Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Домашние животные репатриантов: болезни, лечение, ветеринары, уход - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашние животные репатриантов: болезни, лечение, ветеринары, уход

#1 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:15

Уважаемые репатрианты,
по совету Тани открываю новую тему.
Прошу писать сюда, а не в тему вывоза животных.
У меня вопрос к Тане: чем Вы лечили от глистов? Как часто можн давать лекарство без ущерба для организма? Можно ли купить в магазине с товарами для животных или нужно к ветеринару?
Спасибо.
Дублирую свой пост в предыдущей теме и обращаюсь к Mr.FatCat
Чего-то я боюсь за своих питомцев (у меня временно еще 1 собачка живет, пинчер). Кажется мне, что они теперь все время спят (хотя с аппетитом все прекрасно и гуляем по 3-5 км в день), мало проявляют ко всему интереса. В общем, я хотела спросить, какие бы витамины местные им сейчас дать для повышения иммунитета? (В Питере я бы поколола бы им Гамавит или еще что-нибудь, а тут что делать?) Очень боюсь, что их накусал какой-нибудь клещ с глистами вместе. Вспоминаю Ваш рассказ про кота, который лежал распластавшись на солнце. Вот и эти две красотки у меня лежат весь день где попало и спят. Очень боюсь за них.
Купила глистогонное в магазине рядом, кажется, Vermo называется или как-то похоже (таблетки отрезаны по одной). Что Вы думаете об этом препарате? Можно рискнуть и дать их? Как часто Вы своим питомцам гоните глистов?
0

#2 Пользователь офлайн   natin 

  • в "Стране чудес"
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 948
  • Регистрация: 17 Март 12
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:33

Просмотр сообщенияFelizzia (29 Январь 2014 - 13:15) писал:

Уважаемые репатрианты,
по совету Тани открываю новую тему.
Прошу писать сюда, а не в тему вывоза животных.
У меня вопрос к Тане: чем Вы лечили от глистов? Как часто можн давать лекарство без ущерба для организма? Можно ли купить в магазине с товарами для животных или нужно к ветеринару?
Спасибо.
Дублирую свой пост в предыдущей теме и обращаюсь к Mr.FatCat
Чего-то я боюсь за своих питомцев (у меня временно еще 1 собачка живет, пинчер). Кажется мне, что они теперь все время
спят (хотя с аппетитом все прекрасно и гуляем по 3-5 км в день), мало проявляют ко всему интереса. В общем, я хотела спросить, какие бы витамины местные им сейчас дать для повышения иммунитета? (В Питере я бы поколола бы им Гамавит или еще что-нибудь, а тут что делать?) Очень боюсь, что их накусал какой-нибудь клещ с глистами вместе. Вспоминаю Ваш рассказ про кота, который лежал распластавшись на солнце. Вот и эти две красотки у меня лежат весь день где попало и спят. Очень боюсь за них.
Купила глистогонное в магазине рядом, кажется, Vermo называется или как-то похоже (таблетки отрезаны по одной). Что Вы думаете об этом препарате? Можно рискнуть и дать их? Как часто Вы своим питомцам гоните глистов?

В израиле как то не принято заниматься самолечением, даже животных, почему вы решили что у них глисты и клещи? Вялые? Если вы приехали совсем недавно, то скорее всего у животных стресс, нужно время, внимание и любовь.
Обратитесь к ветеринару, в инете много рекламы и в местных газетах, есть много русскоязычных. Цены вполне приемлемые. :m0509:
— Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…

Всё страньше и страньше! Всё чудесатее и чудесатее! Всё любопытственнее и любопытственнее! Всё страннее и страннее! Всё чудесится и чудесится!
0

#3 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Январь 2014 - 13:33

Эх! Аллла запрещает мне давать рекомендации...Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#4 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:02

Просмотр сообщенияnatin (29 Январь 2014 - 13:33) писал:

В израиле как то не принято заниматься самолечением, даже животных, почему вы решили что у них глисты и клещи? Вялые? Если вы приехали совсем недавно, то скорее всего у животных стресс, нужно время, внимание и любовь.
Обратитесь к ветеринару, в инете много рекламы и в местных газетах, есть много русскоязычных. Цены вполне приемлемые. :m0509:/>

Потому что были не вялые, а сейчас вялые. Стресса особого нет. Акклиматизация прошла нормально. Ну, я не могу объяснить - это как ребенок свой, вижу, что что-то не то.
Русскоязычные тоже всякие бывают. Например, мне советовали не ходить ни к кому на Адаре, а ехать в Кирьят-Элейзер к Тоне. Опять-так, что такое цены приемлемые? Это сколько? Я примерно знаю, что и сколько стоит в России, а здесь - никакого представления. Для кого приемлемые? И Вы не помните, какие таблетки от глистов Вам давал ветеринар? Я стараюсь или записывать, или рецепт получить - чтобы потом отследить, что помогло, а что - нет. И опять-таки, противопоказания могут быть. В России лечила наполовину сама - по рекомендациям врача, иначе мне лечение с уколами обошлось бы уж в совсем баснословную сумму, а так - все уколы и таблетки давала сама, кроме капельниц.В общем, можно много рассуждать на тему российской ветеринарии, есть свои плюсы и минусы. Из плюсов - назову доступность большого ассортимента препаратов различной направленности в вет.аптеках. Интересно, здесь такое есть? Пробовал ли кто-то выписать лекарства из России сюда через какой-нибудь интернет-магазин? Или есть русские вет.магазины?
0

#5 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:03

Просмотр сообщенияКот (29 Январь 2014 - 13:33) писал:

Эх! Аллла запрещает мне давать рекомендации...Изображение

А можете написать мне в личку, пожалуйста...
0

#6 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:04

Просмотр сообщенияnatin (29 Январь 2014 - 13:33) писал:

В израиле как то не принято заниматься самолечением, даже животных, почему вы решили что у них глисты и клещи? Вялые? Если вы приехали совсем недавно, то скорее всего у животных стресс, нужно время, внимание и любовь.
Обратитесь к ветеринару, в инете много рекламы и в местных газетах, есть много русскоязычных. Цены вполне приемлемые. :m0509:/>

Еще раз скажу: очень страшно упустить момент, точку невозврата. Приходится следить за здоровьем, а как же.
0

#7 Пользователь офлайн   lena49 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 3 370
  • Регистрация: 18 Август 13
  • Пол:Женский

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:20

Просмотр сообщенияFelizzia (29 Январь 2014 - 13:15) писал:

Уважаемые репатрианты,
по совету Тани открываю новую тему.
Прошу писать сюда, а не в тему вывоза животных.
У меня вопрос к Тане: чем Вы лечили от глистов? Как часто можн давать лекарство без ущерба для организма? Можно ли купить в магазине с товарами для животных или нужно к ветеринару?
Спасибо.
Дублирую свой пост в предыдущей теме и обращаюсь к Mr.FatCat
Чего-то я боюсь за своих питомцев (у меня временно еще 1 собачка живет, пинчер). Кажется мне, что они теперь все время спят (хотя с аппетитом все прекрасно и гуляем по 3-5 км в день), мало проявляют ко всему интереса. В общем, я хотела спросить, какие бы витамины местные им сейчас дать для повышения иммунитета? (В Питере я бы поколола бы им Гамавит или еще что-нибудь, а тут что делать?) Очень боюсь, что их накусал какой-нибудь клещ с глистами вместе. Вспоминаю Ваш рассказ про кота, который лежал распластавшись на солнце. Вот и эти две красотки у меня лежат весь день где попало и спят. Очень боюсь за них.
Купила глистогонное в магазине рядом, кажется, Vermo называется или как-то похоже (таблетки отрезаны по одной). Что Вы думаете об этом препарате? Можно рискнуть и дать их? Как часто Вы своим питомцам гоните глистов?

По поводу глистогонных: Месяц назад дочка пошла покупать глистогонное для кота. В России всегда давали за 2 недели до прививки. Хозяин лавки, он же вет.врач, сразу спросил - не из России ли она недавно приехала. Здесь не гонят глистов перед прививками. Дали одну таблетку. В России он с чем-то вкусным нормально ее проглатывал. Здесь же отплевывался и долго возмущался.
Вашей собаке много лет. Если она гуляет по 3-5 км в день, да еще адаптация - у нее на игры просто не хватает сил. У нас собаке 5 лет. Гуляем 2 раза в день по 20 минут. Но дома он играет, когда есть с кем и очень активно играет с котом. Но часто они с котом просто валяются вместе на диване и дрыхнут.
0

#8 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:35

Отвечу еще и тут, подробнее.
У щенка от блох были трематоды, я их видела в экскрементах.
Обращалась к ветеринару.
Первый раз имела дело только с медсестрой, или ассистенткой. Она обработала от блох и дала лекарство от глистов. Чтобы дважды дать его щенку, с разрывом в 10 дней.
Щенку был месяц, это в таком виде мы его от заводчика забрали: с блохами и глистами.
Первый раз лечение не помогло, или имело место повторное заражение. Через полтора месяца снова ходила к ветеринару, объяснила хорошо насчет трематод, даже нарисовала.
Второй раз снова провели лечение, 2-х кратный прием, второй раз через 10 дней.
Больше глистов я не видела.
Но в карточке ветеринар записал дату новой обработки от глистов: в марте, т.е через 4 мес. Так что в марте снова пойдем.
Все лечение и прививки проводим у ветеринара. Все бесплатно по страховке, таблетки он нам тоже бесплатно выдавал. Там было название на упаковке, но я как-то не запомнила)) (я писала уже Вам про страховки, это очень удобно, 850 шек первичная на год, дальше 750, все приемы, прививки и лечение в течении этого года бесплатно)
Я предпочитаю раз в год заплатить и потом быть спокойной. Всегда, когда нужно, можно проконсультироваться, врач даже карточку с номером мобильного дал.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#9 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:56

Просмотр сообщенияFelizzia (29 Январь 2014 - 14:03) писал:

А можете написать мне в личку, пожалуйста...

Нет, нет! Не могу! Аллла мне и это запрещает!
Потому что, мои методы - это методы нетрадиционной ветеринарии. Изображение
Мои коты, у кого плохое настроение, депрессия, сонливость, апатия,
равнодушие, пассивность, вялость, - все на улице! Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#10 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:11

Просмотр сообщенияТаня (29 Январь 2014 - 14:35) писал:

У щенка от блох были трематоды, я их видела в экскрементах.
Фотографий нет?
Было бы интересно взглянуть.
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#11 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:54

Просмотр сообщенияТаня (29 Январь 2014 - 14:35) писал:

Отвечу еще и тут, подробнее.
У щенка от блох были трематоды, я их видела в экскрементах.
Обращалась к ветеринару.
Первый раз имела дело только с медсестрой, или ассистенткой. Она обработала от блох и дала лекарство от глистов. Чтобы дважды дать его щенку, с разрывом в 10 дней.
Щенку был месяц, это в таком виде мы его от заводчика забрали: с блохами и глистами.
Первый раз лечение не помогло, или имело место повторное заражение. Через полтора месяца снова ходила к ветеринару, объяснила хорошо насчет трематод, даже нарисовала.
Второй раз снова провели лечение, 2-х кратный прием, второй раз через 10 дней.
Больше глистов я не видела.
Но в карточке ветеринар записал дату новой обработки от глистов: в марте, т.е через 4 мес. Так что в марте снова пойдем.
Все лечение и прививки проводим у ветеринара. Все бесплатно по страховке, таблетки он нам тоже бесплатно выдавал. Там было название на упаковке, но я как-то не запомнила)) (я писала уже Вам про страховки, это очень удобно, 850 шек первичная на год, дальше 750, все приемы, прививки и лечение в течении этого года бесплатно)
Я предпочитаю раз в год заплатить и потом быть спокойной. Всегда, когда нужно, можно проконсультироваться, врач даже карточку с номером мобильного дал.

Таня, большое спасибо, я попробую узнать про страховку, но для этого нужно хотя бы ориентироваться в ценах за прием. Хотя, мне кажется, найти врача со страховкой - это не просто.
0

#12 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:56

Просмотр сообщенияlena49 (29 Январь 2014 - 14:20) писал:

По поводу глистогонных: Месяц назад дочка пошла покупать глистогонное для кота. В России всегда давали за 2 недели до прививки. Хозяин лавки, он же вет.врач, сразу спросил - не из России ли она недавно приехала. Здесь не гонят глистов перед прививками. Дали одну таблетку. В России он с чем-то вкусным нормально ее проглатывал. Здесь же отплевывался и долго возмущался.
Вашей собаке много лет. Если она гуляет по 3-5 км в день, да еще адаптация - у нее на игры просто не хватает сил. У нас собаке 5 лет. Гуляем 2 раза в день по 20 минут. Но дома он играет, когда есть с кем и очень активно играет с котом. Но часто они с котом просто валяются вместе на диване и дрыхнут.

Она и раньше не больно-то играла, у нее свои какие-то мысли по этому поводу. Просто обычно они за мной наблюдают, что я делаю, не готовлю ли, и т.д., а тут беспробудно спят. Никакого интереса. Приходится вести разъяснительную работу.
0

#13 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:10

Просмотр сообщенияFelizzia (29 Январь 2014 - 13:15) писал:


Купила глистогонное в магазине рядом, кажется, Vermo



Вермокс.
Дают 2 раза, через 10 дней
Можно как профилактику, не страшно

Просмотр сообщенияКот (29 Январь 2014 - 15:11) писал:

Фотографий нет?
Было бы интересно взглянуть.


Иди отсудова Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   marksu 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 934
  • Регистрация: 09 Май 11
  • Пол:Женский
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 16:37

Цитата

Хотя, мне кажется, найти врача со страховкой - это не просто.

Это вам кажется.

Цитата

Например, мне советовали не ходить ни к кому на Адаре, а ехать в Кирьят-Элейзер к Тоне

Я уже разочаровалась в русскоговорящих ветеринарах.
Врач, у которого мы лечились первый год тоже меня разочаровал.
Когда что-то серьёзное и угрожающие жизни, тут он работал на все сто.
А вот по куче мелочей, но неприятных мелочей, он нам ничем не помог.
Просто отмахивался. мелочи ему не интересны.
Мужу на работе порекомендовали ивритоговорящего ветеринара, теперь мы обращаемся к нему.
Он и на дом выезжает. А клиника у него на Кармеле.
Если хотите дам его телефон.
Мне часто в детстве говорили, что я очень добрая и милая девочка... В общем - сглазили, сволочи...
0

#15 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:35

А перед открытием новой темы посмотреть, что существует раздел про животных, не судьба?
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#16 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:50

Просмотр сообщенияdok (29 Январь 2014 - 17:35) писал:

А перед открытием новой темы посмотреть, что существует раздел про животных, не судьба?

Так это репатриантские животные, и вопросы тут самые "чайниковые". Так же как есть "уголок потребителя", но вопоос "где в Хайфе купить стиралку (вариант: зеркало) "более уместен здесь оказался... :dntknw:
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#17 Пользователь офлайн   Кот 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 34 268
  • Регистрация: 27 Октябрь 05
  • Пол:Мужской
  • Город:-Израиль
  • Интересы:от астрологии до домашнего животноводства

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:20

Просмотр сообщенияdok (29 Январь 2014 - 17:35) писал:

А перед открытием новой темы посмотреть, что существует раздел про животных, не судьба?
Тут очень сложный случай! Сочетание сложного психологического состояния кошек, вызванного репатриацией и глисты... Изображение
Слава Україні! Изображение
«Я такой умный, что иногда не понимаю ни слова из того, что я говорю». (Оскар Уайльд)
0

#18 Пользователь офлайн   Таня 

  • Пешеход
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 5 765
  • Регистрация: 24 Май 10
  • Пол:Женский
  • Город:Нетания

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:21

Просмотр сообщенияКот (29 Январь 2014 - 18:20) писал:

Тут очень сложный случай! Сочетание сложного психологического состояния кошек, вызванного репатриацией и глисты... Изображение

Кот? Где ты взял кошек? У Феллиции собаки.
Тише едешь- больше разглядишь :)
0

#19 Пользователь офлайн   dok 

  • психиатр-любитель
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 30 190
  • Регистрация: 20 Февраль 04
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияТаня (29 Январь 2014 - 17:50) писал:

Так это репатриантские животные, и вопросы тут самые "чайниковые". Так же как есть "уголок потребителя", но вопоос "где в Хайфе купить стиралку (вариант: зеркало) "более уместен здесь оказался... :dntknw:/>

Причем обрати внимания для кого уместнее)))))
А Вы не мой пациент! Вам на приём к Сихайе!
#####################################
Наступила ночь и в стране дураков начался рабочий день!(С)
#######################################

Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты!(С)
0

#20 Пользователь офлайн   Felizzia 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 043
  • Регистрация: 13 Март 12
  • Пол:Женский
  • Город:С-Петербург - Хайфа

Отправлено 29 Январь 2014 - 20:45

Просмотр сообщенияmarksu (29 Январь 2014 - 16:37) писал:

Это вам кажется.

Я уже разочаровалась в русскоговорящих ветеринарах.
Врач, у которого мы лечились первый год тоже меня разочаровал.
Когда что-то серьёзное и угрожающие жизни, тут он работал на все сто.
А вот по куче мелочей, но неприятных мелочей, он нам ничем не помог.
Просто отмахивался. мелочи ему не интересны.
Мужу на работе порекомендовали ивритоговорящего ветеринара, теперь мы обращаемся к нему.
Он и на дом выезжает. А клиника у него на Кармеле.
Если хотите дам его телефон.

Дайте, пожалуйста. А по-английски он говорит? Сколько стоит визит к нему и на дом (больной вопрос)?
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид