорю, как человек, написавший твой Диплом!
- Ой, ой! Спасибо.
- Пожалуйста. Могла бы прочитать свой Диплом... Знала бы...
- Я всё знаю!
- Какой ужас!
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1677 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 06 Май 2018 - 17:50

Просмотр сообщенияАллла (06 Май 2018 - 12:58) писал:

Кот, в Интервью пожалуйста
Если интересно моё мнение, то этот стриптиз никого не заинтересует.
Кто хотел узнать, давно узнал.
Остальные будут фантазировать свое, кто во что горазд
А в итоге - "Котвсеврет"
Да, конечно, в Интервью.
Что касается фантазий, то фантазии друзей-товарищей мне интересны, а к фантазиям всех других я равнодушен.
Что касается стриптиза.
Я себя считаю человеком творческим. А людям творческим свойственен стриптиз не на показ, а душевный, называемый рефлексией. Ведь пишешь и писаешь, не для кого-то. Творческие люди знают это состояние.
Когда пишешь, как и писаешь, потому что не можешь без этого©...
Так что, - заинтересует! Самый главный интересант - я сам!
А если еще и кого-то из друзей "взяло"... Я очень рад! Вот, ты даже не представляешь себе, какое удовольствие получает автор от того, что его рассказы прочитали (сейчас погляжу): читателей: 57509 человек. :yes:
И ведь я не рекламировал! Не пиарил! Читают. :rolleyes:
Что-то похожее на маленькую сельскую
библиотеку на 10-15 читателей в день... :yes:
Я очень счастливый человек.
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

#1678 Пользователь офлайн   bell 

  • злая училка
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 19 373
  • Регистрация: 01 Май 04
  • Пол:Не скажу
  • Город:беер шева
  • Интересы:игнорирую большие буквы

Отправлено 07 Май 2018 - 00:09

Просмотр сообщенияsersul (24 Апрель 2018 - 10:41) писал:

Я себе у входа в дом и в помещении для стиральной машины поставил ледовские лампы на 20 Ватт с сенсором от движения. Т.е. заходишь туда- свет сам зажигается. Уходишь- он сам тухнет. Можно регулировать паузу, сколько свет будет еще гореть после прекращения движения :)/> . Здоровская вещь. Тоже на Али купил. 20 Ватт леда светит очень ярким светом.
Думаю, в ванную тоже такие поставить. Кстати, можно отдельно заказать только сенсор движения и подключить его к существующему освещению тоже :)/> .

а у меня эта лампочка всё время перегорает (на улице висит перед дверью). что делать?
0

#1679 Пользователь офлайн   sersul 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 6 311
  • Регистрация: 08 Март 15
  • Пол:Мужской
  • Город:Почти Кейсария

Отправлено 07 Май 2018 - 06:44

Просмотр сообщенияbell (07 Май 2018 - 00:09) писал:

а у меня эта лампочка всё время перегорает (на улице висит перед дверью). что делать?


У меня вот такого плана https://www.aliexpre...e9a51dec4&tpp=1

Уже года три стоит, не перегорает. Сенсор движения работает отлично. В нем есть три регулятора: на задержку освещения по времени, на чувствительность и при какой темноте он начинает срабатывать. Поставил такой у входа в дом. На 20 Ватт.

А в эти выходные обновил освещение на гине :) . Купил в Махсаней Теура два ледовских светильника на 50 Ватт. По 60 шекелей всего. Один повесил над столом, где мы пируем :) и второй- над грилем, где жарится мясо. Теперь света- море. Как в операционной :) .
0

#1680 Пользователь офлайн   Koт 

  • מה ההבדל
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 15 399
  • Регистрация: 06 Январь 15
  • Пол:Мужской

Отправлено 07 Май 2018 - 08:10

Кого рЭзать будем? :ninja:
На выезде из Львовского Сиховского кладбища на биллборде надпись: "Будет шубка"...
Пока едешь, думаешь о смысле... И перебираешь... Норковая? Каракулевая? Пока не осеняет - песцовая! Ах, вот, что будет, оказывается!
-------------------------------------------------------------------
Слава Україні! Изображение
0

  • 136 Страниц +
  • « Первая
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид