Беседка - русскоязычный форум в Израиле: Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Оформление документов на ПМЖ (из Украины в Израиль) кто и как ходил по инстанциям

#421 Пользователь офлайн   Izmailla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Сентябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 16:27

Просмотр сообщенияIzmailla (02 Сентябрь 2014 - 23:43) писал:

Добрый день всем! Очень прошу Вас помочь информацией, если таковая имеется. Ситуация в следующем. Очень хотим уехать на пмж в Израиль, причем срочно. Семья не простая. Я на 3-м месяце беременности, муж, дочь 4 года, моя мама - 60 лет, больна рассеянным склерозом - парализована, и бабушка 86 лет... Но самое тяжелое то, что мы из Донецка... Прочитав список документов я поняла, что в данный момент, в состоянии войны, когда ни один оган госвласти в нашем городе не работает - оформить выезд просто технически нереально... Как же быть? Может ли помочь сохнут? Может быть кто сталкивался. Сама я в молодости училась в Израиле по программе, но из-за болезни мамы вернулась через год в донецк. Потом даже получала визу на пмж, но опять не удалось уехать. На данный момент жить тут просто не реально, тем более, что ситуация усложнилась... Боюсь, что заставят сдавать паспорта Украины рано или поздно... Я просто в растерянности(((


П.С. пока ждала ответа наткнулась еще на такую инфу. В первом посте темы автор пишет о снятии с пенсионного учета и "прощай пенсия"... Наткнулась на такую юридическую консультацию в интернете. Цитирую: "Каждый выезжающий из Украины на постоянное место жительства обычно не имеет права на получение украинской пенсии. Но в конце прошлого года наша страна заключила договор с государством Израиль, на основании которого пенсионерам- эмигрантам, заработавшим пенсию в Украине, выплачивают ее в Израиле. В России и других странах СНГ такое пока не практикуется."... Может быть для кого-то актуально. Для нашей семьи с двумя пенсионерами очень даже
0

#422 Пользователь офлайн   antonios 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 28 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияIzmailla (02 Сентябрь 2014 - 23:43) писал:

Добрый день всем! Очень прошу Вас помочь информацией, если таковая имеется. Ситуация в следующем. Очень хотим уехать на пмж в Израиль, причем срочно. Семья не простая. Я на 3-м месяце беременности, муж, дочь 4 года, моя мама - 60 лет, больна рассеянным склерозом - парализована, и бабушка 86 лет... Но самое тяжелое то, что мы из Донецка... Прочитав список документов я поняла, что в данный момент, в состоянии войны, когда ни один оган госвласти в нашем городе не работает - оформить выезд просто технически нереально... Как же быть? Может ли помочь сохнут? Может быть кто сталкивался. Сама я в молодости училась в Израиле по программе, но из-за болезни мамы вернулась через год в донецк. Потом даже получала визу на пмж, но опять не удалось уехать. На данный момент жить тут просто не реально, тем более, что ситуация усложнилась... Боюсь, что заставят сдавать паспорта Украины рано или поздно... Я просто в растерянности(((

Вы не переживайте - запишитесь на консульский прием, через Сохнут или сами в Киев, или в другой город, для вашего региона действует на сегодняшний момент упрощенная схема получений виз пмж, там вам все расскажут... ничего оформлять не придется, успехов и удачного переезда.
0

#423 Пользователь офлайн   hilelmantel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Иерусалим
  • Интересы:Семья, религия, репатриация.

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 12:53

Просмотр сообщенияIzmailla (02 Сентябрь 2014 - 23:43) писал:

Добрый день всем! Очень прошу Вас помочь информацией, если таковая имеется. Ситуация в следующем. Очень хотим уехать на пмж в Израиль, причем срочно. Семья не простая. Я на 3-м месяце беременности, муж, дочь 4 года, моя мама - 60 лет, больна рассеянным склерозом - парализована, и бабушка 86 лет... Но самое тяжелое то, что мы из Донецка... Прочитав список документов я поняла, что в данный момент, в состоянии войны, когда ни один оган госвласти в нашем городе не работает - оформить выезд просто технически нереально... Как же быть? Может ли помочь сохнут? Может быть кто сталкивался. Сама я в молодости училась в Израиле по программе, но из-за болезни мамы вернулась через год в донецк. Потом даже получала визу на пмж, но опять не удалось уехать. На данный момент жить тут просто не реально, тем более, что ситуация усложнилась... Боюсь, что заставят сдавать паспорта Украины рано или поздно... Я просто в растерянности(((



Вы из Донецка, а сами в Донецке сейчас находитесь? Вам можно связаться с консулом в Харькове, у него пройти консульскую проверку. Дончанам-олимам предоставляют временное проживание в Харькове в гостинице. Когда пройдете консульскую проверку, ни от чего вам отказываться не нужно. Скажете в Сохнуте что прошли, вам оплатят перелет в один конец в Израиль, и 79 кг багажа на одного члена семьи. В вашем укр загранпаспорте не будет ни какой новой отметки после консульской проверки. Визы на ПМЖ вам в паспорт вклеивать не будет. Виза скорее всего будет "электронная", как это было недавно в Одессе для Крымчан. Если нет, то вы получите визу на пмж наклеенную на лист А4 с ксероксом загранпаспорта, в конверте без надписей. Этот конверт распечатает сотрудник МВД в аэропорту Израиля. Но всё же, я уверен что виза будет электронная. И её найдут в системе в МВД, в аэропорту, и получите зеуты.
Внимание дорогие друзья. Всё о чём я пишу, и делюсь знаниями и опытом не воспринимайте как инструкцию к действию, перед этим всё проверьте объективно, и всесторонне, подходит ли это вам. Снимаю любую ответственность с себя! Спасибо за пониманию. P.S.:Я думаю это универсальное замечание для любых советов полученных с форума
0

#424 Пользователь офлайн   Izmailla 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 02 Сентябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 16:28

Просмотр сообщенияhilelmantel (04 Сентябрь 2014 - 12:57) писал:

Пенсию будут продолжать получать те, кто уехали "правильным" способом. Получать будут на карту приват, тут ей рассчитываться в магазинах, за заправках без комиссии, или снимать в банкомате с комиссией 2%

Я Вам благодарна за информацию! Да, мы находимся в Донецке сейчас. Когда Вы говорите про "правильный" способ, то имеете в виду отъезд в обычном порядке с прохождениям всех инстанций в Донецке, а в случае упрощенной системы и электронной визы -это не правильный? Или в плане, что не по туристической визе? А то я не совсем поняла... Еще проблема с загранпаспортами имеется. У мамы и бабушки их вообще нет, а у меня на добрачную фамилию...

П.С. Еще вопрос явно не в эту тему, но может ткнете носом где спросить: на счет самой поездки к консулу в другой город с неходячим инвалидом... Честно говоря слабо себе это представляю. Всегда ли обязательно тащить с собой такого больного?
0

#425 Пользователь офлайн   машечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 16 Июнь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:20

ну если детей до 3-х лет можно не везти, то наверное на больного человека тоже сделают скидку :dntknw:
0

#426 Пользователь офлайн   машечка 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 167
  • Регистрация: 16 Июнь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:21

загранпаспорт можно сделать в любом овире украины, срочно делают до 10 дней
0

#427 Пользователь офлайн   Vika_13 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 42
  • Регистрация: 06 Июнь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:48

Сегодня мной была получена долгожданная виза))) Кому интересно как все проходило и что делать дальше, спрашивайте, буду рада быть полезной :icon_wink4:
0

#428 Пользователь офлайн   Sezy 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 35
  • Регистрация: 29 Июль 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:47

Просмотр сообщенияantonios (03 Сентябрь 2014 - 22:08) писал:

Упрощенная схема получений виз пмж, там вам все расскажут... ничего оформлять не придется, успехов и удачного переезда.

Кто сталкивался расскажите как это упрощенная схема? Не надо ждать 3-и месяца печати на пмж? А Киев не попадает под упрощенное оформление?
Прошли консула,сказал делайте паспорта на пмж и ко мне. Нужна ли печать "на пмж" или нет?
0

#429 Пользователь офлайн   Dubby 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 985
  • Регистрация: 11 Август 14
  • Пол:Не скажу

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:48

Просмотр сообщенияSezy (17 Сентябрь 2014 - 14:47) писал:

Кто сталкивался расскажите как это упрощенная схема? Не надо ждать 3-и месяца печати на пмж? А Киев не попадает под упрощенное оформление?
Прошли консула,сказал делайте паспорта на пмж и ко мне. Нужна ли печать "на пмж" или нет?


паспорта на пмж - это и есть печать пмж. Киев не попадает под упрощенное оформление. только Луганда и Домбасс.
0

#430 Пользователь офлайн   Golinn 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 17 Сентябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:19

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста , куда нам обратиться для получения копии личного дела либо учетной карточки члена КПСС . В каком архиве могут находиться эти сведения . Отец проживал в Днепропетровске.
0

#431 Пользователь офлайн   dimitrii13 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 22 Октябрь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 12:14

Добрый день!
Ситуация - родители жены оформляют документы на пмж в Израиль, они и соответственно моя жена евреи. Я как муж, но не еврей могу выехать с ними. Но так складываются обстоятельства, что не могу этого сделать в течение нескольких лет. Вопрос: могу ли я по истечении определенного времени переехать к жене и детям на пмж в Израиль? И что для этого необходимо будет сделать с их и с моей стороны.
0

#432 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:38

Просмотр сообщенияdimitrii13 (22 Октябрь 2014 - 12:14) писал:

Добрый день!
Ситуация - родители жены оформляют документы на пмж в Израиль, они и соответственно моя жена евреи. Я как муж, но не еврей могу выехать с ними. Но так складываются обстоятельства, что не могу этого сделать в течение нескольких лет. Вопрос: могу ли я по истечении определенного времени переехать к жене и детям на пмж в Израиль? И что для этого необходимо будет сделать с их и с моей стороны.


Можете
Но, скорее всего, придется проходить пятилетнюю процедуру воссоединения семьи.
По поводу " что необходимо сделать" я вопрос не поняла
0

#433 Пользователь офлайн   komarni 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 02 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:00

Добрый вечер! Кто знает,сейчас еще действует упрощенная процедура получения виз на ПМЖ для жителей Донбасса?
0

#434 Пользователь офлайн   Chianna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Июль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 00:57

komarni, упрощённая виза действует. На нашем рейсе были те, кто получил визу буквально накануне. Мы получили визы ровно за неделю до вылета.
0

#435 Пользователь офлайн   komarni 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 99
  • Регистрация: 02 Октябрь 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 01:25

Просмотр сообщенияChianna (23 Октябрь 2014 - 00:57) писал:

komarni, упрощённая виза действует. На нашем рейсе были те, кто получил визу буквально накануне. Мы получили визы ровно за неделю до вылета.

Спасибо. В каком городе проходили консульскую проверку? Есть ли разница, в каком городе проходить проверку жителям Донбасса?
0

#436 Пользователь офлайн   Chianna 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 23 Июль 14
  • Пол:Женский

Отправлено 23 Октябрь 2014 - 11:25

komarni,мы проходили в Киеве, думаю, разницы нет. Записывались на проверку и в Киеве, и в Днепропетровске, очередь подошла раньше в Киеве.
0

#437 Пользователь офлайн   Grecords 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:21

Подскажите как быть с документами для репатриации. Я из Украины, кошу от армии с 2009 года, нахожусь в розыске военкома типа, по этому в военкомат вообще не появляюсь, стабильно несколько раз в год ходят домой с военкома, двери не открываю. Благо что есть загранпаспорт. При подготовке документов не возникнет ли проблем, где нужно будет идти в военкомат? К примеру в жэке моей матери хотели вручить повестку для меня чтобы она расписалась, так что стремно даже в милицию идти, так как сейчас такие времена, что на войну вылавливают, военком ходит по району с ментами по домам...
0

#438 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 00:43

Просмотр сообщенияGrecords (27 Октябрь 2014 - 00:21) писал:

Подскажите как быть с документами для репатриации. Я из Украины, кошу от армии с 2009 года, нахожусь в розыске военкома типа, по этому в военкомат вообще не появляюсь, стабильно несколько раз в год ходят домой с военкома, двери не открываю. Благо что есть загранпаспорт. При подготовке документов не возникнет ли проблем, где нужно будет идти в военкомат? К примеру в жэке моей матери хотели вручить повестку для меня чтобы она расписалась, так что стремно даже в милицию идти, так как сейчас такие времена, что на войну вылавливают, военком ходит по району с ментами по домам...


Какая связь документов для репатриации и милиции?
Без отметки ОВИРА визу не дадут, а овир поставит отметку после снятия с учёта в военкомата.
Где вы живете?
0

#439 Пользователь офлайн   Grecords 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 04 Июнь 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:08

Просмотр сообщенияАллла (27 Октябрь 2014 - 00:43) писал:

Какая связь документов для репатриации и милиции?
Без отметки ОВИРА визу не дадут, а овир поставит отметку после снятия с учёта в военкомата.
Где вы живете?

Николаевск. обл.
Милиция - не знаю, может справка о не судимости и т.д...
0

#440 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 27 Октябрь 2014 - 01:52

Просмотр сообщенияGrecords (27 Октябрь 2014 - 01:08) писал:

Николаевск. обл.
Милиция - не знаю, может справка о не судимости и т.д...


Если живете не в Донецкой или Луганской областях, то нужно сниматься с учета в военкомате само собой и справка о несудимости, конечно .
0

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Ali

Внешний вид