Беседка - русскоязычный форум в Израиле: получить деньги из украины - Беседка - русскоязычный форум в Израиле

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

получить деньги из украины

#1 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 20 Апрель 2010 - 19:58

кто подскажет, как , находясь в израиле, максимально выгодно в плане тарифов получить дэнэжки из украины? возможен и выгоден ли такой вариант-открыть счет в украине, приехать с карточкой в израиль, и снимать там в банкомате положеннные тут на эту карту деньги? например, карта Мастеркард или Виза , а деньги в у.е.
мерси.
0

#2 Пользователь офлайн   Mr_Freaky 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 31 Май 08
  • Город:Хайфа. Израиль
  • Интересы:путешествия, интернет, музыка italo disco

Отправлено 15 Май 2010 - 18:01

Цитата

кто подскажет, как , находясь в израиле, максимально выгодно в плане тарифов получить дэнэжки из украины? возможен и выгоден ли такой вариант-открыть счет в украине, приехать с карточкой в израиль, и снимать там в банкомате положеннные тут на эту карту деньги? например, карта Мастеркард или Виза , а деньги в у.е.
мерси.


Счёт в Украине вам просто так не откроют, поскольку вы даже, если гражданин Украины, но нерезидент. Гражданин Украины не имеет права иметь счёт в иностранном банке, без специального разрешения нацбанка.
Вы можете открыть там счёт в банке, но для этого вам нужгл будет взять в налоговой индификационный номер и сделать отметку в украинском паспорте о месте вашего проживания в Украине, после этого вы можете открыть счёт в Украине и при наличие справки с налоговой инспекции + штампа ПМЖ у вас в паспорте вы можете через банк перевести деньги в Израиль, за очень небольшой процент.

Вы можете лично вывезти из Украины на одного человека 10 000 евро.

Вы можете снимать в Израиле украинской визой или мастеркартом деньги с украинского счёта заплатив небольшие коммисионные при каждм снятие( это зависит от уровня вашей карты и банка) Все эти детали вы должны будете выяснить в одном из банков в Украине, что там и какие условия.

До кризиса, держать деньги в украинских банках, было очень выгодно, до 10 годовых в валюте!!!! в то время, когда в Израиле было 0.5-1%
C'est la vie
0

#3 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 15 Май 2010 - 18:06

Paypal

Там ложишь, а тут на свой счет переводишь.

С ангельским дружишь?
https://www.paypal.com/
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#4 Пользователь офлайн   Mr_Freaky 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 31 Май 08
  • Город:Хайфа. Израиль
  • Интересы:путешествия, интернет, музыка italo disco

Отправлено 15 Май 2010 - 18:17

Какой тут Pay Pal если у человека даже счёта в Украине нет? Делайте как я вам сказал, всё проверено, независимо от величины суммы.
C'est la vie
0

#5 Пользователь офлайн   Poroda 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 23 Февраль 10
  • Пол:Женский
  • Интересы:море-солнце-шаурма!

Отправлено 06 Июнь 2010 - 19:27

Просмотр сообщенияMr_Freaky (15.5.2010, 18:17) писал:

Какой тут Pay Pal если у человека даже счёта в Украине нет? Делайте как я вам сказал, всё проверено, независимо от величины суммы.

дык почему нет?я еще в Украине, счет у меня тут есть, я к нему могу вдобавок какой-то валютный открыть, или вообще еще один.Пока и паспорт есть,последние деньки..))
Леди,спасибо, я так поняла-это я тут могу положить на эл.счет деньги,а в израиле снять?а какие тарифы,что-то я не нашла..
0

#6 Пользователь офлайн   Mr_Freaky 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 185
  • Регистрация: 31 Май 08
  • Город:Хайфа. Израиль
  • Интересы:путешествия, интернет, музыка italo disco

Отправлено 08 Июнь 2010 - 00:28

Цитата

я еще в Украине, счет у меня тут есть, я к нему могу вдобавок какой-то валютный открыть, или вообще еще один.Пока и паспорт есть,последние деньки..))


Перевести деньги банковским платежом в Израиль можно только в том случае, если у вас есть в паспорте отметка ПМЖ, наличие справки с налоговой об отсутствии проблем с налогами, по тамошнему налоговому ID вам её выдадут в течение часа.Гражданин Украины не имеет прпава иметь счёт в заграничном банке без специального разрешения Нацбанка Украины.

Вы не пишите, если у вас счёт в банке Израиля. Второй способ открытие карты виза классик или мастер кард её активация на заграницу и увеличение лимита снятие денег в загранице. Так вы сможете снять за приемлимые комиссионные наличные в Израиле. Например в банкоматах Банка Леуми вы сможете снять и в евро и в долларах.

Перевести наличными вы можете 10 000 евро без справки с банка.

Удачи!
C'est la vie
0

#7 Пользователь офлайн   Леди 

  • Мать-Ехидна
  • PipPipPipPip
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 659
  • Регистрация: 24 Ноябрь 04
  • Пол:Женский
  • Город:Шломи

Отправлено 08 Июнь 2010 - 01:10

Просмотр сообщенияPoroda (6.6.2010, 19:27) писал:

Леди,спасибо, я так поняла-это я тут могу положить на эл.счет деньги,а в израиле снять?а какие тарифы,что-то я не нашла..

Я не знаю точно, посмотри на самом сайте Paypal
Enter нажат, к чему теперь рыданья? ©
0

#8 Пользователь офлайн   Катенька 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 19 Декабрь 08

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 06:40

Люди, а подскажите, пожалуйста, у меня похожий вопрос, как наиболее выгодно и законно перевести деньги из Росиии в Израиль, если они мне потом нужны наличными в Израиле. Речь идет о сумме в 25 тысяч долларов. У меня есть счет и тут и там, но насколько я знаю положив там нельзя просто по интернет банку заказать перевод, нужно какое-то разрешение русской налоговой на подобный перевод. Вообщем, есть ли у кого соображиения на этом счет?
0

#9 Пользователь офлайн   beloved 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 26 Декабрь 10

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:54

[quote name='Катенька' timestamp='1315539654' post='1029840']
Люди, а подскажите, пожалуйста, у меня похожий вопрос, как наиболее выгодно и законно перевести деньги из Росиии в Израиль, если они мне потом нужны наличными в Израиле. Речь идет о сумме в 25 тысяч долларов. У меня есть счет и тут и там, но насколько я знаю положив там нельзя просто по интернет банку заказать перевод, нужно какое-то разрешение русской налоговой на подобный перевод. Вообщем, есть ли у кого соображиения на этом счет?
[/quote

Можно родственнмку дать доверенность и он будет получать деньги,пересылать на зараннее имеющуюся картку и получать(расчитываться) их в Израиле.
0

#10 Пользователь офлайн   Mishal 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 15 Май 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Netanya

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:57

Приехал дней 10 назад на ПМЖ, из Украины.Переводил деньги на счет дочери.Никаких ограничений по суммам,никаких справок о происхождении денег и тд и тп,никто не требовал.Стоимость перевода 0,5% от суммы,но не более,чем 1200 грн.Хотел отправлять через SEB,но в итоге отправил через Erste.Условия абсолютно одинаковые.
0

#11 Пользователь офлайн   ManiKarnika 

  • Мастер Беседки
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 2 839
  • Регистрация: 03 Август 11
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:33

Просмотр сообщенияPoroda (20 Апрель 2010 - 19:58) писал:

кто подскажет, как , находясь в израиле, максимально выгодно в плане тарифов получить дэнэжки из украины? возможен и выгоден ли такой вариант-открыть счет в украине, приехать с карточкой в израиль, и снимать там в банкомате положеннные тут на эту карту деньги? например, карта Мастеркард или Виза , а деньги в у.е.
мерси.


В аспекте российской тематики: если вы снимаете деньги с российских счетов в Израиле с помощью карт Visa и Mastercard, то комиссия та же самая, что и при снятии денег в банкомате стороннего банка в России. Единственная проблема лишь в том, каковы лимиты на ежедневное снятие того банка, которым вы воспользуетесь.

P.S. Вот, кстати, где бы пригодилась услуга Visa transfer.
Изображение

0

#12 Пользователь офлайн   tobox 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 24 Ноябрь 10
  • Пол:Мужской
  • Город:Хайфа - Киев
  • Интересы:Дешевые авиабилеты онлайн от крупнейших авиакомпаний и агентств. Бронирование отелей.
    Сэкономьте до 30% средств на покупке авиабилетов без наценок.
    http://aviasell.pro

Отправлено 25 Май 2012 - 21:42

Получить с Украины выгоднее всего через MoneyGram. Проверено . С 1000 уе комиссия около 25-30 у.е. Дешевле, чем Вестерн.
0

#13 Пользователь офлайн   Mishal 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 15 Май 11
  • Пол:Мужской
  • Город:Netanya

Отправлено 25 Май 2012 - 22:17

Ну,если не со счета на счет,тогда выгоднее Юнистрим(2 процента)
0

#14 Пользователь офлайн   hilelmantel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Иерусалим
  • Интересы:Семья, религия, репатриация.

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:21

Если вам это еще актуально,

**Удалено

Сообщение отредактировал Аллла: 09 Март 2014 - 15:44

Внимание дорогие друзья. Всё о чём я пишу, и делюсь знаниями и опытом не воспринимайте как инструкцию к действию, перед этим всё проверьте объективно, и всесторонне, подходит ли это вам. Снимаю любую ответственность с себя! Спасибо за пониманию. P.S.:Я думаю это универсальное замечание для любых советов полученных с форума
0

#15 Пользователь офлайн   bigben 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Новички
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Март 14
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 Март 2014 - 12:45

Просмотр сообщенияhilelmantel (24 Февраль 2014 - 11:21) писал:

Если вам это еще актуально,
*** Удалено

Уточните, пожалуйста... В принципе сумма такая, что я могу с женой и самолетом везти. Особо интересует "Так же, если вам нужно отправить деньги на Украину, мне даёте шекели, и я скидываю с карты на карту деньги в гривнах или долларах." В принципе хотелось бы тоже как-то разобраться с возможностью трансфера через счет. Мы пока в Украине и, дай бог все в Украине устаканится, тут и останемся. Но на всякий случай надо готовить запасной аэродром ( у меня под Хайфой дядя, ему 78 лет) В прошлый приезд мне как нерезиденту не удалось открыть счет. Что надо сделать, чтоб перевести доллары из Украины в Израиль через банк и как работают международные платежные карты в Израиле?
0

#16 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 09 Март 2014 - 15:43

Просмотр сообщенияbigben (09 Март 2014 - 12:45) писал:

Что надо сделать, чтоб перевести доллары из Украины в Израиль через банк и как работают международные платежные карты в Израиле?

Положить на счет в банке и плучить кредитную карточку,хотя в случае с Украиной я бы посоветовала везти наличными.
И уж во всяком случае не поручать это делать незнакомым частным лицам.
Предыдущее сообщение будет стерто.
0

#17 Пользователь офлайн   hilelmantel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Иерусалим
  • Интересы:Семья, религия, репатриация.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:03

есть самый простой способ, и стоит он 2%, это положить деньги на карту приват банка, долларовую, и снять здесь в банкомате в долларах или шевелях. Второй способ зависит от суммы, если это до 1000$, можно так же положить на карту, потом с неё, находясь в Израиле купить кому-то авиабилет за доллары, и взять с него шекели. Будет беспроцентно. Привезти наличкой до 10 000 $ нет проблем вообще. Знаю точно что туристам открывают счета в банке Leumi. Есть еще вариант, приехать сюда с картой Visa приват банка, с долларами, открыть счет в банке, допустим леуми, и пополнить свой счет картой VISA, пополнение будет без процентов. Она проводит карту через терминал, с украинской карты деньги списываются, на израильском валютном счету получаются. Ну и мой любимый способ. Перевод долларов через приват24, "на карту VISA другого банка". Открываешь счет в леуми, получаешь карту VISA. в приват24 указываешь её номер и переводишь, там смешной процент, около 0,2%. https://www.youtube....ch?v=d9Xo8FthO4
Внимание дорогие друзья. Всё о чём я пишу, и делюсь знаниями и опытом не воспринимайте как инструкцию к действию, перед этим всё проверьте объективно, и всесторонне, подходит ли это вам. Снимаю любую ответственность с себя! Спасибо за пониманию. P.S.:Я думаю это универсальное замечание для любых советов полученных с форума
0

#18 Пользователь офлайн   hilelmantel 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 111
  • Регистрация: 17 Февраль 14
  • Пол:Мужской
  • Город:Иерусалим
  • Интересы:Семья, религия, репатриация.

Отправлено 04 Апрель 2014 - 08:05

есть самый простой способ, и стоит он 2%, это положить деньги на карту приват банка, долларовую, и снять здесь в банкомате в долларах или шевелях. Второй способ зависит от суммы, если это до 1000$, можно так же положить на карту, потом с неё, находясь в Израиле купить кому-то авиабилет за доллары, и взять с него шекели. Будет беспроцентно. Привезти наличкой до 10 000 $ нет проблем вообще. Знаю точно что туристам открывают счета в банке Leumi. Есть еще вариант, приехать сюда с картой Visa приват банка, с долларами, открыть счет в банке, допустим леуми, и пополнить свой счет картой VISA, пополнение будет без процентов. Она проводит карту через терминал, с украинской карты деньги списываются, на израильском валютном счету получаются. Ну и мой любимый способ. Перевод долларов через приват24, "на карту VISA другого банка". Открываешь счет в леуми, получаешь карту VISA. в приват24 указываешь её номер и переводишь, там смешной процент, около 0,2%. https://www.youtube....ch?v=d9Xo8FthO4

Прикрепленные файлы


Внимание дорогие друзья. Всё о чём я пишу, и делюсь знаниями и опытом не воспринимайте как инструкцию к действию, перед этим всё проверьте объективно, и всесторонне, подходит ли это вам. Снимаю любую ответственность с себя! Спасибо за пониманию. P.S.:Я думаю это универсальное замечание для любых советов полученных с форума
0

#19 Пользователь офлайн   Аллла 

  • ВОРОНА
  • PipPipPipPip
  • Группа: Admin
  • Сообщений: 73 243
  • Регистрация: 25 Февраль 04
  • Пол:Женский
  • Город:Ашкелон

Отправлено 04 Апрель 2014 - 10:00

Что это было?
0

#20 Пользователь офлайн   Студиоз 

  • Самый умный!
  • PipPipPipPip
  • Группа: Участник
  • Сообщений: 31 460
  • Регистрация: 18 Февраль 05
  • Пол:Мужской
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:14

Просмотр сообщенияАллла (04 Апрель 2014 - 10:00) писал:

Что это было?

Это было попытко вас кинуть:)
Добро всегда побеждает зло!
А потом ставит его на колени и жестоко убивает!
0

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Внешний вид