Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Программа "Висконсин" - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

Правила форума "Работа"

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа "Висконсин"

#61 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Август 2006 - 11:40

Цитата

смысл программы в том, что бы человек работал полный рабочий день

О, блин... я не знала... дык а на фига тогда оно надо..? :ninja: Кто может работать обычно, полный день, тот и сам может как-то пристроиться, нет?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#62 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2006 - 11:42

Просмотр сообщенияАрон (5.8.2006, 10:37) писал:

А почему ты решил, что узник не работает по 2 часа в день? А может ты не в курсе, что смысл программы в том, что бы человек работал полный рабочий день? А может, тебе просто поговорить захотелось? И еще, сдается мне, что твоя мама метапелит не лежачую больную.


само собой не лежачую.... более того,она не имеет право работать 8 часов,так как она получает пособие по старости от БЛ... а узнику я ещё раз рекомендую обратиться в керен хасууим...работа 8 часов, с ходячими старичками,при полном сохранении пособия, официаьная отмазка от программы Висконсин и ещё возможность немного подработать по чёрному.... но подработать, а не на халяву...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#63 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2006 - 11:43

Просмотр сообщенияН@талья (5.8.2006, 10:40) писал:

О, блин... я не знала... дык а на фига тогда оно надо..? :ninja: Кто может работать обычно, полный день, тот и сам может как-то пристроиться, нет?


ну дык если хочет...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#64 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 05 Август 2006 - 11:46

Док - я не верю, что человек имеющий возможность работать - не хочет - а хочет жить на пособие.. :ninja:
0

#65 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2006 - 11:48

Просмотр сообщенияVermoks (5.8.2006, 10:46) писал:

Док - я не верю, что человек имеющий возможность работать - не хочет - а хочет жить на пособие.. :ninja:


приезжай ко мне в гости...я тебе покажу пяток мордоворотов.которые сидят около русского магазина весь день,попивая пивко.. при этом только и делают.что расказывают друг другу о способах отмазки от работы и жалуются на низкое пособие

приэтом ещё и куча зависти. О! док купил машину!, О! мама Дока опять поехала за границу...

Сообщение отредактировал dok: 05 Август 2006 - 11:52

А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#66 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Август 2006 - 11:49

Просмотр сообщенияdok (5.8.2006, 10:43) писал:

ну дык если хочет...

...а если нет - то кто ему доктор? Висконсин?
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#67 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 05 Август 2006 - 11:53

Просмотр сообщенияdok (5.8.2006, 10:42) писал:

само собой не лежачую.... более того,она не имеет право работать 8 часов,так как она получает пособие по старости от БЛ... а узнику я ещё раз рекомендую обратиться в керен хасууим...работа 8 часов, с ходячими старичками,при полном сохранении пособия, официаьная отмазка от программы Висконсин и ещё возможность немного подработать по чёрному.... но подработать, а не на халяву...

Док, ты, видимо, забыл, что узник получал пособие от БЛ по инвалидности. Какого черта ты так громко кричишь Одобрямс? Ты не боишься, что к моменту твоего 60-тилетия, когда ты потеряешь работу ты не попадешь в эту программу и тебя не пошлют на раскопки? Ах, у тебя пенсионная программа! А как быть тем, кто приехал сюда, как узник три года назад в возрасте, когда не реально устроиться на работу. Скажи, Док, много ли людей поехало бы сюда, если бы они знали, что с диабетом, с проблемами сердца, почек и другой хрени их пошлют работать под солнцем полный рабочий день за символическую плату?Я считаю, что из наших стариков сделали самых натуральных рабов. Негоже, Док, употребляться быдлу и орать одобрямс, только ради того, что бы выглядить прогрессивным и продвинутым на форуме.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#68 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2006 - 11:56

Просмотр сообщенияАрон (5.8.2006, 10:53) писал:

Док, ты, видимо, забыл, что узник получал пособие от БЛ по инвалидности. Какого черта ты так громко кричишь Одобрямс? Ты не боишься, что к моменту твоего 60-тилетия, когда ты потеряешь работу ты не попадешь в эту программу и тебя не пошлют на раскопки? Ах, у тебя пенсионная программа! А как быть тем, кто приехал сюда, как узник три года назад в возрасте, когда не реально устроиться на работу. Скажи, Док, много ли людей поехало бы сюда, если бы они знали, что с диабетом, с проблемами сердца, почек и другой хрени их пошлют работать под солнцем полный рабочий день за символическую плату?Я считаю, что из наших стариков сделали самых натуральных рабов. Негоже, Док, употребляться быдлу и орать одобрямс, только ради того, что бы выглядить прогрессивным и продвинутым на форуме.


не аргумент.... моя мама тоже емеет заболевания и не имеет пенсиоооной программы... ну нашла же работу..во вторых.если узник получает пособие по инвалидности,то какой Висонсин может быть?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#69 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 05 Август 2006 - 12:02

Просмотр сообщенияdok (5.8.2006, 10:56) писал:

не аргумент.... моя мама тоже емеет заболевания и не имеет пенсиоооной программы... ну нашла же работу..во вторых.если узник получает пособие по инвалидности,то какой Висонсин может быть?

Знаешь что, Док, скажи честно, положа руку на сердце - твоя мать идет метапелить старуху не ради денег, а ради общения и личного удовлетворения. Думаю, что если ее подопечная будет сраться под себя, то твоя матушка быстренько от нее уйдет. А насчет инвалидности, так то, что признала комиссия БЛ не признала комиссия программы Висконтин. У нее задача несколько другая. И вообще, ты бы, прежде чем говорить, почитал немного о сути проблемы.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#70 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2006 - 12:04

Просмотр сообщенияАрон (5.8.2006, 11:02) писал:

Знаешь что, Док, скажи честно, положа руку на сердце - твоя мать идет метапелить старуху не ради денег, а ради общения и личного удовлетворения. Думаю, что если ее подопечная будет сраться под себя, то твоя матушка быстренько от нее уйдет. А насчет инвалидности, так то, что признала комиссия БЛ не признала комиссия программы Висконтин. У нее задача несколько другая. И вообще, ты бы, прежде чем говорить, почитал немного о сути проблемы.


ну и ради денег тоже.. для песоинрки 700 шек не лишние...
да читал я суть проблемы... можно податьне перекомиссию.. можн работаь плохо.что от такоо работника откажеться работодатель...
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#71 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 05 Август 2006 - 12:06

:ninja:

Просмотр сообщенияАрон (5.8.2006, 11:02) писал:

Знаешь что, Док, скажи честно, положа руку на сердце - твоя мать идет метапелить старуху не ради денег, а ради общения и личного удовлетворения.


ради общения мама ходитьв клуб пенсионеров.... они там даже в войну собираются.. учат правительство.как надо вести войну :blink: :P
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#72 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 05 Август 2006 - 12:40

Просмотр сообщенияdok (5.8.2006, 11:04) писал:

ну и ради денег тоже.. для песоинрки 700 шек не лишние...
да читал я суть проблемы... можно податьне перекомиссию..
можн работаь плохо.что от такоо работника откажеться работодатель...

В общем, Док, я тебя понял. Так как это дело не затрагивает ни тебя, ни твоих родителей, то ты эту программу одобряешь. Только смотри, все мы под Б-ом ходим. Не ровен час, заболеешь чем, что работать на прежней работе не сможешь и пошлет тебя программа рыть траншее в Негеве. Полностью исключаешь такой вариант? Кстати, Док, скажи, каблан на раскопках сам возьмет к себе на работу человека после шунтирования? Я так думаю, что нет, нафига ему на жопу приключения. А вот от Висконтин - с удовольствием, ведь он берет раба, за которого никто никакой ответственности не несет. пусть хоть сдохнет.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

#73 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Август 2006 - 12:41

Цитата

он берет раба, за которого никто никакой ответственности не несет. пусть хоть сдохнет.

Если это не так, умоляю, скажите об этом, а то прямо как-то "страшно жить" становится. :ninja:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#74 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 05 Август 2006 - 12:51

Я с программой незнакома - но почему-то верю Арону.. может потому - что была на бирже и видела что и кому там предлагают ? :ninja:
0

#75 Пользователь офлайн   Н@талья 

  • Термоядерная смесь ретроградства и вольнодумства
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 76 838
  • Регистрация: 11 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Кирьят Ата
  • Интересы:Мутировать людей

Отправлено 05 Август 2006 - 12:55

Мне и без Висконсина в своё время (на последних месяцах беременности двойней) предлагали:

поработать ночью в кабачке, посудку помыть.
потягать старичков в бейт-авот
постоять на конвейере с яйцами (куриными! :ninja: )
:blink:
Никто никому ничего не должен © Я.
0

#76 Пользователь офлайн   Vermoks 

  • Прохожая
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 21 666
  • Регистрация: 04 Июль 05

Отправлено 05 Август 2006 - 13:01

:ninja: А пожилых женщин репатрианток - при мне направили на уборку квиша - весь день на солнце - думаю не надо объяснять на что их обрекали.. хоть статистику онко-заболеваний тут и афишируют.
0

#77 Пользователь офлайн   узник Висконсина 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 26 Июль 06

Отправлено 05 Август 2006 - 13:08

Просмотр сообщенияdok (5.8.2006, 9:04) писал:

да читал я суть проблемы... можно податьне перекомиссию.. можн работаь плохо.что от такоо работника откажеться работодатель...
Ничего ты не читал!
Со мной на курсы ходят (еле-еле) олимы с 75% инвалидности!!!!!! На советской родине израильские 75% = 100% советских. Не могу показать тебе, как ходит один из них...
Работать плохо... :ninja:
В центре дают направления тем, у кого даже 50% инвалидности только к кабланам. Каблан посылает в какую-нибудь шарагу, где почему-то в начальстве главным образаом наши марроканские братья, которые нагружают раба по полной программе на целый день. А в конце дня говорят: "можешь больше не приходить, ты мне не подходишь". И, когда, раб начинает требовать бумагу с подтверждением сегодняшней работы и отказом на завтра, они либо вообще не дают, либо пишут, что от работы отказался. И в итоге в центре засчитывают прогул. Если уже есть 2 пропущенных (дозволяется) дня, пособие за текущий месяц слетает. Так служащие нарочно посылают тех, у кого уже пропущены эти 2 дня. За каждое снятое пособие служащая начальством поощряется. Те, кто снимают мало, изгоняются.
Я ни одного грамма не выдумываю. Эти случаи сплошь и рядом.

Я повторюсь: деятельность этих госкабланов вне правовых рамок и тщательно замалчивается. Власть для выпуска пара дозволяет СМИ отображать только вопли правозащитников и спекулирующих на этой проблеме политиков, от которых толку, как от козла - молока.

Поэтому и пытаюсь показать настоящие доказательства беззакония - документы.

Сейчас открою тему, в которую помещу статьи из газет. В них есть реальные факты.
0

#78 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 05 Август 2006 - 13:09

Не так, не так.
Арон, а ты откуда все знаешь? :ninja:
О рабах, об ответственности, о траншеях в Негеве, НЕпризнания инвалидности БЛ и т.п.
А что еще знаешь?
Как насчет курсов иврита, английского, компютеров, слепого печатания на трех языках, деловой корреспонденции, мастер-классов прохождения интервью, личных переговоров в работодателями...
Все это на иврите, канешно :blink: прошу прощения за бестактность.
0

#79 Пользователь офлайн   Kozlevich 

  • Волкодав
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 10 014
  • Регистрация: 17 Ноябрь 04
  • Город:Мэстный
  • Интересы:Щипать за травку

Отправлено 05 Август 2006 - 13:09

Арон, не крути 200 грам маргарина. Человек на инвалидности НЕ МОЖЕТ получать ещё одно пособие от битуах леуми, и соответственно ни в какой программе не учавствует. Рассказы о болезнях бесполезны. Человек, претендующий на пособие по безработице(висконсин) по-закону должен быть готовым к любой работе. Справка от врача таасукти незаконная, возможнои подделка. Врач таасука НЕ ИМЕЕТ ПРАВА определять полную неспособность к труду. Это прерогатива комиссии битуах леуми.
П.С. Программу висконсин не одобряю, так как практически не достигает результата. Трудоустроеных мало, а работы навалом и без программы.
[i]Еврей умён. Еврей совсем не прост.
Еврей всё видит, слышит, подмечает.
И что удобно - что на свой вопрос
Он сам себе мгновенно отвечает.©..

Лучшей "подруге" посвящается
[их винч дир фун ди цен мaкес ди бэстэ]
0

#80 Пользователь офлайн   Арон 

  • всегда.
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 9 461
  • Регистрация: 13 Октябрь 05

Отправлено 05 Август 2006 - 13:18

Просмотр сообщенияАллла (5.8.2006, 12:09) писал:

Не так, не так.


Нарушение правил 2.3.5.

Цитата

Арон, а ты откуда все знаешь? :ninja:
О рабах, об ответственности, о траншеях в Негеве, НЕпризнания инвалидности БЛ и т.п.

А я, Алла, не в пустыне живу. Я и газетки почитываю, и радио слушаю и телевизор смотрю и по инету лазию. Видишь ли, в отличие от Дока, меня эта ситуэйшн несколько касается, ибо моему отцу - 62 года, а следовательно, ему еще 5 лет до пенсии, следовательно он - потенциальный раб. Правда, если программа Висконтин дойдет до Ришона, родители уедут назад. Нафига им эти издевательства.

Цитата

А что еще знаешь?

Я много чего знаю. Например я знаю, что в 60 лет никакие курсы, даже самые золотые не в состояние обучить 60-ти летнего человека иностранным языкам.

Цитата

Как насчет курсов иврита, английского, компютеров, слепого печатания на трех языках, деловой корреспонденции, мастер-классов прохождения интервью, личных переговоров в работодателями...
Все это на иврите, канешно :blink: прошу прощения за бестактность.
Да ничё. Я, канешна прощаю. Чего не простить то. Ну ка, Алла, назови мне работадателя, который возьмет себе в секретари, бабушку 59 годков, пусть даже умеющую печатать вслепую на японском. Очень нужные курсы ты, Алла, описала. А главное - перспективные.
главное не человек, а что у него за спиной.
0

  • 13 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид